Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 423

Госдума не планирует вводить штрафы за скачивание фильмов с пиратских сайтов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.318
100%
ussr.gif
В Госдуме категорически против того, чтобы штрафовать пиратов-пользователей
Председатель комитета Госдумы шестого созыва по информполитике Леонид Левин («Справедливая Россия») заявил, что депутаты не планируют вводить штрафы для граждан за скачивание фильмов с пиратских сайтов. По его словам, законодательство в этой сфере будет совершенствоваться в части усиления борьбы с ресурсами, на которых размещен нелегальный контент.

Ранее в понедельник СМИ сообщил со ссылкой на неназванные источники, что в России якобы обсуждается возможность введения системы штрафов для лиц, которые нелегально скачивают фильмы. Согласно публикациям, нарушители будут определяться по IP-адресу.

"Госдума продолжит борьбу с нелегальным контентом в сети, используя те подходы, которые применялись ранее", - сказал ТАСС Левин, который, как ожидается, сохранит свой пост и в седьмом созыве палаты. "В частности, необходимо бороться с пиратскими сайтами, которые транслируют нелегальное видео и зарабатывают на этом, нарушая авторские права, а не с пользователями, которые пытаются получить доступ к этому контенту, не всегда понимая, что он им предоставляется незаконно", - пояснил он.
В то же время, действительно, в ряде стран система наказания конечного пользователя существует, заметил депутат. «В частности, в Германии, действительно, если вы скачиваете фильм, то потом по почте приходит счет за то, что нелегально просмотрели сайты, на которые не имели права», — указал он.

Однако это не тот путь, по которому должна развиваться ситуация в России, уверен Левин. «Мы должны бороться не с теми, кто пытается найти в Сети кино и не всегда разбирается, законное это видео или незаконное, а с теми, кто намеренно распространяет противоправный контент, не имея на это авторских прав, и пытаясь на этом ещё зарабатывать», — подчеркнул парламентарий.

Парламентарий напомнил, что соответствующие законы о блокировке таких сайтов приняты, впоследствии они были ужесточены. "Законодательство будет совершенствоваться именно в этом направлении", - подчеркнул он.

Клименко: идея введения штрафов за нелегальное скачивание фильмов "несвоевременна"

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко не поддерживает идею введения штрафов за скачивание фильмов с пиратских сайтов, считая ее "несвоевременной". Такое мнение он выразил в эфире радиостанции "Life Звук".

"На текущий момент я считаю, что это несвоевременно. Регуляторика должна быть разумной. Сейчас мы не переварили вечную блокировку доменов, мы не разобрались еще с историей блокировки зеркал... Я вижу очень много технических дырок для подобной истории... Даже если вдруг мы бы захотели это делать, так яростно защищать авторские права, мне кажется, что и современная шифровка трафика, и современные протоколы VPN просто не обеспечат качественное выполнение этой работы и дискредитируют ее. Поэтому я бы пока не поддерживал эту историю", - сказал он.

Клименко также подчеркнул, что информацию о подобной инициативе встречал только в СМИ. "Я не видел законопроектов и не слышал о таких планах, только от журналистов", - сказал он.
Источник Источник Источник
Akumetsu
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.065
13.08%
russia.gif
В Германии давно действует подобный закон.
Smart3721
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 21.219
23.91%
pirates.png
Ветер – надувает парус наш!
Ветер – развивает флаг пиратский!
Ветер – мы берём на абордаж,
Делим – мы с тобой его по-братски!

