Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 504

⚡ В «Википедии» с тревогой восприняли заявления Путина о замене энциклопедии


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Заявление президента РФ Владимира Путина о замене «Википедии» на Большую российскую энциклопедию (БРЭ) было воспринято в организации с тревогой, заявил «Газете.ру» исполнительный директор Wikimedia Foundation (управляет «Википедией») Станислав Козловский.

«Не очень понятно, что значит — заменить "Википедию". Заблокировать? Этот нюанс не прояснен. В принципе? Мы только за то, чтобы источников становилось больше. Если же это подразумевает уничтожение всего остального, то не очень понятно. Вряд ли Путин имел в виду последнее. Я надеюсь»,— сказал господин Козловский.

Он также обратил внимание, что «Википедия» в несколько раз превышает размеры Большой российской энциклопедии. «Объем БРЭ, которая писалась с 1996 года и была закончена в 2017 году, составляет 80 тыс. статей. В "Википедии" на русском языке написано примерно 1,6 млн статей. То есть разница в 20 раз. А надо еще учитывать размер материалов. Так, большинство статей БРЭ включают в себя один-два абзаца. За каждый год русскоязычный раздел "Википедии" пополняется большим количеством текстов, чем в БРЭ было написано за 21 год»,— сказал господин Козловский.

С предложением заменить «Википедию» новой Большой российской энциклопедией в электронном формате президент РФ выступил 5 ноября. По его мнению, новая российская энциклопедия будет содержать более достоверные сведения.

О том, зачем понадобилось создание русской «Википедии» и что из этого может получиться,— в материале “Ъ FM” «Освоят и забудут».
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
DonSimon1 писал(а): Перейти к сообщению
Мозгопромывательство не спасло СССР. Тогда не спасло - сейчас тоже не спасёт.

как это не прошло Мозгопромывательство, еще и как прошло западные ценности, капитализм и так дали пришли в ссср и развалили великую державу!!! где стал хаус и страшный бардак в 90-х, благодаря западной пропаганды, вы и такие-же даже и не подозревали что на крючке, и уверен что до сих пор не подозреваете, википедия это где нужна ложь они её подают, и это всегда так было и есть, именно запудрить мозги обывателю как ты!!! а то что трава зеленое и небо голубое это мы и без википедии знаем, остальные глобальные темы на 90% состоит из ложи или искажений, это даже сами западные блогеры не раз разоблачали их, так что нужно нашу энциклопедию создавать а не читать чушь от википедии!!! Наши могут ответить за ложь!!! а викепедия леберальноидная не перед кем отвечать не будет за ложь, а только еще больше пудрить мозки будет людям!!!!
dimitriy7
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 5247
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
В масштабах всей страны без сословных и прочих разделений.

О том и речь )
MOZGOHI
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 586
Ratio: 21.52
Раздал: 12.39 TB
17.27%
russia.gif
Ну, в Вики есть своя доля пользы. Когда на неё ссылаются, мне вот сразу понятно, что уровень интеллекта среднестатистического шимпанзе уж точно превосходит умственные способности ссылающегося. Да и будущее Википедии, куда она прёт на "всех парах", можно посмотреть на примере "УкроВики", вот уж где фантасмогория на лжи и пропаганде замешанная очень плотно, в разы, сравнивая с оригиналом. Так что всё правильно делается, БРЭ необходима. Кто же не согласен с моим мнением, задумайтесь вот о чём: может ли быть достоверным источник информации, куда любой шизофреник может статью выложить? Да впрочем и выкладывают, и шизофреники и лгуны-пропагандисты, включая переписывателей истории и прочих. И статей этих более чем полно, прошедших, кстати, модерацию... :смех:
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
sem2000 писал(а): Перейти к сообщению
Википедия!!!что это????

это реальное запудривание мозгов населении, поддерживается и финансируется, цру и пентагоном!!! я думаю остальное писать не нужно!!! а просто скажу чушь!!! глобальные вопросы там не стоит читать, а то что небо синее мы и так знаем, правда у них только очевидное и то что не несет инфы для запудривания мозгов!!!
joy321123
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
В масштабах всей страны без сословных и прочих разделений.

О том и речь )

