Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 471

проблема с установкой win 10 на ноутбук HP laptop 15-bs1xx


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
nav72 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 142
Ratio: 10.588
23.34%
Откуда: 3°15' S 79°57' W
ecuador.gif
Шеф, не ставится на ХР, вылетает в режиме установки, родной ссд снял, поставил другой. Куда копать?
nav72 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 142
Ratio: 10.588
23.34%
Откуда: 3°15' S 79°57' W
ecuador.gif
Ноут заработал. Nevermore отдельное спс!!

Добавлено спустя 2 минуты:

Eastoop а у нас тут в деревеньке больше делать нефиг))

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

В трубу могу кинуть.. но ссылки то запрещены
nav72 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 142
Ratio: 10.588
23.34%
Откуда: 3°15' S 79°57' W
ecuador.gif
эт, новенькую серверную мамку с б/у ксеоном 2690 получил с китая. 10-ку то он должен схавать?
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 4722
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
Вот что скажу про этот ноутбук ТС: "HP" 15-bs1xx, DualCore Intel Celeron N3060 (1.6-2.48 ГГц), RAM 4 ГБ (DDR3, 1600 МГц)
Изначально хиленькая бюджетная модель под Win 10 Домашняя, x64. Не для работы с программами и тем более не для игр. Установить и пользоваться нормальным антивирусом не получится, разве что встроенным в систему Защитником Windows.
Процессор вытянет лишь саму ОС, пару-другую лёгких программ и лёгенький MS Office "Microsoft 365".
Хорошо потянет серфинг в интернете, но не более чем 5-6 одновременно открытых вкладок. Далее будет просто захлёбываться, шуметь и греться. Эксплуатация без подставки с вентиляторами - никак.

Совет, чтобы всё летало более-менее нормально и не особо напрягало процессор с памятью.
1. После сброса настроек BIOS по дефолту, устанавливаем на SSD оригинал Windows 10 Enterprise LTSC 2021 (Version 21H2), x64.
Загрузочную флешку при перезагрузке ОС в процессе установки - НЕ ВЫНИМАЕМ! Флешка вынимается только после того как появится рабочий стол и обязательно в безопасном режиме.
2. Пока не подключили к устройству интернет, ставим заблаговременно скачанные родные драйвера аудио и видео. Все остальные драйвера залетят сами при обновлении системы в автоматическом режиме после того как подключите ноутбук к сети интернет. Проверьте наличие недостающих в "Диспетчер устройств".
3. После того как система полностью обновиться до актуальной на сегодняшний день версии, то можно приступать к активации.
4. Устанавливаем методом C2R корпоративные MS Office LTSC Standard 2021 или MS Office LTSC Professional Plus 2021 при помощи утилиты "Office 2013-2024 C2R Install+Lite v7.7.7". Активируем.
5. Далее ставим антивирусную программу типа: "Kaspersky Standard" или же аналогичную на ваше усмотрение.
6. Теперь приступаем к установке своих излюбленных программ.

Ноутбук должен быть должным образом обслужен и заменена термопаста на более качественную, типа: "Arctic Cooling MX-5" или "Arctic Cooling MX-6". Такие проще всего найти и по цене приемлемы. В зависимости от эксплуатации устройства, замена через 5-7 лет.

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
nav72 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 142
Ratio: 10.588
23.34%
Откуда: 3°15' S 79°57' W
ecuador.gif
Волк, ноут уже исправили, к инету не подключал его.. пока.. Про 2690 ксеон можешь что сказать?
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 4722
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
nav72, если этот, то читайте: "Процессор Intel Xeon E5 2690 OEM"
Имейте в виду, что у процессоров Intel Xeon E5 2690 есть несколько поколений - V2, V3, V4.
Что у вас мне не ведомо. Тянуть из вас необходимую информацию, сидеть в ожидании ответа, я никоим образом не собираюсь.
Ищите на сайте nix.ru аналог вашего, читайте спецификацию, обзоры и т.п. Там много чего интересного есть.

