Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 235 390

В Москве перестали работать терминалы QIWI


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Likvidator_666 ®
Стаж: 8 мес. 5 дней
Сообщений: 175
Ratio: 78.864
Раздал: 7.555 TB
Поблагодарили: 91
100%
Откуда: оттуда, где вас не ждут..
nnm-club.gif
Платежные терминалы QIWI в Москве перестали работать после отзыва лицензии ЦБ у QIWI Банка, который уже закрыл офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Мобильное приложение QIWI также перестало работать.


Платежные терминалы QIWI в Москве перестали работать после отзыва лицензии у QIWI (КИВИ) Банка, сообщают ТАСС и телеграм-канале «Осторожно, новости».

Автоматы предлагают «поискать другой терминал», на экране также высвечивается надпись: «Платежи временно не принимаются».

Кроме того, мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком не доступны, стало известно РБК.

РБК обратился за комментарием к QIWI.

Чуть ранее банк после отзыва лицензии закрыл офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. «Офисы банка в Москве, Санкт-Петербурге и Казани сейчас закрыты. Мы разбираемся в ситуации, и как только у нас будет информация о дальнейших действиях, мы вернемся к вам», — рассказали в QIWI Банке. При этом в компании заявили, что бизнес группы компаний QIWI, который не связан с работой банка, функционирует в обычном режиме.

Райффайзенбанк также сообщил о проблемах с оплатой мобильной связи и услуг в приложении кредитной организации: «У нас сбой, оплата мобильной связи и услуг не работает».

Утром 21 февраля ЦБ отозвал лицензию у QIWI Банка, это был первый отзыв лицензии за полтора года. По величине активов кредитная организация занимала 89-е место в России. Банк России объяснил решение тем, что QIWI нарушал федеральные законы, а также нормативные акты ЦБ.

ЦБ установил многочисленные случаи открытия банком QIWI-кошельков с использованием персональных данных граждан без их ведома и проведения по ним операций, а это создавало значительные риски для физических лиц. Решение ЦБ прервало самую длинную паузу по отзывам лицензий у банков с 1991 года — последний раз лицензии лишился Кросна-банк в августе 2022-го.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) обещало начать выплаты вкладчикам QIWI Банка не позднее 6 марта. В ЦБ заявили, что страховка не распространяется на вклады на электронных кошельках QIWI.

После отзыва лицензии банка стали недоступны пополнение и переводы с QIWI-кошельков. Перестала также работать платежная система Contact (принадлежит группе QIWI).

Mail.ru
barmen
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 18.864
0%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
В европы он выезжал для получения передового на тот момент образования и сразу после учебы вернулся домой в США.

а вероятность возвращения мы не рассматриваем...
Другие евреи что-нибудь бы сделали.
aiwalev
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9464
Ratio: 3840.174
36.72%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
В европы он выезжал для получения передового на тот момент образования и сразу после учебы вернулся домой в США.

а вероятность возвращения мы не рассматриваем...

В европы он выезжал для получения передового на тот момент образования и сразу после учебы вернулся домой в США.
О какой вероятности возвращения идет речь, если он вернулся?
Выехал в европу чтобы учиться в лучших мировых университетах, - на тот момент это был Геттингенский.
Получил образование и сразу же вернулся обратно на родину.
barmen
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 18.864
0%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
О какой вероятности возвращения идет речь, если он вернулся?

Пути альтернативной истории неисповедимы. Если бы Гитлер признал бы евреев нацией сателлитов, то Оппенгеймер мог вернуться в Европу потому-что в Геттингенском буфете булочки вкусные. Но в реальной истории он создал фонд помощи который помогал евреям бежать из Европы. В результате чего в США прибыло очень много ученых еврейской национальности.

