Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 390

Дима Бегма | Авторская обработка портретов (2016) PCRec


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
hitman47 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 3.306
Поблагодарили: 135104
100%
ukraine.gif
Дима Бегма | Авторская обработка портретов (2016) PCRec
Автор (режиссер): Дима Бегма
Жанр: Ретушь фото

Описание:
Автор Дима Бегма - проводит обучение по авторской обработке портретов.
Показывает весь процесс обработки от RAW-файла до готовой фотографии + теория по съёмке и подготовке кадра. Расскажет как сделать привлекательный цвет, мощный объём и идеальную кожу.

Продолжительность: 03:21:14
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~2 770 kb/s
Аудио: AAC, 2 ch, 157 kb/s
Скриншоты:


Время раздачи: С 10:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.name]_Dima Begma - Avtorskaya obrabotka portretov (2016).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Июл 2017 13:28:01
 Размер:   3.8 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 82)
 Поблагодарили:   386
 Проверка:   Оформление проверено модератором 30 Июл 2017 14:00:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Esfero007
Стаж: 12 лет
Сообщений: 1
Ratio: 4.617
0.53%
Да, посмотреть бы на работы этих комментаторов что тут развели дискуссию!!!
gorgeuos
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 32.074
0.82%
Esfero007 писал(а): Перейти к сообщению
Да, посмотреть бы на работы этих комментаторов что тут развели дискуссию!!!


А кто вы такой, чтобы смотреть на фотографии комментаторов? Вы очень компетентный?! Уверен, что нет. Так как были бы компетентными, сразу бы поняли, что критики правы и видео полный отстой. :нет: :D

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:

vincent1976 писал(а): Перейти к сообщению
gorgeuos писал(а): Перейти к сообщению
ласмины да, бомбануло. но кто как не я вам скажет правду.


Вы, когда такое пишете, минимум свои работы прикрепляйте а то автор на слова дерзок, а где - что посмотреть из работ, повдохновляться от шЫдевров.


А я вам ничего не должен доказывать. У вас же просто любопытство.
Ну видите мои фото, ну поймёте, что я прав. Что дальше?!
Сразу понять, что я компетентен в аспектах ретуши, судя по моим комментариям, вам даётся с трудом?
kobernenow
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.361
66.67%
gorgeuos писал(а): Перейти к сообщению
ласмины карташёвы амлаб и прочее, всё это криворучки, которые ничему дельному не научат. они учат глупостям и ошибкам. никогда их не рекомендуйте. когда случаем кого-то из них смотрю. сердце кровью обливается.
тот же журавлёв, когда дело касается ретуши всё, сразу выключайте. он в ретуши не понимает вообще. может рассказать только про инструменты и наложения.
а целдряны и прочее это вообще низкий сорт. в этом разделе правильных знаний можно сказать нет. всё что выпускается рассчитано на новичков и их наивность. сам таким был.
все эти преподаватели насколько они уверены в том, что говорят, что в это верят. но их самих нужно учить. точнее переучивать. ни кто из качественных ретушёров не делает так как рассказывают эти видео уроки.
тоже самое касается и фотографов. вы ни где не скачаете урок, где расскажут свои фишки и секреты наработанные годами, а то и десятилетиями.

сейчас жаль людей которые, мало того, что тратят время. ещё и тратят деньги на этот бездарный хлам.
ни кто не будет выпускать правильные уроки. это создаст моментальную конкуренцию и бешеный демпинг. это никому не нужно! по этому 99% в видео вода, переходящая в туман.

истинные знания можно узнать бесплатно(!) только у друзей ретушеров. но чтобы быть им другом нужно быть ретушером, и достаточно хорошим. а вот тут уже замкнутый круг.
а подобные уроки уводят так далеко в сторону, что обратного пути почти нет.

я к примеру знакомой рассказал где находится объём и что такое контраст, по отношению к фото. так она прозрела, насколько это очевидно, с одной стороны, с другой стороны этому не учат. так как все эти лже учителя, часто не понимают очень простые и важные фундаментальные моменты. что есть свет, объём и контраст.
как только увидите человека который делает объём через контраст и учит этому, сразу говорите ему - бездарь! бездарь, который повторяет ошибки других. и примеров по работе с инструментами и не пониманием света и цвета массы. а некоторые этому ещё и учат и бабло берут.

да, бомбануло. но кто как не я вам скажет правду.