:D
Laven
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 30.57
Поблагодарили: 47
3.63%
Характерный жест рукой мужика на постере выдает в нем активного пользователя пор**лаба.
Denis A
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 6.935
18.12%
Российские компании для реализации «закона Яровой» приступили к поиску способов перехвата и расшифровки трафика популярных мессенджеров — WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger и Skype, узнала газета «Коммерсантъ»
Начать работу предлагается с Viber. На исследование каждого мессенджера отводится по два месяца. Оплата по каждому мессенджеру составляет 130 тыс. руб. за выполнение основной части исследования. Еще 230 тыс. руб. бонуса обещают заплатить «в случае получения идентификаторов сторон либо текста при использовании MITM».
Hunter_1991
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 14.628
100%
аххххааа ору просто... некоторые пилят МИЛЛИАРДЫ!!! а тут из за пары тройки фильмов... страна дураков!
AudioManiak
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 8.629
Поблагодарили: 1233
38.62%
Откуда: Россия
russia.gif
Пойди в церковь, поставь свечку за упокой Путина.
srynozavr
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.11
Поблагодарили: 222
0%
https://www.youtube.com/watch?v=ZGck2VMQDJ0&list=PLaywI2ZEu6BqJy7qoK5aR7ZNRazCa0pAY&index=25
Trerti
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 15.083
100%
witch.png
Раздавал свежий релиз от нашего Форума и увидел очень интересные факты;
Наши релизы скачивают все Российские, Украинские и другие видео-теле-каналы и делают их платными. Tак-кого надо штрафовать?
sktv — 78.157.XXX.XXX. :XXX1 — kam tv.
rour
 
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 113.254
Поблагодарили: 332
100%
не планирует, но будет?
ASMACOOL
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 21.507
Раздал: 117.6 TB
63.5%
russia.gif
Если взять все предыдущие заявления госдумы, то как раз так и будет... Пенсионный возраст тоже говорили что не поднимут, тарифы и так далее. Так что ждемс как же они будут его в жизнь внедрять и контролировать...
azatot_2007
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 69.967
100%
Последний хороший фильм был "День хомячка". Тоже комедия про пьянство. Но хотя бы стёб над всеми такими комедиями на базе театральной постановки, с нормальной игрой актёров, сценарием и диалогами. Ещё неплохой "Гена Бетон". Всё, больше смотрибельных фильмов отечественных не было. До "Дня хомячка" можно вспомнить только "Даун Хаус"..
MythOfTheLight
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 12.661
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Калининград
russia.gif
если мне за это дадут статический IP адрес я скажу СПАСИБИЩЕ всё-равно [ничто] не скачиваю даже с торентов, а если надо уж совсем, в бой вступает VPN =) Opera рулез

_________________
Asus TUF F15-2021 / Core i5-11400H 6C/12T @ 4.1 GHz / RTX 3060 6gb/ M.2 1024gb + 1024gb / Windows 10 22h2
terehovic​h876553​
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 984
Ratio: 10.126
Поблагодарили: 798
100%
russia.gif
За свой инет бабло плачу и качаю, что хочу, а остальное по барабану

_________________
AMD Ryzen 5 3600XT / GIGABYTE X570 UD / RAM ADATA XPG GAMMIX D20 32 gb DDR4 / Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming / SSD SAMSUNG 850 PRO 256Gb / HDD WD Red 4 tb / Corsair RM750X / win 10x64
itfake
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 449
Ratio: 11.453
0.2%
Как я вчера сказал? Не надо читать   ресурс nrs
Желтизной воняло за километр.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

terehovich876553 писал(а): Перейти к сообщению
За свой инет бабло плачу и качаю, что хочу, а остальное по барабану

Это как: За свой нож, бабло заплатил я, кого хочу того и режу. )))

Добавлено спустя 40 секунд:

Denis A писал(а): Перейти к сообщению
Российские компании для реализации «закона Яровой» приступили к поиску способов перехвата и расшифровки трафика популярных мессенджеров — WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger и Skype, узнала газета «Коммерсантъ»

Уже опровергли эту желтую новость.
Sa13
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 195.899
Раздал: 33.95 TB
100%
ussr.gif
Цитата:
В Госдуме в авторских правах вообще не шарят, что можно а что нельзя делать.
а они хоть в чем-то шарят?кроме как народ ободрать

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4