Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Минздрав выступил за жесткое регулирование электронных сигарет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В Минздраве заявили, что контроль за оборотом электронных сигарет не должен быть более мягким, чем за обычными. Об этом во вторник, 14 марта, РИА Новости сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

«Мы не считаем, что электронные сигареты должны регулироваться более мягко. Они должны регулироваться так же, как регулируются обычные сигареты», — сказал он.

Ранее 14 марта Минздрав отказался от предложения ввести запрет на продажу сигарет родившимся после 2015 года. По информации газеты «Известия», соответствующие поправки внесены в проект разрабатываемой антитабачной концепции. Также из документа изъято положение о конкретных ставках акциза в ближайшие годы и о размере налога на розничную торговлю обычными и электронными сигаретами.

В январе Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование использования вейпов. В декабре 2016 года Минздрав предлагал ограничить курение электронных сигарет, популярность которых резко возросла после ужесточения антитабачного закона в 2013-2014 годах.


Источник

За прошлый год поступления в бюджет от акцизов на сигареты составило 329 млрд руб.
Поступление от электронных сигарет? НОЛЬ руб.
Это всё что нужно знать о чудовищной "вредности" ЭС.

Bokos

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
gozon писал(а): Перейти к сообщению
Уже обмусолено, правильно делают, не регулируемый рынок вовлекает и пропагандирует к ещё большему курению, а именно в молодых-дурных массах.

Я тоже за. А еще надо запретить патриотизм, вследствие которого множество молодых людей в зеленой форме превращаются в никому ненужный, гниющий, пожираемый червями груз 200. Правда, благодаря этому власть имущие возводят очередной изысканный замок, а подражающая им челядь урывает свои крохи с барского стола. В то время, как трупы продолжают гнить. Пардон.
pokerz0r
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 26.873
19.09%
gozon писал(а): Перейти к сообщению
Уже обмусолено, правильно делают, не регулируемый рынок вовлекает и пропагандирует к ещё большему курению, а именно в молодых-дурных массах.

А почему бы не дать молодым право самим решать, что и как им делать? Вы не в ответе за чужую жизнь, за своей следите.
_ssh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
Hard456852 писал(а): Перейти к сообщению
Ну, не лечить - это перебор. Просто надо либо мед. помощь оказывать платную, либо повысить процент взноса в ФФОМС. Куришь - получи повышенную ставку, не куришь - обычную. Да и акцизы на табак можно было бы повысить хоть в несколько раз. Хотя, на это конечно никто не пойдет.

Так можно все виды жизнедеятельности под одну гребенку подвести.
Ходит человек по улице, общается с другими людьми - платные травматолог с дерматологом.
Ведет регулярную половую жизнь - венеролог, не ведет - психиатр.
Сидит в инете на форумах - тут вообще целый перечень платных врачей...
serg11
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.149
100%
gozon
Совершенно в "дырочку",Государство для того и существует что-б Граждане Его Государства,"Правельным Курсом Идти",и Это не кажется Вам "странным",что СССР 10 Заповедей пытались сохранить...Да,как бывшему Косомольцу,Мне странно...Бога Нет!(есть его Представитель :))) )
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.978
57.28%
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению

Еще один :мегашок:
В одном предложении пишет про ОМС и в то же время называет медпомощь бесплатной. Цензура
з.ы. Начало неплохое, прекрасная идея про повышенные ставок. Такими темпами мы до концлагерей дойдем )))

Я даже не знаю что ответить. Где в моем сообщении вы видели слово "бесплатная"? Видимо вы меня не так поняли. Смысл в том, что если куришь - либо стандартный взнос в ФФОМС + платное обслуживание, по болезням связанным с курением, либо повышенная ставка. Хочешь травится - травись, но ПОЛНОСТЬЮ за свой счет, и не создавая проблем окружающим.
PS
Задолбали соседи курящие в подъезде.
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Так можно все виды жизнедеятельности под одну гребенку подвести.
Ходит человек по улице, общается с другими людьми - платные травматолог с дерматологом.
Ведет регулярную половую жизнь - венеролог, не ведет - психиатр.
Сидит в инете на форумах - тут вообще целый перечень платных врачей...

Сильно утрируете. Если вам говорят: "Не делайте это, оно разрушит вам легкие." И это доказано. А вы это делать продолжаете. Почему за ваше лечение должен кто-то платить?
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
Сидит в инете на форумах - тут вообще целый перечень платных врачей требуется...

Это да. Особенно, если на этих форумах читать слишком много статей об очередных правительственных инициативах, то можно и в ожоговое загреметь. Причем к проктологу. Мне рассказывали! : )
kakashko
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 17.123
1.04%
Все правильно, больше нужно бабосиков состригать с этого стада.
Пока овца стоит и не брыкается нужно стричь.
serg11
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.149
100%
pokerz0r
Господа,есть Государство,и Родное Государство решает что Гражданам делать.Переименовали Милицию Ф ПолиЦаев,Государству "виднее".Прокуратура "мироточит" на идола (не вососдай себе кумира).Государю виднее,все смотрим дом 2:)))
zvn46
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 1.217
62.17%
Откуда: Киров
russia.gif
pokerz0r писал(а): Перейти к сообщению
serg11 писал(а): Перейти к сообщению
На Уважаемом Сайте,есть Форум?Извините Старого ,не знал...
Про эл-сигареты...Не разу не удивлён,сначало "кто идёт за .линским?",затем начинают "трясти" поборы...Это есть Капитализмус..Основная задача Д.Медведева,перевести Нас с СоцЛьгот,на Капиталистические рельсы.

