Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 573

BBC: Захватывающая история криминалистики / Catching History's Criminals: The Forensics Story (2015) HDTVRip [H.264/720p-LQ] (Сезон 1, серии 1-3 из 3)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> BBC
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460185
86.97%
Откуда: Одесса
Захватывающая история криминалистики / Catching History's Criminals: The Forensics Story (2015) HDTVRip [H.264/720p-LQ] (Сезон 1, серии 1-3 из 3)
Производство: Великобритания, BBC Scotland, Open University Partnership
Жанр: Документальный, история, криминалистика

Режиссер: Грэхам Рассел

Описание:
Удивительный мир криминалистики оказывается под микроскопом доктора Габриэлы Вестон, которая решает изучить историю науки, стоящей за борьбой с преступностью. От использования ДНК для реконструкции лица убийцы до волосинки, рассказывающей о том, где жила жертва. Благодаря современным технологиям и историческим материалам, мы увидим полицейские дела и узнаем о культуре, истории и о развитии технологий тех далёких времён. Неважно, анализ отпечатков пальцев, тканей, изучение пистолетов или ядов, всё это - захватывающая история криминалистики.



Релиз от: рип skorpionN
Продолжительность: 3 х ~ 00:52:06
Качество видео: HDTVRip
Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный (SDI Media)
Субтитры: отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1280х720, ~3127 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps (Перевод Н. Малашонок, текст читает Виктория Бабанова)
01. Вопрос идентификации / A Question of Identity
Первый эпизод рассказывает о трудностях идентификации тела в делах об убийствах. Вопрос идентичности является решающим в самом начале расследования. От обугленных костей тела до полностью растворённого в кислоте. В каждом новом ужасающем случае науке пришлось адаптироваться, чтобы идентифицировать и жертву, и убийцу. Исследуя четыре прорывных случая, Габриэла раскрывает научные инновации, которые склонили чашу весов правосудия в пользу детектива - и поймала убийц.
02. Доказательства вины / Traces of Guilt
Кровь, волосы, ткань - они обычно указывают даже на самого осторожного убийцу. Посмотрите, как почва на обуви подозреваемого помогла раскрыть одно из самых шокирующих преступлений в истории
03. Орудия убийства / Instruments of Murder
Большинство убийц всегда убивает с помощью чего-то. Первостепенная задача детективов - найти орудие убийства, оно может не только вывести их на убийцу, но ещё много чего рассказать.
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_BBC_Catching History's Criminals_720p.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Июн 2018 21:39:39
 Размер:   3.65 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 19)
 Поблагодарили:   85
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Июн 2018 22:52:47
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 51.209
100%
Смотря на то, как далеко ушла криминалистика развитых стран, мне за нашу очень больно. В советское время мы были на передовых, а сейчас... определяем убивцу по группе крови.
Горько и смешно.
Я даже объяснить не могу, чем это оправдывают. Дороговизной современных методов? Анализ ДНК же одно стоит около 10 т.р., а там ведь всех подозреваемых надо отработать...
Ага ошибки правосудия после реабилитации несправедливо осужденных типа дешевле обходятся, да?
Месяц отсидки по судебной практике стоит столько же. Помножьте на года...
Экономьте дальше!
Жадные платят дважды!
К тому же, кто не дает на уровне законодательства ввести, что если анализ показал на виновность, счет платит убивца, а если на невиновность - государство (ошиблось - отвечай!).

Я считаю, это настоящий позор для нашей страны!

Пора улучшать и усовершенствовать нашу систему, чтобы уменьшить число судебных ошибок! Да и стране это обойдется дешевле, неужели непонятно?
westjack
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
В Соединенных Штатах процент обвинительных приговоров около 74 процентов (в федеральных судах - 93%). В Великобритании - 79 процентов, в среднем по ЕС около 85-90 процентов.

Экспертная оценка судебных ошибок в США - около 10 процентов. Это при развитой криминалистике и суде присяжных! В Европе - около 15 процентов. Когда появился в криминалистике такой метод как анализ ДНК, американское общество было в шоке от количества невинно осужеднных. Это был грандиозный скандал.

В России количество обвинительных приговоров - 99,64 процентов ( т.е. доля оправдательных приговоров всего лишь 0,36%). А теперь мысленно представьте моральный облик среднего сотрудника карательных органов и плачевное состояние криминалистики в России.

Теперь представьте себе сколько невинно осужденных людей находятся в тюрьмах в России!

Для справки:

В 1935 г. число оправдательных приговоров, вынесенных народными судами РСФСР, составляло 10,2% к общему количеству привлеченных к уголовной ответственности лиц,
в 1936 г. — 10,9%,
в 1937 г. — 10,3%,
в 1938 г. — 13,4%,
в 1939 г. — 11,1%,

Это самые низкие цифры, т.к. приходятся на годы Большого Террора.

Оказался случайно в 2016 году в московском ресторане в одной компании со следователем по особо важным делам из Смоленска ужаснулся его словам: "Я государев человек и защищаю страну от разных уродов, за это мне дана полная власть над людьми и я могу лично наказывать или миловать. Могу посадить любого, кто мне не понравится, а суд не задумываясь отправит его гнить на зону".
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460185
86.97%
Откуда: Одесса
westjack писал(а): Перейти к сообщению

В России количество обвинительных приговоров - 99,64 процентов ( т.е. доля оправдательных приговоров всего лишь 0,36%). А теперь мысленно представьте моральный облик среднего сотрудника карательных органов и плачевное состояние криминалистики в России.

Теперь представьте себе сколько невинно осужденных людей находятся в тюрьмах в России!

Для справки:...

Мрачная картинка О нет
westjack
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 4.896
Поблагодарили: 139
1.16%
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
Мрачная картинка О нет


По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), на 1 января 2018 года в тюрьмах и колониях содержались 602 176 человек.
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 51.209
100%
тоже знакома с одним "по особо важным", он тоже верит, что может "закрыть" любого...
Но совесть еще не умерла, поэтому он презирает свою работу и отчасти себя (так мне кажется действует система, которая либо пережевывает под себя, либо перемолотого выплевывает)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> BBC Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1