Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Стажер NASA случайно купил оригинал лунной видеозаписи


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5098
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В 1976 году Гэри Джордж приобрел на правительственном аукционе 1150 кассет и бобин различных кинопленок и магнитных лент за 200 с небольшим долларов (с учетом инфляции в 2019 году это более 1200 долларов). На Эллингтонской базе ВВС США в Хьюстоне NASA распродавали лишнее имущество и среди лотов были носители информации, которые по мнению сотрудников более не представляли ценности.

Внимание Гэри привлекли 65 коробок высококачественной пленки Ampex, каждая из которых стоила 260 долларов. Он решил перепродать их для повторного использования телестудиям и таким образом заработать гораздо большую сумму, чем заплатил за всю покупку. К счастью, его отец заметил три бобины магнитной ленты подписанные, как «APOLLO 11 EVA | July 20, 1969». Поскольку оборудование для их просмотра найти было очень трудно, записи просто хранились в семье Джорджей «на всякий случай» в течение долгих лет.

Поворотный момент наступил в 2008 году, когда NASA искали оригиналы утерянных записей, чтобы восстановить хронику в высоком качестве к сороковой годовщине высадки на Луну. В тот раз Гэри не смог договориться с агентством об условиях передачи архивных материалов и решил сам изучить бобины. С большим трудом он смог найти способ их просмотреть и, скорее всего, впервые с момента съемки ленты были воспроизведены в калифорнийской студии DC Video специалистом по архивным видеозаписям Дэвидом Кроствейтом.

Магнитные ленты оказались в отличном состоянии и в том же году их оцифровали без потери качества. Терабайтный жесткий диск с этой цифровой копией станет частью лота, который «Сотбис» выставит на торги в полувековой юбилей «Аполлона-11» 20 июля 2019 года по начальной цене в 700 тысяч долларов. Специалисты аукционного дома подтвердили, что записи подлинные и оценили их в 1−2 миллиона долларов.

Эта удивительная история показывает, как легко за 50 лет могут быть утеряны и затем найдены свидетельства даже самых важных исторических событий. Поскольку носители информации в 1970-е годы стоили баснословных денег, их зачастую использовали повторно, продавали и перезаписывали. Однако высокая стоимость была известна только специалистам, работавшим с ними. Возможно, за распродажу ненужного имущества отвечали сотрудники, которые не представляли себе ценности всех лотов и считали их просто лишним хламом, находящимся на балансе NASA.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Понятно, что явный антисоветчик.

Я как-то никогда политикой не заморачивался: кто там, чего там..
Писатель и писатель, мне нравился
Нравился литературой абсурда ОБРИУЭТов

так ,что не в том суть

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Я далеко не господин, но спасибо.

а нынче все господа, форма обращения такая удумана )
ну ведь лучше "девушка", или когда Вас называют "молодой человек", или, там - "мужчина/женщина", ведь вот согласитесь - ведь - да?
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Ну и? Что Вы получили со своим "да идите"?

Не уверен, что это корректный вопрос. Я думаю, Вы понимаете, что моя реплика про советскую эстраду была немного шуткой. Но в каждой шутке есть доля шутки. Причины развала СССР сложны, но нежелание огромного числа населения защищать свою страну от развала - одна из главных, по моему. Стал очень моден антиамериканизм, типа США виноваты во всех наших бедах, но ребята, вы не туда копаете, а поэтому не поймете настоящих причин, а поэтому развалитесь опять. И опять США будут кормить вас окорочками, что бы вы не подохли с гололду. И все равно пин досы будут козлами для вас.
Так себе позиция.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Я как-то никогда политикой не заморачивался: кто там, чего там..
Писатель и писатель, мне нравился

Так и я не заморачиваюсь политикой. И мне тоже Хармс нравится.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Так и я не заморачиваюсь политикой. И мне тоже Хармс нравится.

Йурий Василич Друзья
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Не уверен, что это корректный вопрос.