Я уже неоднократно говорил, что любое проявление нацизма или нетерпения к какой либо одной нации всегда заканчивалось плохо для нацистов. От Гитлера сбежали все самые умные евреи, а остальных он убил.
У вас и прочих республик СССР свалили все самые умные люди. И все они оказались у нас.
Raptor303
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 9033
Ratio: 44.804
100%
estonia.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303
Я не знаю как назвать это явление. Наверное нацизм 2.0.
Дело не генетической принадлежности к нации с отсутствием примеси чужой крови.
Практически все бывшие республики СССР заявили о превосходстве своего народа над другими народами.

Это семена нацизма, а ваши "2.0" есть не что иное как приставка "нео".

barmen писал(а): Перейти к сообщению
Там сказано если бы Гитлер не начал геноцид евреев, он мог бы первым получить ядерную бомбу.

Он ее почти-почти уже получил. Не успел. Вопрос в том, какой город был бы уничтожен первым :задумался: Наверно все же Лондон, он ближе...

barmen писал(а): Перейти к сообщению
Тот же самый Оппенгеймер был евреем и вовремя свалил из Европы.

Сам фюрер был полукровкой ) То есть, "нечистым", и это весьма иронично.
Что касается ненависти к евреям, то тут вопрос открытый, почему именно к ним. Ну еще цыгане ему не угодили...

aiwalev писал(а):
Я под телевизором конечно же имею ввиду не сам ящик, а содержимое которое может быть получено как из самого ящика, так и, причем даже скорее, из других источников: радио, интернета.

Содержимое, которое и вы получаете, например, из интернета. Большинство рядовых пользователей и просто жителей страны, одной или другой, да любой.. как говорила Симонян, живут в своих "информационных пузырях". То есть, черпают инфу из определенного набора сайтов/телеканалов/каналов телеги, ютуба и тд. И соответственно, все прочее, что за пределами их уютного в психо-информационном плане (мой термин) "пузыря", ими не воспринимается, отвергается.
Вижу, вас это не касается, но вы в меньшинстве :подмигивание: А телевизор это, либо телеграм/ютуб-каналы, роли существенной не играет.
Как-то: кто привык получать инфу от "фбк провального", тот не слушает Такера, Скотта Риттера или Корнилова =)
Ну а если вы и так это знаете... пардон, что гружу вас.
aiwalev
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9464
Ratio: 3840.174
36.72%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению

Пути альтернативной истории неисповедимы. Если бы Гитлер признал бы евреев нацией сателлитов, то Оппенгеймер мог вернуться в Европу потому-что в Геттингенском буфете булочки вкусные.

Оппенгеймер вернулся к себе в штаты еще до прихода Гитлера к власти и до начала преследования евреев в нацистской Германии. Не знаю где булочки вкуснее, - в Геттингенском буфете или в Калифорнии, но факт остаются фактом: Оппенгеймер покинул Германию совершенно не из-за случившегося гораздо позже преследования нацистами евреев
Я полный ноль в вопросах альтернативной истории, поэтому не могу отрицать Ваше утверждение про тягу Оппенгеймера к Геттингенским булочкам, однако замечу что преследующая евреев нацистская Германия оказалась намного ближе к созданию атомной бомбы, чем страны где преследование отсутствовало. Вы напрасно пытаетесь поставить в зависимость этично-моральную составляющую от профессиональных знаний и талантов человека.
Гений вполне может быть конченным отморозком, точно так же: больные синдромом Дауна по сути есть самые лучшие и добрые люди.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

barmen писал(а): Перейти к сообщению

У вас и прочих республик СССР свалили все самые умные люди. И все они оказались у нас.

Они оказались за рубежом. А валили в том числе и от вас.

Добавлено спустя 29 минут 27 секунд:

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

aiwalev писал(а):
Я под телевизором конечно же имею ввиду не сам ящик, а содержимое которое может быть получено как из самого ящика, так и, причем даже скорее, из других источников: радио, интернета.

