Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

«Метод» Роскомнадзора: превращение закона в беспредел


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
Мы уже неоднократно сообщали о том, что Роскомнадзор, обрабатывая определения Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер о блокировке по «антипиратскому» законодательству, самовольно расширяет текст решений суда, наполняя реестр запрещенных сайтов сотнями интернет-ресурсов, по которым не состоялось никаких решений об ограничении доступа к ним.

Тем самым, Роскомнадзор значительно превышает свои полномочия, которые обозначены в «антипиратских» законах (187-ФЗ и 364-ФЗ) и данное ведомство поставило такую практику на поток.

Но последний случай, с массовыми блокировками интернет-ресурсов на основании единичного решения Мосгорсуда по сериалу «Метод» в отношении всего лишь 1 сайта, дополняет общую картину неправомерных действий Роскомнадзора новыми неприглядными красками.

Что произошло.

7 октября Мосгорсуд по заявлению ООО Продюсерская компания «Среда» в отношении распространения телевизионного многосерийного художественного сериала «Метод» (16 серий) определил его удовлетворить в отношении принятия предварительных обеспечительных мер по ограничению доступа к порталу

Обратим внимание на 2 существенных момента:

1) Данное определение вышло еще ДО попадания в интернет-пространство каких-либо серий фильма «Метод», везде присутствовал только официальный трейлер, распространяемый самим 1 каналом в интернете.

2) Определение Могорсуда вышло в отношении только 1 интернет-портала.

Что же сделал Роскомнадзор, обрабатывая это решение?

Он разослал уведомления десяткам разных интернет-ресурсов, среди которых был и NNM-CLUB, которые в том или ином виде распространяли трейлер данного сериала, многие из них встроили в свой сайт именно код видео, который сам же и предоставлял 1 канал.

И уже в тот же день Роскомнадзор включил все данные интернет-ресурсы в реестр под блокировку, нарушив многие нормы «антипиратского» законодательства: и подменив решения суда и нарушив сроки, даже его подменяя, не дав администраторам порталов удалить данный контент даже по таким незаконным уведомлениям без всякого решения Мосгорсуда, как того требует закон.

Сайтом РосКомСвобода сейчас идет подготовительная работа по инициации судебного процесса против такой самовольной деятельности Роскомнадзора, который своими такими действиями подменяет и решения суда и нормы самого «антипиратского» законодательства.

Тем, кто желает каким-либо образом принять участие в данной кампании — опишите ваш случай, как ваш интернет-ресурс пострадал от неправомерных действий надзорного ведомства и свяжитесь с нами по адресу: roskomsvoboda@rublacklist.net


http://rublacklist.net/13259/

Готовимся к блокировкам сайтов (Часть 2)
KarlSonner
Только чтение
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 11.211
9.07%
не с 17, со времен Золотой Орды
enior
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 6.399
49.97%
russia.gif
Это попытка подогреть интерес к сериалу!.. обычными для России методами.
Судебное разбирательство именно по данному сериалу сыграет на руку заинтересованными в его успехе лицам.

_________________
После расселения человечества по другим планетам и искусственно созданным объектам Солнечной системы, господствующим станет тип организма, не нуждающийся в атмосфере и «питающийся непосредственно солнечной энергией». К.Циолковский
deni90deni90
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 64.191
100%
Держись, NNM! Мы с тобой!
Alexandrusyk
Стаж: 13 лет
Сообщений: 345
Ratio: 31.282
100%
Пока у нас не ввели слежку за трафиком, как в Германии - пофиг.

В остальном сам по себе антипиратский закон во многом абсурден, т.к. многие понятия выворачивает наизнанку. Например, записать с телевизора на диск дома фильм - это норм. Но скачать его же так же бесплатно с интернета - это пиратство (разница только в том, что я не увижу рекламу, которую я и по ТВ не смотрю. Но по ТВ фильмы не показывают в то время, когда мне надо, а диск от этого недостатка свободен). Взять у друга почитать бумажное издание книги - это норм. Но при этом скачать ее из интернета - плохо. В конце-концов, сходить в прокатный салон и взять напрокат фильм или книгу - это совершенно законно, сделать то же самое через торрент, не платя при этом за услуги прокатного салона (ведь салон тоже одну и ту же копию гоняет кругами и берет деньги исключительно за свои услуги, я чет не помню, чтобы он что-то отстегивал правообладателям) - плохо. Вообще почти любая интеллектуальная собственность - это кот в мешке, пока не ознакомишься - не знаешь, что внутри. Так вот вопрос: Почему я должен платить за кота в мешке? Первого Хоббита я посмотрел сначала в CAMRip, но потом с удовольствием пошел в КТ, т.к. понравилось. А теперь еще такой вопросец: Если я УЖЕ заплатил за фильм в КТ - то что, если мне захочется его еще раз посмотреть - я обязан его покупать? Да пошли в *нецензурное выражение* все эти правообладатели - это грабеж чистой воды.
KarlSonner
Только чтение
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 11.211
9.07%
Марианна2014 писал(а): Перейти к сообщению
300 МБ бесплатно?)))) нефиг рекламить тут ПЛАТНОЕ)))

