Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 388

Присоединение к чужой раздаче.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
maan007 ®
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 2.696
Поблагодарили: 4142
100%
Откуда: Lemberg
ukraine.gif
Ситуация :

Я создаю и оформляю раздачу.
К ней присоединяется ктото с каналом получше чем у меня и берет себе 90 % трафика.
В результати я на свойе раздаче и своем оформлении ничего не получаю.

Предлагаю ввести какойто бонус за созданую и оформленую раздачу.

Вот пример того о чем я говорю : Аватар: Легенда об Аанге Книга (книга 3 епизоды 6-7)

_________________
"Спасибо" - еще никто не отменял, и оно ценится.

DreamDiver
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 23.485
Поблагодарили: 2111
100%
Откуда: из e-mule :)
futura2000 писал(а):
Nik-Dream

еще раз предложу писать об этом релизерам прямо в релизе

или дополнить твое правило - если релизер не роздал релиз такого-то обьема за такое то время, релиз в утиль, релизера наказать и все заработанное у него отобрать.. Звучит не разумнее твоего пункта...

Если будут вопросы, каждое свое слово обосную

Обоснуйте что неразумного в пункте 2
Цитата:
1) Если в топике про раздачу имеются просьбы людей увеличить скорость , и данные персоны всё ещё находятся в списке качающих (т.е. это не старые сообщения) - подключаться не раздумывая.


"Есть проблема ? Есть решение!
Нет проблемы? Зачем ищем решение ?"
Поясню - есть просьбы о поднятии скорости раздачи релиза - помоги!
Нет - тебя кто-нибудь просил помогать ?
Anossov
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 14.983
Раздал: 1.388 TB
Поблагодарили: 4356
100%
netherlands.gif
Это я уж не знаю, в жизни ни к чему не подключался :)

Можно релизёру безусловно приписывать бонус в размере размера релиза при появлении первого скачавшего, вне зависимости от того, один он раздавал, или ему помогли (а бонус в виде двойного апа не давать в это время).
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22077
100%
Nik-Dream

есть встречное предложение - давать релизеру дополнительные бонусы в виде трафа, например за количество скачавших, или за количество ... Хотя тут опять будут некоторые разногласия
Anossov
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 14.983
Раздал: 1.388 TB
Поблагодарили: 4356
100%
netherlands.gif
Могу сформулировать по-другому: релизёр получает бонус в виде двойного апа, но не менее, чем размер релиза.
DreamDiver
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 23.485
Поблагодарили: 2111
100%
Откуда: из e-mule :)
Che13 писал(а):
Nik-Dream
я помню что ты писал.
по твоему первому пункту
войди в шкуру модератора, и полазь по всем топикам, в некоторых просят подбавить газу, даже при 8-15 сидерах... как поступать тогда?

А причём тут это ?
Рассматриваемая нами ситуция : свежий , не розданный ни разу, релиз , и подключение на этой стадии к нему.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

futura2000
Если предложение о доп.бонусах более интересно , то можно подумать и данном направлении.
Но по-моему очень сложна будет формула.
Хотя смысл вроде бы понятен.
Релизёр должен получить свой ап в размере релиза + бонус.
Ivanovich
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 3.101
Поблагодарили: 252
41.13%
Nik-Dream
а если вопрос по другому поставить: "какая исходящая скорость нормальна"?

вроде ситуации: 10GB/s релизер подмигнул, диал-апнику, и попросил помощи с раздачей. =)
DreamDiver
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 23.485
Поблагодарили: 2111
100%
Откуда: из e-mule :)
Цитата:
Можно релизёру безусловно приписывать бонус в размере размера релиза при появлении первого скачавшего, вне зависимости от того, один он раздавал, или ему помогли (а бонус в виде двойного апа не давать в это время).

Вот это очень интересное предложение.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ivanovich
скорость нормальная , если она не вызывает у личей желания залезть на форум и написать просьбу о повышения оной. Всё субъективно конечно-же =)
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22077
100%
Nik-Dream писал(а):
Обоснуйте что неразумного в пункте 2


Хорошо

сначала процитирую

Цитата:
2) Если это свежий релиз , и Вы видите , что могли бы увеличить скорость отдачи - напишите личное сообщение релизёру с указанием своего намерения и ширины канала. Получив разрешение - смело подключайтесь.


теперь возражения:

1. Релизер создал релиз и в течении получаса например не встал на раздачу (причины обсуждать не будем).. Что делать с релизом?

2. Релизер раздает 10 гиговый файл со скоростью 5 килобит в секунду, На справедливое предложение помочь, отвечает что ему наплевать на качающих, а нужен только рейтинг. Что делать с релизером?

3. Релизер роздал 10 (20, 50, 99) процента релиза и пропал...Письма не получает или не читает.. Что делать с релизером и релизом?

