Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 576

Поговорим о Сталине


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
bumbarash23
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 662
Ratio: 153.771
100%
russia.gif
Everest8848 писал(а): Перейти к сообщению
Детям доносчиков, вертухаев и полит.работников, охранявших зека и получавших за это усиленный паек, участников расстрельных команд и членов "троек", подписывавших смертные приговоры, внукам следователей, ломавших подозреваемым пальцы на допросах, а потом возвращавшимся утром к детишкам и женам с набитым "спецпайком" портфелем, внукам "социально близких" (для рабочего класса) уголовников - никогда не понять тех, кого они обрекли на смерть, чьи жизни они сломали, чьи семьи покалечили. Не потому, что не способны понять (если бы та машина, бездумными винтиками которой были их предки, перемолола бы и их самих - то наверняка бы поняли) - а просто потому, что они не хотят ничего понимать. Так им проще и спокойнее "помнить и гордиться".

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи,
- И пожалуйста - сполна получи.

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей,
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей! (с)
Certykul
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 1.714
100%
Вина Сталина, как и всех большевиков, в том, что они были одержимы утопической иедеей построение коммунизма. Лишили людей частной сбственности, ликвидировали крестьян, как класс и ничего жизнеспособного взамен не создали. Вернее, создали суррогатные образования, где люди работали из страха перед наказанием и результаты такой работы были мизерными. Страна была погружена в террор и ужас, иначе не скажешь. К власти пришли подлые и чванливые мерзавцы для которых не существовало законов. Только приказ и милость или немилость сверху. Материальных благ и власти у них было неограниченное количество. Всё в стране было в руках партийных и советских работников. А во главе этой мафиозной пирамиды стоял Сталин. И все эти прикормленные винтики системы боготворили своего кормильца и готовы были отдать за него свою холуйскую жизнь.
лотос 60
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.845
100%
Certykul
что вы описали как раз к Сталину не имеет отношения, всё это было реализовано после смерти Сталина, прежде чем делать такие выводы почитайте хотя бы про артели, что это такое и на каких условиях это реализовалось... да и про террор, не всё так просто как нам ,,впаривают,, почитайте про события в Новочеркасске
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
лотос 60
при чём тут террор, атрели и то что кто-то что-то впаривает ?
если говорить по существу, конкретно о руководстве государства, то -
Сталин ни когда не был стратегом, а был практикантом-тактиком,
и как следствие разбазаривание ресурсов,

на всё его "победы" можно провести аналогию компьютерной игры стратегии в реальном времени, где неопытный игрок всегда проигрывал на сложных уровнях,
взял да с халтурил и перешёл на самый лёгкий и там, потеряв всё что было,
еле-еле дотянул до более сложных уровней, но устал - умер,
и в дальнейшем ни один игрок не смог довести начатую игру до победного финала,
ибо стратегии ИЗНАЧАЛЬНО не было, а была только тактика - " цель оправдывает средства "

_________________
лотос 60
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.845
100%
Рявкин
По поводу ,,не был стратегом,, - тогда вопрос, чем окончилась первая мировая для Российской империи? и финал второй, представляете какая не стыковочка - та же страна, тот же народ и какие разительные итоги, да соперник во второй на мой взгляд был на много по серьёзнее, благодаря его (Сталина) стратегии Россия существует, это так обобщённо...но а то что после его смерти его последователи всё это ,,про...ли,, ставить в вину Сталину мягко говоря - не допустимо
AP555P
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 40K
91.67%
:цветок:
Цитата:
Внучка Сталина Крис Эванс — панк с автоматом (фото)
Внучка Сталина, родная дочь Светланы Аллилуевой — Крис Эванс (Evans Chrese) — живет Портланде (США). Российские СМИ не очень любят рассказывать о ней и тем более публиковать ее фотоснимки. Ограничиваются лишь упоминанием, что Крис Эванс — свободный человек и владеет антикварным магазином.



Добавлено спустя 41 минуту 1 секунду:

лотос 60 писал(а): Перейти к сообщению
тогда вопрос,

хоть и не мне вопросец, но я отвечу. так чтоб ты понял.

