Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 455

Терабайт в смартфоне


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5095
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли встраиваемых модулей флеш-памяти Embedded Universal Flash Storage (eUFS) 2.1 вместимостью 1 Тбайт.

Изделие рассчитано на применение в мобильных устройствах следующего поколения. Речь идёт о смартфонах и фаблетах, владельцы которых, как отмечается, смогут получить накопитель, сравнимый по ёмкости с SSD в ноутбуках премиум-класса.
Анонсированный модуль eUFS 2.1 имеет размеры 11,5 × 13,0 мм. Он выполнен с применением флеш-памяти V-NAND и новейшего проприетарного контроллера, обеспечивающего высокие показатели быстродействия.

В частности, заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 1000 Мбайт/с. Последовательная запись данных может осуществляться со скоростью до 260 Мбайт/с.
Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) составляет до 58 тыс. при произвольном чтении данных и до 50 тыс. при произвольной записи.

Таким образом, терабайтный модуль eUFS 2.1 сможет полностью удовлетворить потребности будущих смартфонов в высокоскоростном хранилище информации. Утверждается, что решение обеспечивает примерно в два раза более высокую скорость чтения данных по сравнению с обычными SSD-накопителями в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA.

По всей видимости, изделие будет предлагаться в качестве опции для некоторых модификаций флагманских аппаратов Galaxy S10, анонс которых состоится в ближайшие недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
V-NAND

Цитата:
для SSD от Samsung вы увидите только то, что используется V-NAND память, однако информацию о том, что в линейке EVO применена V-NAND TLC, а в линейке PRO — V-NAND MLC придется поискать.

Терабайт на МЛЦ..
Пожадничали, нет, чтобы SLC ставить... более живучую на число записи, серверную, пусть и меньшей ёмкости, тогда это было бы да.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Embedded Universal Flash Storage (eUFS) 2.1

с другой стороны:
Цитата:
В случае с eMMC вы получаете один накопитель на весь жизненный цикл устройства, без любой возможности что-то улучшить. Позитивной стороной такого решения является живучесть памяти. Грубо говоря, ваше устройство может трижды сгнить, а память все еще будет работать.
Цитата:
Хотя в твердотельных SSD-накопителях используются похожие компоненты (те же чипы NAND-памяти), разница между eMMC и SSD очень большая. Во-первых, в SSD установлено больше чипов памяти, а их качество значительно выше.

Цитата:
MultiMedia Card (MMC) — портативная флеш-карта памяти, использующаяся для многократной записи и хранения информации в портативных электронных устройствах: цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах и т. д.

в результате непонятно, что они ставят.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Цитата:
eMMC(embedded Multimedia Memory Card – встроенная мультимедийная карта памяти) – это одночиповый накопитель, чаще всего применяемый в смартфонах, планшетах, нетбуках и других компактных устройствах. В нем контроллер совмещен с флэш-памятью. Главные недостатки такого решения, в сравнении с SSD, это полудуплексный режим обмена данными и большие задержки. А главные преимущества – компактность, низкое энергопотребление и цена.
Светлана Московина
Стаж: 8 лет
Сообщений: 387
Ratio: 3.87
48.19%
sweden.gif
Ого! Вот до чего техника дошла.:)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
техника дошла до ручки )

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

зачем с смартфоне терабайт?
очки у окулиста заказывать?

ждёт Петабайтные модули.)
чтоб "прогресс" не стоял на месте и рынок бы был в малопонятной движухе, поскольку плодят сущности за неимением принципиально новых открытий ))
кроме того, как пить дать на потребителях в роле подопытных отрабатывают технологии на отказ (для статистки при обращениях в СЦ) для каких-нибудь своих, военных целей ))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Не нашёл файловая какая? FAT32 что ли? Или свою они ставят?..
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
фат 32 - таблица - как говорят программисты только до 190Гигабайт нормально
потом извращения форматирование 500 гигов в фаты 32
скорее будет фат64 он же ext

