Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 601

Произведения пользователя Исповедник


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза
Автор Сообщение
Исповедник ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 5.798
Поблагодарили: 1992
8.54%
pirates.png
[font:f44788af9c="Georgia"]Кримсонлэнд

Старая моя работа, самая первая, которая была дописана до конца. Правка двух-с-половиной-годичной давности. Берцы в голову не кидать =)

Огромную благодарность хочу выразить Злате Медовой, как моей музе и игре Crimsonland за идею.

Началось всё где-то за пару лет до моего рождения – примерно в 2018 году. В 2015 году были изобретены субматериальные двигатели. Двигатели, способные перемещать звездолеты за мизерный промежуток времени как в реальности, так и в субматериальности.
Из тех планет, что достигли звездолеты, лишь на одной была обнаружена жизнь. Одно-единственное существо. Это существо было даже человекоподобным. Тогда ОНО напало на человека. Но было застрелено. Как раз через два года, в 2018, когда на Земле-1 – а именно так назвали ту планету – появились колонии, ученые решили попытаться восстановить то существо. Но эксперимент вышел из-под контроля. Появились и другие виды ЭТИХ. Они размножались с неимоверной скоростью. В течение двух часов вся станция была разрушена, а ЭТИ захватили всю планету. Когда на планету высадился десант, ни один из них не вернулся. Десантники были окружены ЭТИМИ. Они храбро сражались, Уничтожили несколько тысяч ЭТИХ, но ЭТИМ было все равно. Их разорвали. После этого случая правительства собрались было изничтожить ИХ ядерным зарядом, но потом решили – "на кой нам нужна выжженная пустыня? Возможно, когда-нибудь она еще пригодится". Через шесть лет о планете вспомнили.
Так появилась самая оригинальная смертная казнь современности. Осужденному выдавали портативный телепортатор и пистолет, любой марки и модели – на его выбор. Каждая секунда работы телепортатора обходилась в тысячу долларов. Но показ этих казней стал самым популярным ТВ-шоу. Так что расходы окупались. Конечно, процентов пять осужденных просто садились на землю и ждали смерти. Но всё это неважно.
Ведь тот день, нет, то мгновенье я запомню навсегда. Его удивленное лицо, тот толчок вперед всем телом при соприкосновении с автомобилем. А я даже не знаю, как его звали.
"Вы обвиняетесь в убийстве человека. Вы признаете свою вину?"
"Абсолютно."
"Вы раскаиваетесь?"
"Да, будь у меня возможность, я бы сделал все, что было в моих силах, чтобы этого не слу..."
Меня перебили: "Служили?"...
Я сглотнул. Выбора не было. Я знал – при любом раскладе меня приговорят к смерти: если скажу правду, то только как виновного в убийстве, а если солгу, то как убийцу, давшего заведомо ложные показания.
"Да."
"Вы приговариваетесь к лишению жизни. Способ казни - на Ваш выбор: электрический стул или Земля-1. Независимо от Вашего выбора Вам дается неделя. "
"Да, ваша честь, я знаю. В эту неделю мне дозволяется довершить все мои дела"
"Верно. Если нарушения законов в сумме превысят линию Гольдера, Вас отправят на Землю-1 или электрический стул без промедления."
"Да, Ваша честь, я знаю"
"Так каков будет Ваш выбор?"
"Земля-1".
Теперь пути назад нет.
В ту неделю я, кажется, сделал всё, что собирался. Я признался Ей в любви. Похитил, примитивно "своровал" газету с прилавка – с детства мечтал, чтобы это было зачислено в мой "послужной список". Сходил на дикий пляж. Сделал себе неполиткорректную татуировку - еще одно дело в "список нарушений". Устроил драку с сослуживцем. Ушел с разбитой губой, но отомстил-таки этому гаду. Линия Гольдера приближалась. Выступил в кафе "Атмосфера", потратив огромное количество денег. После выступления ко мне подошел хозяин заведения и спросил, не хочу ли я выступать в его заведении каждые субботу и воскресенье - в ответ я послал его и объяснил, почему не могу. Разбил мобильный телефон. Уничтожил телевизор. Разнес в хлам всю квартиру. В целом, завершил все дела, которые было нужно завершить - даже выспался, а нарушения так и не превысили пресловутую линию Гольдера.
Меня снарядили должным образом. Зеленая, защитного цвета, куртка, на поясе - телепортатор, через который мне будут доставлять обоймы.
...Гладкая равнина. Куда ни глянешь, везде одно и то же, но всё равно красиво. Несколько прохладно. И воздух - чистый-чистый. Такого на Земле уже никогда не будет. И вот. Первый. Самый первый. Вороненая сталь старенького и безотказного "Десерт Игла" блестела на солнце. На несколько странном солнце, сиреневатого цвета. Солнечные зайчики блистали, слегка мешая сосредоточиться. Первый выстрел дался с трудом. Далеко не новое для меня, но как будто бы непривычное ощущение отдачи. Да, давненько я не брал свой "десерт". Появилось чувство, будто я проследил весь полет пули. Включая тот момент, когда пуля вонзилась в голову монстра.
Началось.
Монстр упал.
