Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable [Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
bopia09 ®
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 15466
Ratio: 2.631
Поблагодарили: 13918
100%
Lpro - Проверка лицензий программ 1.2 + Portable [Ru]
Версия программы: 1.2
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:
Windows 7 (32-бит и 64-бит)
Windows 8 (32-бит и 64-бит)
Windows 8.1 (32-бит и 64-бит)
Windows 10 (32-бит и 64-бит)


Описание:
Программа для проверки лицензий установленных программ. Она отображает лицензию, условия распространения, примерную стоимость (если программа платная) и свободно распространяемую замену (если есть).
К сожалению, большинство пользователей не читают условия лицензионных соглашений программ, которые они устанавливают на свои компьютеры. Нарушение этих условий является нарушением авторский прав разработчиков программ и защищено 2 и 3 частями 146 статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации.
В лицензионном соглашении (лицензии) описаны условия использования программ, в том числе и разрешено ли использовать их в организации. Существуют типовые лицензии, их можно поделить на свободно распространяемые, условно-бесплатные и платные. Соответственно платные программы можно использовать только после оплаты, условно-бесплатные только при жестком соблюдении условий лицензионного соглашения, а свободные программы можно использоваться и дома, и в офисе, абсолютно бесплатно, и без ограничений. Ограничения свободных программ есть только на модификацию и распространения, и они зависят от конкретной лицензии. Подробнее почитать про лицензии можно в статье типовые лицензии на программное обеспечение (ПО).

Инструмент Lpro призвана проинформировать пользователя об лицензиях установленных на компьютере программ. Помимо лицензий Lpro отображает условия распространения (свободная программа, условно-бесплатное ПО, платное ПО), что и позволяет понять, можно ли использовать данную программу. Если программа платная, тогда она должна быть куплена, и соответственно, если Вы её не покупали, то лучше её удалить. Если программа условно-бесплатная, тогда необходимо внимательно изучить условия лицензионного соглашения, дабы исключить нарушения авторских прав. Пункты о запрете использования в офисе либо организации, а также о запрете использования с целью коммерческой прибыли, говорят о том, что программу можно использовать только дома (использование в организации будет нарушением авторских прав). Если программа свободная, то её можно оставить, так как их всегда можно использовать и дома, и в офисе.

Также инструмент отображает примерную стоимость платного программного обеспечения за одно рабочее место. Для платного ПО Lpro отображает возможную свободно-распространяемую замену (если есть).

Lpro написана в среде разработки Lazarus, язык программирования Object Pascal. На данный момент, программа проверяет существование указанных в базе папок, и если одна из них обнаруживается, тогда выдается информация об этой программе. Для демонстрации отображения платных программ на скриншоте (снимке экрана), были созданы пустые папки с соответствующими названиями.
Изменения в версии 1.2:

обновление базы;
изменение иконок меню;
изменение пунктов контекстного меню;
добавлена возможность очистки таблицы;
выделение отдельной ячейки, вместо всей строки;
копирование выделенных ячеек;
экспорт в csv.
переход на SQLite;
получение списка установленных программ от операционной системы;
обработка списка установленных программ;
подробная информация по двойному клику (каталог и дата установки, версия, ключ, источник);
сохранение и печать отчета;
обновление базы;
поиск дистрибутивов.
Портативная версия от разработчика, работает без установки в систему.
Скриншоты:


Время раздачи: До первых 5 сидов (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Lpro 1.2 + Portable.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Июн 2016 12:04:36
 Размер:   3.39 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 101)
 Поблагодарили:   344
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Июн 2016 13:15:54
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
TVmaTVi4
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 80.606
100%
ukraine.gif
А прога пишет лицензия крякнута или куплена?
Tarkett12
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 1496
Ratio: 3.937
Раздал: 6.098 TB
Поблагодарили: 3172
100%
ussr.gif
TVmaTVi4 нет, не пишет, ты сам знаешь платил за нее аль нет)
TVmaTVi4
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 80.606
100%
ukraine.gif
Tarkett12
а если я хочу проверить чужой компутер , тогда я незнаю
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25306
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75208
100%
russia.gif
TVmaTVi4
Программа не обладает интеллектом, она собирает данные из системы. Откуда ей знать, купленный ключ стоит или сгенерированный?
Sunb
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 159
Ratio: 69.742
100%
Откуда: Ростов-на-Дону
russia.gif
Так себе. Куча портативных программ у меня установлена - и не видит. Только проинсталлированные...
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25306
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75208
100%
russia.gif
Sunb писал(а): Перейти к сообщению
Куча портативных программ у меня установлена - и не видит.
Вы бы еще пожелали, чтобы она увидела программы, которые у вас на флешке в кармане. Откуда в ОС информация о портативном софте? А в личные файлы пользователя программа не лезет. Проверяются только те программы, установка которых зарегистрирована в ОС. Требовать от программы невозможного не нужно.
elenka141960
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 13.102
0.89%
russia.gif
приятная софтика, которая покажет...... сколько я установил софта юзеру- и какие копейки с него взял. А то обнаглели, поставь кучу всего и .... за это1,500 руб - МНОГО видетили
KaSpieC 666
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 2813
Ratio: 25.507
Поблагодарили: 2365
100%
Откуда: ОдеСса - мама
ukraine.gif
На ХР работает!

_________________

Васёк12
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 533
Ratio: 7.845
100%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
:респект: прикольная прожка))) :да:
у меня софта мало , но аж на 120 баксов.... хи-хи :подмигивание:
tartarelin
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
elenka141960 писал(а): Перейти к сообщению
приятная софтика, которая покажет...... сколько я установил софта юзеру- и какие копейки с него взял. А то обнаглели, поставь кучу всего и .... за это1,500 руб - МНОГО видетили


абалдеть, потыкал далее-далее и полтора куска в караман, чтоб я так жил
Vild13
Стаж: 12 лет
Сообщений: 52
Ratio: 43.573
100%
russia.gif
классная прога, помогает не заморачиваться по лицензиям, можно использовать для отчета какие проги стоят ,(платные, бесплатные)
SRGRasS
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 26
Поблагодарили: 657
100%
Откуда: Красноярск
Ого, сколько положительных отзывов... Спасибо всем, и отдельное спасибо автору раздачи. Приятно, что она показалась кому-то полезной. В свою очередь обещаю её развивать)) в будущем полностью перепишу.
hbyfn1
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 23.758
Раздал: 14.28 TB
100%
ussr.gif
elenka141960 писал(а): Перейти к сообщению
приятная софтика, которая покажет...... сколько я установил софта юзеру- и какие копейки с него взял. А то обнаглели, поставь кучу всего и .... за это1,500 руб - МНОГО видетили

Надеюсь,хоть умельцам-ломальщикам переводите % от заработка.

tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
абалдеть, потыкал далее-далее и полтора куска в караман, чтоб я так жил

+1
alex-thorn
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 4.294
Поблагодарили: 10
10.52%
germany.gif
.. и что она должна показать? из десятка платных программ засветила только офис!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2