Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 386

Очень срочно нужна помощь: вылезает окно Generic Host Process for Win32 Services...


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
-=Tarakan=- ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 77.418
Поблагодарили: 2505
100%
russia.gif
Всем прива... На этот раз мне не обойтись без Вашей помощи!
У меня следующая проблема: ни с того, ни с сего стало вылезать окно:



У меня операционная система Windows XP SP3 RUS- оригинальный образ.
Провайдер- Корбина Телеком. Антивирус- NOD32. Файрволла нет. Для выхода в интернет пользуюсь браузером Opera AC (без установки в систему). Торрент-клиент- мю-торрент 1.6.1 portable. Брандмауэр Виндоуса отключён вместе с автоматическим обновлением.
Теперь пишу, что я делал, чтобы справиться с проблемой:
1) Переустановил Винду, отформатировав часть винта быстрым способом: не помогло, окно появилось ещё до выхода в интернет (!),
2) Проверил при помощи глубокого анализа NOD-ом компьютер на вирусы: вирусы не обнаружил,
3) В личном кабинете давно лежит инфа о смене пароля, так как это противоречит безопасности работы в сети: пароль поменял- не помогло,
4) Стёр мю-торрент portable, полагая, что он каким-то образом нагружает канал- не помогло,
5) Удалил клиент Хаба, полагая, что он причина всех бед- не помогло!!!
Подробно о проблеме и решении сказано здесь: http://notes.rudomilov.ru/2007/12/07/problemyi-s-generic-host-process/ , но это актуально для 2-го сервис пака, у меня третий!!!
Рекомендуемые заплатки не ставил...
Что мне делать?
Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее мегареспект)))
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
это вирь гидрак..... попробуй каспером проверица......у меня только при нём такое выскакивало

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
-=Tarakan=- ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 274
Ratio: 77.418
Поблагодарили: 2505
100%
russia.gif
Тему можно закрывать, Уважаемые Модераторы...
А теперь, как я справился с проблемой... Да очень просто!
Необходимо скачать с официального сайта Майкрософт все недостающие обновления, из них большинство для обеспечения безопасности системы. После установки этих обновлений, окно не появляется! Для нелицензионной системы, перед установкой обновлений, используем специальный файл реестра, который служит для обхода проверки продукта на подлинность!
Желаю Всем удачи)))
LuciferanT
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.582
Поблагодарили: 128
100%
Откуда: From Hell
russia.gif
у меня такое же выскакивало ещё вчера, но я поставил доблестного каспера, искоренил до конца "Русо туристо" который заседал в папках восстановления системы и у меня сообщения перестали выскакивать)

_________________
- бойтесь ....
dopler-ray
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.106
Поблагодарили: 14
100%
ukraine.gif
На форуме Касперского вот что когда-то писали по этому поводу....

............
Симптомы и решение ошибки svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services)
Симптомы: во время работы в сети появляется сообщение об ошибке svchost.exe с предложением отправить отчет. При закрытии сообщения: остановка сетевого трафика, проблемы со звуком, временное изменение оформления системы на классическое, загрузка процессора; в отдельных случаях сообщение о непредвиденной остановке службы и автоматическая перезагрузка через минуту. Могут также наблюдаться иные симптомы. В системном журнале указание на модуль netapi32.dll.
.................................

И далее там же:
........................................
ДАННЫЙ ПОСТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ Лаборатории Каспера. Это мой личный взляд, основан на многолетном наблюдении за всё, что происходит в развитии всяких атак (пусть это будет вирусы, трояны, или хакеры). АТАКУЮТСЯ ИМЕННО НАСТРОЙКИ WINDOWS ПО УМОЛЧАНИЮ, ВСЕГДА!!!

Для тех, которые хотят "Однозначное Решение Проблемы": Вы должны отключить НЕНУЖНЫЕ и/или потенциально ОПАСНЫЕ службы.

Самый лучший способ: отказаться от всех возможностей по Обмену Файлами (и в Инет, и на локалке).

