Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 395

Потеряна почта с регистрационными данными. Как избежать потери профиля при переустановке ОС?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Shumezar ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.644
1.32%
Доброе время суток. Я зарегистрировался на этом трекере через почтовый сервис bigmir.net. Раз в год я переустанавливаю систему, для профилактики и восстанавливаю пароль через эту почту. Но недавно они ввели регистрация по какому то ID, уверяя, что старые пользователи уже зарегистрированы по умолчанию. Меня на почту не пускает. И вот, я в ситуации, когда я могу пользоваться любимым трекером только потому, что браузер запомнил данные. А поменять пароль я не могу, потому, что данные о пароле - на почте. Подскажите, если ли выход из этой ситуации? Уж очень не хотелось бы терять накопленный рейтинг, вынужденно регистрируясь с нуля.
С уважением, Я
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25315
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75215
100%
russia.gif
Shumezar
Напишите ЛС админу(любому) с просьбой сменить почтовый ящик на доступный и одновременно сменить пароль входа. А по большому счету, конечно, лучше такие вещи фиксировать на бумаге. Я уже давно не надеюсь на память и поэтому завел себе маааленький блокнотик, где записываю данные для посещения всех ресурсов. И никогда не возникает проблем с потерями паролей. Если не доверяете родственникам, даже эти данные можно легко шифровать по принципу допустим первые 4 знака на 4 странице, следующие 4 знака на 8 странице, остальное на 12 странице. Да и вообще, простейших методов усложнить чтение пароля неискушенным человеком множество.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Shumezar
Вам проще прямо сейчас извлечь все нужные сохраненные логины и пароли из браузера, у многих из них есть возможность посмотреть и скопировать их штатными средствами из настроек браузера (у многих также есть возможность синхронизировать все это в своем профиле их сервиса/браузера, но это не предлагаю, потому что если не используете это, значит не доверяете им или не хотите использовать это),
или можно извлечь и экспортировать все логины-пароли a читаемый файл с помощью стороннего ПО, например, от NirSoft https://www.nirsoft.net/utils/web_browser_password.html
Не помешает использовать и диспетчеры паролей.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 335.225
Раздал: 25.23 TB
100%
russia.gif
Shumezar
Так можно же почтовый адрес поменять в настройках своего профиля. Раз та почта у вас перестала работать.

Ну а с новым почтовым адресом можно будет и пароль поменять, если конечно вспомнить старый пароль или подсмотреть сохраненный в браузере.

_________________
.Accept - Kill the pain
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Алекс Шушен писал(а): Перейти к сообщению
можно же почтовый адрес поменять в настройках своего профиля
Цитата:
Вы должны указать ваш текущий пароль, если хотите изменить его или поменять свой адрес e-mail.
Shumezar писал(а): Перейти к сообщению
данные о пароле - на почте

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 335.225
Раздал: 25.23 TB
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Вы должны указать ваш текущий пароль, если хотите поменять свой адрес e-mail.

Ага, понятно. А я думал если зашел в настройки своего профиля, значит уже пользователь знает свой пароль или тот человек у которого есть доступ к этому профилю.
Оказывается вона каак) все равно придется пароль указывать.

_________________
.Accept - Kill the pain
Shumezar ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.644
1.32%
Благодарю за ответы, попробую с браузера выковырять пароль. У меня - FireFox. Кто нибудь знает где это в нём искать?
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 1785
Ratio: 335.225
Раздал: 25.23 TB
100%
russia.gif
Shumezar писал(а): Перейти к сообщению
У меня - FireFox. Кто нибудь знает где это в нём искать?

В FireFox'e можно нажать на Инструменты, в выпадающем меню нажать на Настройки, в Настройках выбрать "Приватность и защита", а там нажать на кнопку "Сохраненные логины" и в открывшемся окошке нажать на кнопку "Отобразить пароли"

_________________
.Accept - Kill the pain
Shumezar ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 3.644
1.32%
Алекс Шушен
Благодарю, проблема решена.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Алекс Шушен писал(а): Перейти к сообщению
А я думал если зашел в настройки своего профиля, значит уже пользователь знает свой пароль или тот человек у которого есть доступ к этому профилю.

Если Вы залогинились, по соображениям безопасности предпочитаете не хранить пароль в браузере, который легко оттуда извлечь, затем отлучились на некоторое время от компьютера, то кто-то другой (сосед в гостях, коллега на работе, жена после ссоры с Вами, ребенок, которого не пустили гулять с друзьями, теща, которой Вы не вскопали огород на даче и предпочли смотреть футбол, и т.д.) не сможет сменить пароль или email без Вашего ведома, не зная текущий пароль профиля.
Если он не знает email или не имеет к нему доступа, то не сможет запросить на него пароль отсюда и потом сменить то или другое.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
AKCENT-1982
Гость
добрый день!я давно уж потерял регистрационные данные.а там были терабайты отдач,как мне вернуть ак?почтовый ящик я вводил верно,но мне пишет,что емэйл не регистрирован,старый логин AKCENT
я не очень в этом разбераюсь,но единственая причина моего удаления это долгое отсутствие на трекере если это конечно возможно
есть ли возможность мне вернуть свой ак?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
AKCENT-1982 писал(а): Перейти к сообщению
емэйл не регистрирован
Вспомните свой имейл.
AKCENT-1982 писал(а): Перейти к сообщению
старый логин AKCENT
Профиль активен, с ним нет проблем.
Новый пароль был создан, проверьте почтовый ящик sp*08@mail*, чтобы узнать как его активировать.
zaborona.help - бесплатный сервис - обход блокировок в/на Украине (в т.ч. информеры и картинки в NNMClub)
Когда восстановите и залогинитесь, напишите мне ЛС, я удалю клон.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1