Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 833

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
walk2005
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 4.335
78.86%
conty9, Ну спасибо =)
ravvennt
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 5.106
0.3%
conty9 Здравствуйте, давно пользуюсь вашей сборкой почти всё замечательно (с загрузчиком bootmgr загружаются все имеющиеся в наличии машины с годом выпуска с 2005 до нынешних дней, кроме одной серверной машины (ей подавай либо grub, либо суслика (для чего использую отдельную флешку.)

Недавно встал один интересующий вопрос возможно ли как нибудь установить win 7 из PE-сборки на раздел с gpt разметкой???? (распаковка файлов проходит на ура но потом не стартует никак.)

Данная проблема была решена подготовкой спец флешки с поддержкой GPT разделов.
(по сути отформатированная флешка в fat32 и скопированный образ лиц диска вин 7 с повторным копированиием оригинальных файлов в папки с другим названием)

возможно ли установка из вашей сборки ???? если да то как ?

и еще вопрос есть ли где нибудь табличка или подобное описание чтобы знать в чем различия в ваших сборках в частности :

Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 final
C9PE MultiMedia 2k10 Plus Pack 1.3
SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v4.0 final
2k10 UltraLight 78MM v4.1

всегда пользуюсь 1 вариантом и старая флешка на основе версии 2.5 ... с сусликом для сервера.
korsak7
RG Soft
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2998
Ratio: 14.923
Поблагодарили: 23588
100%
Откуда: Вятка
Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 final - основная самая полная сборка, состоит из
C9PE MultiMedia 2k10 Plus Pack 1.3 + 2k10 UltraLight 78MM v4.1

SV-MicroPE 2k10 Plus Pack CD/USB/HDD v4.0 final - снята с производства, заменена на C9PE MultiMedia 2k10 Plus Pack 1.3

как то так примерно :)

_________________
2k10 Live 2k10 Addons
badnsk
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 19.081
100%
ravvennt писал(а): Перейти к сообщению
Недавно встал один интересующий вопрос возможно ли как нибудь установить win 7 из PE-сборки на раздел с gpt разметкой???? (распаковка файлов проходит на ура но потом не стартует никак.)

Данная проблема была решена подготовкой спец флешки с поддержкой GPT разделов.
(по сути отформатированная флешка в fat32 и скопированный образ лиц диска вин 7 с повторным копированиием оригинальных файлов в папки с другим названием)

возможно ли установка из вашей сборки ???? если да то как ?

2k10 4.0 поддерживает UEFI загрузку
если хотите устанавливать вин 7 штатным установщиком, то грузиться надо именно в uefi-режиме
вручную можно разворачивать с любого ядра 7/8, правда dism в сборке нет, пожалуй его только и не хватает :-)
conty9 ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
ravvennt, по поводу загрузчиков: рекомендую сделать флешку с XORBOOT в качестве первичного загрузчика. Думаю, в таком варианте из него даже Bootmgr на проблемном серваке запустится.
По GPT: пока Бог миловал. :) Думаю, нужно обязательно загружать сборку в EFI-режиме (флешка под FAT32, 7х64/8х64) - загрузка из GPT разделов возможна только из UEFI.
Добавил в своё сообщение на первой страничке (там, где обновления) под спойлер описание "Все авторские сборки семейства 2k10..."

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
Shoore
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1824
100%
ussr.gif
badnsk писал(а):
грузиться надо именно в uefi-режиме
Если на диске уже есть GPT разметка с соответствующими ей служебными разделами и UEFI загрузчиком, то можно просто распаковать install.wim в системную директорию. Естественно, "во что" грузиться для данной процедуры не играет роли. Проверял пару раз.