Душа моя, чтоб не быть голословным, жалую Тебе картинку: или твой девиз "не читал, но осуждаю"?
Veleslav666
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 254
Ratio: 28.308
100%
belarus.gif
andrwers писал(а): Перейти к сообщению
Борис Ефимович Немцов говорил про басманное правосудие

борис ефимович был человечком много говорившем и мало что деловшем; был человечек мало сделавший чтобы много не говорил ефимович. теперь борис молчит, да и мало кто вспомнит чуть позже об этой маленькой истории
MycT
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 8.948
Поблагодарили: 416
14.4%
Откуда: Moscow
russia.gif
Интересно, а за сколько? .овно рейтинги таких сериалов упадут до мусорного, если все трекеры одновременно по закрывают раздачи этого шлака, по другому язык не повернется назвать.
Danno7
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 0.873
6.25%
russia.gif
Egooka писал(а): Перейти к сообщению
kittos писал(а): Перейти к сообщению
В России нужно уставить коммунистическую власть. Только не сейчас, а лет через 10, когда противостояние с западом подутихнет.
не коммунизм нужен а атомная война, для уничтожения социального экономического и политического строя, лишь обесценив деньги до уровня туалетной бумаги люди вспомнят про реальные ценности и даже если их будет 5% от живущих это будет счастье, генофонд необходимо переодчески вычищать от мусора

А я-то думал что один остался с таким мнением, как не крути скоро все пойдем за Димой Боровиковым следом
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
vypyfvar писал(а): Перейти к сообщению
лучше бы с вирусней и прочим Цензура боролись, столько в нете сайтов с хламом


Вот давайте не будем просить этих жороруков что то делать в инетрнете, они ж кроме блокировки ничего не умеют.
xAPMDEx
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 489
Ratio: 4.258
100%
pirates.png
Alexandrusyk
В Германии только одна беда - GEMA, из за них даже СТРИМЫ на трубе запрещены из за видите ли потенциального нарушения прав правооблагателей. А так, жить можно..
Витя787
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 0.035
36.67%
Устанавливайте это расширение в браузеры и можно класть БОЛТ на все блокировки и слежку за вашим трафиком.. https://zenmate.com

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

xAPMDEx писал(а): Перейти к сообщению
Alexandrusyk
В Германии только одна беда - GEMA, из за них даже СТРИМЫ на трубе запрещены из за видите ли потенциального нарушения прав правооблагателей. А так, жить можно..


Пусть народ на митинг выйдет, быстро эту GEMу прикроют.
aforte
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2314
Ratio: 233.365
Раздал: 145.1 TB
100%
Откуда: тилимилитрямдия
witch.png
тут решение элементарное- удалить все российские "поделки", то же касамо и этого ....хлама, "метод"...плагиат и муть, ваще...мусор...
вычистить ННМ, оставить только реально ценные вещи, ну и вражеские проги, в качестве ответной санкции.
ну кому они сплющились, мусор этот??)) надо быть выше всего этого))
NNM- держись!)) мы с тобой!
vasiliew.slava
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 7.85
Поблагодарили: 1328
100%
Откуда: Иваново
russia.gif
MegaDev Хороший вопрос. Ответ для поднятия своего ратио, сериалы длинные .
tishin
Покровитель талантов
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 163.095
Раздал: 93.14 TB
100%
MegaDev писал(а): Перейти к сообщению
Не надо просто всякую из телевизора тащить в Интернет. Я лично по телевизору не смотрю эти дурацкие сериалы, а тут еще в торренты их тащат. Зачем?! :мегашок:


Не все же не смотрят. А кто смотрит, не всегда имеет возможность посмотреть в то время когда их показывают. То же и в отношении КВН, ЧГК, Битвы экстрасенсов.
MelomenOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 256
Ratio: 3.741
Поблагодарили: 1
100%
ukraine.gif
Вообще не понимаю чему народ удивляется.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Новости Клуба Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14