Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 522

Директор ФБР посоветовал интернет-пользователям заклеивать веб-камеры


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.217
100%
ussr.gif
Директор ФБР заявил, что изолента спасает от слежки
Директор ФБР США Джеймс Комей посоветовал пользователям заклеивать пластырем веб-камеры компьютеров, ноутбуков и прочих устройств, чтобы избежать слежки.

Как сообщает портал Engadget, это заявление он сделал в ходе конференции в Центре стратегических и международных исследований.

Конвей признался, что он знает о том, что другие смеются над его привычкой заклеивать веб-камеру, но он на это не обращает внимания и рекомендует остальным поступать так же. Директор ФБР сравнил это с правилом запирать машину или входную дверь.

"Есть определенные разумные вещи, которые вы должны делать, и это одна из таких вещей. Если вы пойдете в госучреждение, вы увидите, что у всех мониторов есть маленькая крышка, которая закрывает веб-камеру при необходимости. Это делается, чтобы люди без разрешения не могли смотреть на вас", - пояснил он.
Как поясняет издание, хакеры могут взломать компьютер и управлять веб-камерой, сделав из жизни владельца реалити-шоу без его ведома. Engadget напоминает, что такие прецеденты известны, например, в 2014 году хакеры через YouTube транслировали записи с веб-камер некоторых пользователей, кроме того, в интернет попали фотографии победительницы одного из конкурсов красоты в США, сделанные без ее ведома и с помощью ее собственного компьютера.
The Independent в свою очередь отмечает, что ФБР само, предположительно, использует технологии, позволяющие взломать компьютер и вести слежку с помощью веб-камеры.

При этом издание The Hill отмечает, что многие не восприняли всерьез предупреждения Конвея, отметив, что смешно слышать об угрозе прослушки от главы ФБР.

Однако о неприкосновенности частной жизни заботится, например, основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, который, как стало известно, заклеивает веб-камеру у рабочего ноутбука.
Источник Источник
zenas
Стаж: 14 лет
Сообщений: 14
Ratio: 9.477
11.11%
lithuania.gif
Большой брат намекает ))
introvertal
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 139.171
100%
- Смотри Джеймс, заходим в "Диспетчер устройств"...
- Да ну нафиг!!! Где пластырь?

P.S. Моя вебка в потолок смотрит, когда не используется.
Rick_Pointner
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 6.8
Поблагодарили: 1
33.03%
north_korea.gif
У меня с камерой проблем нет в виду ее отсутствия...
uGinBgood
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 867
Ratio: 18.328
Поблагодарили: 30751
100%
nnm-club.gif
а микрофон чем заклеивать? а то ладно снимают, дак ведь и слушают!!! а уж с мобильниками что делать - в сейфе держать? :мегашок:
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.217
100%
ussr.gif
Сноуден посоветовал заклеивать пластырем камеру на личных компьютерах

15 сен — РИА Новости. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден дал несколько советов, как частично обезопасить себя от глобальной слежки или хакеров.

После специального показа в ряде городов США нового фильма Оливера Стоуна "Сноуден" режиссер, исполнители главных ролей из Нью-Йорка и сам Сноуден из Москвы приняли участие в интерактивной видеоконференции.

В одном из эпизодов фильма актер Джозеф Гордон-Левитт, исполняющий роль Сноудена, понимая, что спецслужбы могут подключиться к камерам на личных компьютерах, заклеивает камеру на ноутбуках лентой. В других моментах с этой же целью используется пластырь.

После показа Сноудена спросили, как можно оградить себя от наблюдения за личной жизнью.
"Это просто. Если вы используете, например, пластырь, это не испортит ваш компьютер. Если вам нужно использовать (камеру — ред.), просто отклейте ленту", — сказал он.

Оливер Стоун признался, что также закрывает камеру своего компьютера. "Да, конечно", — сказал он, отвечая на вопрос о том, заклеивает ли он камеру.
В широкий прокат в США фильм "Сноуден" официально выходит в пятницу, 16 сентября. Премьера прошла в рамках международного кинофестиваля в Торонто.
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
Цитата:
Директор ФБР США Джеймс Комей посоветовал пользователям заклеивать пластырем веб-камеры компьютеров, ноутбуков и прочих устройств, чтобы избежать слежки.