Оказалось, что я на плоскогорье, где-то два на два километра. И в самом центре - я. Внезапно в голову пришла ясность. Это – остатки того самого здания научной лаборатории, в которой проходил злополучный неудавшийся эксперимент. Но откуда здесь земля, откуда травы и цветы? И, как ответ, возникла мысль, что это не земля... это... останки ЭТИХ. Еще шестнадцать выстрелов. Палец сам, будто по привычке, скинул обойму. Из телепортатора торчал нижний край обоймы. Я передернул затвор и снова выстрелил. На место убиенного монстра вставали, точнее, выбирались, двое. Постепенно земля обагрялась кровью ЭТИХ. Как сказал кто-то: "чем больше ты видишь вокруг трупов, тем больше твои шансы быть среди них". Смешно, но мне сейчас не до смеха. Рука немного ныла от постоянных толчков. Я даже сломал ноготь, пока менял обоймы. После того, как я завалил очередного монстра, я увидел, что небольшой парапланчик скинул на место трупа дробовик. Я рванул вперед, расчищая дорогу выстрелами. Ловко уворачиваясь от лап монстров, я кувыркнулся и схватил его. "Джекхаммер"! Вот это настоящая удача! Скорострел. После первой обоймы вокруг меня появилась свободная от монстров зона метра в три. Но я все равно должен выбраться отсюда. Я рванулся к месту "высадки", выстрелами, руками и ногами расчищая себе дорогу. Вдруг левую руку пронзила боль. Какая-то гадина в нее вцепилась. Правой рукой, прямо стволом я съездил по голове проклятому лизарду. Из размозженной головы брызнул мозг пополам с кровью и растекся по рукаву. Ну и черт с ним. Я пнул тело монстра, не переставая стрелять. В какие-то моменты мне везло, и из телепортера я доставал трассеровые патроны. В первый раз я узнал об этом только тогда, когда уже начал стрелять. За пулями тянулся огненный трассеровый след, а сама она пролетала порядка метров двухсот, прежде чем теряла убойную силу. Трупы застилали зеленый ковер травы. А алая кровь впитывалась в землю, которая уже давно перестала быть землей. Кажется, уже прошла целая вечность с момента "высадки". Но я знал, прошло всего несколько минут, наверно, не больше пяти. Ноги несли меня по полю. Нож я взял в левую руку и всаживал его по самую рукоятку в тех, кого не успевал срубить "Джекхаммером". Правая рука будто срослась со стволом. Выстрелы давались легко, словно я не стрелял, а вел машину, что ли. Перезарядка дошла до такого автоматизма, что промежуток времени, уходящий на перезарядку, был немногим больше, чем промежуток между выстрелами - а у старины "Джекхаммера" он, скажу я вам, очень короткий. Голова отчаянно противилась тому, что происходила "снаружи". А ведь когда-то и я сам смотрел это шоу. И вдруг меня, словно лезвие, пронзила мысль.
А ведь они всего лишь инструменты, они - как иммунная система.
И я начал говорить. Да я и сам не слышал того, что говорю, но я знал: где-то на мне есть сверхчеткие датчики - наверное, часть из них навешаны в одежду.
"Люди, прекратите это издевательство. Я о себе не говорю, я говорю об ЭТИХ. Они просто хотят здесь жить. Им здесь... нравится" - я говорил все это потому, что вдруг, как тончайшая игла, пришло понимание: они же не хотят войны, а в то время, когда никого нет, они спокойно сидят в своем подземелье и радуются, что им никто не мешает. Они же даже драться не умеют, просто валят тучей. Они не хотят ничего, кроме как спокойно жить, и чтобы никто им не мешал. Я постарался это сказать и даже, кажется, сказал, - не переставая стрелять. Я тарахтел, как тарахтел залитый кровью старина "Джекхаммер". Кровь заливала глаза пополам с потом, и эта смесь дико щипала глаза.
Я знал, что так я недолго выдержу. Но я бубнил, совсем не думая, говорил этим телеманьякам. Вдруг что-то дернуло меня за всю ту же левую руку. Я оглянулся. И понял, что один из лизардов хватанул меня за ладонь. Посмотрев на свою культю, из которой хлестала кровь, я пнул в голову монстра. Тот сразу умер. Правой рукой я все еще стрелял. Развернувшись всем корпусом, неповрежденной пока рукой я схватил нож и дернул кольцо на плече. Силовое поле, работающее всего тридцать секунд, раскинуло монстров.
Я правой рукой потянулся к левому боку. Медпакет. Он не восстанавливает ткани, но своим быстро засыхающим гелем заткнет раны. И, может быть, я протяну еще пару минут. Но перед тем, как его нанести, я прижал к культе нож. По крайней мере, будет хоть какая-то польза, кроме балансировки. Другой бы, думаю, на моем месте, пытался "приклеить" руку на место, в надежде, что его вытащат. Но я не имел иллюзий по этому поводу. Я посмотрел на то, что стало моей левой рукой. Да, жуть... Месиво плоти, из которого торчит нож. А боли не было: не было с самого начала и до самого последнего момента. Я выдернул полупустую обойму. Схватил еще одну из телепортера. А ведь рот бубнил даже когда я "лечил" руку... Обойма была с полоской красной изоленты. Я должен был бы обрадоваться, но сил не было даже на эмоции. Щелчок вставляемой обоймы потонул в нечеловеческих воплях монстров. Я расчистил себе дорогу как раз в тот момент, когда энергия в щите подошла к нулю. Не знаю, сколько я еще продержался, но в какой-то момент пятиметровая дура сбила меня с ног ударом "ноги". Потом кто-то вгрызся в мою шею, "руки" разорвали грудь - а глаза мои еще целую минуту смотрели в бирюзовое небо, где плыли белые пушистые облака. Облака, похожие на мороженое. И даже эти проклятые шоумены видели, как моя оторванная от тела голова улыбалась, смотря в небо. Они все, все эти телезрители, видели, как я одними губами, с улыбкой на лице прошептал: "Ну, наконец-то". Не знаю, наверное, это был бред моего умирающего разума, но я услышал хриплый, но мягкий и приятный голос. "Ну что, пришло и твое время". А затем... Мрак... тьма... сча...