а пососветуйте пожалуйста что посмотреть, почитать толкового в этой стихии( портрет, обработка, (контраст обьем))
gorgeuos
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 462
Ratio: 32.074
0.82%
kobernenow писал(а): Перейти к сообщению


а пососветуйте пожалуйста что посмотреть, почитать толкового в этой стихии( портрет, обработка, (контраст обьем))


Бесплатного толкового ничего нет. Торренты попадают в категорию бесплатного.
Толковое говорят по секрету друзья или за деньги, на индивидуальных занятиях.
leo05alex
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.167
29.52%
gorgeuos писал(а): Перейти к сообщению
А кто вы такой, чтобы смотреть на фотографии комментаторов? Вы очень компетентный?! Уверен, что нет. Так как были бы компетентными, сразу бы поняли, что критики правы и видео полный отстой. :нет: :D
А я вам ничего не должен доказывать. У вас же просто любопытство.
Ну видите мои фото, ну поймёте, что я прав. Что дальше?!
Сразу понять, что я компетентен в аспектах ретуши, судя по моим комментариям, вам даётся с трудом?

Браво! И весь ответ в целом и, особенно, последняя фраза - это ШЕДЕВРЫ! Шедевры самовлюбленного... Ээээ... Ну, пусть будет... Ну, вы поняли, кого))) с непомерно раздутым самомнением. Вся ваша, уважаемый, компетентность, заключается в том, чтобы вывалив от усердия язык и размазывая слюни по клавиатуре всем рассказывать какие все преподы дураки, как они учат ереси и ошибкам и какой вы единственно гениальный и умный, носитель сакральных тайн ретуши. Вот сколько не читаю ваших комментов к каким либо курсам, везде одно и тоже - все неумейки и незнайки, единственный, кто все умеет и все знает - это вы. И на вполне закономерные просьбы ХОТЯ БЫ показать ваши работы, всегда один и тот же ответ - а кто вы такие, чтобы я вам что-то показывал и вообще, мне нужно верить на слово.
Собственно у меня только один к вам вопрос: вы себя кем возомнили-то? Кто вы такой, чтобы тут бездоказательно слюной брызгать? Можете кого-то хоть чему-то научить - научите. Или, хотя бы, покажите свои гениальные работы, чтобы мы могли собственное мнение о вашей гениальности составить. Не можете? Ну так забейте свое мнение себе в ... и сапогом утрамбуйте, чтобы не выпало. А мы уж как нибудь без ваших гениальных тайн, у неумеек типа Чалдряна, Ласмина и прочих поучимся.
Знаете, были такие великие мастера кисти: да Винчи, Рембрандт, Микеланджело, Рафаэль, Айвазовский, Шишкин, Васнецов и многие другие. Были и есть мастера фотоискусства: Адамс, Карш, Фридман, Бекер, Лейбовиц и прочие. Все они в той или иной степени могут называться гениями. Однако никто из них не считал, что их искусство только для избранных. Каждый желающий мог и может сейчас ознакомиться с их творчеством и составить собственное мнение о мастерах и их работах. И только ваша гениальность - не для всех. Так может ее и нет, гениальности вашей? Может вы, в лучшем случае, возомнивший о себе ремесленник? Знаете, как это бывает, когда человек вот так как вы, всеми силами себя выпячивает, при этом отказываясь показать реальные результаты своей работы, на поверку оказывается, почти всегда, что показывать-то и нечего.

Ну а фразы вот эти
gorgeuos писал(а): Перейти к сообщению
А кто вы такой, чтобы смотреть на фотографии комментаторов? Вы очень компетентный?! Уверен, что нет. Так как были бы компетентными, сразу бы поняли, что критики правы и видео полный отстой. :нет: :D
А я вам ничего не должен доказывать.
Ну видите мои фото, ну поймёте, что я прав. Что дальше?!
Сразу понять, что я компетентен в аспектах ретуши, судя по моим комментариям, вам даётся с трудом?
это, действительно, шедевры! Шедевры сказочного долбоклюва.

