Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 392

Митинг в Москве против блокировки Telegram


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9297 PB
100%
russia.gif
Число участников митинга в центре Москвы против блокировки мессенджера Telegram в полтора раза превысило заявленное число. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"На проспекте Академика Сахарова завершилось согласованное властями города Москвы публичное мероприятие. В нем приняло участие 7500 человек", - сказали в пресс-службе главка.

Мероприятие проводилось Либертарианской партией России. Представители партии заявляли число участников до 5 тыс. человек. В 2012 году Конституционный суд РФ постановил, что превышение согласованной с властями численности участников митинга или другого массового мероприятия не может быть основанием для привлечения его организаторов к ответственности. Таким образом, с мая 2012 года организаторов митингов не штрафуют.

По данным полиции, грубых нарушений общественного порядка на мероприятии не было. "Сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности граждан", - сказали в ГУ МВД.

Собравшиеся принесли с собой баннеры, флаги и плакаты против блокировки мессенджера. Многие пришли с бумажными самолетиками, которые запускали в воздух. Большую часть участников составили молодые люди в возрасте до 30 лет.
Митинг против блокировок и отставка Жарова
maertox
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 317
Ratio: 3.529
71.31%
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
maertox писал(а): Перейти к сообщению
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
maertox писал(а): Перейти к сообщению
и как, помогло?


А Вы думаете одного митинга достаточно? Если бы я жила в Москве или Петербурге (митинг в защиту интернета будет завтра) я ОБЯЗАТЕЛЬНО пошла бы, потому что хочу выразить свою позицию... А Вы пошли бы? или отсиделись бы, мол ну вы там митингуйте а мне и так хорошо, моя хата с краю...


Конечно нет, необходимо подкрепление эскадрильями бумажных самолетиков - для этого, кстати, не обязательно жить в Москве или Питере. Так что, никто не мешает вам выражать свою позицию. И чем больше самолетиков, тем больше ржут трепещут в роскомпозоре.


Знаете, что меня больше всего поражает? Цинизм.... мы такие умные и взрослые , а вы тут в детские игры играете.... Самолетики выражали НЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ позицию, а гражданскую за интернет, Дуров хоть таким (пусть детским и наивным, в виде игры и безопасного развлечения) постарался РАСШЕВЕЛИТЬ наш народ, не боятся и выразить свою позицию, и своим примеров СОПРОТИВЛЕНИЯ он подтолкнул народ к выражению своего недовольства тем, что нас постепенно хотят загнать в подцензурное нечто... И еще один пример, армяне.... Вот кто заслуживает уважения.... А если бы они так же прятали головы в песок?....


Народу бояре милостиво разрешили высказать свое недовольство (прогнав предварительно через рамки металлоискателей), так что, ни о каком сопротивлении речь вообще не идет. Вот если бы эти рамки снесли нафик...
zoomx8
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 421
Ratio: 3.772
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Сколько можно,терпеть этот беспредел властей.Да хоть народу и немного для Москвы,но всё равно молодцы.Тоже пойду 5.05 надоело всё Цензура
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
был там сегодня. есть много чего сказать:

1) на данный момент это самый крупный митинг в защиту интернета из всех, что в РФ проходили.
по данным организаторов - 10 тыс. участников. по данным Белого счётчика, волонтёры которого стояли на рамках с кликерами (по моему мнению самая честная организация, знакомый там волонтёрит) - 12,5 тыс. участников.
если сравнивать с митингами сходной тематики 2016-2017 гг. это рост в несколько раз.
напомню, что до этого все митинги на тему интернета собирали не более пары тысяч участников.
учитывая, что на этот раз на оповещение было отведено всего несколько дней, а также, что организатор не особо известная партия - это очень неплохой результат.

2) средний возраст участников примерно 20-25 лет. но были и 35-летние и совсем пожилые. были даже родители с детьми и немало.