(с) Владимир Волков
Ноябрь 2006го.
DonCiHot
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
весьма интересный взгляд на игру=)

_________________
FAQ :: FAQ2 :: RSS2
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Исповедник
прикольно написано - действительно игра с альтернативного ракурса представлена. вообщем :клево:
и мой :респект: - никогда не получалось написать хоть что-то интересное кому-нибудь кроме меня самого=)

//пойти скачать, поностальгировать что-ли?..
Исповедник ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 5.798
Поблагодарили: 1992
8.54%
pirates.png
Спасибо. А почему именно "альтернативный"? Основного же нет
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6181
100%
roody.gif
ооо клево=) мне нравится=)
Исповедница
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 299
Ratio: 31.434
Раздал: 11.22 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: Оттуда.
Ага, а посвящение и имя редактора, значицца, уже не важно?.. *зафыфыфыкала*

_________________
Переводчица веб-комиксов и просто прекрасная девушка.
Исповедник ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 5.798
Поблагодарили: 1992
8.54%
pirates.png
Потерял, нашел, исправил =*
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
Исповедник писал(а):
А почему именно "альтернативный"?
просто сомневаюсь что разработчики игры думали о чём-то похожем на
Исповедник писал(а):
"Люди, прекратите это издевательство. Я о себе не говорю, я говорю об ЭТИХ. Они просто хотят здесь жить. Им здесь... нравится"


