Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Добавление Magnet-ссылок в большинство раздач (DHT)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
геворк
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 3.955
Раздал: 1.58 TB
Поблагодарили: 839
25.64%
russia.gif
точно! "разавать с учетом" можно - удалив незалогиненный торрент-файл или магнет-ссылку и "расшарив" файл заново по залогиненному!! прикольно))
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Планируется сделать поиск по таким раздачам ?

NorthOn писал(а):
Во многих

PS - не понимаю панику типа "мы все умрём, никто ничего раздавать не будет"... Ничего толком не изменилось, просто сделали клон платиновых раздач, но по другому назвали, и всего делов, не каждому-же второму релизу давать будут... (Во многих, не значит во всех, опять же это касается вроде только новых/обновлённых релизов, основная масса так и останется как и раньше...)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
GAndrey_
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 313
Ratio: 84.034
Раздал: 18.94 TB
Поблагодарили: 8751
100%
Зингельшухер писал(а): link
... не каждому-же второму релизу давать будут... (Во многих, не значит во всех..)

По состоянию на 26.10.2010, время 01:06 по Украине
Открываю "RSS новые темы"
25 новинок в раздачах, из них:
2 - вообще не прикреплен торрент-файл
2 - только с регистрацией (одна из них золотая)
21 - имеет magnet, там и всё подряд, есть даже и HDRip на 13ГБ :шок:

Получается более 4/5 новых раздач, вот такая статистика у меня получилась, а Вы говорите о "не каждому-же второму релизу давать будут"...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
GAndrey_ писал(а):
Получается более 4/5 новых раздач, вот такая статистика у меня получилась

Уверен что это только первые дни, т.е как бы процесс тестирования, изучение реакции пользователей, итд (когда золото/платина только появлялись, тоже часто давали всем подряд, потом когда "утряслось" стало строже)

Вообще хотелось бы прокомментировать несколько моментов...
NorthOn писал(а):
Читерство, как и множественные перерегистрации просто теряют смысл.

Само по себе читерство не всегда от нехватки рейтинга, иногда это "спортивный" интерес, а вот множественные перерегистрации и вправду теряют смысл.
NorthOn писал(а):
И что в результате? Человек зарегистрировался только для того, чтоб скачать одну игру. Скачал и ушел. Нам нужны такие пользователи? Нет.

Очень правильный момент, полностью согласен.
NorthOn писал(а):
этот шаг логичен в нашем развитии

Главное не переборщить, ибо эпоха "безрейтинговых" трекеров ещё не настала.
- На трекерах где рейтинга нет вообще, очень туго с раздачами (я лично раздаю пару вещей, так вот скачавших тысячи и даже десятки тысяч, а я всё равно единственный сид)
- На трекерах где есть рейтинг (даже если он не нужен, но есть для вида) раздающих намного больше, однако есть и обратная сторона медали, всё равно находятся читеры (как сказал уже "спортивный интерес")

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Тиль
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 312.289
100%
Откуда: Омоновск-сити
russia.gif
dark_ranger писал(а): link
Тиль А вот не нужно путать хрeн (овощ!!!) с редькой. Могу привести пример даже на себе лично, что держу все раздачи, пока хватает места на винтах, а уж о популярности релизов молчу.

Вот только не надо себя в пример приводить ... я между прочим тоже ПОКА держу. Но я родился в другой стране, которой нет и в городе, которого тоже нет. А основная масса, уверен, этим принципам следовать не будет.
Это так же как к примеру уволить в транспорте кондукторов-контролёров, распустить милицию ... ни к чему хорошему это не приведёт.
Во всём должен быть ПОРЯДОК, и он обязательно должен контролироваться. У нас не Германия.
Понятно также, что администрация надеется удержать трекер на плаву за счёт дисциплинированных юзеров, которые будут раздавать всем, включая халявщиков.
dark_ranger писал(а): link
Тиль С таким настроем вам сюда http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=249157 там как раз вносятся бредовые идеи по закрытию всей "шары" в Клубе, там вносите предложения :)

Вот ещё, делать мне нечего, я на эту тему нафлудился на известный трекер ... один х.р.е.н никто нас не услышал (ник у меня там естесственно другой).
Администрация решила срубить бабла на рекламе. Правильно, трекер - это бизнес, каждый хочет многотысячный онлайн на сайте и класть в карман ххх килорублей зелёных/деревянных.
gam0ver писал(а): link
Тиль писал(а): link
Стимула раздавать больше нет ...

"Совесть пассажира - лучший контролёр" ©

Ну, а про совесть на трекере, где масса пиратского контента говорить просто кагбэ по меньшей мере смешно. Имеющие совесть давно перешли на лицухи и на трекеры не заглядывают.
Всё, разумеется, ИМХО.

Собственно, мне показалось, что обсуждение стало чересчур агрессивным ... поэтому переписку по данной теме я прерываю в одностороннем порядке, т.к. оная утратила информационный характер.

