Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 402

Разработана радиоимпульсная технология, способная обеспечить терабитные скорости в беспроводных сетях


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Группа исследователей из университета Райс (Rice University) разработала новую радиоимпульсную технологию, в которой не используются лазеры, на базе которой в будущем могут быть созданы беспроводные сети, обеспечивающие скорость передачи данных не менее 1 терабита (1 триллиона бит) в секунду. Это в 20 тысяч раз больше скорости нынешних беспроводных сетей 4G и в 20 раз быстрей, нежели скорость наилучших оптических каналов, через которые предоставляется доступ в Интернет конечным потребителям.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Разработана радиоимпульсная технология, способная обеспечить терабитные скорости в беспроводных сетях
Chernobyl
Предупреждений: 1
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 1132
Ratio: 157.774
Раздал: 170.5 TB
Поблагодарили: 47534
100%
nnm-club.gif
Эх когда уже! :злость:
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2079
Ratio: 3.365
30.02%
ну создали они очередной импульсный генератор и что толку? нет ни слова как они собираются информацию передавать с его помощью. в итоге технология не изменилась, всего лишь частоту повысили у передатчика.
Серый 555
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 1.439
97.3%
Откуда: Орск
russia.gif
Ну теперь по новой технологии будем с марсом и инопланетянами на связь выходить. Вобщем передавать инфу можно будет по всем галахтикам.......
swamp
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 1.692
100%
ussr.gif
Цитата:
Этот передатчик будет содержать около 10 тысяч отдельных антенн, каждая из которых будет связана с собственным управляющим чипом. Такое количество антенн позволит получить высокую мощность выходного сигнала, которой будет достаточно для организации связи на удалении до 300 метров сначала.

Эм 10к антенн для 300 метров каковаж будет стоимость такои сети
Dark_XSM
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 554
Ratio: 136.707
Раздал: 36.96 TB
100%
nnm-club.gif
Лол. Я смотрю, 95% местного населения только две реакции доступно: "да у нас такое в ссср 50 лет назад делали", и "ну тупыыыыыые".
andrenik61
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 1.099
1.05%
И какое образование у автора ЭТОЙ новости, После ЕГЭ .... :убится ап стену:
Друзья
koriaba
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 643
Ratio: 20.235
Раздал: 24.85 TB
100%
Откуда: Североморск
ussr.gif
Dark_XSM писал(а): Перейти к сообщению
Лол. Я смотрю, 95% местного населения только две реакции доступно: "да у нас такое в ссср 50 лет назад делали", и "ну тупыыыыыые".

это те, которые умные, остальные- другие :D
azatot_2007
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 69.967
100%
koriaba писал(а): Перейти к сообщению
Dark_XSM писал(а): Перейти к сообщению
Лол. Я смотрю, 95% местного населения только две реакции доступно: "да у нас такое в ссср 50 лет назад делали", и "ну тупыыыыыые".

это те, которые умные, остальные- другие :D
Ага. Спецом для остальных предлагаю поинтересоваться какой трансфер возможен с их жёстким диском и (тем более) USB/etc-устройствами. Результатами сопоставления с Tbps приглашаю (тех кто понял вышеизложенное) поделиться здесь.. :смех:
dexgun2
Стаж: 8 лет
Сообщений: 120
Ratio: 0.87
0.52%
Chernobyl писал(а): Перейти к сообщению
Эх когда уже! :злость:

Что значит когда уже?
Ты считать умеешь?
1 Гигабит = 125 мегабайт в секунду - такую скорость передачи данных обеспечивают только самые быстрые ssd диски подключённые по pci express 3, у которых в свою очередь не более 1 терабайта памяти, а здесь речь идёт об терабайтах при передачи данных, это для спутников такая скорость нужна только.
APGost
Только чтение
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 121.806
100%
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Chernobyl писал(а): Перейти к сообщению
Эх когда уже! :злость:

Что значит когда уже?
Ты считать умеешь?
1 Гигабит = 125 мегабайт в секунду - такую скорость передачи данных обеспечивают только самые быстрые ssd диски подключённые по pci express 3, у которых в свою очередь не более 1 терабайта памяти, а здесь речь идёт об терабайтах при передачи данных, это для спутников такая скорость нужна только.