Содержимое, которое и вы получаете, например, из интернета. Большинство рядовых пользователей и просто жителей страны, одной или другой, да любой.. как говорила Симонян, живут в своих "информационных пузырях". То есть, черпают инфу из определенного набора сайтов/телеканалов/каналов телеги, ютуба и тд. И соответственно, все прочее, что за пределами их уютного в психо-информационном плане (мой термин) "пузыря", ими не воспринимается, отвергается.
Вижу, вас это не касается, но вы в меньшинстве :подмигивание: А телевизор это, либо телеграм/ютуб-каналы, роли существенной не играет.

Да. Именно так. Каждый выбирает свой информационный пузырь. Поэтому я, когда говорю о телевизоре, я как раз и прошу не грузить меня некачественным с моей точки зрения информационным пузырем. А "телевизор", потому что этот информационный пузырь не только в инете, но в телевизоре - и на главных официальных каналах занимает доминирующую роль. А говорить только строго по теме. Но если продолжаете "грузить", то ради бога: пусть будет по Вашему.
И как иллюстрация: мой вопрос в чем состоит "созидательная" деятельность Чубайса в энергетике никак не связан с преследованиями специалистов в Казахстане. Это уже ответ телевизора. Можно же еще припомнить перестрелявшего все электриков Пол Пота и в этой логике окажется что сматывающие с линии электропередач провода в утиль бомжи на самом деле самые созидательные энергетики.
Равно как и полностью телевизионный лозунг про специалистов "от нашего стола вашему столу".

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Как-то: кто привык получать инфу от "фбк провального", тот не слушает Такера, Скотта Риттера или Корнилова =)
Ну а если вы и так это знаете... пардон, что гружу вас.

И заметьте: у Вас даже в качестве иллюстрации перечисленный ряд полностью из телевизора.
barmen
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 18.864
0%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Он ее почти-почти уже получил. Не успел.

Одна из причин это отсутствие тяжелой воды в Германии. Недостающую бочку украли ученые одного института и на плоту переправили ее в Англию. Причина такого поступка - неприятие политики Гитлера. Там у многих коллеги евреи были убиты.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А валили в том числе и от вас.

Тем кто сваливал от нас их ждала "кривая американской мечты" в основном работа посудомойкой или мусорщиком. А ваши специалисты у нас получали работу по специальности.
aiwalev
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9464
Ratio: 3840.174
36.72%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению

Тем кто сваливал от нас их ждала "кривая американской мечты" в основном работа посудомойкой или мусорщиком.

Что Вы так скачете, сначала об умных людях и профессионалах и тут же переходите на посудомойки и мусорку.
Если Вы посмотрите фильм о Пересльмане, то окажется что все рассказывающие о нем математики находятся вне РФ.
Причем, находятся во многих странах, но как правило на престижных работах и посудомойка им не грозит.
Если вспомните отечественный процессор Эльбрус, то окажется что сразу же чуть ли не полным коллективом укатили в штаты (кажется в интел, но не буду категоричен). На родине они по совмещению читают лекции, уж не знаю это подработка или ностальгия. Ряд можно и дальше продолжать, но предполагаю что бессмысленно.
barmen
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 18.864
0%
russia.gif
aiwalev
Речь идет не о единичных гениях, а об основной массе народа.

Например инженер ТЭЦ Украины сбежав в Россию с высокой долей вероятности получит инженерную должность на ТЭЦ в России. Посудомойка с дворником ему здесь точно не грозят.

А вот инженер ТЭЦ не из США, в США в лучшем случае будет дворником. Примерно как-то так работает кривая американской мечты.
aiwalev
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9464
Ratio: 3840.174
36.72%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению

Речь идет не о единичных гениях, а об основной массе народа.

Так я же тоже об основной массе народа. Тот же коллектив Эльбруса, он же не гении, а основная масса.
Не стал упоминать школьных учителей, ибо в свое время не проверил, но встречал ранее что в штатах учителя математики в основной массе были выходцами из СССР, перебравшимися в штаты после развала.
Но, в принципе, картина одинакова во всем мире: чем больше зарплата, тем выше конкуренция. А в 90-тые, так многие были согласны быть дворником там, чем инженером здесь.

barmen писал(а): Перейти к сообщению

Например инженер ТЭЦ Украины сбежав в Россию с высокой долей вероятности получит инженерную должность на ТЭЦ в России. Посудомойка с дворником ему здесь точно не грозят.