после второй разруха в моей стране была гораздо больше, если ты не заметил.
достаточно посчитать СКОЛЬКО РУССКИХ ЛЮДЕЙ погубил этот вошдь.
да, и ещё напомни-ка мне, в которую по счёту войну немцы дошли до Москвы и Царицына?
это тебе не "бездарные царские генералы"!
"другой бы народ давно бы выгнал такое правительство, а этот стерпит всё" - это твой вошдь о русском народе.
забавно, правда, когда "виликий вошдь" людьми подтирается?!
nik-99
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3811
Ratio: 1250.696
100%
Откуда: из-за горизонта
pirates.png
лотос 60 писал(а): Перейти к сообщению
По поводу ,,не был стратегом,, - тогда вопрос, чем окончилась первая мировая для Российской империи? и финал второй,

вы путаете стратегию с тактикой, победить это ещё не выиграть,
и ещё есть такое понятие - "Пиррова победа"
Смерть одного человека — трагедия, смерть миллионов — статистика,
цель оправдывает средства..

эти тезисы можно применять не только про войну, но и для стратегии государства,
для того государства, где объективно такие средства как люди используются не то-что о бы рационально, а вообще - как боты в компьютерной игре
потому, лично я, и назвал Сталина тактиком практикантом - в его приоритете не было такого понятие как ЛЮДИ, люди той страны, которой он руководил..
Финал мы видели в начале восьмидесятых, где отсутствие стратегии привело к окончанию ведомой им "игры"
а вот ща, "игра" уже идёт новая ))
и идёт она, всего то лет пятнадцать, и разница первых Сталинских лет и наших современных,
с точки зрения жизни человека, на мой взгляд не в пользу Сталина,
кстати игра началась с нуля, что там в прошлом веке, что тут в начале века

Добавлено спустя 26 минут 23 секунды:

ну а если посмотреть субъективно, то с точки зрения Сталина,
он не хило так развлёкся в RTS )) и своё "железо" апгрейдил регулярно,
и был уважаем теми кто точно так же играл и апгрейдил уже своё железо..
только вот Сталинский "комп" в итоге был выброшен на помойку,
а если кто то хочет его востоновить - то всё может быть, не спорю, ибо
каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.. цинично, но C'est la vie

_________________
AP555P
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 40K
91.67%
Цитата:
Сталину, окажись он в Грузии, не каждое стадо коз доверили бы пасти.
Редкостный лузер.
(Невзоров)
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
AP555P писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Сталину, окажись он в Грузии, не каждое стадо коз доверили бы пасти.
Редкостный лузер.
(Невзоров)
Нашел авторитет Цензура Уж кто лузер,так это Невзоров.Редкое г.
AP555P
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 40K
91.67%
Mennen
ну то есть будь у тебя СВОЁ стадо коз - ты бы его тоже вошьдю не доверил пасти?
правильно. молодец. :)
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
Не стал читать ярких высказываний,коих здесь много,но не смог пройти мимо,не высказав своего мнения об этом человеке. Для меня Сталин кровожадный и жестокий тиран,не буду повторять за остальными,приводить доводы,факты,скажу лишь одно,я рад что не живу в страхе,я рад,что мои дети не живут в страхе...
з.ы. Один довод все таки приведу,не удержусь....... Опять же дети.... Думаю уже никогда в России,не заставят ни одного ребенка отказаться от своих родителей-врагов Родины.........................
лотос 60
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.845
100%
AP555P
давай ещё матюшу ганапольского процитируй...
Alerotm детки хреновые были коли от родителей отказывались...не исключаю что и родители не айс, что детей таких вырастили... так что не убедительны ваши выводы...в принципе ваше право думать как пожелаете, я не с агитпрома.....
AP555P
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 40K
91.67%
лотос 60
то есть ты тоже не доверишь шталину СВОИХ коз пасти.
ещё один молодец. :)
Цитата:
3 часа ночи. Звонок в дверь.
- Это квартира Ивановых?
- Да, а в чём дело?
- Вы мечтали о возвращении Сталина?
- Да.
- С вещами на выход.
- Да, но при чём здесь мы?
- Поговори мне ещё! /передёргивает затвор/
- Но мы же ни в чём не виноваты..
- Органам видней.


