Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 418

архив обсуждения из Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.5.9.4


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Kipish2
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.611
12.9%
Flycc писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени суток.
Подскажите, Hiren's вообще из сборки убрали или куда то переместили из загрузочного меню? спасибо!


Открываешь Утилиты (тесты) - там он родненький Hiren's 15.2

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

korsak7 писал(а): Перейти к сообщению
Flycc писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени суток.
Подскажите, Hiren's вообще из сборки убрали или куда то переместили из загрузочного меню? спасибо!

в грубе - Утилиты (тесты)

Опередил меня чуть чуть)))
Devil NNM
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 59.756
Поблагодарили: 1
100%
Kipish2 писал(а): Перейти к сообщению
Опередил меня чуть чуть)))

15 часов разница. Слоупок?)
Kipish2
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 3.611
12.9%
Devil NNM писал(а): Перейти к сообщению
Kipish2 писал(а): Перейти к сообщению
Опередил меня чуть чуть)))

15 часов разница. Слоупок?)

Да спецом я так написал, ну видно же))) Просто я открыл браузер, а там была прошлая страница, я и ответил.
maximS.
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 10.898
100%
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Давно пользуюсь сборкой 2k10, и решил обновиться. Обычно, я устанавливаю windows 7, 8 штатным способом (закидываю папку sources) . Невдомёк понять как сделать чтобы и xp и 7,8 имела возможность установки.
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
korsak7 Привет, с наступающим :новый_год:
Скажи пожалуйста, как стереть (очистить) полностью загрузчик на внешнем жд, после того как отработал один из батников. До батников, диск был активным, но не грузился не с какого загрузчика.
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 3764
Ratio: 48.821
Раздал: 94.08 TB
Поблагодарили: 10129
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
.:TESTER:. писал(а): Перейти к сообщению
korsak7 Привет, с наступающим :новый_год:
Скажи пожалуйста, как стереть (очистить) полностью загрузчик на внешнем жд, после того как отработал один из батников. До батников, диск был активным, но не грузился не с какого загрузчика.

В шапке написано:
Альтернативные методы использования загрузчика Grub4Dos с помощью BootICE (2012) для флешек/HDD:
1. Загрузчик WEE. Ставится полностью в MBR (PBR игнорируется), занимает 63 сектора (нестандартно!). Есть встроенное меню (можно править при установке), позволяющее найти и загрузить NTLDR, BOOTMGR, GRLDR,... В связи с нестандартностью не рекомендуется для универсальной флешки, но очень удобно, например, в качестве Boot-менеджера на системном диске.
2. GRUB4DOS в MBR (PBR игнорируется), занимает 18 секторов (нестандартно!). Сразу запускает GRLDR. В связи с нестандартностью не рекомендуется для универсальной флешки.
3A. USB-HDD+ в MBR, прописка GRUB4DOS в PBR. Неплохой вариант, ставится и работает на большинстве флешек, особенно подходит под FAT32.
3B. USB-HDD+ в MBR, прописка NTLDR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на NTLDR, либо указываем имя GRLDR при прописке в PBR (см. на картинке). Неплохой вариант, аналогичен 3A.
3C. USB-HDD+ в MBR, прописка BOOTMGR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на BOOTMGR, либо указываем имя GRLDR (или GRUBMGR для сборки) при прописке в PBR. Неплохой вариант, аналогичен 3A.
4B. Windows NT 5.x MBR в MBR, прописка NTLDR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на NTLDR, либо указываем имя GRLDR при прописке в PBR (см. на картинке). Хороший вариант по загружаемости на разном железе, но на флешках работает редко (зависит от чипа флешки?), особенно под FAT32.
5C. Windows NT 6.x MBR в MBR, прописка BOOTMGR в PBR. При установке либо переименовываем загрузчик груба в корне диска на BOOTMGR, либо указываем имя GRLDR (или GRUBMGR для сборки) при прописке в PBR. Отличный вариант по загружаемости на разном железе, на некоторых флешках может не работать под FAT32 (зависит от чипа флешки?). Реализован батником в сборках 2.6.0/2.6.1.
Мои рекомендации: для флешек, если не нужно переносить файлы больше 4Гб попробовать установить батником, проверить загрузку в MobaLive. Если не работает - использовать NTFS+батник или вариант установки с помощью BootICE - 3C (3A, 3B - они практически не отличаются) для FAT32.
Попробуйте вариант 5C
А предварительно что-то стирать (очищать) на внешнем ЖД не обязательно.
И посмотрите (всё в том же Bootice, в "Управление разделами") - активен ли раздел диска с которого вы будете загружать сборку:
.:TESTER:.
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 404.484
100%
sergeysvirid Привет, с наступающим, ты хороший парень, очень часто отвечаешь (помогаешь) на вопросы, на которые, куму они адресованы не отвечают, спасибо !
Теперь о деле. Есть золотое правило, с начало читаем потом спрашивавшем.
sergeysvirid писал(а): Перейти к сообщению
В шапке написано:

Так вот, ничего в этой шапке не написано о том как вернуть диску (без формата) то состояние, которое он имел до отработки любых из батников.
sergeysvirid писал(а): Перейти к сообщению
А предварительно что-то стирать (очищать) на внешнем ЖД не обязательно.