Вопрос некорректен, если его адресовать конкретно Вам, мне или еще кому-то.
Но если Вы его зададите себе сами, то, имхо, он вполне корректный.
Конечно же, советская эстрада - всего лишь внешний атрибут той жизни.
Союз развалили лицемерие и ложь, причем каждого.

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Стал очень моден антиамериканизм, типа США виноваты во всех наших бедах, но ребята, вы не туда копаете, а поэтому не поймете настоящих причин, а поэтому развалитесь опять. ...... И все равно пин досы будут козлами для вас.
Так себе позиция.


Козлы всегда будут козлами. Что наши, что заокеанские. Но наших козлов совершенно не делает из заокенских ангелов.

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
И опять США будут кормить вас окорочками, что бы вы не подохли с гололду.

Не стоит так патетично относиться к бизнес-сделке двух к.групп. Простая коррупционная составляющая: кто-то у нас наверху
за немалое, как мне представляется, вознаграждение помог американскому бизнесу сбыть то дер. ь. мо, которое Вы называете окорочками. Кстати, сейчас эти "ножки Буша" выращивают у нас, попутно силовыми методами убивая подворье.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ишь как неожиданно дело то пошло! Даже и подумать не мог, что Луна вот такое влияние окажет!..
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
И я повторюсь.
...Да чего уж там! Стоит ли так париться? Коль то чем поделились ваше всё, тогда пусть оно таковым для вас и останется...
...Хармс говорите?.. :D
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Причины развала СССР сложны, но нежелание огромного числа населения защищать свою страну от развала - одна из главных, по моему.


От внутреннего развала,народ не смог ничего предпринять,потому что привык быть послушным и доверять верхам. Которые этот народ и предали,и продали.

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Стал очень моден антиамериканизм, типа США виноваты во всех наших бедах, но ребята, вы не туда копаете, а поэтому не поймете настоящих причин, а поэтому развалитесь опять.


Американцы сделат и делают всё,для развала. Но в данное время,развал больше грозит им,чем России. В нашей стране,таких предпосылок нет. Благодаря,сильному президенту.

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
что бы вы не подохли с гололда


Сами,не сдохните. Хотя...Не могу Вам,этого пожелать. После Ваших слов
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Благодаря,сильному президенту.


Леса вот горят.
территории со стран Европы размером
Жаль животных которые горят ни за что ни про что...
Хотя и растения тоже живые существа
Люди задыхаются уйти некуда
и это "нормальное" мирное время
уже до мышек доходим - видите ли невыгодно тушить..
поскольку жара там стоит то уже колдуны начинают вызывать дождь стараться - спасу уже нет ...
Буш или как там президент ихний говорит - помочь можем

дичь...какая-то ...
срамота вообще не то слово ..
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Союз развалили лицемерие и ложь, причем каждого.

Согласен.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Козлы всегда будут козлами. Что наши, что заокеанские. Но наших козлов совершенно не делает из заокенских ангелов.

Согласен.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Не стоит так патетично относиться к бизнес-сделке двух к.групп. Простая коррупционная составляющая: кто-то у нас наверху
за немалое, как мне представляется, вознаграждение помог американскому бизнесу сбыть то дер. ь. мо, которое Вы называете окорочками. Кстати, сейчас эти "ножки Буша" выращивают у нас, попутно силовыми методами убивая подворье.

Какая патетика, если бы не "ножки Буша", я, например, мог бы и не пережить то время. А то, как их у нас выращивают сейчас это ведь не вина американцев.
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Да чего уж там! Стоит ли так париться? Коль то чем поделились ваше всё, тогда пусть оно таковым для вас и останется...

Если хотите, можете париться, Вам никто не запрещает, а смысл?
Вас много таких на этом форуме. Американцы козлы, мы прекрасны, ля-ля-ля, заводите друг друга, подбадриваете. Какой смысл этих хороводов?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
От внутреннего развала,народ не смог ничего предпринять,потому что привык быть послушным и доверять верхам. Которые этот народ и предали,и продали.

Я сказал примерно тоже самое. Заметьте, американцы тут не при чем.
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Американцы сделат и делают всё,для развала.

