Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Война и мир (1965-1967) WEB-DLRip [H.264] (серии 1-4 из 4) [Реставрация МФ]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х
Автор Сообщение
Bugman ®
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1190
Ratio: 75.861
Поблагодарили: 56091
100%
Война и мир (1965-1967) WEB-DLRip [H.264]
Производство: СССР / Мосфильм
Жанр: драма, мелодрама, военный, история

Режиссер: Сергей Бондарчук
Актеры: Сергей Бондарчук, Людмила Савельева, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков, Борис Захава, Анатолий Кторов, Анастасия Вертинская, Антонина Шуранова, Виктор Станицын и др.

Описание:
Советский художественный фильм 1965—1967 годов, киноэпопея в четырёх частях, экранизация одноимённого романа Льва Толстого, одна из самых высокобюджетных картин в истории кинематографа. Фильм стал известен благодаря масштабным батальным сценам и применению новаторской панорамной съёмки полей сражений.
Одна из самых масштабных работ в творчестве Сергея Бондарчука — создание фильма заняло около 6 лет (1961—1967).


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)

Релиз от: Bugman
Продолжительность: 02:20:42+01:33:34+01:17:59+01:32:18
Качество видео: WEB-DLRip
Субтитры: русские, английские

Видео: AVC/H.264, 876x372, ~ 926 kbps-1538 kbps
Аудио: AAC, 6 ch, 228 kbps-255 kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Voyna i mir (1965-1967).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Мар 2019 15:18:13
 Размер:   3.96 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 70)
 Поблагодарили:   303
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Мар 2019 15:27:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Hellaviss
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 23.269
100%
sansagain писал(а): Перейти к сообщению
Hellaviss,

Именно, приехали.
Про марвел комикс- это возможно преувеличение, но другого термина я это поделке дать не могу.
Почему?
Сравните убогие диалоги по сравнению с нашим фильмом. Сравните убогие батальный сцены с нашими.
Да, наши сняли, что называется близко к тексту.Но ведь это классика. Ее не следует по другому использовать.

Да, я смотрел. Но все не смог. Так как это не Война и Мир по Толстому. Типажи артистов вообще не по Толстому.
Это работа сценариста по идее Толстого.

Я воздержусь оценивать игру артистов в отличии от вас. Но наши органично вписались в замысел. В этом же фильме артисты, пусть и умеющие играть, вообще не про то.
Нортон мне нравится по многим фильмам. Но он не Болконский ни разу. Еще бы Крейга позвали сыграть- поросль бы визжала от восторга.


Повторюсь, я оценивал фильмы, не книгу. Для меня не имеет никакого значения насколько близко к оригиналу они были сняты. Отсюда так же вытекает, что мне безразлично, сколь сильно отличаются книжные и экранные типажи. Я не вижу никакого смысла критиковать фильм из-за того, что в книге что-то было иначе. Фильм - это фильм, книга - это книга.

Повторюсь, книгу не читал, поэтому в рамках данного разговора, готов принять на веру Ваши слова "это не Война и Мир по Толстому". И основываясь на этом скажу, что мне нравится именно Война и Мир 2016-го, а Война и Мир по Толстому мне не нравится. Болконский для меня - это упомянутый Вами Нортон, Пьер - Дано, а Долохов - Берк. И это я перечислил только тех актеров, которых знаю по именам. На самом деле, на мой взгляд, там каждый актер на своем месте. Возвращаясь к Болконскому, тот же Тихонов... даже не знаю как сказать... Некоторые люди в каждой роли играют одного и того же персонажа, что по сути говорит, что они никакие не актеры. Для меня Тихонов именно такой человек. Для него нужно подбирать роли, к которым он подходит. К роли Штирлица он подошел идеально, а вот Болконский у него - это переодетый Штирлиц. Можно вырезат лицо его Болконского и приделать к его Штирлицу и наоборот.

