Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 537

Winamp возвращается на рынок медиаплееров


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7529
Ratio: 91.107
Поблагодарили: 454382
100%
Легендарный Winamp возвращается на рынок после многолетнего «отпуска». Несмотря на отсутствие поддержки со стороны разработчика, аудитория не отказалась от любимого проигрывателя — и дождалась официального перезапуска. Представители компании Radionomy рассказали о дате выпуска обновлённой версии и поделились планами развития популярного медиаплеера.

Компания Radionomy, владеющая правами на популярный медиаплеер, сообщила о его официальном перезапуске впервые с 2013 года, когда была завершена поддержка приложения. Первое официальное обновление до версии 5.8, решающее проблемы совместимости с новыми операционными системами, выйдет уже 18 октября. Полноценный номерной релиз 6.0 увидит свет чуть позже, в 2019-м.

Значительным отличием новой версии от предыдущих станет ориентированность на мобильные устройства. По словам генерального директора Radionomy, обновлённый Winamp будет перезапущен в качестве единой платформы для различных стриминговых сервисов, подкастов и прочих подписок.
    «Это будет совершенно новая версия. Сохранив наследие Winamp, она предоставит более богатый опыт прослушивания. Вы сможете слушать не только те MP3-файлы, которые есть у вас дома, но также и облачные сервисы, подкасты, потоковые радиостанции и созданные вами плейлисты», — заявил генеральный директор Radionomy Александр Сабунджян.
Впрочем, никуда не исчезнет и привычный десктопный клиент медиаплеера. Как сообщает издание Techcrunch, аудитория Winamp на сегодняшний день составляет около 100 миллионов человек. И его поддержка будет продолжена, несмотря на большое число конкурентов, включая iTunes и много
    «Пользователи Winamp действительно повсюду. У нас действительно сильное и важное сообщество. Но все "знают", что Winamp мертв, и что мы больше не работаем над ним. Но это не совсем так», — сказал Сабунджян.
В настоящее время компания не раскрывает список сервисов, с которыми будет взаимодействовать новый Winamp. По словам, Сабунджяна, основную сложность составляют даже не авторские права и лицензионный соглашения на контент. Однако в интервью Techcrunch от лишь отметил, что «сейчас ведутся обсуждения».

Медиаплеер Winamp был создан в 1997-м, и приобретён холдингом Aol двумя годами позже за 80 миллионов долларов. К 2000 году его аудитория насчитывала уже 25 миллионов пользователей, а сам он приобрёл статус легендарного проигрывателя. В 2013 году вышла последняя официальная версия десктопного приложения. Одновременно было объявлено о прекращении поддержки медиаплеера.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
Что-то помнится он был платный и не воспроизводил видео, только музыку.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25320
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75228
100%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
помнится он был платный и не воспроизводил видео, только музыку.

vuce
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 94.921
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Интересно и сколько будет стоить "подтягивание" плейлистов из TIDAL и Spotify, господин Сабунджян озвучить не забыл?
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
На какой рынок они собрались возвращаться? Они там реально жили где-то в пещере в глубине индийских джунглей все это время и только вчера вернулись в цивилизацию? Рынка то этого уже давно нет - все уже давно бесплатно, opensource-но и количество разных плееров на любой вкус которые можно совершенно свободно скачать в инете уже, наверное, перевалило за сотню. Причем, это - полностью свободное ПО, имеющее кучи мало отличающихся друг от друга форков. То есть даже на навязанной рекламе уже по нормальному заработать не выйдет - пользователи сразу сбегут. Короче говоря, если по хорошему - иди домой, Сашка, сделай все таки домашнее задание, подучи все как следует и приходи в следующий раз, потому как так с наскока ничего у тебя не выйдет. Ну либо сразу ищи дураков-инвесторов и дои их как следует пока они все не прочухают.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5237
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Ну воскресят они винамп, и что? Все ниши уже давно заняты -- для музыки есть фубар, для фильмов VLC c MPC, и все они удобнее, функциональнее, менее требовательны к ресурсам и абсолютно бесплатны. Нет уж, умерла так умерла.
Hubilgan
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 5817.037
Раздал: 1008 TB
100%
ussr.gif
The Return of the Living Dead =)

_________________
Per aspera ad astra
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
По звучанию мне нравится MusicBee но бесит его интерфейс и логика. Скины не помогают )
Тех кому нравится foobar вообще не понимаю. УГ а не интерфейс.
На винампе реально сбалансированный и удобный интерфейс. Сделать его легким как VLC(в плане работы) и будет песня.

Но ведь все хотят заработать бабла?

А из того что человечег сказал, будет подгрузка всякого   и программа будет естественно подвисать и жрать интернет и ресурсы. Ну типа вин 10 )

Короче это из серии "кина не будет" или "померла так померла".

Отдайте людям на опен соурс и пусть мир ОС явит нам новые версии без лагов и фризов, легки и пушистые.... :))) Но это мечты.

Короч, война покажет..., но я не верю в хеппи энд, там где ребята ищут как бы ненавязчиво поднять бабла на разных фичах. Чистого и простого плейера точно не будет.
Dexterdemon
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 285
Ratio: 562.325
100%
Задолбали эти улучшатели. С какого перепугу мне интересны их хотелки?
Стримеры-мымеры, контет-хрентент. Стоить будет поди, как крыло от Боинга.
Оно мне надо?
А кого ностальгия замучила - поставьте старый Winamp v 2.79, подкачайте плагинов к нему - и будет вам счастье.
PS Сами лет 10 фубаром пользуемся, а Winamp вспоминаем, как страшный сон.
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
Кстати вспомнил почему его любили во времена 486 камней...
У него свой декодер был mp3 ) Не лагал в отличии от других плейеров.
А потом как продали АоЛ - понеслось... :)))
DaggetMOV
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 15K
Поблагодарили: 9042
100%
nnm-club.gif
Hubilgan писал(а): Перейти к сообщению
The Return of the Living Dead =)
Ну не знаю, не знаю. Я то вообще никуда от него не уходил :D
spyhunter2
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 7.35
Поблагодарили: 57
73.7%
Откуда: TATARSTAN
russia.gif
Да, было время. winamp был прекрасен для 98/ME/2000/XP версия сборок до 2,96 корректно работали. Как пишут "свой декодер" отлично работал. Потом аппетиты выросли, выросли и конкуренты.
Кстати повод вернуть к жизни pentium 200mmx 96 mb ram с ламповой sound blaster creative на шине ISA.
Посмотрим что припасли разработчики, я отошел от aimp все новые сборки не важно линух/win просто "насилуют уши".
Для меня лучший проигрыватель VLC, кроссплееер и для мака и линя и вин-систем.

_________________
бесконечность мой единственный путь
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 6.205
Раздал: 1.955 TB
Поблагодарили: 5160
100%
Я им и не переставал пользоваться, и сейчас он у меня установлен. Все устраивает, все ок...
1360660
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 3.398
4.61%
Откуда: Москва
russia.gif
alex12sadist
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.587
0.03%
pirates.png
Аналогично, прекрасно им пользуюсь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12