у меня на работе есть сервачёк который работает по SAS 6GB/s интерфейсу, в него воткруты харды которые вполне выдают 600 в одну харю HSTG, а ещё есть такая штука как RAID 10 и всякие умные штуки у EMC которые без проблем делают по 5 гигабайт в секунду.
Dr.Batisa
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 22.71
30.66%
APGost писал(а): Перейти к сообщению
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Chernobyl писал(а): Перейти к сообщению
Эх когда уже! :злость:

Что значит когда уже?
Ты считать умеешь?
1 Гигабит = 125 мегабайт в секунду - такую скорость передачи данных обеспечивают только самые быстрые ssd диски подключённые по pci express 3, у которых в свою очередь не более 1 терабайта памяти, а здесь речь идёт об терабайтах при передачи данных, это для спутников такая скорость нужна только.


у меня на работе есть сервачёк который работает по SAS 6GB/s интерфейсу, в него воткруты харды которые вполне выдают 600 в одну харю HSTG, а ещё есть такая штука как RAID 10 и всякие умные штуки у EMC которые без проблем делают по 5 гигабайт в секунду.


Да, есть такие штучки, которые в любой pci-e 8x slot встают:
Твердотельный накопитель 1.6Tb SSD Intel P3608 Series (SSDPECME016T401) - Скорость чтения 5000 Мб/сек
Скорость записи 2000 Мб/сек.

Т.ч. чем нагрузить канал в такой "потенциальной" сети уже давно придумали, ждем реализации от китайских братьев за 100 юаней.
CKyHCuk
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1834
Ratio: 68.045
Раздал: 118.9 TB
Поблагодарили: 106
100%
Откуда: отсюда
ussr.gif
Dr.Batisa писал(а): Перейти к сообщению
APGost писал(а): Перейти к сообщению
dexgun2 писал(а): Перейти к сообщению
Chernobyl писал(а): Перейти к сообщению
Эх когда уже! :злость:

Что значит когда уже?
Ты считать умеешь?
1 Гигабит = 125 мегабайт в секунду - такую скорость передачи данных обеспечивают только самые быстрые ssd диски подключённые по pci express 3, у которых в свою очередь не более 1 терабайта памяти, а здесь речь идёт об терабайтах при передачи данных, это для спутников такая скорость нужна только.


у меня на работе есть сервачёк который работает по SAS 6GB/s интерфейсу, в него воткруты харды которые вполне выдают 600 в одну харю HSTG, а ещё есть такая штука как RAID 10 и всякие умные штуки у EMC которые без проблем делают по 5 гигабайт в секунду.


Да, есть такие штучки, которые в любой pci-e 8x slot встают:
Твердотельный накопитель 1.6Tb SSD Intel P3608 Series (SSDPECME016T401) - Скорость чтения 5000 Мб/сек
Скорость записи 2000 Мб/сек.

Т.ч. чем нагрузить канал в такой "потенциальной" сети уже давно придумали, ждем реализации от китайских братьев за 100 юаней.


Напомнили мне анекдот:
- Девушка, вы переспите со мной за 5000 долларов?
- Да.
- А за 50?
- Да за кого вы меня принимаете?
- За кого я вас принимаю, мы уже определились, вопрос только в цене...

Прошу прощения за оффтоп...

_________________
И ветвью счастья и цветком любви украшен Древа Жизни ствол. Но корни!.. Без них засохнет ветвь, падут цветы. Мечтай о счастье, о любви и ты, но помни: корень Жизни - ДОЛГ!

Windows 11 x64 Pro, AMD FX-8320, ASUS Sabertooth 990FX R2.0, DDR3-2133MHz 16Gb(2x8) CL9, RX 580 8Gb, (27"; 16:9; 2560x1440), 2SSD+HDD. HONOR 10X Lite
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1