Видимо останемся каждый при своем мнении. В конце концов, о вкусах не спорят.
 !  Примечание от denver7979:
Оверквотинг запрещен. Цитируйте только важные части сообщений, на которые отвечаете.
djpups
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 19.147
100%
russia.gif
lexa4you писал(а): Перейти к сообщению
В этом году выйдет американская реставрация этого фильма в разы лучше нашей. Можно даже сравнить,есть трейлерhttps://player.vimeo.com/video/313409257

Качество американской реставрации вне конкуренции.
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
В описании упущен один важный момент. Этот фильм был поставлен именно по книге, а не по мотивам, как обычно бывает.
day2002
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 1.277
11.66%
ussr.gif
Именно Бондарчука, после этого фильма, Дино де Лаурентис притащил снимать "Ватерлоо". Это как позвать снимать "Александр Невский" Спилберга. По значимости темы для британцев. А Бондарчук, по тем временам и был тем самым "Спилбергом".
Сравнивать этот фильм с современными репликами это даже не смешно.
Ivaemon
Стаж: 15 лет
Сообщений: 190
Ratio: 20.524
97.32%
taiwan.gif
Luka61 писал(а): Перейти к сообщению

Нынешнему поколению этого не понять. Отвлекусь от темы, даже англичани признали, что Шерлок Холмс и Ватсон наша экранизация лучше ихней.

Очередной русский миф. Которым несть числа.
Ливанова просто наградили за его роль: https://paisiypchelnik.livejournal.com/183011.html
Цитата:
в официальном документе поводом для награждения написано «За службу театру и изобразительному искусству». Да, довольно абстрактное определение. Однако впоследствии сотрудник Церемониального секретариата Кабинета министров Алан Туоми пояснил, что неофициально поводом для награды Ливанова стало его «изображение персонажа Шерлока Холмса в серии телефильмов, созданных в СССР с 1979 по 1986 год».
...
Всенародное СМС-голосование никто не устраивал, опросов на сайте не делал. Более того, в Британии и во всем мире этот телесериал знают очень мало людей. Потому что у них был свой классический Шерлок. И даже не один, а как минимум, два – Бэзил Рэтборн и Джереми Бретт. А в двух фильмах детектива играл не кто-нибудь, а сам Кристофер Ли! А советские фильмы в годы «железного занавеса» мало кто смотрел, да и сейчас это делают только заядлые шерлокоманы.

Ни о каком "лучшем ШХ в истории" и речи нет.
От себя скажу, что масленниковская поделка в подметки не годится сериалу с Джереми Бреттом. Последний - лучший Холмс на все времена, имхо.
Egg
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2131
Ratio: 11.812
Поблагодарили: 1358
99.88%
russia.gif
Оо великолепный цифровой ремастеринг МФ втиснуть в 4 гиг, это ж должен быть мегагигасупер рип по качеству) Скачаю, гляну на это чудо)
Ivaemon
Когда королева кого-то награждает, никто не устраивает смс-голосований =) Как и эта формулировка обычна для британских награждений =)
.....
Скачала, глянула. Могу сказать только, что мой фаворит был и остается в этой раздаче Война и мир (1965-1967) WEB-DL [H.264/1080p-LQ] (серии 1-4 из 4) [реставрация МФ]

_________________
Раньше при встрече снимали шляпу. Сейчас достают из уха наушник. В знак особого уважения достают оба.
stanislav23
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.249
11.48%
argentina.gif
Hellaviss писал(а): Перейти к сообщению
Попытался посмотреть это после просмотра современной западной версии. Не знаю, как смотрится этот фильм теми, кто первым смотрел его, а не западный вариант, но для меня он просто ужасен. В сравнении с западным вариантом, русский вариант проигрывает во всем, включая актерскую игру и вообще подбор актеров. Для меня он смотрелся как какая-то любительская пародия на шедевр (недавний западный вариант).

Я оцениваю именно телеверсии, книгу не читал и не собираюсь. Слышал, что из западного варианта что-то вырезали, а в русском это есть, но какая разница? Русский смотреть я просто не могу. Каст и игра ужасны. Смотреть не интересно. В то же время западный вариант я смотрел уже раз наверное шесть или семь. И смотрел с удовольствием.
hellboy1981
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 0.074
0%
Ganz23 писал(а): Перейти к сообщению
С Одри Хёпберн в разы лучше


Тоньше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Отечественная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2