3) было много известных (по крайней мере, известных мне) ораторов и участников: главред Медиазоны Смирнов; основатель Роскомсвободы Козлюк; программист Богатов с женой; Удальцов (он листовки с приглашением на свой митинг 6 апреля раздавал на рамках); блоггер-либертарианец Светов; Шаведдинов с НавальныйЛайв; и, конечно, сам Навальный, который, неожиданно для всех, поднялся на сцену (хотя ранее на лайве говорил, что придёт просто как гражданин) - в этот момент митинг нормально так взорвался, ему аплодировали больше всех.

не пожалел, что пришёл. 5 мая тоже пойду. тем более, что некоторые выступавшие призвали выйти и участники митинга тоже кричали, что выйдут и пятого.
sam186
Стаж: 12 лет
Сообщений: 60
Ratio: 3.54
3.65%
russia.gif
Кстати, о точке зрения. Для того чтобы выразить свою точку зрения, необходимо её иметь.
И точка зрения может не понравиться другим людям, она может не совпадать с их жизненным
опытом и провоцировать на действия.
djina555
Покровитель талантов
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 21.369
Раздал: 20.16 TB
100%
serj-g писал(а): Перейти к сообщению
Дуров не борец, обычный бизнесмен. Легко бороться из Англии. Жалко людей которые вышли защищать его интересы.


Как легко судить других.....Дуров НЕ БРОСИЛ рускоязычных пользователей, хотя от 200 000 000 миллионов 15 000 000 миллионов это капля в море.... В Иране 40 000 000 миллионов, но за них он не борется...Интересно почему??? и не забывайте, что для Дурова это еще и личное, и я например , очень довольна что Дуров так КРУТО отомстил ФСБ (которые когда-то отжали у него вконтакте). Дуров естественно бизнесмен в первую очередь и ему это в какой то мере выгодно (правда никто не ожидал,что РКН окажется просто пиарщиком года), но а Вы не думали, чего ему это стоит? (Тратит свои личные средства, оплачивая помощь энтузиастов) А так же чего стоит это его команде (поддерживать работу телеграм в таких условиях так легко... не так ли?) Он мог отказаться от русского рынка, но не сделал этого... И я думаю что сегодняшняя поддержка телеграма и интернета для него многое значит. В телеграме от него была расссылка : «Спасибо всем!» В контакте на своей страничке он также благодарит за поддержку.
Pogogo
Стаж: 13 лет
Сообщений: 7
Ratio: 1.86
7.14%
Надеюсь в недалёком будущем интернет будет по паспорту и все комментаторы поддерживающие блокировки уже навсегда потеряются с запрещённых сайтов наполненных пиратским нелегальным контентом, т.е. отсюда и всех прочих торрент-трекеров. И будут скачивать только одобренные министерством цензуры РФ фильмы с портала гос. услуг. А то лицемерие некоторых персонажей постящих тут свои комментарии просто зашкаливает. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, не уважаемые.
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
serj-g писал(а): Перейти к сообщению
Дуров не борец, обычный бизнесмен. Легко бороться из Англии. Жалко людей которые вышли защищать его интересы.


мы не его интересы защищали. со сцены неоднократно звучало, что защищаем не конкретно телеграм, а рунет в целом. хотя и дурову пришедшие были благодарны. там в конце, по призыву ведущего, минуты две непрерывно скандировали "спасибо дуров".
djina555
Покровитель талантов
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 21.369
Раздал: 20.16 TB
100%
Pogogo писал(а): Перейти к сообщению
Надеюсь в недалёком будущем интернет будет по паспорту и все комментаторы поддерживающие блокировки уже навсегда потеряются с запрещённых сайтов наполненных пиратским нелегальным контентом, т.е. отсюда и всех прочих торрент-трекеров. И будут скачивать только одобренные министерством цензуры РФ фильмы с портала гос. услуг. А то лицемерие некоторых персонажей постящих тут свои комментарии просто зашкаливает. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте, не уважаемые.