Итак, моё резюме: если трекер становится безрейтинговым со всеми вытекающими, то

"Кормить" халявщиков (раздавать им) я не буду!
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Тиль писал(а):
если трекер становится безрейтинговым со всеми вытекающими

Такого нет и в ближайшем будущем не будет, будет (причём не уже стало, а только в перспективе) просто чуть больше халявы.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Тиль писал(а): link
Имеющие совесть давно перешли на лицухи и на трекеры не заглядывают.
Всё, разумеется, ИМХО.

Никогда не задумывались, например, о совести Никитки Михалкова выпускающего на ваши деньги нечто непотребное при этом зарабатывая не вровень хлеборобу? Который кстати производит жизненно-необходимый продукт.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26596
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
а нельзя ли сделать, чтобы в раздачах можно было видеть количество незалогиненных пиров?
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
Bivis писал(а):
а нельзя ли сделать

Неплохая идея, но скорее всего не реализуемая
Хотя очень скоро это все будет не актуально, когда кроме пиров с 0 объемом нет совсем, уже не важно, залогинен он или нет
m0nkrus
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 16738
Ratio: 626.967
Раздал: 144.3 TB
Поблагодарили: 628484
100%
russia.gif
Согласно каким критериям будет решаться, к каким раздачам будут прилагаться магнеты?
sthtech
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 18.794
100%
честно говоря я тоже против. Пропадет интерес у людей к выкладыванию и постоянному держанию хороших вещей. Сам фактически в свое время зарегистрировался из за документальных фильмов. Ведь это уникальная коллекция и практически везде золотая раздача, это хорошо, ибо тот же рейтинг в купе с этой раздачей стимулирует скачавшего -раздавать, а не сразу удалять.. система же "фри" то бишь п2п , абсолютно не стимулирует к этому , т.е скачал-не понравилось-удалил, в результате, что то серьезное случись с несколькими раздающими и будет куча скачавших а на раздаче никого...

предыдущий мой провайдер (во времена отсутствия безлимита) славился как раз шикарной сеткой п2п и все было намана (для того чтобы качать, нуна было 10 Гб выложить) , и была куча энтузиастов, которые выкладывали все в сеть и инет по идее был не особо нужен, таких желающих выложить было много.. но вот провайдер с 10 -15 т.клиентов вырос до более 60 т, появились безлимиты и вроде бы по идее должно увеличится разнообразие, а в реале все наооборот, выкладывается только то что популярно и на каждом углу, новый народ не заморачивается и кладет первые попавшиеся 2-3 компашки.. т.е найти действительно нужное - проблема..

ЗЫ не по теме, в прошлый раз при переустановке системы, у меня обнулился весь не кислый рейтинг, и никто из админов так и не ответил,планирую сменить платформу и соответственно будет переустановка.. в этот раз так не получится?
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
m0nkrus писал(а):
Согласно каким критериям

предлагаю магнеты давать архивным торрентам, хуже не будет, зато понаблюдаем как они будут наполняться сидерами :-)
через месяц администрация скажет, "25 октября у нас было 8000 торрентов в архиве, а сейчас 25 ноября всего 7000!!!!" Ура мудрой администрации!!!!
Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

sthtech писал(а):
у меня обнулился весь не кислый рейтинг
alsuh
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 1057
Ratio: 2.263
100%
russia.gif
Тиль писал(а): link

Ну, а про совесть на трекере, где масса пиратского контента говорить просто кагбэ по меньшей мере смешно. Имеющие совесть давно перешли на лицухи и на трекеры не заглядывают.
----------------------
Итак, моё резюме: если трекер становится безрейтинговым со всеми вытекающими, то
"Кормить" халявщиков (раздавать им) я не буду!
Вам не кажется, что для того чтобы перейти "на лицухи" мало быть очень честным и весьма богатым человеком - надо ещё где-то эту самую "лицуху" купить. не подскажете - где? у нас страна такая что под видом лицензии торгуют самой что ни на есть пираткой, а покупать кино за границей, простите, - я не настолько владею языками.....

А по-поводу резюме :крутой: :поверьте, ваше исчезновение с трекера заметит не такое большое количество людей( неоднократно убеждался на том же torrents.ru, на хабах, в локальной сети провайдера...) :пока:
svoit
Стаж: 17 лет
Сообщений: 402
Ratio: 46.675
Поблагодарили: 1855
100%
russia.gif
alsuh писал(а):
поверьте, ваше исчезновение с трекера заметит не такое большое количество людей

поверьте и вы, он ни сколько не хочет усложнить жизнь другим, скорее даже он был бы счастлив, что б без его участия было лучше, от этого он только выиграет, будет скачивать то что хочет - трекер ему такую возможность предоставляет, а усложнять себя раздачей совсем ни к чему . Я вот тоже думаю, а скачаю ка я причитающиеся мне 3.3Т (без отдачи), если конечно успею ну а там видно будет.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
m0nkrus
критерии и ход мыслей в двух словах описать трудно.
магнеты будут не на отдельных раздачах, а сразу будут присваиваться во всех новых раздачах в целых отдельных разделах. пока так.

и повторюсь, любой участник обмена волен отключить локально в своём клиенте или на отдельном торренте функции DHT и т.д.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8