Все тоже самое один к одному как и там.
И какой инженер ТЭЦ в России, если он не в иерархии уровня Чубайса конечно, не мечтает стать условной газпромовской уборщицей? Хотя это не американская, а скорее газпромовская мечта.
barmen
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 18.864
0%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Тот же коллектив Эльбруса, он же не гении, а основная масса.

Я слышал немного другую историю. Это называется мягкое устранение конкурентов.
Ведущая компания чтобы не нанимать снайпера заманивает ключевых людей к себе и дает им бесперспективные проекты. Если коротко, то платит им за тот, чтобы они ничего не делали. Подсовывает кабальные контракты итп. Таким образом данные люди не работают у конкурентов, а на новом месте работы как ученые деградируют. Помаринуй такого человека несколько лет и выпни на улицу и мойщик посуды готов.

Говорят не все сотрудники повелись на эту схему.
ArniCyber

Online
Стаж: 11 мес. 1 день
Сообщений: 943
Ratio: 2.855
Поблагодарили: 96
21.67%
Откуда: Communistics California
wild_hogs.gif
barmen
Цитата:
платит им за тот, чтобы они ничего не делали


Ну-ка, ну-ка это где так? Я тоже так хочу! Аргументируйте, пожалуйста! Нужно знать точный адрес, название фирмы и какие специалисты им нужны (подходят для маринада). Иначе получается, что Вы купились, как простачок на дешёвый номер.

_________________
мы могли бы вести войну против тех, кто против нас, так как те,
кто против тех, кто против нас, не справляются с ними без нас.
aiwalev
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9464
Ratio: 3840.174
36.72%
ukraine.gif
barmen писал(а): Перейти к сообщению

Я слышал немного другую историю. ....Помаринуй такого человека несколько лет и выпни на улицу и мойщик посуды готов.

Чем мне нравятся эти другие истории патриотического толка - они умудряются совместить несовместимое.
Одновременно приписывают последующую судьбу мойщика стекол за ненадобностью и название процессора в честь если не основного, то крайне весомого вклада мойщика стекол в разработку процессора.
Но вот многочисленные материалы, например видео лекций сотрудников для московских студентов, подсказывают что не все там моют стекла.
А с другой стороны, вернись назад те кто действительно моет стекла, то вполне допускаю, как Вы пишете, что его с радостью возьмут на инженерную должность. В каком-нибудь Зеленодольске. Если нет процессоров, то пусть хотя бы окна будут чистыми.
Raptor303
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 9033
Ratio: 44.804
100%
estonia.gif
aiwalev писал(а):
Поэтому я, когда говорю о телевизоре, я как раз и прошу не грузить меня некачественным с моей точки зрения информационным пузырем.

А я, в свою очередь, поясняю вам, что в этом "телевизоре" иногда вещают (или их цитируют) эксперты, чьи слова, мысли и выводы можно узнать из интернета. То есть, в данном случае телевизор лишь повторяет то, что можно узнать без телевизора.
Отсюда вывод: когда вы говорите о телевизоре как источнике "плохого качества инфы", вы обобщаете. Вот это я констатирую.

Говоря проще, вы просто сотрясаете воздух, говоря о "телевизоре" (мол, не надо для вас цитировать что бы то ни было из телевизора).

