Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 414

В 2017 году АНБ США отследило порядка 534 млн телефонных звонков и текстовых сообщений


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7522
Ratio: 90.972
Поблагодарили: 454052
100%
В 2017 году Агентство национальной безопасности (АНБ) США отследило порядка 534 млн телефонных звонков и текстовых сообщений граждан страны. Таким образом общее количество отслеженных переговоров более чем втрое превысило показатели 2016 года, следует из отчета аппарата директора Национальной разведки США.

Согласно докладу, количество записей, содержащих сведения о коммуникациях граждан в 2017 году, составило 534 396 285, в то время как годом ранее под слежку попали всего 151 230 968 звонков и текстовых сообщений. В отчете также отмечается, что данные цифры включают в себя вызовы, осуществленные несколько раз с одних и тех же номеров телефонов.

По словам представителей АНБ, «методы правительства, касательно использования своих полномочий для получения данных о подробностях звонков, не претерпели изменений». В частности, агентство по-прежнему собирает информацию о номерах и времени звонков и текстовых сообщений, однако не об их содержании.

Как пояснил пресс-секретарь аппарата директора Национальной разведки Тимоти Баррет (Timothy Barrett), на количество полученных ведомством в течение года данных могут влиять такие факторы, как число судебных решений, принятых относительно потенциальных объектов расследования, а также объемы информации, хранящейся поставщиками телекоммуникационных услуг.

«Мы ожидаем, что данное число будет меняться из года в год», — добавил он.

Источник:

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Вот это я понимаю размах! И главное останавливаться они не собираются!..
Цитата:
«Мы ожидаем, что данное число будет меняться из года в год»
...Темп выбран впечатляющий...
Цитата:
Таким образом общее количество отслеженных переговоров более чем втрое превысило показатели 2016 года
...Может наших послать к ним на стажировку?.. :подмигивание:
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.224
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Вот это я понимаю размах!

В год 534 млн телефонных звонков и текстовых сообщений при населении 327 млн. человек? В среднем меньше, чем по 1 звонку и 1 сообщению в год(!) на человека. Даже если исключить малых детей, которые еще не умеют пользоваться телефоном, всё равно получится капля в море.

Сравните с размахом Яровой, который предполагает не только отслеживание всех без исключения звонков, но и перехват их содержания. Не говоря уже о других видах передачи информации. Американцы тихо стоят в сторонке по сравнению с аппетитами пакета Яровой.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Может наших послать к ним на стажировку?.. :подмигивание:

См. выше. Скорее это им надо готовиться ездить к нам на стажировку. :подмигивание:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
Американцы тихо стоят в сторонке

...С таким штатом и финансированием пожалуй...
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
См. выше. Скорее это им надо готовиться ездить к нам на стажировку.

...А поедут ли?..
Jet_
Стаж: 6 лет
Сообщений: 107
Поблагодарили: 1567
100%
pirates.png
я думаю, что те, кто не хочет чтобы их разговоры и сообщения отслеживались или прослушивались, при важном разговоре произнесут только одну фразу - "Это не телефонный разговор. Нужно встретиться."
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5234
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Jet_ писал(а): Перейти к сообщению
я думаю, что те, кто не хочет чтобы их разговоры и сообщения отслеживались или прослушивались, при важном разговоре произнесут только одну фразу - "Это не телефонный разговор. Нужно встретиться."

Вряд ли.
В США после подобной фразы велик риск встретиться не с желаемым собеседником, а с сотрудниками АНБ/ФБР. В допросной комнате.
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.224
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
В США после подобной фразы велик риск встретиться не с желаемым собеседником, а с сотрудниками АНБ/ФБР. В допросной комнате.

Любопытно, что же они предъявят? "Вы попытались что-то обсудить не по телефону"? После чего последует закономерный вопрос:
- На каком основании вы прослушивали мой телефонный разговор и подозреваете меня в чем-то?

Особенно если учесть, что само АНБ публично заявляет следующее:
Implode_Sch писал(а): Перейти к сообщению
По словам представителей АНБ, «методы правительства, касательно использования своих полномочий для получения данных о подробностях звонков, не претерпели изменений». В частности, агентство по-прежнему собирает информацию о номерах и времени звонков и текстовых сообщений, однако не об их содержании.

То, что АНБ что-то перехватывает, оно тщательно скрывает, и не будет зря светиться по таким пустякам. Мало ли кто что собирается обсудить не по телефону?
slee
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
Это типа чтоб не вякали что жизнь roвно? А у них еще негров линчуют.
И вобще, империализм стоит на грани пропасти и смотрит как мы там внизу копошимся.

_________________
Реве та стогне Джип Чероки
kiner
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 23.512
89.4%
Нашли чем гордиться...копаются в мусоре. :смех:
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 16.099
12.74%
До лампочки.
komodo-dragon
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 30.419
100%
Откуда: руки растут?
pirates.png
Implode_Sch писал(а): Перейти к сообщению
агентство по-прежнему собирает информацию о номерах и времени звонков и текстовых сообщений, однако не об их содержании.

Прикольно. Гы-ы-ы! :кругом голова:
RocketGT
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 432.651
100%
pirates.png
разве только анб всё прослушивает? смешно прямо
Admoss
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 1.316
Раздал: 155 GB
75.07%
russia.gif
Ermite писал(а): Перейти к сообщению
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Вот это я понимаю размах!

В год 534 млн телефонных звонков и текстовых сообщений при населении 327 млн. человек? В среднем меньше, чем по 1 звонку и 1 сообщению в год(!) на человека. Даже если исключить малых детей, которые еще не умеют пользоваться телефоном, всё равно получится капля в море.

Сравните с размахом Яровой, который предполагает не только отслеживание всех без исключения звонков, но и перехват их содержания. Не говоря уже о других видах передачи информации. Американцы тихо стоят в сторонке по сравнению с аппетитами пакета Яровой.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Может наших послать к ним на стажировку?.. :wink:

См. выше. Скорее это им надо готовиться ездить к нам на стажировку. :wink:

Это только официальный отчет, все основные данные о слежка засекречены.Настолько по прямой мыслите, шаг в сторону для вас уже сверхвозможности.

 !  Примечание от pericl:
2.3. ... переход на личности.Отредактировано.
Go to court
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 5.475
100%
Откуда: Красноярск
russia.gif
Включаем Шария, ролик "Почему я против блокировки Telegram" и слушаем внимательно, что говорят в США, Австралии с 6 минуты:) А говорят там про распил бабла на взломы мессенджеров.
Ermite
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 46.224
Поблагодарили: 526
100%
russia.gif
Admoss писал(а): Перейти к сообщению
Это только официальный отчет

Если вы до сих пор не заметили, в данном топике обсуждаются как раз ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные. Согласно ним официальные, т.е. публичные аппетиты пакета Яровой кроют аналогичные аппетиты АНБ как бык овцу. Есть что возразить по этому поводу?

Admoss писал(а): Перейти к сообщению
все основные данные о слежка засекречены.

Спасибо, что открыли для меня Америку - а то я не знал! :)

Admoss писал(а): Перейти к сообщению
Настолько по прямой мыслите, шаг в сторону для вас уже сверхвозможности.

И вам советую мыслить прямее: в топиках не терять нить обсуждения и не считать, что если оппонент не свернул на вашу боковую тему, то он про нее ничего не слышал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4