Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 445

Что такое Виндовс? Это чудо! (выдержка из учебника)


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор
Автор Сообщение
eidoss ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2195
Ratio: 1.893
Поблагодарили: 10188
100%
Откуда: Северная Пальмира
russia.gif
Цитата #4670
от iBash.Org.Ru
Цитата

Из книги "Персональные ЭВМ в инженерной практике", М. Радио и связь, 1989.

...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система WINDOWS фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа мышь...
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
solame
А как тебе - 100 млн (я так понимаю они решали покупать или не покупать ) - наверное сказавший это отгрыз впоследствии себе ногти ло самых локтей =)
solame
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.292
Раздал: 29.96 TB
Поблагодарили: 5761
100%
Откуда: Москва
1c.gif
eidoss писал(а):
Дважды наврал

Может там очепятка? Хотя.... :D

Добавлено спустя 58 секунд:

Mrusik писал(а):
solame
А как тебе - 100 млн (я так понимаю они решали покупать или не покупать ) - наверное сказавший это отгрыз впоследствии себе ногти ло самых локтей =)

Ну если нолик прибавить то ...... :подмигивание: :D
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
solame писал(а):
Цитаты


Эт просто очепятка из-за скорости и из-за трех раскладок ... устороим конкурс по грамотности ? Думаю моего советского образования хватит для того что-бы ты проиграл =)
eidoss ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2195
Ratio: 1.893
Поблагодарили: 10188
100%
Откуда: Северная Пальмира
russia.gif
Mrusik
Моего должно хватить :-)
Я еще две ошибки в том же предложении исправил :-)
solame
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.292
Раздал: 29.96 TB
Поблагодарили: 5761
100%
Откуда: Москва
1c.gif
Цитата:
Думаю моего советского образования хватит для того что-бы ты проиграл


Цитата:
отгрыз впоследствии себе ногти ло самых локтей

С литературой в СССР было не важно... =)
eidoss ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2195
Ratio: 1.893
Поблагодарили: 10188
100%
Откуда: Северная Пальмира
russia.gif
Mrusik
И в последнем посте минимум
2 стилистических (возможно, три, не уверен);
2 пунктуационных; и
1 орфографическая;
ошибки
:-)

Ну и пара опечаток

ЗЫ Не сердись только, я, со своим гуманитарным образованием, просто не могу их не заметить. Я не нарочно.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
eidoss
Ну я не занал, что конкурс уже начался =) Ставить знfки пунктуации, если это не рецензия, например, не вижу большого смысла =)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

eidoss

eidoss писал(а):
ЗЫ Не сердись только,

Да мы все тут шутим - просто когда быстро набираешь ответ во флейм и еще занимаешься несколькими делами - не до того, что-бы следить за очепятками и правильностью построения фразы ...

Добавлено спустя 1 минуту:

solame писал(а):
С литературой в СССР было не важно...

Много лучше, чем сейчас =)
кОмпОт
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 564
Ratio: 3.108
Поблагодарили: 360
100%
eidoss писал(а):
Цитата #4670
...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной надстройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей ...

все так, все правда...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2