Это ерунда, но Вы можете так думать, ради бога.
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Но в данное время,развал больше грозит им,чем России.

Ну, наверно не больше, но да, сейчас всему христианскому миру не весело.
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
В нашей стране,таких предпосылок нет. Благодаря,сильному президенту.

Ну, я рад и за Вас и за Вашу страну и за Вашего президента.
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Сами,не сдохните. Хотя...Не могу Вам,этого пожелать. После Ваших слов

Я просто описал ситуацию, которую пережил лично. Может Вы этого не знаете или забыли, у всех своя жизнь, свой опыт. А сдохнуть то я сдохну, куда же я денусь, не волнуйтесь.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
уйду я в мир иной быть прахом
потуги тщетные мольбы
что жизнь могла бы быть прекрасней
чего желал бы от души
но мысли в яви тускло бренны
мечтой своей мы озарим
громады мускульных энергий
и в прах кончины отдадим
цена словам -пустая радость
нутро всё вытряхнем , раним
и в край божественных рыданий
в катарсис неги воплотим
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

Не стоит так патетично относиться к бизнес-сделке двух к.групп. Простая коррупционная составляющая: кто-то у нас наверху
за немалое, как мне представляется, вознаграждение помог американскому бизнесу сбыть то дер. ь. мо, которое Вы называете окорочками. Кстати, сейчас эти "ножки Буша" выращивают у нас, попутно силовыми методами убивая подворье.

Какая патетика, если бы не "ножки Буша", я, например, мог бы и не пережить то время. А то, как их у нас выращивают сейчас это ведь не вина американцев.

Непонятная для меня патетика состоит в том, что покупая в магазине "ножки Буша" Вы почему-то за это преисполнены благодарности. Мне казалось естественным разве что удовлетворение любопытства на предмет "откуда эта гадость" и не более. Американцы, конечно же, в этом не виноваты, точно так же как не виноваты и китайцы, отправляющие эшелоны со своим ширпотребом во все стороны света. По сути вместо ножек буша, РФ могла бы закупать более дешевое и качественное мясо из Латинской Америки, но это не совсем совпадало с интересами зарождающейся российской буржуазии.
Вы ничего не слышали про мясную блокаду Москвы в 90-х?

Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Я сказал примерно тоже самое. Заметьте, американцы тут не при чем.

Давайте отделять мух от котлет: наших от американских.
Это две различные проблемы, но Вы с упорством официальной пропаганды пытаетесь соединить их в одну, разве что с противоположным знаком.
Йурий Василич
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 369
Ratio: 75.813
10.71%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению

По сути вместо ножек буша, РФ могла бы закупать более дешевое и качественное мясо из Латинской Америки, но это не совсем совпадало с интересами зарождающейся российской буржуазии.
Вы ничего не слышали про мясную блокаду Москвы в 90-х?

Нет, ничего не слышал, но вполне допускаю такие варианты. Ну, а что? Жизнь есть жизнь.
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вы с упорством официальной пропаганды пытаетесь соединить их в одну, разве что с противоположным знаком.

Я хочу сказать простую вещь. Не надо свою вину, свою глупость, свои ошибки перекладывать на заокеанского дядю, ни к чему хорошему это не приведет. В идеале, лучше про него совсем забыть и заниматься своими делами.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9437
Ratio: 3797.069
36.31%
ukraine.gif
Йурий Василич писал(а): Перейти к сообщению
Я хочу сказать простую вещь. Не надо свою вину, свою глупость, свои ошибки перекладывать на заокеанского дядю, ни к чему хорошему это не приведет. В идеале, лучше про него совсем забыть и заниматься своими делами.

Согласен, но с небольшой поправкой: надо осознавать, что если глупость и свои ошибки превысят критическую массу, то заокеанский дядя безжалостно этим воспользуется.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Вы ничего не слышали про мясную блокаду Москвы в 90-х?

я помню как на неделю Москву оставили без хлеба начисто
тогда народ говорил что власть показала нам (красноречиво дала понять) кто в стране хозяин
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15