Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

Михаил Задорнов | Слава роду! (2010) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Сатира, Юмор
Автор Сообщение
ab5144 ®
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2691
Ratio: 30.936
Поблагодарили: 277310
100%
Михаил Задорнов | Слава роду! (2010) [PDF]
Автор: Михаил Задорнов
Издательство: Амрита-Русь
ISBN: 978-5-9787-0446-4
Жанр: Сатира, юмор
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
На каждой странице вас ожидают удивительные открытия нового смысла старых привычных слов. Стиль изложения книги передает живую искрометную атмосферу устных выступлений Михаила Задорнова. Многие не понимают, что родной русский язык - это живая связующая нить между Богом, природой, родом и самим собой. Автор книги с любовью и присущим ему тонким юмором дает нам то, что мы недополучили в свое время за школьной партой.

Михаил Задорнов | Слава роду! (2010) [DJVU]
СЛАВА РОДУ!
Мои папа и мама одногодки. В этом году им бы исполнилось по 100 лет каждому! Жалко, что они не увидят этой книжки. Когда мы с сестрой и старшим братом были совсем юные, они нас возили в разные города, чтобы познакомить с дальними и не очень дальними родственниками. Я был самым маленьким. И очень удивлялся, откуда у нас такое количество дядей, тётей, двоюродных, троюродных сестёр, братьев, невесток, племянниц, шуринов и свояков? И вообще, какое из этих слов что означает? Мама и папа очень радовались, когда мы все находили между собой общие интересы, переписывались, советовались… Папа часто говорил нам, что главное для государства – семья. Без экономики народ кое-как, но выживет. А без семьи – нет. Почти все наши родственники были бедными. Папа им всем помогал. Его книги печатались довольно большими тиражами и хорошо раскупались. Мама со многими родственниками переписывалась и даже посылала одежду тем, кто не мог позволить её себе купить. Нередко для кого-нибудь из родни сама перешивала свои нарядные платья.
Мне грустно оттого, что многие слова, связанные с родственниками, теперь считаются устаревшими. Хотя, если попытаться заглянуть в любое из них поглубже, оно раскрывается, как цветок на утреннем солнце. Иногда поражает своей точностью, мудростью, порой вызывает удивление тем, насколько ласковое и нежное. Мне кажется, многим хотелось бы сегодня узнать, откуда взялись даже такие простые слова, как мама, папа, тётя, бабушка? Не говоря уже о настоящих загадках для сегодняшнего молодого поколения: золовка, сноха, деверь… И так далее… Эту книжку я решил написать в память о родителях в год их общего столетия. Более всего на свете они чтили свой род, помнили о предках и старались научить этому своих детей.
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Mihail_Zadornov._Slava_rodu_(2010).PDF.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   07 Апр 2016 10:30:32
 Размер:   5.11 MB  (
 Рейтинг:   3.7 (Голосов: 47)
 Поблагодарили:   154
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Апр 2016 18:03:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Сатира, Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1