Мнения экспертов я могу узнать в сети, а могу и сам покопаться. А могу вместо всего этого послушать их в том же самом "телевизоре", а кавычки потому, что я качаю видеофайлы выпусков передач "Время покажет", "Большая игра" и Соловья, например, с помощью интернета. А не телевизора. В телевизоре у нас в Эстонии их уже нет )

То есть, с точки зрения моего восприятия, когда ВЫ говорите про "телевизор", вы ничего толкового не говорите вообще, вы льете воду.
Вот, пояснил. Теперь будете знать.

aiwalev писал(а):
мой вопрос в чем состоит "созидательная" деятельность Чубайса

Мое мнение: у него не было такой роли, он изначально работал на себя, а для государства делал для вида ровно столько, сколько позволяло ему оставаться "у пирога". Если бы он делал меньше, за него бы взялись раньше, ведь человек он не глупый, все прекрасно понимал, как там в бизнесе и высших кругах все вертится.
Но люди вроде него рано или поздно "полетят" с постов именно потому, что работают только на себя. Таким не место в будущей, новой России, где либо ты патриот, либо тебя нет у власти, во главе крупного бизнеса и тд, и изгнание Чубы и прочей шелухи, галкин там и прочие, это начальный этап. Наконец-то пошло-поехало, но механизм большой, раскручиваться будет много лет. Пока что прошло лишь два года с начала запуска механизма возрождения России, да и времена не сталинские, у руля добряк, вот и медленно все идет. А может быть, именно так и надо...

aiwalev писал(а):
у Вас даже в качестве иллюстрации перечисленный ряд полностью из телевизора.

Вы опять тупите: фбк провального это ютуб ) Тех двоих американцев тоже лишь кусками цитировали по телевизору, не телевизор (в России или США) их вотчина, а как раз интернет-каналы.
barmen
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1078
Ratio: 18.864
0%
russia.gif
ArniCyber писал(а): Перейти к сообщению
Ну-ка, ну-ка это где так? Я тоже так хочу!

Нет проблем. Получаете звание доктора наук или профессора. Устраиваетесь работать по специальности на ключевые должности в сферу которую правительство выбрало приоритетной, конкурентной, импортозамещенной. И вперед к американской мечте.

Предложения посыплются сами собой. Вам будут предлагать шпионаж, саботаж. Если не устроит, то могут и по той выше описанной схеме.

Дерзайте.
aiwalev
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 9464
Ratio: 3840.174
36.72%
ukraine.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а):
Поэтому я, когда говорю о телевизоре, я как раз и прошу не грузить меня некачественным с моей точки зрения информационным пузырем.

Вот, пояснил. Теперь будете знать.

Ничего не пояснили. Даже наоборот, Ваш предыдущий ответ полностью противоположен этому.
Вы так лихо через "информационный пузырь" описали суть, и тут же следующим ответом вновь начали троллить про кабеля и розетки.
Поясню: каждый живет в своем "информационном пузыре", сам по своему желанию выбирает источники информации вне зависимости от их происхождения: телевизор, радио, интернет, коллега по работе, бабушка у подъезда или "в очереди сказали". И вот тот "информационный пузырь", источники которого в наличии еще и на главных информационных ТВ-каналах и есть условный телевизор. И неважно как этот телевизор приходит к Вам: через тв-каналы, из интернета, на флешке или через напевающего Карузо соседа - все равно он остается телевизором.
В моем информационном пузыре нет ни "Время покажет", ни "Время расскажет" и тем более не может быть Соловья.
По принципиальным соображениям. Поэтому не стоит грузить меня некачественным с моей точки зрения информационным материалом, а попросту мусором, из программ Вашего полученного из интернета телевизора.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Мое мнение: у него не было такой роли....

Ну вот видите, из Вас оказывается можно выдавить ответ по существу, пусть и оформленный лишним орнаментом.
И, как оказалось, предыдущие страницы, которые я называл не слишком вежливым словом "демагогия", действительно к данному персонажу отношения не имеют.

Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Вы опять тупите: фбк провального это ютуб )

Вы опять тупите. Если Вам по телевизору все время вещают про фбк, то это совершенно не означает что это всех интересует в такой же (или хотя бы в какой-то) степени. Я еще лет десять назад просил Вас избавить меня от упоминания Вами этой башеннокремлевской креатуры. Наверное Вы запомнили и теперь регулярно злорадно суете его ни к месту.
Вы не проверяли есть ли у Вашего Соловья форум? Вот там бы Вы разрядились во всю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13