Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 570

3D-кино не так уж безопасно!


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
okojin
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.31
7.99%
А ещё вредно в нашем государстве , пить ,курить, сексом заниматься, и дышать :стрельба:
А то каждый ещё выдыхает разную х----нь
3D Это в голове должно создаваться, а если голова как чегунок, то не только 3D а и мир нормальный не создатся.
drgloom2010
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 57.016
100%
russia.gif
автору топика: исправьте "амблиопатия" на амблиопия, ибо так правильно.

Цитата:
и ни к какому обману через очки наш мозг не "заточен"

а наш мозг вообще не заточен. он сам себя точит перманентно.
к примеру все, что мы видим, попадает к нервным клеткам перевернутым и мозг непринужденно это переворачивает. а если одеть специальные очки переворачивающие изображение, то мозг привыкает (через 3-4 недели) и мы снова видим не перевернутое изображение.
phedot
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 8.981
100%
Отличная статья... а Я предчувствовал что очки вредные, хоть и никогда не смотрел кино в них. Теперь буду смотреть только Blu-Ray на своём мониторе у которого разрешение 1024х768 , ведь более шикарного качества ещё не приходилось увидеть
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
Спасибо за статью! С удовольствием прочитал.
Свое мнение: На сеансы 3Д не хожу принципиально, считаю их вредными для зрения. Было достаточно начала фильма пару лет назад, для того, чтобы понять, что 3Д не для меня. Очки не ношу. Всем, у кого "мозг заточен" под 3Д желаю здоровья.
Отвечающих в теме прошу не сравнивать ЭЛТ, ЖК и кинотеатр с различными частотами обновления. Совершенно разные вещи. Кому интересно - поисковые системы Вам в поиск.
CuprumCat
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 151
Ratio: 17.858
Раздал: 13.27 TB
100%
Откуда: 61
russia.gif
Есть такая замечательная вещь - карусели, сатурны, салюты, американские горки и прочие супермегаатракционы. Весь мир, лет так тысячу уже, включая гениального Диснея, снимает с этого вопроса абсолютно нереальные деньги, легко соревнуясь с нефтянниками, золото и алмазодобытчиками. И организаторам этих развлечений абсолютно по-барабану, что 20% населения планеты физически не переносят "цепочки" и даже просто качели. Эти 20% просто не участвуют в этих "мероприятиях", не приносят бабосов на их карман и их(не лётчиков) мнение совершенно не интересует изобрететелей очередного атракциона. С 3D кино вопрос абсолютно идентичен. Остаётся надеется, что таких людей(я тоже из таких) не оставят без обычного 2D контента, пока не придумают технологию, не зависящую от особенностей вестибуляра, разности диоптрий и прочих физиологических перекосов.
900995
Стаж: 15 лет
Сообщений: 51
Ratio: 2.192
22.39%
russia.gif
Блин ребят я пока почитал комментарии у меня уже голова заболела :лол:
На базаре украли семечку у бабки на входе. К вечеру милиция оформляла уже мешок :лол:
Поляков Алексей
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 36.02
100%
ukraine.gif
Да, коменты разные как и те люди котроые их пишут.
Смотрел 3Д фильм "Щелкунчик" в Киеве в крутом кинотеатре, был первый опыт просмотра, понравилось и после сеанса не ипытывал ни какого дискомфорта...
Купил NVIDIA GeForce GTS 250 с поддержкой тогоже 3Д в играх и простенькие очки за 40грн. :смущение:
две ночи потом играв в Симбиота, так тоже никаких головокружений и болей...
А те кто пишет что не видел 3Д и смотреть не буду, следует пойти может откроют для себя чтото новое!
Все мы разные и смотим на этот мир по разному !
777ken
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 670
Ratio: 1.736
Поблагодарили: 10492
russia.gif
Блин не знал про такое. А я тут надумал бук с 3D экраном брать. Спасибо за новость!!! Да и бук теперь дешевле будет гы)))
spyos5
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 39.251
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Ленинградъ
ussr.gif
777ken писал(а): Перейти к сообщению
Блин не знал про такое. А я тут надумал бук с 3D экраном брать. Спасибо за новость!!! Да и бук теперь дешевле будет гы)))

Берите, не бойтесь. Правда, бук будет дороже %)

_________________
скачал сам - дай скачать другим
Quatro_ua
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0.582
100%
ukraine.gif
Не знаю... Я лишь раз сходил на фильм 3D и была неприятная головная боль. Совпадение? Кто знает...
Что касается чистоты очков - тут ничего плохого я не могу сказать...
wolfbestking
Стаж: 14 лет
Сообщений: 36
Ratio: 1.863
Поблагодарили: 108
100%
russia.gif
заказная статья спасибо за копирайт, вот что бывает когда к делу относятся серьезно)))
pandadog
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 1.343
100%
Откуда: оттуда
ходил пару раз на 3D - никаких проблем
JSk@R
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 738
Ratio: 41.56
Раздал: 104.2 TB
Поблагодарили: 425
100%
Откуда: Крым
russia.gif
Perspect писал(а): Перейти к сообщению
X_PAk писал(а): Перейти к сообщению
Perspect писал(а): Перейти к сообщению
Я был на одном 3D-сеансе, и зарёкся больше не ходить! Очки все были грязные, выбрать нечего. Причём, платочком не оттирались.

А сколько болезней лица на чужих очках...

В нормальных кинотеатрах дают влажную антисептическую салфетку вместе с очками

Это не нормальный кинотеатр ))
Симферополь, "Спартак". Бабка ещё недовольная была, что я пытался выбрать более-менее чистые очки.

Первый 3D-кинотеатр в Крыму! :крутой:

_________________
Windows 11 Ent x64
ЦП: Intel Core i9 14900KF МП: Asus ROG MAXIMUS Z-790 APEX, СО: Lian Li Galahad II Trinity 360, ОЗУ: 48 Гб G.Skill Trident Z5 DDR5-8000MHz, Видео: EVGA GeForce GTX TITAN X Superclocked, @1300MHz, 12 Gb, 1920x1080, 165Гц
БП: Corsair HX750, SSD: Samsung 980 PRO 256 Gb, Samsung 840 PRO 128 Гб, Intel SSD 330 series 120Гб HDD: 930 Гб
(последнее изменение: 01.01.2024)
DaylightN
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 3.864
Поблагодарили: 13
3.46%
ukraine.gif
WarlockRus писал(а): Перейти к сообщению
DaylightN, ты тоже бред написал. в жизни зрительная система человека обрабатывает два потока, которые различаются только небольшим углом. а в псевдо3д, о котором речь - 2 разных потока по цвету, углу, да еще и оффигительно непривычные для глаза.

в поляризационных очках 2 потока тоже отличаются только немного по углу ;)
250dMg
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1085
Ratio: 7.612
Поблагодарили: 460
100%
Откуда: 7A район
uk.gif
а я ниразу не был на 3D :-(

_________________
Человек есть то, что он ест.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6