Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

В России хотят запретить размещение активных ссылок на запрещённые сайты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
При этом некликабельную ссылку на ресурс размещать будет можно, заявил один из авторов идеи — депутат Хинштейн.

В России проработают идею запретить размещать активные ссылки на запрещенные ресурсы, заявил председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн на пресс-конференции по итогам осенней сессии. Об этом сообщает РБК.

При этом некликабельную ссылку на ресурс размещать будет можно, добавил он. В качестве примера депутат привел Facebook и Instagram (соцсети принадлежат компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России).

По его словам, такую инициативу планируют обсудить с VK:
    «В теории [эта идея] может быть реализована по аналогии с запрещенным в России Instagram, когда ссылку на запрещённый ресурс поставить можно, но кликабельной она не будет. Технически это реализуется очень просто. Решение о том, какая ссылка будет кликабельной, какая — нет, останется за платформами. Ни о какой ответственности в данный момент речи не идет. Пользователей инициатива не коснется вообще».
Источник
Настоящий материал (информация) произведён,
распространён и (или) направлен иностранным агентом

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.783
Раздал: 552 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
Foxsik8 писал(а): Перейти к сообщению
Всё для народа, всё во имя народа, а не образованный, не благодарный народ просто не понимает старание властей. А так потихоньку, помаленьку и будет как интернет в Китае. Будем читать, смотреть только восхваляющие статьи и видео страны в которой проживаем и как плохо живут в других странах.


Действительно необразованный.

_________________
Темы, которую вы запросили, не существует.
WhiteBot
 
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 2113
Ratio: 382.09
Раздал: 2.585 TB
Поблагодарили: 135918
100%
nnm-club.gif
Я вообще бы не советовал жителям РФ лишнее в интернете писать.
У вас там законы строгают как конь н...л (наделал).
Были случаи что и через 10 лет сообщения подымут.

_________________
Homo Homini Lupus Est
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 16.099
12.78%
... а был когда-то нормальным мужиком ...
aasmirnoff
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 4.62
0.61%
argentina.gif
... ссылка кликабельная влияет на рейтинг в поисковой системе, гиперссылочная масса как авторитетность ресурса. убив активные ссылки уничтожается, понижается известность ресурса, положим трекера ннм или инстаграмм. что конечно плохо.
Понятно что Хинштейн, дурак конечно, хочет сделать больно инсте и... фбк и тд. их сетевая авторитетность чуть уменьшится, для инсты [всё равно] для других айбольно, дядя не надо.
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1284
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Мустангер писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Как народ правду не любит

Это не правда, а снобские предположения отдельного идивида о том, о чём он, собственно и понятия то не имеет.

Конечно же не имеет. Вы имеете :D
Как эту блевоту с нытьём слушать надоело...

_________________
WhiteBot
 
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 2113
Ratio: 382.09
Раздал: 2.585 TB
Поблагодарили: 135918
100%
nnm-club.gif
Я думаю проще спросить что не запретили ?
Ну неужели вам нравится.
Я вообще не понимаю, почему вы не можете посмотреть как люди живут, ну типа заграницей.

_________________
Homo Homini Lupus Est
StarLink
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 81.783
Раздал: 552 TB
100%
Откуда: Lome
togo.gif
WhiteBot писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю проще спросить что не запретили ?
Ну неужели вам нравится.
Я вообще не понимаю, почему вы не можете посмотреть как люди живут, ну типа заграницей.


У вас же нет других проблем, правда?


_________________
Темы, которую вы запросили, не существует.
rritor
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.078
20.41%
roody.gif
Ещё одна инициатива на бесполезность госдурки. Пусть себя запретят на кликабельность, а то везде поносом выносится. За то нормально проблемы, которые существуют "типа нету"
Mr.Krogan
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 1.197
Поблагодарили: 273
44.29%
russia.gif
Такие малодушные запреты :смех: ну спасибо и на этом, ctrl+c ctrl+v
Mr.Krogan
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 1.197
Поблагодарили: 273
44.29%
russia.gif
rritor писал(а): Перейти к сообщению
Ещё одна инициатива на бесполезность госдурки. Пусть себя запретят на кликабельность, а то везде поносом выносится. За то нормально проблемы, которые существуют "типа нету"


Это попытка снизить аудиторию у запрещенного контента, чтобы от полного запрета у всех не бомбануло. Проблема "безопасности" ДЛЯ НИХ тоже существует, стараются решать как и все остальные :D
spe6
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.681
0.22%
(((
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
dimonio писал(а): Перейти к сообщению
Может лучше запретить эту гнилую думу с ее тупыми нахлебниками?

Всегда интересовало подобное.. (похоже больше на эмоциональный выхлоп, и части народа, местным, это нравится, судя по плюсикам)
Вот представим, госдуму запретили, ее больше нет. Нет депутатов-законотворцев, соответственно, нет никаких новых законов. Все законы, что приняты по сей день, остаются работать. Вы будете довольны? =) Если нет, тогда вам придется расписать дальше, ведь ваша мысль похожа на первый этап исправления ситуации в России, надо полагать? Прошу. Что и как дальше после запрета госдумы должно работать, как вы себе это представляете.

WhiteBot писал(а):
Я вообще бы не советовал жителям РФ лишнее в интернете писать.
У вас там законы строгают как конь н...л (наделал).

В принципе, данный совет хорош и для вас. Так, к слову.

WhiteBot писал(а):
Я думаю проще спросить что не запретили ?
Ну неужели вам нравится.
Я вообще не понимаю, почему вы не можете посмотреть как люди живут, ну типа заграницей.

Ровно такие же вопросы можно задать в ваш адрес по поводу законов и поправок в вашей верховной раде. А как живут люди в других странах? Кому хочется узнать, тот узнает, интернет доступен для них, для вас, для всех. Так, мелкие запретики того или иного сайта принципиально не повлияют на попытки узнать, как живут люди в других странах, это не проблема.

Мустангер
Если вы и другие люди не будут ходить на выборы вообще, что изменится? ) Скажу так: если вы НЕ будете ходить на выборы, формально и неформально ваш голос не будет учитываться в принципе, так как вы отказались как-то (формально и неформально) влиять на что-либо. Вы можете себе, своим друзьям и кого бы то ни было рассказывать и причинах вашего выбора не посещать пункты голосования, это все вторично. Первично по факту отсутствие вашего голоса, поэтому если у власти люди, что вам неприятны, вы формально и неформально не сможете ничего возразить, суд это или публичная площадка, кухня или иное место. Потому, что вы отказались принимать участие в голосовании. То есть, таким образом, вы отказываетесь от претензий к власти, кто бы ни стал президентом и тд :подмигивание: Такой расклад. Железно.

atrowbalk
Да, к вам претензий быть не может, раз вы не ходите на выборы. Но эта логика работает в обе стороны: у вас, так как вы НЕ ходите на голосование, не может быть претензий к властям :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3