Это скорей общемировой тренд а не прям заслуги какого то лидера. Думаю если бы и не Ленин то и в РИ так же пришли к этому. К тому же не такая уж и безграмотность была. Хотя оценки разные.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
MOZGOHI
полностью согласен, но есть особы которым прям носом тыкаешь они это не видят, потому что тупо не хотят, и видят и слышат сугубо что хотят не принимаю правду бытия, и не думая осознанно!!! Это многих касается и либеральной шелухи и евроукраинычев тоже много, где последним так сильно запудрили мозги прям смотришь зомбиЛЕНД а не страна)))))
Di-Murk
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 9.211
Поблагодарили: 441
35.04%
Откуда: Israel
israel.gif
erwin1 Да конечно, но и у других государств были свои ПРОТОКОЛЫ , но они их держат в секрете до сих пор. Англия молчит как немая про перелет Гесса, ПОЧЕМУ? Франция почти не защищаясь сдалась, в чем дело? США даже после объявление ей войны Германией, продолжала поставлять через Испанию нефть - ПОЧЕМУ? И еще могу тут тысячу ПОЧЕМУ написать, и везде молчек и тишина. Тайна. Никто не говорит, никто не поднимает эти вопросы. А СССР идиоты и Бакатин мразь и паскуда что творили в конце 90-х. Это безумие. Так что не "лечи" меня, а задайся вопросом, почему это фашистские государства, та-же Румыния или Венгрия с цветами (на хронике) встречают советских солдат. Это они от дикого страха высыпали на улицы, ведь они-то понимали, что добрая часть их мужчин пошла убивать людей в СССР, и они УБИВАЛИ, но потом фронт повернулся назад, и вот теперь "русские" пришли к ним. Знаешь что они подумали, люди из этих стран? Что сейчас наступит ВОЗМЕЗДИЕ. А их пощадили. Их пощадили, не стали вырезать, как делали их мужья, отцы, братья... Вот они и сходили с ума от счастья, что их не вырежут. А я-бы мстил, я-бы всю Европу кровью умыл, как свиней резал всех союзников Германии. А вот Сталин был добрым человеком, он простил эту нелюдь. Сколько еще ПОЧЕМУ и КАК тебе написать? Ну вот самый простой вопрос. СССР купил за золото у Польши город Вильнюс. Это факт, есть купчая, есть все документы. Это было сделано перед войной. Россия восприемница СССР, и по закону г. Вильнюс собственность России, как кусок отбивной говядины. ПО ЗАКОНУ! не по понятиям. Растолкуй эту загогулину.
kosmosmax
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 5.438
1.52%
На Лукоморье за объективностью пойдут...
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
))) :D
Запад и США нужно также регулярно тыкать носом в их преступления.
Что это только про СССР пишут? Пишите про военные преступления США, про сдачу Европы Гитлеру Чемберленом. Про оккупацию Чехии Польшей.
Про атомные бомбардировки городов.
Про Корею, Вьетнам.
Про Югославию, про геноцид сербов, про Ливию, про Ирак, про Сирию...
moblin443
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 0.002
0%
пишите, читать все равно не буду, как книги, фильмы и прочий путимедийный контент,
еще будут "подайте на энциклопедию сколько сможете мы за экологию и все такое"
а кто писать будет, они же слабоумные? :смех:
я за этих обезьян на выборы не ходил, если что
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
а викепедия леберальноидная не перед кем отвечать не будет за ложь

Да не надо там просто читать информацию о спорных моментах. Вот с тех информацией там всё в порядке.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Занчег писал(а): Перейти к сообщению
Буду с нетерпением ждать правдивую статью в БРЭ

Не нравиться - читай Большую Американскую :смех:
moblin443
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 0.002
0%
Max_Alekseyev
я про это ж подумал, базовая тех инфа нормальная там
даан
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.932
Раздал: 5.546 TB
6.53%
ukraine.gif
Не нужон нам этот ваш интернет...
dvduck
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 220.007
100%
russia.gif
Не совсем понял насчет "заменить"... Это же не учебник для школы, веб-ресурс в таком случае надо блокировать. Ну да ладно, суть послания ясна - нужен альтернативный источник информации. Именно российский. Ангажированный, конечно, лишь в той степени, чтобы сравнить, например, две, или несколько версий какого-либо события и составить свое мнение. Какому ресурсу отдать предпочтение - это уже самому читателю решать. Если есть доступ к Википедии, к библиотеке Конгресса США, то должен быть открыт путь и к российским энциклопедическим ресурсам. Для этого надо, чтобы они были.

Еще пару слов об ангажированности... заглянул на сайт библиотеки Конгресса США. Поиск по слову "Putin": "Russian aggression in Eastern Europe...", "Russia after Putin", "Putin's war in Ukraine", "Putin's War and the Clash of Civilizations"... В России, полагаю, 99 процентов населения не пользуются услугами заграничной библиотеки с контентом на английском языке. Значит, целевая аудитория - западный читатель. И это чистой воды пропаганда и промывание мозгов.
Сомневаюсь, что в Российской веб-энциклопедии статьи об Обаме или Хиллари Клинтон будут выдержаны в беспристрастном ключе, и список литературы в "подвале" тоже будет подобран соответствующе. Но, лучше иметь возможность ответить, чем не иметь ее. А у нас, повторюсь, будет возможность сравнить, сопоставить и сделать собственные умозаключения...

_________________
Моя точка зрения - всего лишь одна из множества правильных...
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2852
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
moblin443 писал(а): Перейти к сообщению
я про это ж подумал, базовая тех инфа нормальная там

Ну да, а искать там правду, например, о репрессиях - верх тупости.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9