| Автор |
Сообщение |
ИгорьДух ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 5.794
Раздал: 2.059 TB
Поблагодарили: 5355
100%
|
Герои меча и магии III: Рог Бездны
Оригинальная игра: Heroes of Might and Magic IIIДата выхода: Март 1999 Дата выхода в России: 15 марта 2000 Дата выхода модификации: 2007 Жанр: Strategy (Turn-based), RPG, Top-down Официальный сайт: ссылкаРазработчик: New World Computing, HotA Crew Издатель: The 3DO Company Разработчик модификации: HotA Crew Язык интерфейса: Русский, Английский Язык субтитров: Русский, Английский Локализация: New World Computing, HotA Crew Требуемая версия оригинальной игры: Оригинальная игра не требуется Версия: 1.8.0 Тип издания: Mod/Add-On Системные требования:Операционная система: Windows 90x / XP SP3 / Vista / 7 / 8 / 10 Процессор: 166 МГц Оперативная память: 32 Мб Видеоадаптер: 8 Мб Свободного места на жестком диске: 504 МбТаблетка: Не требуется (DRM-Free) Описание:Герои меча и магии III: Рог Бездны это глобальное дополнение к игре Heroes of Might & Magic III (Герои Меча и Магии III), расширяющее классические игровые элементы и добавляющее новые. По концепции, Рог Бездны соблюдает классические традиции серии, продолжая оригинальную линейку аддонов от New World Comupting. То есть, в какой-то мере, позиционируется как дополнение, которое могли бы выпустить оригинальные разработчики после «Дыхания Смерти». Рог Бездны максимально придерживается классики в геймплее, графике, сюжете Кампаний, музыке, звуках, и далее - вплоть до самых мелочей. - В игре есть поддержка широкоформатных разрешений с помощью утилиты HoMM 3 HD. (Вшита самими разработчиками мода)
- Запуск утилиты осуществляется с помощью HD_Launcher.exe в корневой папке игры.
- Что бы не было все мелкое, не выставляйте в утилите разрешение своего монитора, если оно у вас большое. Например для разрешения монитора 1920х1080 отлично подходит разрешение в утилите 1550х872 (как на скриншоте).
- Если хотите оригинальное разрешение, то нужно в лаунчере, в разделе "Графика" выбрать в строке "Режим" опцию "Original 16bit" и выбрать разрешение 800х600. Или второй вариант, просто зайти в папку с игрой и запустить h3hota.exe.
- Все лесенки можно (Нужно!) сгладить одним из нескольких Стретч фильтров или включив FSR. Переключатся между ними можно прямо в игре сочетанием клавиш Ctrl и "+" или "-" на цифровом блоке.
- Так же на глобальной карте можна включить 60fps выбрав один из OpenGL модов. (16 или 32bit OpenGL, by Verok)
Скриншоты:
- Оригинальный установщик игры, распространяемый разработчиками.
- Полная версия, содержит необходимые элементы оригинала и HD-mod.
- Дополнительно ничего не нужно - установил и играй.