То, что с овец начинают трясти поборы, это называется феодализмус :смех:

Кстати, что такое соцльготы?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Минус миллион писал(а): Перейти к сообщению
Я за более лояльное отношение к курильщикам, достаточно запретить им курить везде рядом с некурящими и не оказывать им медицинской помощи за счет гос.фондов, если заболевание хоть в какой-то мере может быть связано с курением. Например, если ногу сломал - поможем, а если легкие выплевываешь, ползи на кладбище и, помолясь, начинай ямку рыть.

Мне иногда кажется, что на форуме сидят именно жирные чиновничьи задницы...

Как и чем наполняются "гос.фонды", знаете? Откуда там берутся деньги? Эти мои и ваши деньги, на которые оказываются все медицинские услуги. Не какой-то добрый Царь туда положил "своё", а вы сами заработали себе на соцпакет. Теперь же вы предлагаете людям, которые заработали себе на "лечение", просто пойти . Ну где мозги-то, мозги где?


Не знаю где у кого мозги, но не стоит забывать про акциз, который курильщик уплачивает с каждой сигареты и вот тут и встанет вопрос, а от кого больше поступления в бюджет. От некурящего, который призывает убивать курящих, или же от курящего за счет которого и лечится некурящий...
Всем некурящим советую боротся с *КАМАЗАМИ* каждый из которых за 1 час работы выкидывает столько гадости, что все курильщики мира не выдохнут за всю жизнь...
Где мозги...Трудно искать то, чего нет по умолчанию.
Злой Перец
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 922
Ratio: 2.993
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Великороссия
russia.gif
этак скоро и газировку приравняют к курению...
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.978
57.28%
zvn46 писал(а): Перейти к сообщению

Не знаю где у кого мозги, но не стоит забывать про акциз, который курильщик уплачивает с каждой сигареты и вот тут и встанет вопрос, а от кого больше поступления в бюджет. От некурящего, который призывает убивать курящих, или же от курящего за счет которого и лечится некурящий...

То есть по вашей логике, некурящий человек будет по-умолчанию приходить к врачу чаше, чем курящий? Думаю, при прочих равных будет наоборот. Хотя, согласен, что если учесть повышение ставки в ФФОМС + акциз, то получается двойная плата. Но, что поделать, если человек по хорошему не понимает? Пускай платит.
Еще пример, допустим вы выпили бензин, отравились, попали в больницу. Врач вас спросит: "Зачем вы это сделали?". Вы ему объясните что ничего такого здесь нет, я же акциз за бензин заплатил. Думаю вас как минимум в "дурку" отправят, на проверку на сколько вы вменяемый.
zvn46 писал(а): Перейти к сообщению

Всем некурящим советую боротся с *КАМАЗАМИ* каждый из которых за 1 час работы выкидывает столько гадости, что все курильщики мира не выдохнут за всю жизнь...
Где мозги...Трудно искать то, чего нет по умолчанию.

Гуглите "нормы выбросов евро Х".
Добрый Пират
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.988
Раздал: 1.46 GB
100%
pirates.png
Я думаю, что уважаемый Hard456852 имел ввиду, что нужно соблюдать некую культуру, а также нести ответственность за свои поступки. Что, конечно же, правильно. Вот только метод, который он предлагает, явно не рабочий и явно не справедливый.
В целом ужесточение отношения к табакокурению в России, как это не смешно, но вписывается в общую тенденцию цивилизованных стран. Однако, особенность России в данный момент заключается в том, что извлеченные в результате этих мер средства пойдут отнюдь не на развитие медицины и социальной инфраструктуры. Мне кажется, главная проблема именно в этом, а не в штрафах за курение в общественных местах и акцизах, как таковых.
serg11
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.149
100%
zvn46
Уважаемый Господин,с Вами полностью Согласен!++++В Ярославле Табачнаю фабрика,Представьте(Мне мозгов не хватает)Обанкротилась,Закрылась!!!!Всё верно Вы Пишете От пачки с Торговой Маркой Мой любимый "Кенон" берут рублей 80 акциз,остальное на развитие таб.промышл.Анекдот хороший ходит:При Леониде Ильиче,Государство Озабочено было,про Курилок...Вывод-Хочу Курящего Президента!!! :)))
Hard456852
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.978
57.28%
Добрый Пират писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю, что уважаемый Hard456852 имел ввиду, что нужно соблюдать некую культуру, а также нести ответственность за свои поступки. Что, конечно же, правильно. Вот только метод, который он предлагает, явно не рабочий и явно не справедливый.
В целом ужесточение отношения к табакокурению в России, как это не смешно, но вписывается в общую тенденцию цивилизованных стран. Однако, особенность России в данный момент заключается в том, что извлеченные в результате этих мер средства пойдут отнюдь не на развитие медицины и социальной инфраструктуры. Мне кажется, главная проблема именно в этом, а не в штрафах за курение в общественных местах и акцизах, как таковых.

Да вы полностью правы.
Добрый Пират писал(а): Перейти к сообщению
Однако, особенность России в данный момент заключается в том, что извлеченные в результате этих мер средства пойдут отнюдь не на развитие медицины и социальной инфраструктуры.

Это уже другой вопрос, не касающийся непосредственно этой темы.
serg11
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.149
100%
Добрый Пират
С Вами в Суде лучьше не встречатся...Уважаю...Виновен... :)))

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Hard456852
Господин Уважаемый,Вы наверно(случайно) не все "комменты" к Статье прочитали,Да проще Уважаемую ПаЛИЦаев напрячь по 500 ру стричь с Граждан,ну если Прокуратура перестанет "мироточить на идолов",вопрос спорный Господа :)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7