а ещё что-нибудь из "неизданного" есть? или может, вдруг, есть желание что-то новое написать? - хотелось бы ещё рассказов хороших :да:
Исповедник ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 5.798
Поблагодарили: 1992
8.54%
pirates.png
Есть много недописанного. Поищу что еще можно выложить
Исповедник ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 5.798
Поблагодарили: 1992
8.54%
pirates.png
На работу

Проснулся я от страшного шума... Минут двадцать я никак не мог встать из кровати. Но наконец-таки встал. Одно из двух: либо я сошел с ума, либо мир. Но я больше верю во второй вариант. Голова болела. Но не так, как обычно - такое ощущение, что меня медленно пилили...

С трудом поднявшись и уперевшись в стенку, двинулся к туалету. Не дойдя полметра, я упал на колени. Дополз-таки до унитаза. Меня стошнило. Во рту остался горький привкус. Что-то неправильно. Уперевшись в стульчак, я снова поднялся. Добрался до ванной и уставился в свое отражение. Лиловые пятна под глазами, недельная щетина, колтун на голове. И глаза. Блеклые, бесцветные глаза.
Что-то хрустнуло. Кран рванулся к лицу. В голове затрещало. Благо, глаза я закрыл. Спустя небольшую вечность я-таки открыл глаза. Я лежал на полу. Рядом валялась отломанная раковина. Из согнутого крана капала ржавая вода. Мда, плохо дело.
Я встал и добрался до холодильника. Мне уже стало немного лучше. Открыл дверцу. Взял пакет молока. Зубами разорвав упаковку, впился в содержимое. Лишь выпив треть пакета, я понял, что молоко давно прокисло. Но на это мне было наплевать. В голове что-то переключилось.

В памяти всплывал вчерашний день. Во всех подробностях. Как с утра я нехотя свалился с кровати и дополз до бешено дребезжащего будильника, нащупал сзади металический рычажок и опустил его вниз, чтоб этот круглый "совковый" будильник серо-голубого цвета с двумя серебристыми полусферами наконец заткнулся, как встал, зажарил яичницу и съел её, не выкладывая на тарелку - а зачем выладывать на тарелку еду, если удобнее прием пищи не становится, а посуды приходится мыть больше? Как подошел к шкафу и оделся. Как пришел на работу и услышал, что зарплата временно откладывается, потому что у них там что-то опять через жопу. Как уронил на ногу какую-то тяжелую дрянь, а вечером в баре пил сначала пиво, потом водку.

На столе валялся пульт от радиоприемника. Но брать его в руки я не собирался. Я пнул табурет, от чего тот рухнул на пол, и завалился в кровать. Надо еще поспать.

Проснулся я уже в более или менее нормальном состоянии. Три таблетки "цитрамона", упаковка активированного угля, валерьянка и три бусинки витамина "Цэ". Всё это в мою бездонную глотку со стаканом воды. Минут через пятнадцать можно будет начинать жить. Я пнул ногой магнитофон, целясь в "плэй". И, как это ни странно, попал.
"Если есть в кармане пачка сигарет,
Значит, все не так уж плохо на сегодняшний день -
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень..."
И ведь правда. Я достал смятую в кармане пачку. Последняя. Увы... Потянув горький дымок в себя, я начал думать. Блин, да от чего же так болит голова? Вроде бы, чтоб так себя чувствовать, я должен был намешать, наверно всего, что было в баре, помимо всего прочего не следуя правилу "не-понижения градуса". Надо опохмелиться, значит. Как ни странно, тошноты эта мысль не вызывала. Набросив на плечи куртку и сунув ноги в "[отстой]давы", я вышел на улицу. Две недели назад прямо напротив находились ларьки, однако теперь их нет. Пришлось идти в ближайщий супемаркет. Три "туборга", а заодно молоко, десяток яиц, хлеб. Первую банку "туборга" я открыл прямо у кассы. Пиво довольно быстро утихомиривало головную боль, всё еще оставшуюся, несмотря на то, сколько таблеток я выпил.

