Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 285

Microsoft советует не устанавливать Creators Update для Windows 10 вручную


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Корпорация Microsoft около двух недель назад представила финальную версию нового кумулятивного апдейта для своей ОС Windows 10. Это обновление добавляет несколько новых функций плюс исправляет существующие проблемы операционной системы. Правда, на днях в своем блоге корпорация разместила обращение к пользователям, в котором просит не устанавливать Creators Update вручную, а подождать, пока система сама предложит обновиться.

По словам разработчиков, после того, как обновление получили несколько миллионов пользователей, оказалось, что у Creators Update есть несколько проблем с совместимостью. Сейчас их решают в оперативном режиме, искусственно ограничивая работу некоторых элементов. Если поставить обновление принудительно, эти ограничения не сработают, и пользователь может получить вместо новых функций ряд проблем со своим компьютером.

Основная причина такой просьбы — относительно слабый уровень совместимости обновления с некоторыми системами, в особенности — более старыми. Сейчас компания ставит перед собой задачу, в первую очередь, обновить относительно новые компьютеры, а затем приступить к апдейту других систем. Уже известно, что Creators Update несовместим с рядом модулей Broadcom Bluetooth. После обновления беспроводная передача данных по Bluetooth становится невозможной.

Наблюдаются проблемы и с другими элементами и системами. «Мы советуем (в случае, если вы не слишком опытный пользователь, который сможет решить ряд технических проблем) подождать, пока Windows 10 Creators Update будет автоматически предложен вам», — заявил один из руководителей компании Джон Кейбл. — «Когда ваше устройство будет добавлено в список совместимых, система предупредит о необходимости выполнить ряд настроек приватности, прежде, чем Creators Update будет установлен».

Согласно сервису AdDuplex, уже около 10% Windows-систем работают под управлением обновленной Windows 10. Первым обновляется «железо» самой Microsoft — то есть, речь идет о модельном ряде Surface.

Насколько можно понять, на Surface обновления работают хорошо, хотя, возможно, и здесь могут быть какие-то проблемы. Что касается других систем, то они, по словам представителей корпорации, будут обновлены в скором времени, после того, как разработчики «почистят баги» в Creators Update. Корпоративные клиенты компании не получат обновление прямо сейчас. Им удастся установить его лишь через несколько месяцев, когда уже все проблемные места в апдейте будут исправлены сотрудниками Microsoft.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Pirahna
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 42.88
100%
russia.gif
На самом деле, это обновление - виндоус если не 11, то очень близко.
Так как оно делает копию полную папки Windows и затем оставляет старую копию в Windows.Old, можно подумать что установилась новая версия.
Изменений ощутимых я вообще не увидел.
3d-рисовалка нафиг не нужна, остальное незаметное.
FaNoNaMe
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 0.16
0%
Pirahna
Ставлю всегда вчистую, с акронисным бэкапом ОС.
sesese83
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1337
Ratio: 114.482
100%
russia.gif
Я каждый апдейт десятки ставлю начисто во избежание каки-бяки
skar81
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.548
100%
russia.gif
у меня не работает свисток от мтс на этой ОС 1703
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.808
Поблагодарили: 1285
100%
ussr.gif
Обновлял, ставил вручную, делал свою сборку по типу LTSB-все не то. Большие проблемы с Касперами, с Адоубами Ae. En. Dw ( Pr. Ps вроде норм) Очень большие проблемы с дровами нвидиа, хромом. С софтом на основе хуков, вообще беда, хотя здесь, ясное дело вины майков нет. Про мелочевку и не говорю. Сама операционка какая-то бешенная, то бишь неуправляемая. Короче откатил на RS1..
бывалый007
Стаж: 8 лет
Сообщений: 20
Ratio: 0.605
Поблагодарили: 15
100%
skar81 писал(а): Перейти к сообщению
у меня не работает свисток от мтс на этой ОС 1703
я вручную настроил всё рнаботает
eichanin
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 22.11
100%
igordz писал(а): Перейти к сообщению
Большие проблемы с Касперами

Нет проблем с KIS 2017.
Цитата:
Очень большие проблемы с дровами нвидиа, хромом.

