Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 421

Власти РФ обсуждают введение штрафов за нелегальное скачивание фильмов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.206
100%
ussr.gif
В настоящее время чиновники размышляют о способах борьбы с нелегальным контентом в Интернете
По информации RNS, в правительстве идёт обсуждение возможного введения системы штрафов за нелегальное скачивание российской кинопродукции, у которой имеется удостоверение национального фильма. Пока что консультации не носят официального характера.

— Предполагается, что определение скачивания, например, нелегального фильма будет производиться по IP и после чего нарушителю будет направляться штраф", — рассказал изданию осведомлённый источник.

Подобное уже практикуется в Германии: там граждане, скачавшие пиратский фильм, рискуют заплатить штраф до 1000 евро (около 70 тыс. руб.). "Это как платная парковка. Определяется IP-адрес, по которому вычисляется домашний или юридический адрес, приходит штраф", — пояснил собеседник. Он также добавил, что данная система всё равно нуждается в доработке.

Отмечается, что ранее Министерство культуры подготовило поправки в антипиратский закон, согласно которым сайты с пиратским контентом блокировались бы до суда. Однако в Минсвязи подобную инициативу не поддержали.

— Есть два способа — блокировать сайты и штрафовать пользователя. Второе эффективнее, но надо понимать социальные последствия. Если инициатива с блокировкой сайтов, публикующих нелегальный контент не пройдёт, будет обсуждаться немецкий вариант, — заключил знакомый с ситуацией собеседник издания.

В министерстве культуры подтвердили, что знакомы с предложением обсудить возможность введения системы штрафов для пользователей, но подчеркнули, что никаких официальных консультаций по данному вопросу не проводилось.

В Минкомсвязи РБК сообщили, что идея штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента последний раз обсуждалась пару лет назад. «Но тогда все сошлись во мнении, что неправильно перекладывать ответственность на пользователей, тем более что в большинстве случаев они искренне не понимают, где пиратский контент, а где нет», — отметил представитель министерства.

Как сказал РБК представитель крупного российского оператора связи, во время обсуждения несколько лет назад власти решили, что «для России это пока рановато».

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов
Источник
Extrim
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 71.083
100%
А с каких пор они научились нормальные фильмы снимать? :D За лет 10 минимум пару нормальных фильмов сняли :D Или решили самопиар сделать? :D
Russian34
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 311
Ratio: 111.795
Поблагодарили: 798
100%
russia.gif
Сменить IP.
Качать дальше.
Отлично, только лишние телодвижения для людей создают и всё.
vladimirv​iktorovic​h​
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 15.636
Раздал: 4.141 TB
100%
ussr.gif
Если верить 2ip.ru,то виден мой ip за прокси и местоположение на карте 1,5-2 км в сторону.Провайдеров в районе 4 шт.Найти реальный адрес дело 10 минут для конторы.Здравствуй штраф! :злость:

IP адрес: **.1**.1**.**
Операционная система: Microsoft Windows 10.0
Ваш браузер: Chrome 5*.0.2***.1**  
Откуда вы: Lithuania
Ваш провайдер: Неизвестно
Ваш IP адрес за прокси-сервером:
**.1**.**.1** :шок:
Последняя измеренная скорость: 92,39 Mбит/сек | 66,99 Mбит/сек
© 2ip.ru
Используется встроенный в Win10 прокси и динамический ip у провайдера! :убится ап стену:
RedGrant
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 4225
Ratio: 817.384
Раздал: 2.652 TB
Поблагодарили: 728230
28.37%
Цитата:
идея штрафовать пользователей за скачивание пиратского контента последний раз обсуждалась пару лет назад. «Но тогда все сошлись во мнении, что неправильно перекладывать ответственность на пользователей, тем более что в большинстве случаев они искренне не понимают, где пиратский контент, а где нет»

конечно. качай всё подряд пока качается. разбираться после будем (что лишнее - удалим).
Vitas_K6
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 221.633
Поблагодарили: 1831
100%
russia.gif
Не снимают еще российского кино в дОлжном качестве и количестве, чтобы его не то чтобы хотелось в сходить в кино посмотреть, но даже с торрентов скачивать ...
ustas008
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 70.698
Раздал: 230.1 TB
Поблагодарили: 1367
100%
а что делать тем людям который не могут работать и не могут зарабатывать типа скажем инвалидам как им фильмы сматреть
Кислотный Пипл
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 8.775
Поблагодарили: 127
100%
witch.png
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Власти РФ обсуждают
такое ощущение что пишет иностранец............читать дальше уже не хочется Цензура
advent76
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 5.006
6.22%
Откуда: Россiйская Имперiя
russia.gif
Раз народ за Путина голосует значит закон народу нужен. Но я на голосование не ходил, потому не разделяю всеобщего восхищения.
Кислотный Пипл
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 8.775
Поблагодарили: 127
100%
witch.png
miksto писал(а): Перейти к сообщению
В России виноваты все кроме путинских олигархов

