Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 440

ООН: больше половины населения Земли не пользуется интернетом


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.209
100%
ussr.gif
Несмотря на бурное развитие технологий, интернетом пользуются только 47% жителей Земли, которым он доступен
Больше половины населения Земли - 3,9 миллиарда человек - не пользуется интернетом, несмотря на его бурное развитие, сообщает ТАСС со ссылкой на данные доклада Международного союза электросвязи, являющегося специализированным учреждением ООН.

Доступ к мобильному широкополосному интернету технически открыт для 84% жителей Земли, но в действительности им пользуются только 47%.

«Высокие цены, плохое качество услуг и другие барьеры представляют собой серьезное препятствие для вхождения большего числа людей в цифровой мир», - констатируют эксперты МСЭ.

Отмечается, что среди людей, которые остаются «офлайн», непропорционально много женщин, пожилых, людей с низким образованием и доходами, сельских жителей.

По мнению экспертов, технической стороны недостаточно. Следует решать проблему преодоления социально-экономического неравенства, чтобы помочь людям приобретать навыки, необходимые для пользования современными технологиями.

Первое место в индексе развития информационных и коммуникационных технологий, характеризующем доступ к ИКТ, их использование и навыки работы с ними, в 2016 году заняла Республика Корея. Она остается лидером с прошлого года. В первую пятерку в списке из 175 стран вошли также Исландия, Дания, Швейцария и Великобритания.

Россия заняла 43-ю строчку и находится между Словакией и Португалией. По сравнению с 2015 годом она опустилась на одну позицию, хотя и получила более высокий индекс - 6,95 балла против 6,79 в прошлом году. По данным доклада, в России доступ к интернету имеют 72% семей, а число контрактов на мобильную связь составляет около 160 на каждые 100 жителей.

Из стран СНГ выше других в таблице расположилась Белоруссия (31-е место). Казахстан находится на 52-й строчке, Азербайджан - на 58-й, Армения - на 71-й, Грузия - на 72-й, Украина - на 76-й, Узбекистан - на 110-й, Киргизия - на 113-й.

Япония заняла десятое место, США - на 15-м, Китай - на 81-м, Индия - на 131-м. Замыкает список Нигер.
Источник
KBKR
Только чтение
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 239
Ratio: 303.859
45.31%
"доступен" - это не значит "нужен".
когда возникнет потребность - сами прибегут как миленькие. и научатся тому, чего хочется. :)

да, и не забудьте сказать огромное шпасибо нашей родной ...кой партии и нашему дорогому ...кому правительству за то, что они.. и т.д. :лол:
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
все это бред не верю этой статистики, вот мой батя не пользовался инетом, теперь iptv и скайпом научил на планшете пользоваться вот и пользуются худо но пользуются инетом, так что так многие пенсионеры почти все которых я знаю
Digital1
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 634
Ratio: 1.488
100%
«Если Вас нет в Интернете, значит, Вы не существуете…» (Билл Гейтс, Microsoft)
Вы не существуете в виртуальном мире. Вы живете реальную жизнь.
Ведь интернет - иллюзия для убогих мира сего. ("больных" и "бедных")
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1178
Ratio: 3.452
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Цитата:
Замыкает список Нигер.

:НГ_прыжок: :НГ_прыжок: :НГ_прыжок:
P.S. да я знаю это государство.

Что-то не особо вериться, мне кажется больше половины. Хотя как знать, может они и правы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1