Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 939

Посоветуйте, плиз, хорошую боевую фантастику


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только -> Читаем вместе
Автор Сообщение
tunnelfanatic ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 60
Ratio: 1.603
100%
Все привет!
Собссно сабж. Что-то в духе "Череп на рукаве" Лукьяненко, "Звездного десанта" Хайнлайна, серии S.t.a.l.k.e.r (не знаю как всем, а мне почти все понравилось). Книг в это жанре очень много, даже не знаю, за что взяться.
Заранее спасибо
Iron78
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 203
Ratio: 10.264
Поблагодарили: 6
6.38%
Откуда: Брянск
russia.gif
Еловенко "Мы силы"

_________________
No Fate
saulee
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 1.67
Раздал: 2.182 TB
Поблагодарили: 2048
100%
Откуда: ветер дует?- Lt !
pirates.png
Снегов Сергей
Люди как Боги. Книга первая: Галактическая разведка.

Это — «Люди как боги». Первая, последняя и единственная «космическая опера» советской фантастики. Уникальная попытка совмещения фантастики «БОЕВОЙ» с фантастикой утопической. Это — досконально выписанный прекрасный «дивный новый мир» — и отчаянная война с негуманоидами - «разрушителями». Это — увлекательные приключения, обаятельные герои — и масштабные батальные эпизоды. Это — просто одна из книг, на которой выросли практически ВСЕ российские любители фантастики. Книга, которую услышать НЕОБХОДИМО. «Люди как боги. Галактическая разведка» Сергея Снегова - первая часть трилогии, написанной в 1960-70 годах и до сих пор считающейся лучшей «космической оперой» на русском языке. Сергей Снегов был первым, кто вопреки идеологии СССР взялся за научную фантастику. Партийная идеология не допускала, что «высший разум» может быть не гуманным, а звездные войны просто не могут происходить – зачем нужны войны высшим разумам? Тем не менее, Снегов стал первым, положив начало научной фантастике и облегчив задачу всем современным фантастам. Потрясающий сценарий, захватывающее описание, красивый язык – и непременный счастливый конец, в котором не одна сторона подчиняет другую, а происходит взаимное примирение, не смотря на расовые и культурные различия – все это объясняет, почему трилогия «Люди как боги» до сих пор считается лучшей «космической оперой» на русском языке. Сергей Снегов – лауреат премии «Аэлита» и обладатель ордена «Знак почета» - умер в 1994 году, но вся современная фантастика помнит его как человека, которому обязана своим существованием.
Iron78
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 203
Ratio: 10.264
Поблагодарили: 6
6.38%
Откуда: Брянск
russia.gif
Да люди как боги ето весчь.
Если можно приккреплять файлы к сообщениям то я подкину 3 книги Снегова. И МЫ СИЛЫ тоже прикреплю)

_________________
No Fate
Alien
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1047
Ratio: 206.937
Откуда: from another galaxy
Почему единственная космическая опера? Ольга Ларионова - "Чакра Кентавра". А Михайлов? "Тогда придите и рассудим". "Я не сторож брату моему"??

_________________
я не страдаю любовью к человечеству
Iron78
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 203
Ratio: 10.264
Поблагодарили: 6
6.38%
Откуда: Брянск
russia.gif
Может открыть раздел СОВЕТСКОЙ космической фантастики?

_________________
No Fate
tunnelfanatic ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 60
Ratio: 1.603
100%
Всем спасибо за советы, попробую почитать
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 12071
Ratio: 174.259
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12062
100%
Откуда: Токио
japan.gif
попробуй серии Василия головачёва....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
DimaJF
 
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 50.956
Раздал: 286 TB
Поблагодарили: 444
100%
Откуда: Sant-Petersburg
russia.gif
Пол Андерсон "Крестоносцы космоса"
Эдмонд Гамильтон дилогия "Звёздные короли" и трилогия "Звёздный волк"

_________________
Dima
metal_01
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 115
Ratio: 2.592
Поблагодарили: 639
1.79%
еще есть Ливадный "Экспансия: История галактики"
О том, что нас ждет... война, упадок и становление.. встреча с другими цивилизациями..
в серии 49 книг (читаются на одном дыхании) - лично мне на год с лишнем хватило.... я где то тут на трекире выкладывал
den92
Стаж: 16 лет
Сообщений: 35
Ratio: 46.257
100%
russia.gif
Привет,почитай Лоис Макмастер Буджолд серию "Барраяр" ,мне очень понравилось.Только начинать лучше с книжки "Ученик воина",а потом первую и вторую.
br_bear
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.156
60%
Каменистый "Практикантка"
sergey2
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 6.37
Поблагодарили: 446
33.33%
Метро 2033 (книга супер)
amocck
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 20.152
Раздал: 27.16 TB
Поблагодарили: 1886
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Метро 2033 не пошло :(
Из подобного серия "S.T.A.L.K.E.R" неплоха.

Из боевой фантастики практически все книги Романа Злотникова и Иар Эльтеррус серия "Отзвуки серебряного ветра"

А кто-нибудь подскажет фэнтезюху в стиле Виталия Зыкова, серии "Дорога домой" ?
Иванчег
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 1.073
0%
russia.gif
Олег Дивов, "Лучший экипаж солнечной" - не слишком "боевая", но вещь отличная. Тем интереснее, что про "наших"
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только -> Читаем вместе Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2