Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 675

Энергетический коктейль Jaguar


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37309
100%


Jaguar (русск. Ягуар) — алкогольный газированный напиток, с содержанием (по объёму) этилового спирта 9 % или 5,5 %. Выпускается в России с 2003 года торговой маркой «Happyland». Эксклюзивные права на производство и реализацию принадлежат компании «IBB Ltd.» Regent House, 316, Beulah Hill, London, UK.
Этот напиток, в народе часто называемый «я́гой», «зверем» (из-за изображения лапы зверя на банке) или "джагой", очень популярен среди молодёжи, преимущественно в кругу учеников старших классов и студентов, несмотря на то, что продавать лицам моложе 18 лет алкогольные напитки запрещено законом РФ.

Вот что мы имеем в составе «Ягуара»:
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители «Красный очаровательный», Карамельный колер, витамины, консервант Е211.

Теперь поговорим подробнее о том что скрыто и не указано на этикетке. Какой же вред от «Ягуара»?

1) Консервант Е211 — Бензонат Натрия. Возможные побочные действия В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield), опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

2) Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах , косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

3) Спирт этиловый — Этанол (этиловый спирт, метилкарбинол, винный спирт, гидроксид пентагидродикарбония, часто в просторечии просто «спирт» или алкоголь) — C2H5OH или CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов. Легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом. Согласно ГОСТам 5964–72, 5964–82 и 18300–72 — «…относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». Действующий компонент алкогольных напитков.

4) Кофеин и алкоголь — Практически все тоники содержат кофеин — вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются — кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с другими «условными диуретиками» типа алкоголя его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти. И такие случаи известны — три летальных исхода в Швеции, два в США...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4161
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
sciwolf
Салаты увы тоже придётся забыть, ибо вкус помидоров перебивает вкус огурцов (и наоборот)

usan писал(а):
просто не надо никуда в крайности кидаться, всё есть, всё пить, знать меру и стремиться к лучшему

Вот и я про тоже.

Причём мера у каждого своя должна быть, кто-то не может себе позволить даже 100г шампусика на новый год (например родители воспитывающие детей) а кто-то (у кого нет в жизни другой радости) без пол литра водки каждую пятницу проживёт очень скучную, серую но долгую жизнь (лучше которой только быстрая смерть)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
RoHaS
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 19.034
11.06%
russia.gif
Лично и давно знаком с девушкой, вместе учились, потом работали.
2003-2005 г.г. - употребляла эту дрянь 2 банки в день, после учебы, когда мы пили пиво, ну а она эту гадость.
2006 г.г. - увезли в ночь с болями в животе в 50-ю больницу г. Москвы. в реанимацию (боли представить можете?)

1.5 недели не могли поставить диагноз, то диабет, то язва им казалась...
Потом из отпуска вышел один из врачей, который зашел в палату к ней и задал всего один вопрос
- Ягуар пьете?

Хорошо желудок промыли, когда реанимировали, сначала мама ее сказала, что отравилась наверное чем-то. Была в принципе права.

Еще через пару дней уже перевели в обычное отделение, и через неделю выписали.

Больше не пьет, и никто из наших, кто тогда ездил к ней в больницу, больше не прикасается к этому яду.

Жаль, что большинство кто употребляет сабжевый и прочие коктейли не прислушаются к опыту других, пока не почувствуют на себе или на близких. (((
sciwolf
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 70
51.98%
"кто-то не может себе позволить даже 100г шампусика на новый год (например родители воспитывающие детей)"

Заметь, не я это написал =). Это тот самый стереотип из СССР.

P.S. Помидоры и огурцы в салате даже с самодельным майонезом (я уж молчу о масле) прекрасно сосуществуют и дополняют вкус друг-друга. Никто никого там не перебивает.

_________________
Be yourself, no matter what they say!
GraveSinneR
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 7.701
Раздал: 6.657 TB
Поблагодарили: 58
100%
ussr.gif
самое интересное в яге - "Ароматизатор, идентичный натуральному "Ягуар"". А про него ничего не написано)))
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69737
100%
pirates.png
Котенок™ писал(а):
Кстати, 4 литра морковного сока отправят вас на тот свет, вот так.

это из разряда: съешь 11 булочек с маком и тест на наркотики даст положительный результат? :)
serpar76
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 0.716
0%
russia.gif
Не надо никого разубеждать !
Пусть пьют !
Те кто пьет, по быстрому завернут ласты, а вся планета НАМ достанется !
Чем больше дураков вымрет тем лучше
УНИЧТОЖАЯ ДУРАКОВ ТЫ ПОМОГАЕШЬ ОБЩЕСТВУ
Пейте Ягуар !
Пейте Ягуар !
Пейте Ягуар !
Пейте Ягуар !
danilovec
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 7.025
Поблагодарили: 7666
100%
russia.gif
я вообще не понимаю прикола этих "ягуаров, блейзеров итд". Зачем их пить? :) Пиво вкуснее же, особенно темное...Ммммм :)

Che13 писал(а): link
Котенок™ писал(а):
Кстати, 4 литра морковного сока отправят вас на тот свет, вот так.