Нет проблем, берешь дрова 378.92 , вырезаешь весь хлам, устанавливаешь. С хромом абсолютно никаких проблем не имею.
Цитата:
Сама операционка какая-то бешенная, то бишь неуправляемая.

Незнаю, ставил на чисто, все нормально, все лишнее почистил , поубирал, все летает. Ничего не хочу сказать , но думаю дело не только в кривой ОС. =) Не сочтите за оскорбление :подмигивание:
stealthishko
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 0.767
0%
что вы такое все мелете? сначала попробуйте потом говорите!
обновляется всё на раз! практически весь софт (если только это не репаки с кривым инсталом) работает как ни в чем не бывало!
Pirahna, это не виндоус 11 - все обновления сборки так устанавливаются!
даже не самые глобальные (как AU 1607)
это по сути полная переустановки ОС с последующим переносом софта и настроек
бэкап конечно не лишний, но каждый раз начисто переставлять весь софт - просто глупо
обновляется НОРМАЛЬНО!
а вот если вы балуетесь ручным измерением "скрытых настроек" и утилями типа Windows10Manager вот тогда могут быть проблемы - как раз из-за того что эта чистая установка с новыми возможностями и настройками а старые "скрытые настройки" с ними не вяжутся!
megamacrogluk
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 136.34
Раздал: 110.4 TB
1.22%
israel.gif
Pirahna писал(а): Перейти к сообщению
На самом деле, это обновление - виндоус если не 11, то очень близко.
Так как оно делает копию полную папки Windows и затем оставляет старую копию в Windows.Old, можно подумать что установилась новая версия.
Изменений ощутимых я вообще не увидел.
3d-рисовалка нафиг не нужна, остальное незаметное.


вообще то так происходит еще со времен Windows 7, Это и есть как установка новой системы, с переносом софта и пользовательских настроек.
Вот и получается новая система, И залитый в нее бекап из старой
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
НедоОСь с новыми костылями и чем дальше в лес тем больше партизан.
Забивайте сапожные гвозди нашей кувалдой - слоган маленьких и мягеньких.
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.808
Поблагодарили: 1285
100%
ussr.gif
eichanin
На чистой оси:
-спусти несколько дней, KIS 2017 начал штамповать гигантские логи. KIS 2018-иногда банально подвисает.
Цитата:
Нет проблем, берешь дрова 378.92 , вырезаешь весь хлам, устанавливаешь.

Периодически перестает инжектиться либка nvinitx-какая-то проблема с апп инит.
На нвидиа GTX1080 после установки куммулятивок, вообще дрова слетают. Переустанавливать-танцы с с известным ударным..
Цитата:
С хромом абсолютно никаких проблем не имею

Хром "падает" при установке расширений, не сохраняет пароли.
Цитата:
езнаю, ставил на чисто, все нормально, все лишнее почистил , поубирал, все летает. Ничего не хочу сказать , но думаю дело не только в кривой ОС. Не сочтите за оскорбление

Ну не знаю, может быть дело и в "кривых конечностях", но из наиболее явного- то что система неадекватно реагирует на изменения в gpedit.msc-факт.
Aleksandriks
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 1.814
0%
ussr.gif
Pirahna писал(а): Перейти к сообщению
можно подумать что установилась новая версия.

Это и так новая версия (Win-10 версия 1703, а не обновление в 50 Мв) что тут думать!???!!, её "тестили" с прошлого года и изменений в ней буран, сейчас идёт тест другой сборки которая выйдет осенью.
KrokoKill
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 4.435
0%
pirates.png
Pirahna писал(а): Перейти к сообщению
На самом деле, это обновление - виндоус если не 11, то очень близко.
Так как оно делает копию полную папки Windows и затем оставляет старую копию в Windows.Old, можно подумать что установилась новая версия.
Изменений ощутимых я вообще не увидел.
3d-рисовалка нафиг не нужна, остальное незаметное.


Это и есть новая windows, а название "10" у них теперь надолго! Как они сами писали - всегда будет 10-ка...))
faustwin
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 20.74
100%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Лучше ставить начисто каждое обновление.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6