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
nav72 ®
Стаж: 14 лет
Сообщений: 142
Ratio: 10.588
23.34%
Откуда: 3°15' S 79°57' W
ecuador.gif
V4.
Взаимно и не срочно! Как получается ответ, так и получается

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

wolk1535 Я тута в деревеньке, мне и по тлф не сразу отвечают. За ответ СПС ОГРОМНОЕ!!! Тут вайфай ещё помать надо. Это вы там с оптоволокном в городах. а у нас тут попа))
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.698
Поблагодарили: 94
0.98%
Откуда: UA
ukraine.gif
nav72 писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore Красавчик!!! Я забыл об этом) просто флеху выдернуть при перезагрузке)) я точно барашка)) СПАСИБО БРАТКА)

проще всего пользоваться бут-меню

_________________

wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 4722
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
nav72 писал(а): Перейти к сообщению
V4. Взаимно и не срочно! Как получается ответ, так и получается

Читаем и изучаем спецификацию "камня": "Процессор Intel Xeon E5 2690 V4 OEM (SR2N2, CM8066002030908)"

nav72 писал(а): Перейти к сообщению
wolk1535 Я тута в деревеньке, мне и по тлф не сразу отвечают.

По т/ф ответ на звонок получить можно везде, лишь бы базовые станции мобильного оператора были неподалёку.

nav72 писал(а): Перейти к сообщению
Тут вайфай ещё помать надо. Это вы там с оптоволокном в городах, а у нас тут попа)

Wi-Fi в деревне только у соседей воровать можно, предварительно втихаря узнав или взломав пароль доступа. Это противозаконно и сурово наказуемо.
Я сам в деревне живу, дворов и полсотни нет. Интернет через USB "свисток" 4G, скорость днём более-менее, вечером небольшая "жепа" - 8-15 Мб/сек., поздней ночью и утром до 60-80 МБ/сек. доходит. И это при том, что базовая станция "Tele2" в прямой видимости на расстоянии 350-400 м.

Такшта, вы тут особо не прибедняйтесь, не давите на жалость. =)

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
WhiteBot
 

Online
Стаж: 1 год 11 мес.
Сообщений: 2108
Ratio: 382.09
Раздал: 2.585 TB
Поблагодарили: 135844
100%
nnm-club.gif
nav72 писал(а): Перейти к сообщению
Это вы там с оптоволокном в городах.
Не кто сейчас ethernet сети не делает, кабель дорогой, свичи нужны, электрика. Проблем много.
У меня оптика, единственное кабель желательно не гнуть, варить проблематично, если дурак будет варить - будет затухание. Проверяется прибором.

_________________
Homo Homini Lupus Est
wolk1535
Помощник модераторов
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 4722
Ratio: 2274.962
100%
Откуда: Местный
russia.gif
WhiteBot писал(а): Перейти к сообщению
nav72 писал(а): Перейти к сообщению
Это вы там с оптоволокном в городах.
Не кто сейчас ethernet сети не делает, кабель дорогой, свичи нужны, электрика. Проблем много.

У меня в позапрошлом году "Ростелеком" воздухом в деревне хотели прокинуть кабель по эл. столбам, но так и не сошлись в договорах об использовании элементов коммуникаций с местной энергетической компанией. Те монополисты-капиталисты откат большой затребовали.
Итогом "Ростелеком" поставил свою базовую станцию сотовой связи. Дешевле обошлось и быстрее.
А так, то в регионе вовсю действует государственная программа по обеспечению интернетом каждого села и многочисленных поселений.
Единственное, что давно уже отказались оптоволоконный кабель закапывать, теперь повсеместно тянут только воздухом.

_________________
Помощь в активации OS Windows/MS Office всех версий и редакций удалённо. Все вопросы через ЛС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2