Я как раз не хочу ничего стирать с диска (я спрашивал о стирание (очищение) только загрузочного сектора), а как раз на оборот сделать так, чтобы диск стал такой, как до применяя батника(ов) без формата.
sergeysvirid писал(а): Перейти к сообщению
активен ли раздел диска с которого вы будете загружать сборку:

Что такое активный раздел, я узнал в 2000г (это даже первоклассник знает).
Даже больше скажу, я сам знаю как все это сделать, но мне хотелось услышать ответа именно от корсака, но в отличие от conty9, корсак никому ничего не объясняет (может сам не знает)…
sergeysvirid
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 3764
Ratio: 48.821
Раздал: 94.08 TB
Поблагодарили: 10129
100%
Откуда: 65 регион (GMT+11)
russia.gif
.:TESTER:.
Ход ваших мыслей мне понятен. :да: И вас с наступающим 2015.
И всех, с наступающим Новым Годом!!! :новогоднее пиво:
ivan petro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 4.623
0.74%
micronesia.gif
.:TESTER:. писал(а): Перейти к сообщению
Так вот, ничего в этой шапке не написано о том как вернуть диску (без формата) то состояние, которое он имел до отработки любых из батников.
Это само собой разумеющиеся операции, да и к сборке не относятся.
.:TESTER:. писал(а): Перейти к сообщению
я спрашивал о стирание (очищение) только загрузочного сектора
Начать с того, что его нет нужды /стирать/убирать/, если диск не используется, как загрузочный.
.:TESTER:. писал(а): Перейти к сообщению
сделать так, чтобы диск стал такой, как до применяя батника(ов) без формата.
Для этого перед применением батника предварительно бэкапятся загр секторы, или вся структура разделов, весь диск. Или смотрится тип загр секторов и потом восстанавливается вручную в том же бутайсе. Зависит от конкретных условий.
victorinovich
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 5.868
26.98%
Откуда: Шуя
russia.gif
maximS.
Обратите внимание вот на эту раздачу: m0nkrus FAN 3 v2 [Ru/En] (обновленно 7.12.14)
Речь идет об установке сборок m0nkrus, и в частности, об установке разных виндосов с одной флешки.
vasecd
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 0.234
100%
victorinovich писал(а): Перейти к сообщению
maximS.
Обратите внимание вот на эту раздачу: m0nkrus FAN 3 v2 [Ru/En] (обновленно 7.12.14)
Речь идет об установке сборок m0nkrus, и в частности, об установке разных виндосов с одной флешки.


Ни чего там особенного нет, все взято с 2к10, ну и еще там нет установки Windows XP. Речь идет лишь о 7 и 8.
SV-2k10
Стаж: 11 лет
Сообщений: 82
Ratio: 10.892
100%
Всех кто трудится над сборкой, с новым годом ! Спасибо !
victorinovich
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 5.868
26.98%
Откуда: Шуя
russia.gif
vasecd
Что именно там взято с 2k10? Не видел я в 2k10 батников установки Windows 7|8|8.1|10 из подпапок. Используются там boot WinPE из Windows 8.1 с зашитыми в них батниками (из сборки m0nkrus), из под которых можно ставить также и Windows 7. Один нюанс - когда ставишь Windows 7, boot-раздел не 100 Мб будет а 350, как в Windows 8.1.
С XP вообще давно не парюсь. Сделал готовый образ (с апдейтами, программами), подготовленный вот по этой схеме: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=1874&start=927&limit=1&m=1#1
Закатывать-раскатывать можно любой программой, работающей с имиджами дисков-разделов: Acronis, Clonezilla, Terabyte Image for Linux (DOS, Windows) и т.д. Недавно с Клонзиллы (пользовался ей лет 6 наверно, а до этого Acronis'ом) переехал на Terabyte Image for Linux (из всех наверно самая мощная/компактная утилита).
Ставится на любое железо. Конечно есть нюансы. Внимательно читаем: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=27&topic=1874&start=927&limit=1&m=1#1
vasecd
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 359
Ratio: 0.234
100%
victorinovich писал(а): Перейти к сообщению
vasecd
Что именно там взято с 2k10? Не видел я в 2k10 батников установки Windows 7|8|8.1|10 из подпапок.

Как раз таки в 2к10 реализована установка Windows из-под папок. Я слежу за развитием 2к10 и не увидел там ничего нового. Там лишь немного подправлено, но принцип тот же. Наверное сборка 2к10 туда просто так попала. Ну да ладно, спорить не буду, пусть будет сборка от m0nkrus гениальная.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100