Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 410

Помогите собрать ПК 7го поколения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.192
100%
russia.gif
Я выбрала по-быстрому в Плеере такой список комплектующих:

Материнская плата GigaByte GA-Z270X-Gaming K5
Intel Core i7-7700K Kaby Lake (4200MHz/LGA1151/L3 8192Kb)
Водяное охлаждение DeepCool Maelstrom 240T Red (ALL Socket)

Это годится вместе для хорошего игрового компьютера?
Влезет в корпус Корпус Zalman Z9 Plus MidiTower, ATX чёрный?
Какую память DDR4 советуете выбрать? Можно ли 3 по 8ГБ=24ГБ или надо чётное число, 4 по 8ГБ? (4 по 16 мне не надо, 2 по 8 мало.). На какую частоту памяти ориентироваться? Высокочастотные (>3000) дорогие. Необходимы ли они сюда или можно играть и с 2500? (Сейчас играю на DDR3, более медленных, но речь идёт о совместимости и приросте пр-ти.)

Видеокарта будет прилагаться прежняя, AMD (ATI) Radeon RX 470 Sapphire Nitro+ OC PCI-E 8192Mb (11256-02-20G), Блок питания Chieftec CPS-650S 650W, 3 жёстких диска, выдержит?

PS: Например, такая память подойдёт? Crucial DDR4 2400MHz PC4-19200 1.2V CL17 - 8Gb CT8G4DFS824A 4 шт.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
У меня вообще ПК 10-го поколения (процессор AMD A10 на той же частоте) - и стоит дешевле и для домашнего пользования мне вполне хватает. Корпус у меня тоже черный и все влезает, но белые тоже бывают, размером они больше, как и любая классика. Количество паяти лучше брать не просто четное, а равное степени числа 2 - так еще красивее. Что касается прироста пр-ти, то эра ежегодного удвоения прыти в играх давно прошла, технологии цифровых ЭВМ достигли почти что своего физического предела и какого-то супер-результата в плане FPS я бы не ожидал даже от 4 по 16 самой дорогой памяти - для игр гораздо лучше вместо этого взять видеокарту получше. Ну и, конечно, надо понимать, что самое последнее железо вероянее всего потребует в итоге установки Windows 10 со всеми вытекающими последствиями. В общем, собрать такой чудо-аппарат вполне можно, а уж стоит ли и подойдет ли он - это только от ваших потребностей (в какие игры хотите рубиться и на каком качестве) зависит. Тут мне судить сложно, себе бы такое я точно не купил.

P.S. Если реально будете брать в плеере - не забудьте оставить пожертвование для бездомных поросят.
XORROR
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 30.423
Поблагодарили: 546
14.38%
Откуда: Мухосранск
russia.gif
Hella666bf
1)
Цитата:
Вы не знаете Aion - его производительность зависит в основном от проца
, тогда тем более не стоит брать 7*** ибо уже есть 8*** поколение, да чуть дороже, но с учётом приведённой Вами водянки в пример, денег у Вас д/б более чем, потому что это это кастомная водянка и стоит совсем не бюджетно, ну и с каждым поколением у синих плюс 5-10% прирост в производительности)
2)
Цитата:
Извините, я не поняла, что такое ребро жёсткости
в данном случае не так важно в приведённом корпусе явный самопал и в нормальном такого быть не должно тем более в наше время.
3) по поводу usb и что такое выносная планка? есть те которые крепятся на заднюю панель, есть те, что крепятся на переднюю часть корпуса и те и другие подключаются к внутреннему разъёму на материнки, какая именно у Вас это уже Вам надо смотреть комплектующие к с своей мамке.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13179
Ratio: 170.643
Поблагодарили: 124909
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
По поводу, не войдёт ли радиатор в верхнюю панель или мать - в заднюю? Вот подробно как они выглядят снаружи. Внутри под крышкой у каждого стоит по 2 вентилятора. Могу развинтить попозже крышку посмотреть, есть ли там сдерживающие рамки, т.к. кажется я их не видела.

Радиатор водяного охлаждения длиннее чем вентилятор, где-то по 3-4см с каждой стороны. Если в корпусе как на фото моём, вентилятор стоит в углублении, то радиатор туда тупо по габаритам не вместится.
Посмотрите на моё фото ещё раз, я там красной рамкой выделил о чём идёт речь.

Для шикарного водяного охлаждения так же должен быть просторный корпус. Обычный только для процессора, вы на стенку не сомнтируете, не хватит длины трубок. Только на заднюю или верхнюю панель. А те, что так же расчитаны и на видеокарту лично не видил и в руках не держал. Какой там принцип установки [Хочу Знать]. Может там потребуется разбирать видеокарту???