Так вот почему на последних моделях смартфонов упор делается на фронталку - чтобы в ФБР чётче рожу было видно.

В фильме "Крепкий орешек 4.0" был момент по теме... Маклейн закрывает рукой веб-камеру и просит хакера отследить террориста, на что этот террорист говорит: "Детектив, прикрывая рукой камеру, не отключаешь микрофон".
Kemaweyan
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 531
Ratio: 185.417
Раздал: 18.76 TB
34.88%
pirates.png
Нефиг юзать дырявые ОС.. А я юзаю Линь и мне пофигу :показывает язык: И да, я на 100% уверен, что с моего компа ничего левого не отправляется. Как? netstat же...
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.217
100%
ussr.gif
Заклеивать камеры компьютеров пластырем — это каменный век, сказал Лайфу ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Слежка за людьми через ПК — это паранойя, уверен эксперт.

Заклеивать камеры можно, но это каменный век, этого делать не нужно. Более того, если выбирать между установкой антивируса и заклеиванием камеры пластырем, по времени это то же самое, лучше поставить антивирус, — отметил Муртазин.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что заклеивание камер не спасёт от слежки, если таковая всё-таки будет.

Также эксперт отметил, что камеры на телефонах защищены от хакерской слежки.

Генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская в беседе с НСН назвала совет директора ФБР разумным.

Конечно, веб-камера – это средство слежения и инструмент, который работает в обе стороны. Это разумный совет (заклеивать камеру). Я сама не заклеиваю, потому что я ухожу в другое место, когда веду переговоры, либо я веду переговоры через какое-то средство коммуникации, но в этом я понимаю риски утечки информации», - рассказала собеседница.

«Любая информация, которая сейчас собирается о человеке, собирается навсегда и хранится потом долгое время. Если сегодня какой-то студент неразумно пользуется средствами коммуникации, а в будущем станет политическим деятелем, то всю информацию поднимут, просмотрят и найдут какие-нибудь следы», - заключила в беседе с НСН Касперская.
oszs
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 385
Ratio: 59.258
100%
Эта тема актуальна, имхо, поэтому я задам логичный вопрос, кто-нибудь когда-нибудь видел как взламывают веб камеры у людей у которых стоит сторонний файрвол с настройками по умолчанию?

_________________
Роботизация при капитализме означает что мы все останемся без работы, и без средств на существование. Никто нас сразу резко не выкинет на улицу, нас медленно на тормозах будут спускать в нищету. Наш труд с каждым днём нужен всё меньше, как и необходимость в нашем существовании для капиталистов. Желаю жить друг для друга, а не для капиталистов. Желаю социализм.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.22
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Спасибо КЭП. И без тебя знали. А еще с телефонов батарею снимать. Но тогда зачем он нужен. Мне скрывать нечего. Пусть смотрят, если кому то нечем заняться. lol
Paranorm123
Стаж: 11 лет
Сообщений: 93
Ratio: 1.612
27.17%
ussr.gif
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо КЭП. И без тебя знали. А еще с телефонов батарею снимать. Но тогда зачем он нужен. Мне скрывать нечего. Пусть смотрят, если кому то нечем заняться. lol

Подавляющее большинство людей точно так же думают.... А потом они же орут сильнее всех, что их личная жизнь была вылажена в свободный доступ :D
Jazzy812
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 16.209
86.57%
oszs писал(а): Перейти к сообщению
Эта тема актуальна, имхо, поэтому я задам логичный вопрос, кто-нибудь когда-нибудь видел как взламывают веб камеры у людей у которых стоит сторонний файрвол с настройками по умолчанию?


:смех: :смех: :смех:
Тогда мы едем к вам :D
real-comp​-master​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 3.716
Поблагодарили: 256
6.93%
Потомучто теперь нанотех встроил вебкамеры в матрицу экрана.
А экран то не заклеишь ЛОЛ.
rslava
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 0.689
100%
russia.gif
Панель управления - система - диспетчер устройств - webcam - выключить. Не нужен ни скотч, ни жвачка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7