Все конечно максимально утрированно, но поверь мне, такие случаи будут часто..
kukund
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 1149
100%
liechtenstein.gif
Anossov писал(а):
Это я уж не знаю, в жизни ни к чему не подключался :)

Можно релизёру безусловно приписывать бонус в размере размера релиза при появлении первого скачавшего, вне зависимости от того, один он раздавал, или ему помогли (а бонус в виде двойного апа не давать в это время).


классная мысль "приписывать бонус в размере размера релиза при появлении первого скачавшего". но бонусы в виде 2х все равно давать!
я бы даже сказал, - приписывать бонус в размере 2х размеров релиза,
+ бонус 2х.
не нужно скупиться, нужны хорошие релизы и релизерам почет.
в глобальном масштабе такая "большая" прибавка никому не повредит, а заинтересованность делать релизы резко увеличит.

единственно, - можно ввести кнопку, по которой релизер сам запросит такую прибавку. тк, повторяю все это актуально для релизеров с узким каналом на первых нескольких раздачах.
релизеру с толстым каналом такая прибавка - пшик, мелочь, а с узким каналом - реальная поддержка.
DreamDiver
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 23.485
Поблагодарили: 2111
100%
Откуда: из e-mule :)
futura2000
извиняю за опечатку - я имел ввиду именно тот пункт , который процитировал.

Цитата:
2. Релизер раздает 10 гиговый файл со скоростью 5 килобит в секунду, На справедливое предложение помочь, отвечает что ему наплевать на качающих, а нужен только рейтинг. Что делать с релизером?

3. Релизер роздал 10 (20, 50, 99) процента релиза и пропал...Письма не получает или не читает.. Что делать с релизером и релизом?

Максимально просто решаются просьбой личеров о подключении.
На счёт первого пункта - на усмотрение администрации - дать срок часов в 12(или больше ? или меньше?), или снести в темп и дать желающему раздать возможность самому оформить релиз.
Anossov
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 14.983
Раздал: 1.388 TB
Поблагодарили: 4356
100%
netherlands.gif
kukund писал(а):
но бонусы в виде 2х все равно давать!

Можно и давать. Тогда в наиблагоприятнейшем случае релизер получает 3×ап, а люди, в одиночку поддерживающие чужие релизы, по-прежнему 2×.
Gunsh
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 47.324
Поблагодарили: 1868
100%
Откуда: Питер
russia.gif
Anossov писал(а):
Можно релизёру безусловно приписывать бонус в размере размера релиза при появлении первого скачавшего, вне зависимости от того, один он раздавал, или ему помогли (а бонус в виде двойного апа не давать в это время).


Идея хороша, но если будет одновременно несколько личеров, а так же качающие не весь обьем, то может возникнуть проблема с учетом апа и все будут кричать, что посчиталось неправильно. Хотя, возможно, есть пути решения...

_________________
Féci, quód potuí, faciant melióra poténtes.
kukund
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 1149
100%
liechtenstein.gif
Anossov писал(а):
kukund писал(а):
но бонусы в виде 2х все равно давать!

Можно и давать. Тогда в наиблагоприятнейшем случае релизер получает 3×ап, а люди, в одиночку поддерживающие чужие релизы, по-прежнему 2×.


ну да, одноразово. а после прибавления дальше все идет как сейчас, а люди в одиночку поддерживающие чужие релизы, по-прежнему 2×, - и это справедливо.
заметьте, речь о релизерах с узким каналом, им трудно поднять ратио даже с бонусами.

futura2000
Цитата:
Хе.. Давать при рейтинге не более XX

ну вот уже вроде и нормальная система..

Anossov
Цитата:
Я в стотысячный раз в скобках отмечу, что торрент в принципе не предназначен для людей с интернетом, близким к отсутствующему.


так не считают на демоноиде, фрихчендж, елитеторрент, пиратебай, баратро и .... приват трекеры ведь могут и того... загнуться
поясняю: по наблюдениям и своему опыту, на приват трекерах релизы делают в основном люди с малой и средней скоростью, чтобы поднять ратио.
людям с высокой скоростью релизы делать ЛЕНЬ И НЕ К ЧЕМУ.

(для сведения, у меня сечас 1024, а начинал на 128 и всю проблематику "изучил" на своем опыте)
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22077
100%
Цитата:
"приписывать бонус в размере размера релиза при появлении первого скачавшего"


Хмм.. Давать при рейтинге не более XX
Anossov
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1331
Ratio: 14.983
Раздал: 1.388 TB
Поблагодарили: 4356
100%
netherlands.gif
Я в стотысячный раз в скобках отмечу, что торрент в принципе не предназначен для людей с интернетом, близким к отсутствующему.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5