Вернувшись домой, завалился на диван и решил поспать. Закрыл глаза и стал выкидывать мысли из головы одну за другой. Но одна в итоге все-таки осталась: "Как же меня всё достало". Пролежав так наверное целый час и не сумев заснуть, я встал, сварил кофе, выпил. Пнул компьютер, с третьего пинка он, наконец, включился. Черный экран с буковками, экран с облаками, экран с диогональными полосочками и значками-"иконками". Навел стрелочку на "иконку" с полумесяцем, пробитым гвоздем. И два раза нажал левую кнопку. Зачем нужна правая кнопка на этой уродливой дуре, я так и не понял, да и не особо вникал. Начал новую игру опять, четыре раза нажав большую кнопку на клавиатуре.

Самого человечка не видно, я же как бы смотрю его глазами. Побежал вправо и перепрыгнул через пролом в полу, внизу почему-то лава. А на правой стене висит какой-то распятый дистрофик. После того как я пробегал еще пару уровней, в белой коробке, стоящей у моих ног, что-то громко защелкало, а экран стал синим с белыми буквами. Пару раз пнул коробку компьютера и он выключился.

Действительно, как же меня всё достало. Я пошел в ванну. Хоршенько отмылся, старался не смотреть на отвалившуюся раковину. Вытерся и вышел в комнату. Затем посмотрел на пожелтевшие обои и вернулся обратно в ванную. Там снял с крючков бельевую веревку, связал две петли и натер мылом. В гостиной одну петлю навесил на крюк в потолке а через другую, оставшийся висеть, пропустил кусок веревки. Поставил табуретку, сунул голову в петлю. И оттолкнулся, закрыв глаза.

Только ничего не произошло. Я не почуствовал натяжении веревки. Видимо, мозг защитил меня от боли. Не почувствовал удушья. А говорят, что умирать больно. Да и разум оставался открытым и почти не терялся и не расплывался. Минут через пять мне показалось, что я, кажется, должен был уже умереть. Я открыл глаза и посмотрел на комнату. Всё было как прежде. Пора умирать. Я снова закрыл глаза. В следующий раз я открыл их уже через несколько часов. И подумал, что мне уже надоело так просто висеть. В этот миг что-то пронзило правую ногу, а полусекундой позже - копчик. Это лопнула веревка и я упал и больно подвернул ногу.

Я стянул с шеи петлю, посмотрел на часы - был уже одиннадцатый час, а завтра в шесть вставать. На работу.


Владимир Волков
Февраль 2009го


Немного непоследовательно вышло, но мне нравится. Думаю потом переписать
DonCiHot
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
выходные обычного рабочего?
очень живописно обрисовано, собственный опыт?
Исповедник писал(а):
Рядом валялась отломанная раковина

Исповедник писал(а):
Пнул компьютер, с третьего пинка он, наконец, включился.

как он с такой силищей не разломал комп или хотя бы мышку? =))

_________________
FAQ :: FAQ2 :: RSS2
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
оригинальный рассказ :клево:
Исповедник писал(а):
Я стянул с шеи петлю, посмотрел на часы - был уже одиннадцатый час, а завтра в шесть вставать. На работу.
неужели так надоела работа, что такие истории пишутся? или это на тему кого-то?

Добавлено спустя 40 секунд:

DonCiHot писал(а):
как он с такой силищей не разломал комп или хотя бы мышку? =))
на раковину он упал - сил много не надо =/
Исповедник ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 1110
Ratio: 5.798
Поблагодарили: 1992
8.54%
pirates.png
На самом деле этот рассказ поторопился. Месяцев на пять. Только сейчас работа "так надоела" =)
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12039
100%
Исповедник писал(а):
Только сейчас работа "так надоела"

Прочитав я понял, что моя мне пока не очень надоела, а я думал обратное =)
solame
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.295
Раздал: 29.97 TB
Поблагодарили: 5761
100%
Откуда: Москва
1c.gif
Позитивный такой рассказик :D
Исповедник писал(а):
Затем посмотрел на пожелтевшие обои и вернулся обратно в ванную

fixed
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Словесники -> Проза Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2