ПыСы.
Для тех, кто вынужден будет это читать. Ребята, прошу прощения за резкость. Просто этот персонаж уже реально достал своей ересью. Везде, в каждой теме одно и тоже - все дураки, один я умный. И все мы для него мусор, недостойный даже посмотреть на его гениальные творения.
Xelze
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Ratio: 15.598
3.13%
russia.gif
Предыдущий комментатор сказал абсолютно точно: Gorgeous - это просто сферический в вакууме пример диванного эксперта. Все знаю, все умею, все дураки, но вам я ничего не должен. Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл.
И всегда находятся те, кто почитав таких напыщенных пустышек, напишет: о гуру, укажи мне путь!
Как правило, такие люди как Gorgeous верят в свой ник, бегают из темы в тему и высказывают свой негатив не из-за того, что они адепты и эксперты, а из-за того, что когда-то им это влил в уши такой же "эксперт".
Народ, серьезно, если кто-то прибегает и брызжет слюной какие все неправильные, нечестные и вообще ничего не понимают, "истина где-то рядом", но ни одного слова я вам по-существу не скажу, забейте. На этом сайте любой материал - бесплатный. Скачайте, ознакомьтесь, составьте свое мнение. Да, вам может не понравится и вы потратите время, но вместе с тем, вы обретёте опыт и собственный взгляд на вещи.
onn
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 66.974
100%
:шок:
Skazkeen
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 12.524
0.83%
ussr.gif
gorgeuos писал(а): Перейти к сообщению
Судя по примерам очень слабо. В портфолио фотографа есть интересные фото и цвет решения. Но в большинстве фото естественные блики почему-то убиты. А блики это часть объёма и это самое вкусное.
Качну ради любопытства.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 17 секунд:

Всё как я думал. Никонист, который не любит блики, но любит объём. Блики важнейшая часть объёма. В общем странный парень.
В оригинале фото почти не имеют ценности. Всё остальное наруливает в обработке.

Смотрю дальше.


Уважаемый, часто встречаю Вашу критику на данном ресурсе. Может представите нам на обозрение пару своих работ?
AmigoSanches
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 175
Ratio: 18.751
Поблагодарили: 278
24.11%
vv631
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 17.612
100%
Присоединюсь к дискуссии - где ещё обсуждать видеоуроки, как не на торрентах их раздающих?
Согласен с gorgeuos на все 100, ну может за исключением каких-то нюансов, но по существу всё правильно. Года три назад накачал 194 Гб выдеоматериалов - курсов с торрентов авторов которые наиболее на слуху (порядка 40 человек) и о которых в комментариях были хвалебные отзывы, плюс видеоуроки с ютуба, общим объёмом того и другого - более 1500 выдеофайлов. Причём, 95% уроков - коррекция цвета и художественная ретушь, коллажированием не интересуюсь. Три года они лежали мёртвым грузом, но этим летом я просмотрел их все. Вода, вода, вода, вода. Прописные истины набившие оскомину. Справка по командам программ Лайтрум и Фотошоп. Додж энд бирн для лица и частотка для объёма - изъезженные. Причём по кругу. Всё это разбавлено водой (Чалдрян, к примеру, просто спец по этому). Когда только начинаешь с этим делом знакомиться (обработкой фотографий), - Фотошоп ещё мало знаешь, и по теме тоже ни чего, - всё это некоторое время интересно и познавательно, но когда осваиваешь все эти азы и открываешь очередной урок, всю эту воду сразу видно, повторы все эти, банальности и прочее. Авторы, которые дают дельные уроки - единицы, но и у них количество полезного материала мизерно, точечные инъекции. На этом этапе уже чётко понимаешь что нужно, какой обработки хочешь добиться, но ни у кого этого нет. В итоге, пришёл к тому же выводу что и gorgeuos - "из личных рук". Сейчас у меня на примете девушка-фотограф, знакомая моей племянницы, она посещала много платных мастер-классов и мне один стиль у неё нравится, навожу мосты обратиться к ней с конкретным вопросам как сделать эту обработку, естественно за денежку. Иначе - никак. К мастер-классам отношусь настороженно по той самой причине - не хочу вбухать деньги, чтобы потом два дня случать лекции о том, что "небо синее" , а "трава зелёная", и "чтобы получить отретушированную фотку - надо её отретушировать".
Вот тут у некоторых был встречный вопрос gorgeuos-у - "а где ваши "шедевры"? Знаете, у меня их тоже нет, а что это мешает кому-то понять, что лектор полтора часа чешет "ни о чём"? Как это вообще связано, непонятно? "Чтобы быть гурманом - не нужно быть поваром". Эта фраза моя собственная, заготовленная для тех случаев, когда я критикую чужой дизайн в полиграфии, а меня кто-нибудь спросит: "а покажите ваши работы". Если бы художников оценивали только художники, это ремесло давно бы вымерло - художника оценивает зритель.
Да и пару слов о том, чего это я так впрягся за gorgeuos - хоршо сказал и прямо-таки с языка снял.

P.S. Сейчас скажу прописную истину (в чём упрекал авторов курсов =)) - прочитайте Маргулиса. Я прочитал. У пары лекторов в их уроках видел некоторые приёмы из его книги (авторство умалчивается, за исключением LAB - прерогатива Маргулиса, это общеизвестно) и эти уроки попадают в разряд ценных на фоне остального материала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2