Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

Крупные VPN-сервисы отказались выполнять требования российского правительства


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В России заработал закон, регулирующий деятельность VPN-сервисов и анонимайзеров в стране. Уже 7 крупных компаний заявили, что не будут подчиняться закону, а некоторые подготовили способ обхода блокировки.

Уже есть потенциальные кандидаты на блокировку — 7 компаний отказались выполнять требования, сообщает «Роскомсвобода». Среди них:



Все они называют разные причины для игнорирования требований. Например, сервис PrivateVPN не размещает сервера и не имеет представительства на территории России, поэтому они не считают нужным следовать закону. Такая же позиция у популярного сервиса TunnelBear.

Компания ZenMate сообщила, что они нашли «элегантное решение» обойти блокировку без серьезных неудобств для пользователей. А GoldenFrog придерживается мнения, что интернет должен быть свободным.
На данный момент ни один из VPN-сервисов не заблокирован — это очень сложный процесс.

Сначала правоохранительные органы определяют, какой VPN-сервис дает доступ к заблокированным в России сайтам. Потом провайдеру, который предоставляет услуги по обходу блокировки, отправляют уведомление с требованием зарегистрироваться в единой информационной системе. Такое же уведомление получает владелец VPN-сервиса. В течение 30 дней сервис должен ограничить доступ к запрещенным сайтам, иначе — блокировка.

Также к единой системе должны подключиться поисковики. «Яндекс» и Google, например уже не дают ссылки на заблокированные сайты.

Источник
См. также топик от 29 Мар 2019 VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора (Обновлено)

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
smleo
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 630
Ratio: 4.156
Раздал: 895 GB
Поблагодарили: 63
100%
Откуда: Оттуда
> какой VPN-сервис дает доступ к заблокированным в России сайтам

Т.е. спросят логи у заблокированных сайтов с каких IP к ним приходили?
Занятно ))
Kentatsu
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 604
Ratio: 13.832
Раздал: 22.37 TB
100%
russia.gif
Блокируют сайты, а что вы хотели?
Не надо наезжать на RT.

_________________
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Homo homini lupus est
serge-z
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
friGate - пользовался, скончалось расширение для хрома, включал когда нужно только. Быстро и удобно.
ZenMate - остался, но через него тормозит сеть и не удобно пользоваться - он все сайты через себя пропускает, когда friGate только нужные мне страницы))
Про friGate что, кто знает подробности?
Shiko4455
Стаж: 17 лет
Сообщений: 2
Ratio: 2.062
1.39%
russia.gif
"Про friGate что, кто знает подробности?"
У меня он сегодня перестал работать. Полдня не работал. А потом снова запустился :).
Dimmm2001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1261
Ratio: 94.959
Раздал: 9.987 TB
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Алма-Ата
kazakhstan.gif
у меня пашет. но в файерфоксе. проверено щаз!
в хроме аддоны не пользую..
nnm_human
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 9.161
Раздал: 6.361 TB
Поблагодарили: 174
100%
russia.gif
serge-z писал(а): Перейти к сообщению
friGate - пользовался, скончалось расширение для хрома, включал когда нужно только. Быстро и удобно.
ZenMate - остался, но через него тормозит сеть и не удобно пользоваться - он все сайты через себя пропускает, когда friGate только нужные мне страницы))
Про friGate что, кто знает подробности?

Рекомендую плагин для хрома "Обход блокировок рунета" (синяя ленточка на иконке), после тупняков с фригейт перелез на него. Работает аналогично фригейту, сеть не тормозит, открывает страницы влет

_________________
i5-4460 | GTX 970 G1 | 16Gb SDRAM | SSD 240Gb Samsung EVO 860 | MSI H97 PC Mate
nippon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 6.614
100%
Откуда: Архангельск
russia.gif
Shiko4455 писал(а): Перейти к сообщению
"Про friGate что, кто знает подробности?"
У меня он сегодня перестал работать. Полдня не работал. А потом снова запустился :).

версия от 1 ноября резко поменялась рекомендую старую версию. на лисе старенький пока пашет! новость узнал на этом форуме
Alex-75
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 12.751
100%
ussr.gif
nnm_human
а то что расширение требует доступ к просмотру и изменениям данных-это что такое?
snoopy111
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.406
3.07%
я сижу на Hola
writemasters
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 0.335
Поблагодарили: 112
24.79%
ussr.gif
https://antizapret.prostovpn.org/
serge-z
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 18.4
Раздал: 21.09 TB
Поблагодарили: 10132
100%
Откуда: Владимир
russia.gif
nnm_human, спасибо!
Теперь норм))
yurixon27
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 14.564
Раздал: 8.86 TB
100%
nnm_human писал(а): Перейти к сообщению
serge-z писал(а): Перейти к сообщению
friGate - пользовался, скончалось расширение для хрома, включал когда нужно только. Быстро и удобно.
ZenMate - остался, но через него тормозит сеть и не удобно пользоваться - он все сайты через себя пропускает, когда friGate только нужные мне страницы))
Про friGate что, кто знает подробности?

Рекомендую плагин для хрома "Обход блокировок рунета" (синяя ленточка на иконке), после тупняков с фригейт перелез на него. Работает аналогично фригейту, сеть не тормозит, открывает страницы влет

HOXX и Sky Zip в помощь
aramzamzam2000
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 3.114
36.42%
задолбали все эти прокладки виде впн итд спрашивается на кой хрен я деньги за интернет плачу ,и еще какова черта какая то сволочь должна решать на какие мне сайты заходить или нет .
OniOnyMan
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 62.433
Раздал: 2.41 TB
2.44%
pirates.png
А с Opera VPN пока тихо?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8