Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 854

Видео HDDVD *.mkv жуткие тормоза


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
LamoSS ®
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 841
Ratio: 5.722
Поблагодарили: 130
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Добрый день!
Это, так сказать, репост из раздела видео. Скачал фильм Пророк, он 4.5 ГБ, в формате .mkv, HDDVD
Когда смотрю, начинает как-бы подвисать регулярно...
Чем только не пробовал... media player classic, winamp, VLK, Nero.. Никогда такого раньше не было..
Все приложения позакрывал, антивирусы поотключал, комп 2.4GGz, 1GB RAM
Что делать? Все кодеки последние стоят.
Подскажите пожалуйста...
Заметил, что чем ярче и динамичнее картинка, тем больше тормоза.
Тоесть в самом начале например, где только звезды еще на вступительном ролике летят, там подвисает, а потом, где только шрифт, где титры, все нормально, гладко, Как только титры заканчиваются, сразу начинает тормозить... Wtf?
/life
Сталкер
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 3782
Ratio: 18.422
Поблагодарили: 10248
100%
Откуда: Папуа - Новая Гвинея
roody.gif
LamoSS
у меня на P4 @4.5Gnz едва нормально проигрывается [720p] , на 3,0 еле-еле , бывает подлагивает

Ваш диагноз :
Очень слабый комп для воспроизведения HDTV

_________________
tymik
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1684
Ratio: 3.107
Поблагодарили: 4840
100%
Вообще-то для нормального воспроизведения даже 1920х1080 должно хватить и того Селерона, при условии, что видеокарта - Radeon HD 2X00 (самая дешевая 2400Pro, например).
Vellt
Стаж: 17 лет
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2723
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
при установке кодека CoreAVC и Haali Media Splitter, mkv-файлы с H264 (и DivX/XviD тоже) будут запускаться в ВМП 11, но
1. очень шустро!
2. качественная, яркая картинка
вот
http://ifolder.ru/4209397
WildNP
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 6.089
Поблагодарили: 222
100%
russia.gif
Попытайтесь открыть в The Core Pocket Media Player (TCPMP)
http://www.wild.hut1.ru/files/Core_AVC_2006_01_13.rar
Если уж и в нём будет тормозить - не судьба.
Ну, можно ещё попытаться дефрагментировать раздел с видео.
Наверняка фрагментов много - HDD может не успевать подгружать.
Хотя, скорее всго проблема в маломощном процессоре.
Так же и из процессов можно поудалять всё ненужное и отключиться от сети на время просмотра.
===
У меня 720p H.264 проигрывается без проблем.
Athlon XP Barton 2500+ (@1980Mhz (номинал 1833Mhz) @180Mhz шина синхрон)/ 512Mb DDR (2-2-2-4).

_________________
Кто к нам с чем, тот от того и того.
tazovod
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 90.009
Поблагодарили: 173
100%
russia.gif
Я поступаю проще, конверчу всё это матроскино добро в ДВД и смотрю на бытовом плейре, с хорошей аккустикой и нормальном экране)))

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.
Vellt
Стаж: 17 лет
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2723
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
tazovod писал(а):
Я поступаю проще, конверчу всё это матроскино добро в ДВД и смотрю на бытовом плейре, с хорошей аккустикой и нормальном экране)))

как-то это не рационально... можно скачать ДВД-рип и смотреть на плеере. ведь всегда есть альтернатива ХД-рип и ДВД-рип (аниме не в счет).

И еще такой совет:
можно в Media Splitter (значек в виде черной подковы на белом фоне в трее) выставить настройку
Output->Decoder priority boost->On
WildNP
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 6.089
Поблагодарили: 222
100%
russia.gif
tazovod
Вы забиваете гвозди микроскопом.
Впрочем, если Вас это устраивает - Ваше право.
2 Vellt +1

_________________
Кто к нам с чем, тот от того и того.
AkaUfo
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 4505
Ratio: 1595.69
Поблагодарили: 20425
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Vellt
>> при установке кодека CoreAVC

смотрю без проблем на ноуте - Celeron M 1.6 + 512 Mb... с другими кодеками - тормоза. плеер - KMPlayer.
OnZa
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2067
Ratio: 28.789
Поблагодарили: 13958
100%
Откуда: moscow
roody.gif
аналогичная проблема, при просмотре видео HDTV/HDRIP стал убегать звук (
смотрел фильм - проблем не наблюдал начал смотреть фильм - начало отставать видео
Vellt писал(а):
при установке кодека CoreAVC и Haali Media Splitter, mkv-файлы с H264 (и DivX/XviD тоже) будут запускаться в ВМП 11, но
1. очень шустро!
2. качественная, яркая картинка