Ну по паспорту необязательно... =) , а со всем остальным полностью согласна.
Stepler92
Только чтение
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 133.865
75%
pirates.png
blat1 писал(а): Перейти к сообщению
в городе с населением более 12млн вышло на митинг 7500 человек.. омг, ну блокнули, ну ввёл проксю и ни забот ни хлопот.., и толку с митинга 0, очевидно же


к сожалению, автор новости не добавил нормальные источники по численности митинга. то, что МВД сильно занижает численность протестных акций, всем ясно ещё с 2011 года (тогда постоянно чередовались провластные и оппозиционные митинги и мухлёж был слишком заметен).
по данным организаторов пришло 10 тыс.чел.
по данным Белого счётчика (кто не знает - в вики про него есть статья) 12,5 тыс.чел. именно им и верю.
в любом случае это в несколько раз больше, чем когда-либо выходило на митинги с интернетовской тематикой, что радует (хотя, по сравнению с полит.митингами, и немного).
MR Dimon
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 371.302
Раздал: 11.23 TB
100%
ussr.gif
Лучше бы думали как зарплаты поднять, медицинское обслуживание в регионах улучшить. А ума хватает только что-нибудь заблокировать.
djina555
Покровитель талантов
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 21.369
Раздал: 20.16 TB
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
Ответьте только честно, положа руку на сердце и не лукавя перед собой (о лукавстве перед другими я промолчу), если бы бы у Вас была возможность выразить публично свою точку зрения, вы бы выразили?

...Поверьте, искренне вам сочувствую... :ангел:
...
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
А может лучше осматреться вокруг...

...Смотреть и не видеть... Знакомо. Перестаньте хотя бы себе врать, что вы можете кому то помочь. Себе не можете, а другим, которые вас не просят о помощи можете? Дуров вас просит о помощи? Или этот, как его, подвальный что ли?..
...Родителям своим помогайте, им ваша поддержка как раз нужнее. Или эфимерные идеи настолько вас одолели? Бумажные самолётики важнее близких вам людей? Ослепли что ли? Своё, родное не видите, а не пойми за что то чужое вдруг кидаетесь и боретесь...
...Может повторюсь, но напомню. О помощи просят, а когда не просят, то это уже насилие. Приглядитесь к нуждающимся в помощи, они ждут вас и будут вам за помощь благодарны. Слабому помощь, сильному благодарность за помощь, так у нас говорят...


Я помогаю НЕ Дурову, я выражаю свою позицию в отношении несвободы в интернете... А к Дурову у меня уважение и благодарность, что НЕ бросил своих русскоязычных пользователей и БОРЕТСЯ за русскоязычный рынок, хотя ему проще уйти и не тратить средства, время и не иметь лишние проблемы. Вот интересно, а Вы бы бросили своих пользователей??? мол разбирайтесь сами...а я потом может быть к вам вернусь
shimnk1965
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 15.361
56.01%
Откуда: Одеса Мама
ussr.gif
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
А к Дурову у меня уважение и благодарность

Как то очень толсто. Героизация Павла Дурова? деменцией пока не страдаю :смех: И да, я против блокировок мэйд ин РКН))
Kryzis21
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2.32
Поблагодарили: 479
100%
Откуда: Белый Город
russia.gif
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
...хотя от 200 000 000 миллионов 15 000 000 миллионов это капля в море.... В Иране 40 000 000 миллионов

Возьми немного поменьше, а то на земле столько народу нет...

Численность населения Земли на 01-05-2018 00:19:54 - 7 607 139 630
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
По информации, опубликованной каналами ютуба и Эхо Москвы в telegram по белому счетчику, на митинг пришло более 12 000 человек.

Ютуп тот ещё заслуживающий доверия источник - кто что хочет может залить и это кино выдаётся за правду.
Про эхо москвы вообще молчу иначе забанят за маты.
djina555 писал(а): Перейти к сообщению
Самолетики выражали НЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ позицию, а гражданскую за интернет

Телеграм далеко не весь интернет.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Если сумму не могут правильно писать, то чём может идти речь?) Хотя, такие люди очень нужны кому-то).
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12