это из разряда: съешь 11 булочек с маком и тест на наркотики даст положительный результат? :)


ага :) :) :) А скушаешь 5 коробок конфет с коньяком и будешь пьяным)
sciwolf
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 70
51.98%
Зингельшухер писал(а): link
sciwolf
Салаты увы тоже придётся забыть, ибо вкус помидоров перебивает вкус огурцов (и наоборот)

usan писал(а):
просто не надо никуда в крайности кидаться, всё есть, всё пить, знать меру и стремиться к лучшему

Вот и я про тоже.

Причём мера у каждого своя должна быть, кто-то не может себе позволить даже 100г шампусика на новый год (например родители воспитывающие детей) а кто-то (у кого нет в жизни другой радости) без пол литра водки каждую пятницу проживёт очень скучную, серую но долгую жизнь (лучше которой только быстрая смерть)


Тут уж ты затрагиваешь проблему выбора. Она бесконечна. Я жил в городе с населением 700 тыс. человек. Я решил для себя, что мне нечего там делать, что я хочу большего. Я не стал пить водку от безысходности. Я пошел и выучился на проектировщика операционных систем на курсах microsoft. Заработал сам деньги на это. Поехал в Ванкувер, потом в Торонто, работал, совершенствовался. Мне там не понравилось. Вернулся обратно в Кишинев ;). Сейчас уже седьмой год живу в России. Тут мне нравится. Жена, скоро ребенок. Сменил кучу профессий. От повара до дизайнера =). А мне всего 26.

Далеко ходить не будем. Есть у меня двоюродный брат. Мы с ним отлично общались где-то как раз до 16 лет. Потом я сделал такой выбор, а он - другой. Он выбрал наркотики и систему. До сих пор не может отделаться от них. Сидит в Кишиневе и работает экспедитором, развозит пельмени. Говорит бабушке, что не может бросить... Плачет и все такое прочее, жалуется, завидует мне и со мной не общается.

А ведь это был ПРОСТО ВЫБОР.

Пить или не пить ягуар - личный выбор каждого. Надо осознавать возможные последствия. Для этого и написано все то, что написано в первом посте.

_________________
Be yourself, no matter what they say!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4161
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
sciwolf писал(а):
Я не стал пить водку от безысходности.

Это не безысходность, у тебя была возможность (молодость, здоровье, упорство и мозги) и ты ей воспользовался, а твой брат не воспользовался. (Но есть люди у которых нет такого выбора, у них есть только быстрая смерть от яги, и медленная от скуки)

Опять же это крайности, никто не мешает быть нормальным человеком, и даже вести здоровый образ жизни, но раз в "икс времени" отрываться по полной...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
mo5ki2
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 1.691
37.05%
ussr.gif
...настоящее омп, но сытый голодного не разумеет, и оказавшись на больничной койке, КАЖДЫЙ ДУМАЕТ КАКОЙ ЖЕ ОН БЫЛ ДУРАК. не пейте эту гадость пожалуйста.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4161
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
sciwolf писал(а):
осознавать возможные последствия. Для этого и написано все то, что написано в первом посте

Если прочитаете моё первое сообщение в этой теме то поймёте что об этом и речь. Я не спорю что написаны "правильные" вещи, но способ их подачи неэффективен и пройдёт мимо ушей тех кому этот текст предназначен.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
sciwolf
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 0.867
Поблагодарили: 70
51.98%
Зингельшухер писал(а): link
sciwolf писал(а):
Я не стал пить водку от безысходности.

Это не безысходность, у тебя была возможность (молодость, здоровье, упорство и мозги) и ты ей воспользовался, а твой брат не воспользовался. (Но есть люди у которых нет такого выбора, у них есть только быстрая смерть от яги, и медленная от скуки)

Опять же это крайности, никто не мешает быть нормальным человеком, и даже вести здоровый образ жизни, но раз в "икс времени" отрываться по полной...


В жизни всегда важно и нужно помнить одно утверждение. Звучит оно так - "Выбор есть всегда". Спорить с этим бесполезно. Отмазок можно придумать миллион, но смысл останется ;).

Пост не пройдет мимо тех, кто стоит на пороге... "Пить или не пить" =).

_________________
Be yourself, no matter what they say!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4161
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
sciwolf писал(а):
Спорить с этим бесполезно

С вами я спорить и не буду, это не ваш профиль, вы просто не знаете что такое быть больным, глупым и пофигистом, по этому просто не сможете понять о чём я мог бы рассказать. Вы просто поверили в иллюзию что каждый дурак может стать умным если захочет и каждый слабый может стать сильным, и вам даже не снилось что есть дураки патологические, которых сам господь бог вылечить не может, аналогично и с физическими болезнями...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
neznainka
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 14.099
100%
спасибо за статью, эту гадость не пью практически, могу раз в пол года позволить баночку, но не больше, зато вот мои некоторые близкие знакомые предпочитают ее, и говорят так же, как и многие, что ни у кого нет здоровья, и что ничего такого ужасного в этом нет, мол все сейчас отрава..
Framm ®
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37309
100%
neznainka, пожалуйста
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10