Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 390

Мэтлофф Норман | Искусство программирования на R. Погружение в большие данные (2019) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование
Автор Сообщение
leshij774 ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 7483
Ratio: 1431.965
Раздал: 216.5 TB
Поблагодарили: 1068403
100%
russia.gif
Мэтлофф Норман | Искусство программирования на R. Погружение в большие данные (2019) [PDF]
Автор: Мэтлофф Норман
Издательство: Питер
Серия: Библиотека программиста
ISBN: 978-5-4461-1101-5
Жанр: Анализ данных
Формат: PDF
Качество: OCR с ошибками
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
R является самым популярным в мире языком статистических вычислений: археологи используют его, изучая древние цивилизации, фармацевтические компании выясняют, какие лекарства наиболее безопасны и эффективны, а финансисты задействуют его для оценки рисков и удержания позиций на рынке.
"Искусство программирования на R" - это путешествие, в которое вы отправляетесь с опытным гидом, готовым поделиться всей информацией о разработке ПО: от типов и структур данных до таких продвинутых тем, как замыкания, рекурсия и анонимные функции. Вам не понадобятся специальные знания в области статистики, а программистский опыт может варьироваться от начинающего до профессионала. Вы познакомитесь с функциональным и объектно-ориентированным программированием, математическим моделированием и преобразованием сложных данных в простые и удобные форматы.
Проектируете ли вы самолет, прогнозируете ли вы... погоду, или просто хотите "приручить" свои данные, "Искусство программирования на R" станет руководством по использованию всей мощи статистических вычислений.

Скриншоты:

Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Norman M. Iskusstvo programmirovaniya na R. Pogruzhenie v bol'shie dannyie 2019.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Апр 2019 21:30:49
 Размер:   35 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 64)
 Поблагодарили:   350
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Апр 2019 22:13:37
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
bogdan1856
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 38.769
0.05%
это не мое дело , но язык R легко заменяется фраемворком питона
stolib
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.977
0.41%
Да, но только R не для программистов. В этом и вся разница...
m1kser
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 5.56
10.38%
wild_hogs.gif
stolib писал(а): Перейти к сообщению
Да, но только R не для программистов. В этом и вся разница...

Можно подумать питон для программистов :D
pukupiki
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.799
0%
del
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
bogdan1856 писал(а): Перейти к сообщению
это не мое дело , но язык R легко заменяется фраемворком питона


Python - один из самых дебильных языков программирования, которые только есть сегодня. По фукнционалу хуже него только Go, но и этот недалеко ушел и в рамках своих урезанных до неприличия возможностей Go хотя бы более-менее удобен и потенциально безгемороен. Но возможности - это мелочи, синтаксис - вот где у питона самая жопа. С-подобные, но не полностью совместимые операторы, отступы как часть синтаксиса (!!!) без какой либо другой замены в виде разделителей операторов и полное отсутствие вменяемых низкоуровневых средств. Даже в несчастной яве таки есть подобие указателей! И как вишенка на торте - существование нескольких разных версий не совсем совместимых между собой даже на уровне стандартной библиотеки версий языка одновременно и одновременно же использующихся в разных проектах. В общем, найти язык, доставляющий разработчикам больше проблем - это еще надо поискать. В мире Windows он не особо распространен, а вот в Linux-ах нет уже никакого спасения от этого глюкодрома.

Также я не знаю какие там фреймворки под питон есть, но в R работать с данными реально проще и быстрее чем где бы то ни было, в нем есть целая куча мелочей, которая позволяет, например, работать с матрицами и массивами как белый человек, реально высокоуровневым образом, или адекватно штатным образом и безо всяких ручных извращений работать с отсутствующими или специальными значениями. Количество библиотек (пакетов) для самых разных операций из самых разных областей уже давно перешло за все мыслимые пределы и для любого что вы только сможете найти в какой-нибудь книге наверняка будет библиотека, которая делает это в разных вариантах со всеми настройками и еще пару более современных вариантов, о которых вы до этого даже и не слышали. А уж про качество и простоту подготовки графики и говорить нечего, даже встроенная графика позволяет получить вполне профессиональные на вид иллюстрации, а более новые библиотеки типа ggplot-а позволяют получить красивую графику гораздо быстрее, красивее и удобнее чем когда либо до этого.

Я могу уверенно заявлять, что из бесплатных средств как для стандартных видов, так и для специализированного анализа и преобразования любых данных размером не превышающим имеющуюся у вас оперативку, именно R уже лет 5 (как минимум) является однозначно самым лучшим выбором из доступных вариантов и аналогов у него здесь просто нет.
dromdrop700
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 4.952
0%
Cirill писал(а): Перейти к сообщению
bogdan1856 писал(а): Перейти к сообщению
это не мое дело , но язык R легко заменяется фраемворком питона


Python - один из самых дебильных языков программирования, которые только есть сегодня. По фукнционалу хуже него только Go, но и этот недалеко ушел и в рамках своих урезанных до неприличия возможностей Go хотя бы более-менее удобен и потенциально безгемороен. Но возможности - это мелочи, синтаксис - вот где у питона самая жопа. С-подобные, но не полностью совместимые операторы, отступы как часть синтаксиса (!!!) без какой либо другой замены в виде разделителей операторов и полное отсутствие вменяемых низкоуровневых средств. Даже в несчастной яве таки есть подобие указателей! И как вишенка на торте - существование нескольких разных версий не совсем совместимых между собой даже на уровне стандартной библиотеки версий языка одновременно и одновременно же использующихся в разных проектах. В общем, найти язык, доставляющий разработчикам больше проблем - это еще надо поискать. В мире Windows он не особо распространен, а вот в Linux-ах нет уже никакого спасения от этого глюкодрома.

Также я не знаю какие там фреймворки под питон есть, но в R работать с данными реально проще и быстрее чем где бы то ни было, в нем есть целая куча мелочей, которая позволяет, например, работать с матрицами и массивами как белый человек, реально высокоуровневым образом, или адекватно штатным образом и безо всяких ручных извращений работать с отсутствующими или специальными значениями. Количество библиотек (пакетов) для самых разных операций из самых разных областей уже давно перешло за все мыслимые пределы и для любого что вы только сможете найти в какой-нибудь книге наверняка будет библиотека, которая делает это в разных вариантах со всеми настройками и еще пару более современных вариантов, о которых вы до этого даже и не слышали. А уж про качество и простоту подготовки графики и говорить нечего, даже встроенная графика позволяет получить вполне профессиональные на вид иллюстрации, а более новые библиотеки типа ggplot-а позволяют получить красивую графику гораздо быстрее, красивее и удобнее чем когда либо до этого.

Я могу уверенно заявлять, что из бесплатных средств как для стандартных видов, так и для специализированного анализа и преобразования любых данных размером не превышающим имеющуюся у вас оперативку, именно R уже лет 5 (как минимум) является однозначно самым лучшим выбором из доступных вариантов и аналогов у него здесь просто нет.


Бу-бу-бу, злой полицейский. Шо ты там можешь заявлять, заявитель ты наш
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютерная литература -> Программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1