Сначала отключим Интернет! Потом делаем вот так:

Всё удалить в свойствах Интернета, чтобы только осталось Протокола TCP/IP. (Вы картинку, наверно, видели)

Потом в свойствах этого Протокола в раздел WINS отключить NetBIOS и снять галочку где стоит Включить просмотр LMHosts.
http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=19942&view=findpost&p=172761

Потом в Control Panel – Администрирования – Сервисы. Где ничего не указанно - отключить (готовьтесь, это не мало) Для тех, у которых английский XP: названия все по-английски не знаю:

* .NET Runtime Optimization Service (если такое имеется).
* ASP.NET State Service (если такое имеется)
* DHCP-клиент (ТОЛЬКО ЕСЛИ У ВАС НЕТ МОДЕМа ИЛИ СТРИМа)
* DNS-клиент (все программы могут самый этот запрос делать)
* iPodService (если имеется, ставить вручную и остановить)
* Machine Debug Manager
* NetMeeting Remote Desktop Sharing
* NVIDIA Display Driver Service (тоже не нужна. Всё будет нормально работать. Она тоже периодичкски в Инет что-то ищет)
* Office Source Engine (если имеется, ставить "вручную" и остановить)
* QoS RSVP
* Windows Media Player Network Sharing Service (если такое имеется)
* Автоматическое обновление (вручную, один раз в месяц на Авто для Обновления)
* Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)
* Веб-клиент
* Вторичный вход в систему (если вы единственный пользователь на компе)
* Диспетчер сетевого DDE
* Доступ к HID-устройствам
* Координатор распределенных транзакций
* Маршрутизация и удаленный доступ
* Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP
* Планировщик заданий (если не один из ваших программ защиты его не использует!!!) По моему у Каспера есть свой...
* Сервер папки обмена
* Служба COM записи компакт-дисков IMAPI (только если вы не пользуетесь встроенные возможности Windows для записи)
* Служба Windows Media Connect (если такое имеется, то тогда на «вручную»)
* Служба восстановления системы (лучше пользоваться другими средствами для восстановления)
* Служба времени Windows (вручную)
* Служба загрузки изображений (WIA)
* Служба индексирования (надо на всех дисках сначала галочку снять, где стоит «разрешить индексирования для быстрого поиска») – Будет на С ошибка (да для всех отвечать) Поиск никак не замедляется!!!
* Служба обнаружения SSDP
* Служба регистрации ошибок
* Служба сетевого DDE
* Служба шлюза уровня приложения (Application Layer Service) отключить только на SP2!!!
* Служба IPSEC
* Служба терминалов
* Совместимость быстрого переключения пользователей (если вы единственный пользователь на компе)
* Справка и поддержка (вручную)
* Темы (это уже дело вкуса. С Интернетом не связанно)
* Узел универсальных PnP-устройств
* Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS) вручную. Если работает – остановить
Центр обеспечения безопасности
* И Last but not Least: Remote Registry – Удалённый реестр (если вы на Pro). Просто стыд позор, что Microsoft эту службу поставила на Авто!!! Любой   может управлять вашим компом на расстоянии…

Теперь перезагрузка компа.

Любые плееры, ICQ, и т.д. НЕ стартовать вместе с Windows!!! Есть хороший Startup Manager (Startup Control Panel). Выберите Standalone EXE version (34КБ).
http://www.mlin.net/StartupCPL.shtml
Установка не требуется. Там можно галочки снять и при следующем запуске Windows программы уже не будет…

Любые Авто-обновления отключить (это дружный совет)
Любые Mail-Protection и всякую подобную чепуху отключить и принимать ТОЛЬКО Простой Текстовой формат в E-mail Client. HTML сообщения и Javascripts в mail противопоказаны!!! Отключить предварительный просмотр сообщений.

В браузерах ЗАПРЕТИТЬ выполнить скрипты. Разумно управлять куками.

Если ещё вопросы есть, крикните.

С уважением и с искреннем желанием на улучении ситуации,

Paul Wynant
Moscow, Russia
....................................
Топик был перенесен из форума Флейм в форум Техподдержка

DonCiHot
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1