посмотрел Gspot`ом - на моем компе все стоит, вроде ) правда при просмотре какие то не те сплитера подгружаются ( ЗЫ, еше вопросик, как узнать битрейт видео с H264 кодеком ???
Lexx2k
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9734
100%
Ставим последний мега пак или Виста пак, потом ставим Power DVD Ultra
Заходим в настройки MPC и делаем везде так

Если у вас видеокарта поддерживает аппаратное ускорение то будет так

Также сразу скажу всем особо непонятливым у которых раньше все было нормально но потом стало тормозить. Если переустановить ось которая будет чистая без всякого установленного г*а (и не надо плиз про то что оно у вас лицензионное), то это обычно помогает в 50% случаев (если ессно комп позволяет). Проверил все лично сам на ХР и Висте.

Вот даже когда я это все писал и проверял у меня там началась загрузка проца до 50%, я перезагрузил комп и все стало нормально.
Vellt
Стаж: 17 лет
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2723
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
OnZa

в трее ты видишь такой значек? это Haali splitter и есть


а для определения битрейта я пользуюсь прогой Media Coder
на данный момент актуальна версия 0.6.1

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

P.s.
хваленый КМПлеер 1. тормозил 2. с сабами кака-то лажа - они мелькают когда не попадя
а способ который я рекомендовал тут работает
OnZa
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2067
Ratio: 28.789
Поблагодарили: 13958
100%
Откуда: moscow
roody.gif
Vellt писал(а):
OnZaв трее ты видишь такой значек? это Haali splitter и есть

я наю, просто он у меня не подгружается (нет значка в трее), наверное неактивен, НО в системе но есть.
Всякие левые проигрвыатели не собираюсь ставить, чтоб не засирать систему. Мне хватает MPC + K-Lite CP или VLC
Pukkaras
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
OnZa KMPLayer ни в коем случае нельзя назвать левым проигрывателем, тем более он систему не засирает. Вот при таких сплитеерах и кодеках выдает нормальное изображение(смотри скрин). Мой комп : пень4 3гигаГЦ , ati 1600pro 256мб , 1.5гига оперативы .

KMPlayer зря поливаете . с субтитрами всегда можно разобраться , зайдите в конфигурацию -> обработка субитров и увидите обилие настроек. С ними разобраться всегда помогу, обращайтесь.
Также не забывайте что можно поставить клайт и в KMPlayer задать кодеки из этого пакета. В кмп есть отличный менеджер кодеков и фильтров. Вообще в этом плеере можно настроить все как хочешь и будет проигрывать так как скажешь ему сам. Другое дело что не всегда под силу разобраться с настройками. НО тут все реализовано намного проще и удобней чем в любом другом плеере. Вообщем обращайтесь с вопросами. Кста.. есть еще такая возможность как сохранение файла конфигурации. Если так и не сможите настроить, то я просто могу переслать файлик конфига. (необходимо только поставленные на комп кодеки указанные в конфиге)
Vellt опишите вашу проблему с сабами подробней.
Vellt
Стаж: 17 лет
Сообщений: 567
Ratio: 3.015
Поблагодарили: 2723
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
с титрами вот какая проблема: они мелькают очень бстро или некоторые фразы вообще пропускаются

думаю, проблема решится если прикрутить DirectVobSub
Можно пошаговую инструкцию как это сделать?
Pukkaras
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 801
Ratio: 1.675
Поблагодарили: 420
100%
Откуда: СПБ
russia.gif
Vellt что за субтитры, как понять быстро мелькают (едут быстрее изображения? или наблюдаеться небольшое мерцание?) , что за фильм, какие настройки стоят? ну и такое только в кмп наблюдаеться ? Без ответов на эти вопросы, могу пока посоветовать сброить настройки на настройки по умолчанию , ну и если у вас не последняя стабл версия, то поставить ее. также проверить стоит ли галочка буферизация субтитров(кофигурация -> обработка субтитров -> настройка папки )
также указать чтобы субтитры выводились в изображении. (кофигурация -> обработка субтитров или правая кнопка -> субтитры или alt +m)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4