Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 568

Как мне установить W10 Про (64-бит)? не могу .Ноутбук HP Pavilion g6-2310er


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
nadya456 ®
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 7
100%
Ребят подскажите как мне установить Wиндоwс 10 Профессионал (64-бит) не могу .Ноутбук HP Pavilion g6-2310er , хоть тресни Ставиться Wиндоwс 10 Домашняя для одного языка,на ДВД все редакции и на флеш карте.раньше было как на фото скрин а сейчас с разу ставиться Wиндоwс 10 Домашняя для одного языка без выбора как настроить БИОС??? Заранее благодарю за вашу помощь.
SamNov
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 35.905
Раздал: 21.68 TB
100%
nadya456 писал(а): Перейти к сообщению
как мне установить Wиндоwс 10 Профессионал (64-бит)

У вас достаточно старый ноут (2011-2012года) и ,если я не ошибаюсь, там простейший биос InsydeH20 , И там нечего настраивать.

Есть два способа : 1) - Повысить редацию Wиндоwс 10 Домашняя до версии Pro простым
изменением ключа продукта от Вин 10 Pro.
Перейдите в меню Параметры > Обновление и безопасность > Активация, выберите опцию “Изменить ключ продукта” и введите общедоступный ключ Windows 10 Pro: ПРИ этом ВАЖНО помнить , что Активация слетит! при повышении редакции Windows.

2) Модернизировать дистрибутив - ISO-образ Windows 10 путём введения двух файлов ei.cfg и pid.txt в папку "sources" в разархивированном образе (ISO-образ это тот же архив)

Как всё это сделать легко ищется в интернете, например набрать в поиске:
"Как обновить Windows 10 Домашняя до Windows 10 Профессиональная. Подробный комментарий" (без кавычек)

В любом случае Вопросом активации придётся заниматься самостоятельно
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
nadya456 писал(а): Перейти к сообщению
сейчас с разу ставиться Wиндоwс 10 Домашняя для одного языка без выбора как настроить БИОС???

вытащить родной винт, цепануть к другому компу и там его разбить с нуля (формат, разделы)
потом поставить обратно и вуаля - далее хоть семёрку ставь ))

_________________
SamNov
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 35.905
Раздал: 21.68 TB
100%
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
вытащить родной винт, цепануть к другому компу и там его разбить с нуля

Тоже самое можно сделать не вытаскивая винт: " разбить с нуля (формат, разделы)" непосредственно с "загрузочной флэшки" при установке "из под" BIOS-a
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
SamNov писал(а): Перейти к сообщению
оже самое можно сделать не вытаскивая винт:

ДА.. но.. это хлопотно, ибо там винт и биос это одно и то же
и по моему так , как я описал проще!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

SamNov писал(а): Перейти к сообщению
непосредственно с "загрузочной флэшки" при установке "из под" BIOS-a

есть такие буки, а они есть и именно сейчас, где твоя схема тупо не сработает

_________________
SamNov
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 35.905
Раздал: 21.68 TB
100%
Прошу прощения у модераторов если наш разговор не по теме Обсуждение Windows 10
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
есть такие буки

у него как раз подходящий ноутбук =) HP Pavilion g6-2310er
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24951
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
SamNov писал(а): Перейти к сообщению
Прошу прощения у модераторов если наш разговор не по теме Обсуждение Windows 10

да и я имел ввиду то что если грузить с нуля винду, то с винтом лучше разобраться так как я описывал выше - лучше, это значит быстрее по факту подготовки установки новой оси

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

и специально для SamNov - установки оси именно с флешки

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

кстати то что наш SamNov постоянно просит у кого-то прощения говорит о его не компентонтности в данной теме, и я этому верю ибо он считает что биос к винту не подвязан и всё можно решить флешками )) - а всё это и есть тема десятки. ибо буки ща все такие ))

_________________
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25320
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75219
100%
russia.gif
Рявкин
Именно в этой модели стоит самый обычный старый BIOS, без всякой UEFI. И если и есть какая-то связь BIOS и HDD, то она не более, чем определение характеристик устройства. Изначально на эти модели устанавливалась восьмерка. Возможно в BIOS прописан ключ от восьмерки для одного языка, поэтому установщик десятки находит его и пытается установить соответствующую десятку. Тут, как мне кажется, надо искать вариант дистрибутива без выбора редакций и насильно устанавливать то, что нужно.

P.S.
Рявкин писал(а): Перейти к сообщению
постоянно просит у кого-то прощения
1. Не постоянно, а однократно.
2. Не у кого-то, а у модераторов.
3. Если вы и дальше будете проявлять явное неуважение к модераторам раздела программ, я вам торжественно обещаю, что каждое появление вас в разделе программ начнет сопровождаться недельным баном, независимо от того, что вы написали, и невзирая на протекцию модераторов болтуна. Запомните это раз и навсегда и больше старайтесь не провоцировать модераторов этого раздела на отмашку банхаммером.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1