- Версия 1.8.0 от 31.12.2025
Время раздачи: По мере возможности... (до первых 3-5 скачавших) |
|
|
|
|
 |
deepel
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 7.317
Поблагодарили: 1232
100%
|
А в нее можно играть по локальной сети? Или по интернету с конкретным человеком |
|
|
 |
ИгорьДух ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 5.794
Раздал: 2.059 TB
Поблагодарили: 5355
100%
|
deepel писал(а):  | А в нее можно играть по локальной сети? Или по интернету с конкретным человеком |
Гарантировано можно. Как конкретно я не знаю, я играю сам по себе. Но Вот их официальная страница в ВК и официальный форум. Там все есть. https://vk.com/h3hotahttp://forum.df2.ru/index.php?showforum=90 |
|
|
 |
vovansrnd
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1231
Ratio: 34.167
Поблагодарили: 364
53.33%
|
эх, открыли бы и отдали в свободное плавание оригинальный движок игры, чтобы люди могли более основательно и с меньшими усилиями допиливать игру, моды и т.п... Но это если и произойдёт, то лет через 10-20, когда оно уже [однако] не нужно будет ((( Попробую таки этот мод. Несколько раз ставил, но играть так и не начинал. Наверное уже пора  Спасибо! |
|
|
 |
FarhadWork
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 21.142
Раздал: 29.54 TB
34.04%
Откуда: Simpheropol, UA
|
Снес предыдущий мод, установил этот. К сожалению, через пол часа игры стала вылетать на карте размера "G". Так, что, не торопитесь избавляться от старой версии. Я, увы, поспешил ее удалить. |
|
|
 |
ИгорьДух ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 5.794
Раздал: 2.059 TB
Поблагодарили: 5355
100%
|
vovansrnd писал(а):  | эх, открыли бы и отдали в свободное плавание оригинальный движок игры |
Это не возможно, утеряны все исходники кроме Возрождения эрафии, а там даже генератора карт нет. |
|
|
 |
b_ass_alex
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 25.709
0.5%
Откуда: Moscow
|
Каждую игровую неделю вылетает с ошибкой. Не возможно играть. |
|
|
 |
yactpe6
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 7.656
0.81%
Откуда: Omsk
|
последнее обновление глючное - часты вылеты. Сидел год на аддоне, проше все M, L и XL не было таких вылетов |
|
|
 |
ИгорьДух ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 5.794
Раздал: 2.059 TB
Поблагодарили: 5355
100%
|
Да, вылетов немеряно. Так что ждем обнов, как только выйдет обновление сразу же обновлю раздачу. |
|
|
 |
handykan
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 22.356
24.63%
|
ИгорьДух писал(а):  | Да, вылетов немеряно. Так что ждем обнов, как только выйдет обновление сразу же обновлю раздачу. |
Сейчас каждый день обновы\исправления багов в HD лаунчере и в самой ХОТе. хочу знать как у кого, я с первого дня релиза(31 декабря, вроде) и никаких вылетов\крашей не было. Хотя вру, один раз почему-то заглючил второй слот сохранений, но после его перезаписи больше крашей не ловил(отыграл уже в общей сложности где-то месяцев 7-8). З.Ы. Подскажите, пожалуйста, где можно актуальный сборник карт для ХОТы или вообще для героев 3 скачать, а то нашел аж 2015 года, а по одной качать - не есть хорошо. |
|
|
 |
nitro_00
Предупреждений: 1
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 26.268
100%
|
Не играл в сборки HOTA. Долго не мог понять, где мои сохранения. Даже игру переставил. Надо было на название карты тыкать - там вылетит список сохранённых моментов по этой карте. |
|
|
 |
vovansrnd
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1231
Ratio: 34.167
Поблагодарили: 364
53.33%
|
Доступно обновление до версии 1.6.1. Подробности об обновлении 1.6.0, вышедшем месяц назад, можно найти в новостях. |
|
|
 |
ИгорьДух ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 783
Ratio: 5.794
Раздал: 2.059 TB
Поблагодарили: 5355
100%
|
Полный список изменений версии 1.6.1: |
|
|
 |
Nlife1984
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 0.813
42.82%
|
помогите. у меня не вяжется сохранить и загрузить. т.е. в разных папках
Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
сам разобрался. всем спасибо |
|
|
 |
poweruserxtx
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 65.896
100%
|
|
 |
ПётрИван
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.599
0%
|
В родном разрешении мелко, а если ставишь разрешение меньше, то как то мутно всё. То есть приложение просто пытается растянуть картинку, в итоге её смазывая. Если ставить кратно родному, то возможно растянется без размытости. Так что не на всех экранах получится нормально поиграть. Не стал ломать глаза. |
|
|
 |
|
|