Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

Благая Весть и свобода совести


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.664
Поблагодарили: 13553
100%
ussr.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Rany дал самый благоразумный ответ.

++
energix писал(а): Перейти к сообщению
Это очередная попытка столкнуть людей из разных веток христианства и ввести их в спор.
Я вполне допускаю, что автор топика не имел такого желания, а просто хотел получить краткие и внятные ответы на озвученные и другие вопросы от людей с различающимися позициями. Другое дело, что эта тема довольно широка и в некотором смысле "скользкая" и как следствие конструктивный диалог может скатиться в бессмысленный спор... Тут уже зависит как от нас, простых пользователей, так и от модераторов.
P.S. Ну, если начнутся безобразия, то тема уйдет во флейм или будет закрыта :подмигивание: =)
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
energix писал(а): Перейти к сообщению
Rany писал(а): Перейти к сообщению
povitaly
моя позиция выражена полностью на официальном веб-сайте. На других об этой позиции ответы искать смысла нет, больше заблуждения будет.
Rany дал самый благоразумный ответ. Я лучше не скажу, просто дополню. Это очередная попытка столкнуть людей из разных веток христианства и ввести их в спор. У каждой конфессии есть официальный сайт, информации более предостаточно и каждый, утверждаю каждый верующий может ее прочитать.
А полемика это завуалированный способ провокации пользователей нашего трекера.
Совершенно верно.Я не напрягаясь за пять минут нашел в сети несколько вариантов ответов.Что интересно-ответы звучали по разному,но суть оставалась одна.Может автора данной темы во всех поисковиках забанили?
povitaly ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 13.514
100%
Я хотел бы получить краткие и внятные ответы по своим вопросам от людей,которые в этом разбираются.
Поэтому открыл тему в серьезном разделе и попросил без флейма и флуда.
Например,мне не понятно,о каком вечном Евангелии говорится в 6-м стихе 14-й главы Откровения.
Я семинарий не заканчивал,но Библию читаю и стараюсь ей следовать.
А Библия в Притчах пишет,что при "множестве советников предприятия состоятся."
Глупых споров не хочу,не хочу кого-то сталкивать.
Жаль,что пока тут некому кратко ответить,но буду рад,если такие люди появятся.

Храни вас Господь!
energix
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1885
Ratio: 6.077
Поблагодарили: 1218
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
Я хотел бы получить краткие и внятные ответы по своим вопросам от людей,которые в этом разбираются.
Поэтому открыл тему в серьезном разделе и попросил без флейма и флуда.
Например,мне не понятно,о каком вечном Евангелии говорится в 6-м стихе 14-й главы Откровения.
Я семинарий не заканчивал,но Библию читаю и стараюсь ей следовать.
А Библия в Притчах пишет,что при "множестве советников предприятия состоятся."
Глупых споров не хочу,не хочу кого-то сталкивать.
Жаль,что пока тут некому кратко ответить,но буду рад,если такие люди появятся.

Храни вас Господь!

А на форуме, где положено такое спрашивать, не судьба написать? Вам написали, что на просторах интернета полно
сайтов и форумов христианских, где люди сведущие ответят вам на любой вопрос... Нет же, вы настырно и с упорством делаете это намеренно тут. Здесь в основном миряне, от кого вам нужно получить ответ, это не богословский форум, еще раз повторюсь.
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
Я хотел бы получить краткие и внятные ответы по своим вопросам от людей,которые в этом разбираются.
Поэтому открыл тему в серьезном разделе и попросил без флейма и флуда.
Например,мне не понятно,о каком вечном Евангелии говорится в 6-м стихе 14-й главы Откровения.
Я семинарий не заканчивал,но Библию читаю и стараюсь ей следовать.
А Библия в Притчах пишет,что при "множестве советников предприятия состоятся."
Глупых споров не хочу,не хочу кого-то сталкивать.
Жаль,что пока тут некому кратко ответить,но буду рад,если такие люди появятся.

Храни вас Господь!
Без флейма и флуда не получится.Лучше закройте тему от греха подальше.Вот Вам толкование на Откровения
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1626
Ratio: 32.152
41.68%
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
множестве советников предприятия состоятся

Законы Мерфи говорят об обратном. И они доказаны на практике, в отличии от притч.
Mennen писал(а): Перейти к сообщению
Лучше закройте тему от греха подальше.

А не поехать бы Вам проповедовать в Новую Гвинею? В комплекте с Юрко, а мы ставки будем ставить - которого лучше приготовят. Все по чеснтому и с чесноком. Докажите , кто круче.
Mennen
Uploader 500+
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 167.663
Раздал: 990.3 TB
100%
russia.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
povitaly писал(а): Перейти к сообщению
множестве советников предприятия состоятся

Законы Мерфи говорят об обратном. И они доказаны на практике, в отличии от притч.
Mennen писал(а): Перейти к сообщению
Лучше закройте тему от греха подальше.

А не поехать бы Вам проповедовать в Новую Гвинею? В комплекте с Юрко, а мы ставки будем ставить - которого лучше приготовят. Все по чеснтому и с чесноком. Докажите , кто круче.
Уважаемый,в другом месте поупражняйтесь в остроумии.Каким боком я к Юрко и он ко мне?Я православный он протестант.Разницу улавливаете?
Paul Milutin
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.287
100%
energix писал(а): Перейти к сообщению
А полемика это завуалированный способ провокации пользователей нашего трекера.

Почему все хотят рассказывать о Христе и не кого не интересует фактология?
Да Вы правы любая тема про это будет спорна, но суть спора по существу было ли это вообще?
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Притом Вы замечали, что бы к нам приезжали и приставали китайцы с конфуциианством или даоизмом? Хочешь верить, сиди дома и верь.

Полностью согласен. Навязывать веру нельзя, тем более силой, в чем были уличены некоторые христиане и не только на протяжении столетий. Такое навязывание и есть аморальное деяние.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Paul Milutin писал(а): Перейти к сообщению
о Христе
Потому что нет и не было более великого человека, оставившего такой след в истории.
Paul Milutin
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.287
100%
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Paul Milutin писал(а): Перейти к сообщению
о Христе
Потому что нет и не было более великого человека, оставившего такой след в истории.

Вот вы сами сказали что великого человека не Бога, с этим я с вами соглашусь, но согласятся тут остальные...
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Paul Milutin
в любом случае на земле был человек.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
Paul Milutin писал(а): Перейти к сообщению
Rany писал(а): Перейти к сообщению
Paul Milutin писал(а): Перейти к сообщению
о Христе
Потому что нет и не было более великого человека, оставившего такой след в истории.

Вот вы сами сказали что великого человека не Бога, с этим я с вами соглашусь, но согласятся тут остальные...

Не Бога? Если речь об Иисусе, то он как бы Сын Его, так что это практически одно и то же.
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
практически
Если ваш отец скульптор-виртуоз, вас будут считать практически таким же только за то, что вы его сын и пользуетесь инструментами отца?
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1626
Ratio: 32.152
41.68%
Mennen писал(а): Перейти к сообщению
Я православный он протестант.Разницу улавливаете?

Интересно. Значит по Вашему принадлежность к конфессии важнее того, что оба христиане?
Хотя ничего удивительного, как православный должны знать про Никона и последующие кучи трупов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12