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
ivan petro
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 4.623
0.74%
micronesia.gif
Я так понял, что непосредственно загружаться в efi режиме есть необходимость только уже непоследственно при установке. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=25584&start=20#18
ravvennt
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 5.106
0.3%
conty9
К сожалению работа с xoorboot дает не однозначные результаты на машинах с чипсетами sis загрузчик грузится, но менюшки не работают поэтому не использую xoorboot.

c gpt попробую по экспериментировать, когда появится возможность по упражняться, по результатам отпишусь.
qqqqqq7
Стаж: 15 лет
Сообщений: 24
Ratio: 3.687
65.45%
Откуда: МОСКВА
russia.gif
conty9 спасибо за сборки единственный человек который дождумался собрал все зборки на один диск
vasecd
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 0.234
100%
Спасибо за сборки. M2K10v5 все работает, проверил на нескольких компах и ноутбуках. CM9 грузится вообще моментально и работает шустро.
msvgold
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.416
5%
Доброго времени суток conty9!
Сборка мощная! Проверка 5 ПК из них через WinРЕ 7х86 установка 2 новых осей.
Сбоев не обнаружено.
Когда финал?
conty9 ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
ravvennt, интересуют результаты загрузки из суслика/груба bootmgr (на проблемных ПК) - работает или нет.

vasecd, тестовость 5.0b касается только нововведений (возможны некритичные ошибки в меню). Сами ядра кардинально не менялись. А С9 и задумана как самая шустрая - чтобы заменить связку SV-Micro и Ruslive.

msvgold, думаю, уже скоро. Доделываю 7х86/8х86. В них для создания РАМ-диска будет использован Primo Ramdisk (идея и первичная реализация STEA). Суть в следующем: если ОЗУ меньше 3,2Гб, работа идентична текущей сборке. При наличии памяти больше 3,2-3,5Гб (размер, доступный для обычной ОС) для РАМ-диска будет задействована "невидимая" память. Например, если ОЗУ=6Гб, размер В:\ будет около 3Гб, а для ОС останется вся "видимая" х86 память. На ПК с 16Гб соотношение примерно 13(РАМ-диск) + 3 (ОС). Такой подход позволит отказаться от двух основных режимов загрузки (с РАЕ и без), обеспечит бесконфликтную работу с драйверами, не поддерживающими РАЕ (@Intel video), и позволит с толком использовать всю память. Опять же, при ОЗУ>6Гб на РАМ-диск можно будет подключать файл подкачки - что почти идентично увеличению доступной для ОС/РЕ памяти.
Также у Primo Ramdisk есть другие хорошие особенности: чуть выше скорость работы, чем у Imdisk (при тестировании у меня примерно 4Гб/с против 3,2Гб/с у ImDisk). Кроме того, при очистке РАМ-диска на Primo реально освобождается память (в ImDisk такого не происходит), так что даже на ПК с небольшим объёмом ОЗУ есть плюсы. Минус только один - более сложная реализация... но это уже мои проблемы. :)

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
vivto
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 139.592
31.25%
Здравствуйте , вчера пришлось использовать вашу сборку MultiBoot_2k10_3.0.3_conty9, оказалось 7-ки[8-ки не пробовал, ruslive x86 special edition 2k10 всё ok] не видят hdd и dvd-rom , мать asrock m3a770de режим ahci. Как дела с дровишками в новых версиях?
conty9 ®
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 2460
Ratio: 53.491
Поблагодарили: 12402
100%
ukraine.gif
vivto, как раз в 7-ках используется полный драйверпак SATAT/SCSI/Raid от driverpacks.net (он стартует при запуске ядра). В 3.0.3 он точно такой же, как и в 5.0. Думаю, в данном случае проблема выізвана не отсутствием драйвера, а наоборот - его присутствием. Объясню: некоторые производители материнок меняют идентификатор контроллера (часто этим грешит ASUS) на "свой". И выкладывают "свой" драйвер под этот идентификатор. После этого стандартный драйвер не поставишь (не тот ИД), более того, если ИД из "чужого" диапазона - может установится совсем другой драйвер, не работающий с данной железякой (как следствие - BSOD).
А, вообще, добавить драйвер в ДП 7-к - не проблема (как и подгрузить его на ходу).

_________________
Закрой за мной дверь, я ухожу.
ravvennt
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 5.106
0.3%
conty9
суслик с какой сборкой интересует? на проблемных компах?

подскажи, завтра постараюсь проверить (ответ до утра напиши плз).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100