Насчёт usb выходов, это подключаемые к материнской плате через провода.

И я на фото не обозначил, слева от usb 2.0 тоже похожий разъём на usb 3.0

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.192
100%
russia.gif
XORROR писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf
1)
Цитата:
Вы не знаете Aion - его производительность зависит в основном от проца
, тогда тем более не стоит брать 7*** ибо уже есть 8*** поколение, да чуть дороже, но с учётом приведённой Вами водянки в пример, денег у Вас д/б более чем, потому что это это кастомная водянка и стоит совсем не бюджетно, ну и с каждым поколением у синих плюс 5-10% прирост в производительности)


Уже 8е поколение? Как быстро время идёт, я полгода собиралась :( А что, тогда мать и память другая, DDR5?. Денег у меня не бесконечно, эти единовременные, тыщ до 70 могу позволить, если уомп прослужит много лет.
Т.е. в магазине такой охладитель не купишь? Ну ладно. До сих пор охлаждала видеокарту 6ю корпусными вентиляторами - значит и дальше справлюсь, а проц будет сильнее охлаждаться водяным кулером.

Цитата:

3) по поводу usb и что такое выносная планка? есть те которые крепятся на заднюю панель, есть те, что крепятся на переднюю часть корпуса и те и другие подключаются к внутреннему разъёму на материнки, какая именно у Вас это уже Вам надо смотреть комплектующие к с своей мамке.

Спасибо, да, видела на 2 разъёма для задней стенки, про переднюю ещё не смотрела, они чёрные пластмассовые как реобас и слот нужен? У меня в одном реобасе 2USB3. Ещё слот занят жёстким диском в салазках. А сзади пустых слотов немерянно. Но если другой корпус, то может и будет слот.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13179
Ratio: 170.643
Поблагодарили: 124909
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А что, тогда мать и память другая, DDR5?

Для 8-го поколения материнская плата другая (1151 v2). ОЗУ та же DDR4.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
тыщ до 70 могу позволить

Ну если учитывать, что вы собираете системник без учёта покупки новой видеокарты, то вы вполне на эту сумму можете собрать и на 8-ом поколении. Они 6-и ядерники, а 7-ое, 4-х ядерные. Но разница в цене всё равно будет доходить до 10к рублей. Значит в каких-нибудь комплектующих нужно идти на уступки.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор охлаждала видеокарту 6ю корпусными вентиляторами

Время печек прошло. Я не представляю, как можно работать за компом, когда у тебя там из него звук исходит, как из турбины самолёта.
Хорошие корпуса не нуждаются в таком количестве вентиляторов. Вполне хватает 1-2 спереди и 1 снизу (если имеется слот в корпусе) на вдув, и 1 вентилятор на выдув сзади. Всё остальное я считаю излишним.

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

А ещё, можете обратить своё внимание на ryzen 1700x. Здесь они сейчас после нового года поднялись по цене выше крыши (на 150 долларов сразу), возможно у вас цена на них не поменялась. А это уже полноценный 8 ядерник (8 ядер, 16 потоков). Я такой себе собрал для рендеринга. Можете посмотреть сравнительные тесты. Она не так уж и сильно уступает intel-у. Во всяком случае за свои деньги.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.192
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А что, тогда мать и память другая, DDR5?

Для 8-го поколения материнская плата другая (1151 v2). ОЗУ та же DDR4.


GIGABYTE Z370 HD3P (rev. 1.0) годится? С разгоном?

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
тыщ до 70 могу позволить

Ну если учитывать, что вы собираете системник без учёта покупки новой видеокарты, то вы вполне на эту сумму можете собрать и на 8-ом поколении. Они 6-и ядерники, а 7-ое, 4-х ядерные. Но разница в цене всё равно будет доходить до 10к рублей. Значит в каких-нибудь комплектующих нужно идти на уступки.


В Плеере разница тыщ 5 (между 19т и 24,310). Можно в Плеере покупать, не подозрительно?
Intel Core i7-8700K Coffee Lake (3700MHz/LGA1151/L3 12288Kb) годится?

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор охлаждала видеокарту 6ю корпусными вентиляторами

Время печек прошло. Я не представляю, как можно работать за компом, когда у тебя там из него звук исходит, как из турбины самолёта.
Хорошие корпуса не нуждаются в таком количестве вентиляторов. Вполне хватает 1-2 спереди и 1 снизу (если имеется слот в корпусе) на вдув, и 1 вентилятор на выдув сзади. Всё остальное я считаю излишним.


