Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 482

DTS - краткий курс


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка
Автор Сообщение
Понтий Пилат
Гость
А как перегонять из Flac в mp3
Mambo2
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 4096
Ratio: 5.248
Поблагодарили: 823
89.73%
Откуда: Nancy
france.gif
огоооо... краткий курс :)

_________________
Une vie ne vaut rien mais rien ne vaut une vie...
Abigor
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4583
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Понтий Пилат
можно воспользоваться например программой
One-click Audio Converter

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
Mat
Гость
Зделал всё по инструкции, записал на диск, вставил в двд и...Теперь я фанат DTS ^-^
nemos3
Гость
У меня вопрос. Скачал файлы В.В.King_The Best_DTS_CD в формате DTS на жестский диск.
Смог открыть их 2 мя программами:VLC media player и KMPlayer. На остальных прогах-лишь шипение.
1. Вопрос вот в чем. Открывая файл в VLC media player могу прослушать его только с аналоговым выходом на 5.1 (в настройках плейера: Аудио - Аудиоустройство -5.1). При включении в настройках VLC media player выхода SPDIF( Аудио - Аудиоустройство - SPDIF), начинает все глючить и заикаться...

2. В KMPlayer ,когда воспроизвожу файл, в фильтрах отображается - AC3 Filter( используемый), в котором я могу включить как SPDIF так и просто 5.1. Файл проигрывается в обоих случаях( SPDIF так и просто 5.1).
При SPDIF на саббуфере высвечивается что звук идет в DTS, что и слышно.
НО!!!
При проигрывании в SPDIF у меня изменяется скорость звучания(воспроизведения) - она увеличивается в сравнении, если бы я слушал просто в аналоговом сигнале 5.1.

Звуковая карта - Креатив Аудиджи. Внешний декодер в саббуфере SVEN HA-385W(Встроенный декодер DTS, DOLBY DIGITAL (AC-3), DOLBY PROLOGIC, PCM
Полнофункциональный цифровой процессор обработки аудиосигнала).

В чем тут дело? Подскажите.
relooc
Гость
Цитата:
В случае звуковых карт, ни одна из внутренних плат фирмы Creative не подходит.
Почему?
The Healer
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.182
100%
Откуда: Кременчуг
ukraine.gif
Скачал несколько альбомов, но они сделаны не образами дисков (с коими проблем нет), а по-треково разбиты файлами с расширением dts. На компе воспроизводятся без проблем (тем же KMPlayer'ом), но как их правильно записатьна CD, что бы в DVD-плеере воспроизвелись, пока ума не приложу (Плеер пишет - Не могу распознать диск). Подскажите, плз!

Порылся кое-где, нашел совет, может кому пригодится:
Переименовать файлы из dts в wav, затем прожечь их в Nero, как обычный Audio-CD. Все! И WinDVD воспроизводит, и DVD-плеер тоже. И там и там отображается DTS.
Dimidrol_l
Гость
relooc писал(а):
Цитата:
В случае звуковых карт, ни одна из внутренних плат фирмы Creative не подходит.
Почему?


Да действительно, ты меня очень растроил ведь звуковая то неиздешёвых, дай описание своей реплике!
4ygak
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.156
Поблагодарили: 3525
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
russia.gif
Dimidrol_l Статье лет 5 пять уже. Все никак руки не дойдут перелопатить ее.

_________________

ArtyBrest
Гость
Цитата:
В случае звуковых карт, ни одна из внутренних плат фирмы Creative не подходит.

Скорее всего в статье имелось в виду, что карточки Creative не поддерживают настоящую опорную частоту 48кГц. Но так как статья достаточно старая, то те у кого звуковая плата на чипе x-fi могут не беспокоиться. Достаточно переключиться в режим audio creation и выставить в настройках enable bit-matched playback. После этого можно слушать музыку в любом режиме кроме игрового (карточка будет сама переключать опорную частоту 44.1кГц/48кГц в зависимости от частоты воспроизводимого сигнала).
PS. А еще она сама умеет сводить 6 каналов в 2 (проверено лично)
Abigor
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 794
Ratio: 19.001
Поблагодарили: 4583
100%
Откуда: Иркутск
russia.gif
Обсуждение темы переносится сюда

_________________
Да придет конец вашему серверу! Сказал злой Админ и выполнил команду в удаленном шелле:
[root@webdes ~]# cd /
[root@webdes /]# rm -rdfv *
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Музыка -> Помощь по разделу Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2