Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

В России отключили аналоговое телевидение


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
В России завершился четвертый этап перехода от аналогового вещания к цифровому. 14 октября на цифру перешли последние два десятка регионов (39 миллионов человек).

Переход означает отключение аналогового сигнала на территории всей страны. Цифровое ТВ доступно только тем россиянам, телевизоры которых поддерживают формат DVB-T2. Чтобы смотреть 20 бесплатных каналов, обладателям старых телевизоров необходимо было приобрести специальную цифровую приставку. Малоимущим гражданам с приобретением и установкой ресиверов должны были помочь власти регионов. С настройкой приставок гражданам помогали волонтеры.

В феврале замглавы Минкомсвязи предостерегал население от мошенников, которые вместе с приставками пытаются навязать зрителям договоры на услуги платного кабельного телевидения.

После отключения аналогового сигнала без телевидения, по разным оценкам в 2018 году, могли остаться от 10 до 30 процентов жителей страны. Более оптимистичный прогноз о 10 процентах давало министерство связи и массовых коммуникаций. Комплексное исследование по заказу Минпромторга показало, что без телевидения могут остаться до 33,7 миллиона семей (именно столько телевизоров к октябрю 2018 года не могли принимать цифровой сигнал).

В Минсвязи утверждают, что если на старте проекта по переходу от аналога к цифре вне зоны цифрового эфирного охвата в России находились 800 тысяч семей, то в настоящее время таких менее 20 тысяч.

Переход индустрии на цифровые рельсы проходил в рамках целевой программы «Развитие телерадиовещания», она стартовала в 2009 году. На реализацию программы выделили 174 миллиарда рублей, из них 97 миллиардов — средства из федерального бюджета.
Источник
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
А я в августе два пузатых телевизора продал на авито. Прикольно было демонстрировать как они клево ловят сигнал без антенны, достаточно только проволочку воткнуть.
Сейчас такой фокус не прокатит.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
звонил ночью в Акадо.
сам не смотрю тв.
в общем отключили только воздушное
в шнурах осталось аналоговое.
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас такой фокус не прокатит.

цаповский конвертет купить и делов-то
у меня этих авермедиа и бехолдеров ..с аппаратным захватом.
правда здесь на два рца нужен а не юсби.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Сейчас такой фокус не прокатит.

...Да ладно! В прямой то видимости? Тот же кабель зачистил от экрана с полметра, свернул колечком и смотри до посинения. Паял я своим за город, высчитывал чего то, а оно вон как вышло. Тарелка спутниковая так и висит теперь без дела...
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
цаповский конвертет купить и делов-то

проблема в том, что ты за 1000 покупаешь огромную дурынду весом в 15 кг. Которую потом никуда ни поставить не повесить. При этом ты за 3000 мог бы купить какую нибудь плоскую Супру со встроенным модулем весом в 3 кг, и хоть на стенку вешай хоть на стул ставь.

Между тысячей и тремя разница не большая.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad
трубочные телевизоры особенно тринитроны для глаз лично мне лучше чем жк
притом 14" весит не 15 кг
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Да ладно!

Телевизор не принимает цифру. Старый пузатый с ЭЛТ экраном. Ему нужен отдельный блок через ТВ/АВ вход втыкать

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
притом 14" весит не 15 кг

один был как раз такой Сони Тринитрон 14". Вес 12 кг. Прям намного легче 15 кг.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
для глаз лично мне лучше чем жк

особенно 60 герцовая развертка прям лечит глаза. Слепые прозревают
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3796.408
36.28%
ukraine.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
А я в августе два пузатых телевизора продал на авито. Прикольно было демонстрировать как они клево ловят сигнал без антенны, достаточно только проволочку воткнуть.
Сейчас такой фокус не прокатит.


Может для кабельного?
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Старый пузатый с ЭЛТ экраном.

...Ах вы про вчерашнее! А я то про то как здорово приём пошёл на цифре...
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
трубочные телевизоры

...Ну не знаю. Я на них только из далека строку не вижу. Жк таким эффектом не страдает...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
особенно 60 герцовая развертка прям лечит глаза.

не знаю.
мне нравится.
сколько было мониторов и не от частоты совсем а то и от большей зависит слезящиеся глаза красные.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да что там! Повторю ещё раз. В семидесятые парень один возьми да и ляпни:"Скоро телевизоры на стену будем вешать." А мы его на смех. И что? Вон оно как вышло. На стене и висят кое у кого. Прав он оказался...
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3796.408
36.28%
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
В семидесятые парень один возьми да и ляпни:"Скоро телевизоры на стену будем вешать."


Ну я тоже такое в детстве слышал в качестве ответа на детскую загадку. Но пару раз, в подавляющем случае пианино на стенку вешали.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Ну я тоже такое в детстве слышал

...Да нет, это реальный человек, приехал в гости из Кадникова. Вышли на улицу на перекур, а разговор то про телики продолжился. Вот он такое нам и поведал...
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
он такое нам и поведал

ну теперь хоть ты нам поведай о том, как треклятые буржуи украли у нас все телевизоры!
ведь всем же известно про наше древнее святорусское изделие "свет мой, зеркальце! скажи! да всю правду доложи!" :смех:
вот КАК так получилось, что ВСЕ наши передовые технологии, ВСЕ наши секретные разработки самых передовых в мире нии оказались в руках наших врагов?? :шок: куда кагэбэ и штази с секуритатой смотрели? в бане парились? :смущение:
:смех:
crank34r
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 219
Ratio: 29.024
Раздал: 23.63 TB
100%
ussr.gif
Ничего не отключили, всё показывает. Старый телек LG. Обычное кабельное аналоговое тв за 90 р/мес.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8