к тому же смысл ставить фат32 аб 4 гига предел для скажем блюрея, матрёшки, балалайки в 4"смартфон ))
или там тоже мелочь пузатая в гигабайт "вобы"? )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...exFAT проприетарная файловая система, так же как и NTFS, в которой форматируются SSD. Свою то что не продвигают? Она же как раз для флеш-памяти создавалась. Сделали и тишина...
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
зачем с смартфоне терабайт?
Например, уехали Вы отдыхать в теплые края, фотографируете что-то, много видео снимаете с максимальным разрешением и качеством (4K уже не редкость), музыки и киношек в дальнюю дорогу нагребли под завязку.
Связь где-то оставляет желать лучшего, тарифный план на мобильный инет не безлимит, или роуминг, или сливать в сеть это добро не хотите, внешний накопитель с собой не таскаете.
Да мало ли чем можно быстро забить этот терабайт.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Моё почтение )
Да, понятно.
Одно неясно: какое видео со смартфона?
Разве , что абы как)
Там же , по сути и оптики нет, или профанация..
С другой стороны, я с Вами совершенно согласен, что в видео единственное, что необходимо, как воздух - очень хорошия стабилизация.
Лучше механический гироскоп, хотя пятинаправленные вроде как.. наподобие трехматричных видеокамер.. но все же пусть байеровская одна но стабилизатор ..
не выношу большую часть ютубовских видео , снятых зеркалками.. )
А насчет коллекций без хорошо дохнущих микроЭсДэ - это конечно..
xksdbox
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 93
0%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...exFAT проприетарная файловая система, так же как и NTFS, в которой форматируются SSD. Свою то что не продвигают? Она же как раз для флеш-памяти создавалась. Сделали и тишина...

Какую хочешь ту и ставь (зависит от ОС), ну а далее ты бредятину написал - у меня есть флэшка на 2Гб какая там "Своя" ФС?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
у меня есть флэшка на 2Гб

у меня на 2Тб, какая-то китайская самопальная, дядя из Шеньженя привез.
барахло .
ЭксФат само собой
форматирование в НТФС приводит к ещё более печальному результату
неприемлет
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Моё почтение )
Взаимно! :приветствую:
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
какое видео со смартфона?
Разве , что абы как)
Хочу видеть глаза и слышать, что скажут дети/жена, если им предложить купить что-то хорошее, озвучить диапазон цен, например, и все это ради отдыха 1-2 раза в год, поездки на дачу, на рыбалку, похода в лес, дочке/жене посидеть к кафешке с подружками и поснимать их посидушки, потаскать иногда с собой, или постоянное ношение, чтобы поснимать на прогулке птичек, детей, архитектуру :)
С тех пор, как качество съемки телефонами стало удовлетворять и перекрывать потребности невзыскательных фото-видео-любителей, много ли сегодня таких героев найдется? А телефон он под руками, долго расчехлять и готовить к съемке не надо, плечо не давит, руки весом не отрывает.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
я всё понимаю и с Вами полностью согласен.
--------------
Пользуясь случаем просто скажу: я , видимо по специальности, привык шатать каноны, следовать заходно-подходным вариантам, рассматривать случаи и ситуации подчас абсурдные, ставя мысленные эксперименты с погружением того, или иного объекта в сию среду.
Потому, то, что я порой пишу - нельзя воспринимать , как истина в последней инстанции моих рассуждений.
Иногда это просто "фигуры речи" ) не с потугами на оригинальность, Боже упаси, а просто своего рода эксперимент на попадающихся любый моделях - как наши модельные реакции в прошлом моём. )
Прошу, потому, быть непревратно понятым.
Иногда шучу, иногда всерьёз пишу..
Но, в принципиальных вещах не кривлю душой и не вымучиваю из себя адепта всё и вся. )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
у меня есть флэшка на 2Гб какая там "Своя" ФС?

...Ваша FAT32, свободная, а у Samsung Electronics своя, для живучести флеш-памяти созданная. Как же так? Иль до сих пор не в курсе?..

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Одно неясно: какое видео со смартфона?

...Да вот есть такое. Знакомая пришла за советом. Какую карту памяти купить? Чем не мало меня удивила. И полгода не прошло с момента покупки смартфона со встроенной памятью в 64ГиБ. Оказалось всё просто. Внучка первая, разрешение высокое, впечатлений много, а сбросить фото/видео не умеет. И да, какую то часть даже не хочет...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
а сбросить фото/видео не умеет

либо через OTG-кабель на флешку
либо на микросд-карту с утилитами типа тотал-коммандера для копирования на сд-карту
андроид 5 это не может сам по себе запрет какой-то
айфон был да подарил знакомой, мне он ни к чему хотя вещь приятная слов нет
(кстати по приятности первые нокии-микрософты тоже были хорошо 430 530 например)
либо через блютуз
вот скажите: отчего блютузы такие до невыносимости медленные?
почему такой идиотский протокол?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6