Добавлено спустя 3 минуты:

лотос 60
на вот тебе ещё почитай. автора сам найдёшь. если сможешь.
и за такое прошамкивание и "гениальное предвидение" вообще-то не то, что морду бить надо, надо живым закапывать.
Цитата:
В конце мая 1941 года меня и С. К. Тимошенко срочно вызвали в Политбюро. Мы считали, что, видимо, будет наконец дало разрешение на приведение приграничных военных округов в наивысшую боевую готовность. Но каково же было наше удивление, когда И. В. Сталин нам сказал:
- К нам обратился посол Германии фон Шуленбург и передал просьбу германского правительства разрешить им произвести розыск могил солдат и офицеров, погибших в Первую мировую войну в боях со старой русской армией. Для розыска могил немцы создали несколько групп, которые прибудут в пункты согласно вот этой погранкарте. ...
Мы с внутренним недоумением восприняли эти слова И. В. Сталина.
Мы были поражены, с одной стороны, наглостью и цинизмом германского правительства, бесцеремонно решившего произвести разведку местности и рубежей на важнейших оперативных направлениях, и, с другой стороны, непонятной доверчивостью И. В. Сталина. ... - Немцы просто собираются посмотреть участки местности, где они будут наносить удары, - сказал я, - а их версия насчет розыска могил слишком примитивна.
Нарком добавил:
- Последнее время немцы слишком часто нарушают наше воздушное пространство и производят глубокие облеты нашей территории. Мы с Жуковым считаем, что надо сбивать немецкие самолеты.
- Германский посол заверил нас от имени Гитлера, что у них сейчас в авиации очень много молодежи, которая профессионально слабо подготовлена. Молодые летчики плохо ориентируются в воздухе. Поэтому посол просил нас не обращать особого внимания на их блуждающие самолеты, - возразил И. В. Сталин.
Alerotm
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 911
Ratio: 11.072
Раздал: 21.9 TB
Поблагодарили: 4571
100%
pirates.png
лотос 60
детки хреновые ??? !!! Простите,а вы в курсе,что дети имеют несформированную психику и далеки от понятий о чести? вы такую чушь сказали !!! Гебня раскалывала физически и психически крепких мужиков,а вы о детях такое. В десять лет ребенок должен быть способен противостоять гос безопасности !!!!!!!!!!!!!! вы сейчас ей сможете противостоять? вам сколько лет? судя по реплике,вы суровый мужик,года в три уже перестали плакать , а в пять уже кормили собственную семью???!!! Идиотизм!!!я упомянул только один факт,а их множество,культ вождя развеяли как только он исдох. как вам факты того,что из 5 -и !!!!!! маршалов ,было 3 !!!!!!!!!!!!!!!! расстреляно перед войной ???? по вашей логике-хреновые маршалы были.... люди жили в страхе,от желания вернуть вождя,попахивает скрытым мазохизмом и латентной п...е...д....ией. Кровожадный тиран,упивавшийся ненавистью к "своему" народу,наделенный безраздельной и неограниченной властью казнить и миловать,но в основном казнить... жаль мне таких как вы...
AP555P
навеяло :
-а давай дадим им [***],
-давай,а нам не дадут ?
-а нам то за что ?
лотос 60
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 0.845
100%
Цитата:
как вам факты того,что из 5 -и !!!!!! маршалов ,было 3 !!!!!!!!!!!!!!!! расстреляно перед войной ???? по вашей логике-хреновые маршалы были....

вам тогда вопрос, а почему 3-х а не всех? судя вашей логике должен был всех расстрелять
Цитата:
жаль мне таких как вы...

да меня жалеть не нужно - зомби ящиком не увлекаюсь
кстати о Блюхере, вопреки распространённому мнению Сталин в его судьбе никакого участия не принимал и давления на суд не оказывал. Приговор вынесли боевые товарищи маршала, перед глазами которых ещё стояла картина склонов высоты Заозёрной, усеянная трупами наших солдат, что касается Тухачевского и Егорова известно организаторов и активных участников военных заговоров расстреливают всегда, везде и во все времена, и ещё их расстреляли по приговору Советского народного суда!!!(а не на даче у Сталина), за доказанные их измены, шпионаж и диверсии в пользу иностранных государств. На суде!!! все они подробно обо всех своих злодеяниях рассказывали, раскаивались, изобличая себя, как врагов народа.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10