навальный непались

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

advent76 писал(а): Перейти к сообщению
Раз народ за Путина голосует значит закон народу нужен
железная логика,непридерёшься :убится ап стену:
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.372
100%
estonia.gif
vladimirviktorovich писал(а): Перейти к сообщению
Если верить 2ip.ru,то виден мой ip за прокси и местоположение на карте 1,5-2 км в сторону.Провайдеров в районе 4 шт.Найти реальный адрес дело 10 минут для конторы.Здравствуй штраф! :злость:

Контора это в смысле фсб? Ну да, сейчас они будут искать простых жителей, что качают :смех:
Во-первых, нет, не будут. И скорее всего, никто не будет. Во-вторых, поймают парочку качавших в "особо крупных размерах" для вида и пиара по новостям и на этом все, зато эффект будет.. для кого-то более впечатлительного. Как в Англии выслали спецназ на поимку скачавшего шестой "Форсаж", например )
Так что ничего не изменится, просто юзеры будут развивать свою комп. и интернет грамотность, скажем так.
В-третьих, на фоне других новостей, данная новость как плевок в душу (мне так кажется), то есть цинизм. Например, на фоне новостей про автомобили, что собирают из запчастей из Японии у вас в России, а потом продают как новенькие, и в этой схеме замешаны чиновники и сотрудники из таможни... Видите разницу? А их волнует, как кто-то фильмы качает. Не смешно ли? Просто нет слов - какой вопиющий цинизм.
Далее, можно сравнить и цены/зарплаты. Еще один аргумент. Когда одни получают только официально по 500 000 рублей, и именно они указывают своим согражданам "не воровать", становится особенно грустно, сами скажите...
Mediumtorrent
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 0.826
3.2%
«для России это пока рановато» ))
шерсть наголо выщипана, ещё долго не вырастет, а стричь так хочется!
Кислотный Пипл
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 8.775
Поблагодарили: 127
100%
witch.png
mixryk писал(а): Перейти к сообщению
Пока что консультации не носят официального характера.
всё ясно,расходимся господа форумчане :смех:
shoni13
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1513
Ratio: 4.016
77.69%
Откуда: Кубань
russia.gif
Друзья, а вам не кажется, что уже года 2, если не больше, даже зарубежных хороших фильмов все меньше выходит, не говоря уже о российских низкопробных поделках. Лично я чаще удаляю скачанные фильмы даже не просмотрев полностью, цифры рейтингов далеко не всегда реальны на мой взгляд. Коллекция хороших фильмов разных лет уже есть неплохая, успеть бы пересмотреть все. Я много не потеряю если не буду скачивать современные "шедевры", а бедные авторы и правопреемники пусть ждут штрафов...
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.355
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
comvirus писал(а): Перейти к сообщению
Те кто не знает, лучше не перевирать информацию. В Германии не заприщено скачивать на легальный контент, а запрещено его отдавать! С торента ты при скачке не только скачиваешь, а еще и отдаешь. Вот тут тебя берут за яйца. А если к примеру с файлообменников качаешь, то тут притензий нет.


Да битторрентщики имеют отношение к Германии поболее самих германцев, поэтому я просто не понимаю о чём, вообще, речь. Вот это "властям РФ" и надо перенимать в плане германского опыта.

Я уж не говорю об ответственности за всё, которую несут все мировые власти, список просто феноменальный. За РенТВ с Прокопенко и друзьями, к примеру, кто-нибудь собирается отвечать или так и должно быть всё? Правда, с чего вдруг.
vladimirv​iktorovic​h​
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 15.636
Раздал: 4.141 TB
100%
ussr.gif
Raptor303,я таки говорю не за политику,а за анонимность!
Куда уж еще развивать грамотность?Простому юзеру обычно лень нажать 2-3 иконки,а у меня 3 уровня анонимности и все равно виден мой ip.
Анонимности в интернете нет!
Контора это образно,на её месте может быть любая организация,хоть частная, наделенная правами следить за контентом и выписывать штраф.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8