Менять видеокарту я не собираюсь, она мощная, дорогая, я её в прошлом году покупала. А вы предлагаете менять? На что, на NVidia? Что есть не-печка? Эта вполне рабочая. Количество вентиляторов меня вовсе не смущает, наоборот, красиво, разноцветные :) Корпус очень продуваемый. Куча пыли, к сожалению :( Но корпус возможно потребуется новый, если что-то не влезает в этот Zalman Z9. Вот только какой?

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению

А ещё, можете обратить своё внимание на ryzen 1700x. Здесь они сейчас после нового года поднялись по цене выше крыши (на 150 долларов сразу), возможно у вас цена на них не поменялась. А это уже полноценный 8 ядерник (8 ядер, 16 потоков). Я такой себе собрал для рендеринга. Можете посмотреть сравнительные тесты. Она не так уж и сильно уступает intel-у. Во всяком случае за свои деньги.

Этот AMD, дешевле (19т.р.) Нотот Интел всё же быстрее для игры?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5234
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
На что, на NVidia? Что есть не-печка? Эта вполне рабочая.

Понятно что рабочая, но она реально сильно греется, и, соответственно, шумит.
Если шум не мешает -- то менять не надо.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Количество вентиляторов меня вовсе не смущает, наоборот, красиво, разноцветные :) Корпус очень продуваемый. Куча пыли, к сожалению :(

Ну так от них никакой пользы в таких количествах :)
Правильно тебе посоветовали выше -- лучше не дырявый корпус со 100500 вентиляторами, а, наоборот, глухой ящик с парой тихоходных вертушек на вдув спереди (а в качестве выдува будет водянка). Что-то вроде "fractal design define r5", пару лет назад он был бы идеальным корпусом, когда 3-4 тыс. стоил, а сейчас цена на него как-то безбожно подскочила... Но, может, что и подешевле найдётся с подобной конструкцией.
А чтобы пыли не было -- надо, чтобы вдувалось больше воздуха, чем выдувается, тогда не будет засасывать пыль мимо фильтров из-за разницы давлений внутри и снаружи корпуса.

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Этот AMD, дешевле (19т.р.) Нотот Интел всё же быстрее для игры?

Смотря какая игра, для малопоточной нагрузки лучше интел, для многопоточной АМД, всё как обычно.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13179
Ratio: 170.643
Поблагодарили: 124909
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
GIGABYTE Z370 HD3P (rev. 1.0) годится? С разгоном?

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Intel Core i7-8700K

Да, годится. Если планируете в будущем делать разгон, то такой подбор комплектующих подходит для этих целей.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Менять видеокарту я не собираюсь

Я ж не говорю, чтоб вы меняли. Я говорил про корпусные вентиляторы, и их количество. Для корпуса важна продуваемость (т.е. приток холодного воздуха). Если корпус просторный, то с этими целями вплоне справлятся 3-4 корпусных вентилятора.
А вентиляторы на видеокарте вполне способны справится и сами с охлаждением, будь видеокарта даже вне корпуса.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Можно в Плеере покупать, не подозрительно?

Если магазин нормальный в плане гарантии (чтобы при в случае поломки было куда обращаться), то почему нет?

Торопиться некуда. Вбейте в гугл "обзор ryzen 1700x", ну вот хотя бы на этих двух сайтах посмотрите графики. В них есть сравнение процессоров между собой, анализируйте, подойдёт ли для вас это или нет. Ну вот в этих двух к примеру:
https://www.overclockers.ru/lab/86946/test-processorov-amd-ryzen-7-1700x-i-ryzen-7-1700-v-aktualnyh-igrah.html
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/prozessoren/41181-amds-ryzen-7-1700x-test-.html
Правда в них нету 8ой серии интел. Его нужно гуглить отдельно. Отдельно гуглите насчёт разгона. Не каждый процессор можно разогнать внушительно в спартанских условиях.

