Интеллигентный торрент-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 348 637

Илья Ратьковский | Хроника белого террора в России. Репрессии и самосуды (1917–1920 гг.) (2016) [FB2]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство
Автор Сообщение
navolock ®
RG Книги
ВРИО Зам. Куратора Книг

Стаж: 4 года 2 мес.
Ratio: 308,2
100%
Илья Ратьковский | Хроника белого террора в России. Репрессии и самосуды (1917–1920 гг.) (2016) [FB2]
Автор: Илья Ратьковский
Издательство: Алгоритм
Серия: Уроки истории
ISBN: 978-5-906880-57-4
Жанр: Документальная литература, История
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Поэтизируя и идеализируя Белое движение, многие исследователи заметно преуменьшают количество жертв на территории антибольшевистской России и подвергают сомнению наличие законодательных основ этого террора. Имеющиеся данные о массовых расстрелах они сводят к самосудной практике отдельных представителей военных властей и последствиям «фронтового» террора.
Историк И.С Ратьковский, опираясь на документальные источники (приказы, распоряжения, телеграммы), указывает на прямую ответственность руководителей белого движения за них не только в прифронтовой зоне, но и глубоко в тылу. Атаманские расправы в Сибири вполне сочетались с карательной практикой генералов С.Н. Розанова, П.П. Иванова-Ринова, В.И. Волкова, которая велась с ведома адмирала А.В. Колчака.

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Rat'kovskiy. Hronika belogo terrora v Rossii. Repressii i samosudyi (1917–1920 gg.).fb2.torrent
 Торрент:   Зарегистрирован

Примагнититься
Free Leech
Зарегистрируйтесь и скачайте торрент!
3,4 KB
 Размер:   2,35 MB  (
 Рейтинг:   4,2 (Голосов: 63)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Дек 2016 19:19:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Загрузка...
samsan66
Стаж: 3 года 5 мес.
Ratio: 236,963
Раздал: 11,85 TB
100%
ussr.gif
Спасибо! Надо знать всю правду о белых и красных.
Algirdas1
Стаж: 2 года 3 мес.
Ratio: 416,767
100%
Во-во, почитайте, а то Сванидзе разные любят только одну сторону в этом обвинять.
iamth​esupe​rman​
Стаж: 2 года 8 мес.
Ratio: 8,101
0%
а про красных такие книги где найти?
heeleonora
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 5,131
56.34%
Очень полезно почитать авторам и актерам фильма "Адмиралъ", а также всему молодому поколению.
polarisnew
Стаж: 6 лет
Ratio: 4,035
62.76%
iamthesuperman писал(а): Перейти к сообщению

Ратьковский И.С. Красный террор и деятельность ВЧК в 1918 году

Возможно, нашему рынку снова стоит вернуться к бесконтрольному торрент-пиратству, чтобы правообладатели осознали, что, не предоставив зрителям возможность легально получать контент, они не могут запрещать.
rivaspb
Стаж: 1 год 8 мес.
Ratio: 45,527
100%
russia.gif
polarisnew писал(а): Перейти к сообщению
iamthesuperman писал(а): Перейти к сообщению

Ратьковский И.С. Красный террор и деятельность ВЧК в 1918 году

выложили бы тоже для пропорциональности.
Василий Тимошкин
Uploader 100+
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 76,338
Раздал: 304,6 TB
100%
ussr.gif
iamthesuperman
http://nnmclub.to/?q=%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9+%F2%E5%F0%F0%EE%F0&w=title

Ratio: 10,444
100%
ussr.gif
Спасибо! Надо знать всю правду о белых и красных- это первая, прочитанная мной за последние годы книга о правде с "другой" стороны медали...
Fount
Стаж: 3 года 1 мес.
Ratio: 1,378
100%
ussr.gif
Те события лучше изучать по мемуарам участников белого движения. напр. Половцова, Будберга, Лукомского, Краснова, Деникина (сомнительно, чтобы в эмиграции "красные" могли их заставить писать в нужном контексте). Себя они, конечно, стараются выдать в выгодном свете, а вот по хронике событий зачастую "пробалтываются". Забавно, что в нынешнее время события (казни, издевательства), происходившие по этим описаниям на стороне "белых" стараются приписать "красным".
trel666
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 11,586
4.2%
ussr.gif
Удивлён, увидев такую книгу. Спасибо автору, необходимо показывать события тех лет со всех сторон.
Баетс
Стаж: 1 год
Ratio: 0,872
100%
Алекс1961 писал(а): Перейти к сообщению
это первая, прочитанная мной за последние годы книга о правде с "другой" стороны медали...

Да уж 70 лет писали об этой стороне медали. Не хватило? :)
JSU
Стаж: 5 лет
Ratio: 30,295
96.81%
russia.gif
Пацаны, в чо, ни разу не разбирались с соседскими/иноуличными/инорайонными пацанами?! Лично я не вижу ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы: ты подо мной, или нет! Остальное наносное :( Кто всех поимел, тот и пишет историю…
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Гуманитарные науки и искусство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1