Учтите, что для AMD отличная от Intel материнская плата. И она хотя бы немного, но дешевле интелловского. Но у 1700х в коробке может не быть вентилятора (они продаются в двух видах "с" и "без", а так же не имеют своей графики. Нужна дискретная видеокарта)
Вобщем, смотрите, анализируйте сами - каждый выбирает для себя сам.
Если не хотите забивать себе мозг лишними деталями, то выбирайте интел. Это всё таки проверенная временем компания, да и игры больше оптимизируются для неё нежели для райзена.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
XORROR
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 365
Ratio: 30.423
Поблагодарили: 546
14.38%
Откуда: Мухосранск
russia.gif
Hella666bf
Цитата:
Как быстро время идёт, я полгода собиралась
ну тем более рекомендую подождать до весны и посмотреть что выкатят красные, они много чего обещали подтянуть допилить итд итп, если ничего существенного не будет улучшено то, тогда и смысла в их сторону смотреть нет, т.к. всё таки как не крути а процессорозависимые игры предпочитают синих. Да и следующее поколение CPU уже должно выйти без просадок от патчей по мельдонию и спектронию)
Мне интересно стало почему именно залман? Чем например эти будут хуже чисто субъективно?
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.192
100%
russia.gif
XORROR писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf
Цитата:
Как быстро время идёт, я полгода собиралась
ну тем более рекомендую подождать до весны и посмотреть что выкатят красные, они много чего обещали подтянуть допилить итд итп, если ничего существенного не будет улучшено то, тогда и смысла в их сторону смотреть нет, т.к. всё таки как не крути а процессорозависимые игры предпочитают синих. Да и следующее поколение CPU уже должно выйти без просадок от патчей по мельдонию и спектронию)
Мне интересно стало почему именно залман? Чем например эти будут хуже чисто субъективно?


Ну, ждать мне уже надоело :)
Обычно игроки Айона рекомендуют Интелы.
"просадок от патчей по мельдонию и спектронию" - это что? Мельдоний вроде лекарство, Милдронат, для спортсменов. Есть что-то дефектное в 8м поколении?

Про корпусы спасибо, посмотрю, хотя, сначала я наверное сами детали куплю и посмотрю, влезет или не влезет. А вдруг влезет? Проблема ожидается только в влезвнии водного охлаждения в верхнюю крышку?
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13179
Ratio: 170.643
Поблагодарили: 124909
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
"просадок от патчей по мельдонию и спектронию" - это что? Мельдоний вроде лекарство, Милдронат, для спортсменов. Есть что-то дефектное в 8м поколении?

Ну это такой патч, который вы по недарозумению можете установить через windows update, а он вам порежет мощность процессора до 30%, увеличит его изнашиваемость и прочие кошерные вещи.

Можете ознакомится у нас на трекере, со мнением восторженных поклонников этого.
Уязвимость в ЦП Intel: затронуты Windows и Linux, закрытие уязвимости приведёт к падению производительности до 30%
Microsoft выпустила экстренное обновление, чтобы отключить исправления уязвимостей от Intel
Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
PierreDunn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.423
Раздал: 6.077 TB
100%
pirates.png
вот на скорую руку накидал вам железок
для игрулек самое то, имхо конечно кто советует 8-Gen посмотрите сначала цены на материнки
Solo7473
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 7.309
0.1%
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
вот на скорую руку накидал вам железок
для игрулек самое то, имхо конечно кто советует 8-Gen посмотрите сначала цены на материнки

Одна планка оперативной памяти??? Про двухканальный режим работы оперативки не слышали? :)
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13179
Ratio: 170.643
Поблагодарили: 124909
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
PierreDunn
Вы плохо ознакомлены с желанием клиента. Ей нужен процесс для разгона, соответсвующую материнскую плату. Потом, водяное охлаждение. Ещё вы туда добавили два разных ssd [Хочу Знать] зачем? Ведь речи о них не было. Может ей он вообще не нужен и у неё уже есть накопители...

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
PierreDunn
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 3.423
Раздал: 6.077 TB
100%
pirates.png
Solo7473 писал(а): Перейти к сообщению
PierreDunn писал(а): Перейти к сообщению
вот на скорую руку накидал вам железок
для игрулек самое то, имхо конечно кто советует 8-Gen посмотрите сначала цены на материнки

Одна планка оперативной памяти??? Про двухканальный режим работы оперативки не слышали? :)


забыл плюсик поставить на второй модуль

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
PierreDunn
Вы плохо ознакомлены с желанием клиента. Ей нужен процесс для разгона, соответсвующую материнскую плату. Потом, водяное охлаждение. Ещё вы туда добавили два разных ssd [Хочу Знать] зачем? Ведь речи о них не было. Может ей он вообще не нужен и у неё уже есть накопители...


не нужен ей процессор с разгоном для игры в айон и водяное охлаждение тоже
потечет водоблок и прощай железо тоже имхо
в 2018-м без SSD хммм... вы с какой планеты?
два разных пушто наличие в конфигураторе такое
или вы имеете ввиду M.2 и SATA
так на материнке два M.2 слота можно SATA lll SSD и не ставить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6