Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 571

Вечная перезагрузка ПК


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
Доброго времени суток. Помогите такая проблема :) Решил сменить куллер на процессоре так как разогревался он у меня в играх до 80 градусов иногда и выше. И в добавок добавить оперативки 8гб к моим 4 гб. Со старыми плашками на 2гб и 4гб комп включается и все работает хорошо. Проц с новым куллером в простое 30-35 градусов в играх и стресс тесте в Аида максимум 60 градусов. Но с новой 8гб плашкой постоянно комп уходит в вечную перезагрузку и изредка появляется синий экран с надписью - memory managment. Менял плашки местами и ставил только одну 8гб все без изменений. Может дело в новом куллере? Если да то почему комп включается в старой сборке с новым куллером? Биос обновлял и сбрасывал. Все перепробовал.
Мать Asus P8H77-M LE
Проц i5 3470
Новая оперативка такая PATRIOT PSD38G13332 DDR3 - 8Гб
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Несовместим данный модуль памяти - с данной мамкой, бывает, увы.
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени суток. Помогите такая проблема :) Решил сменить куллер на процессоре так как разогревался он у меня в играх до 80 градусов иногда и выше. И в добавок добавить оперативки 8гб к моим 4 гб. Со старыми плашками на 2гб и 4гб комп включается и все работает хорошо. Проц с новым куллером в простое 30-35 градусов в играх и стресс тесте в Аида максимум 60 градусов. Но с новой 8гб плашкой постоянно комп уходит в вечную перезагрузку и изредка появляется синий экран с надписью - memory managment. Менял плашки местами и ставил только одну 8гб все без изменений. Может дело в новом куллере? Если да то почему комп включается в старой сборке с новым куллером? Биос обновлял и сбрасывал. Все перепробовал.
Мать Asus P8H77-M LE
Проц i5 3470
Новая оперативка такая PATRIOT PSD38G13332 DDR3 - 8Гб

Попробую предположить, что вас предел 16Гб в формате 4Гб х 4. То есть чипсет (или процессор) не умеет адресовать более 4 гб, или ограничен до этого значения намеренно.

Проверяется легко - ставится только планка 8 Гб.
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
ProtoAI писал(а): Перейти к сообщению
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
Доброго времени суток. Помогите такая проблема :) Решил сменить куллер на процессоре так как разогревался он у меня в играх до 80 градусов иногда и выше. И в добавок добавить оперативки 8гб к моим 4 гб. Со старыми плашками на 2гб и 4гб комп включается и все работает хорошо. Проц с новым куллером в простое 30-35 градусов в играх и стресс тесте в Аида максимум 60 градусов. Но с новой 8гб плашкой постоянно комп уходит в вечную перезагрузку и изредка появляется синий экран с надписью - memory managment. Менял плашки местами и ставил только одну 8гб все без изменений. Может дело в новом куллере? Если да то почему комп включается в старой сборке с новым куллером? Биос обновлял и сбрасывал. Все перепробовал.
Мать Asus P8H77-M LE
Проц i5 3470
Новая оперативка такая PATRIOT PSD38G13332 DDR3 - 8Гб

Поробую предположить, что вас предел 16Гб в формате 4Гб х 4.

Ну в материнке всего два слота под оперативку

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Материка память - два 240-контактных слота для DDR3 SDRAM DIMM
1066/1333/1600*/1800*/1866*/2000*/2133*/2200* (* для Ivy Bridge),
максимум 16 Гбайт.
Вроде должна поддерживать минимум 2 по 8гб
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
ставил только одну 8гб все без изменений.
Биос обновлял и сбрасывал.

Ещё раз - несовместим. Успокойтесь, продаёте этот и купите другой, только совет - лучше с рук, с условием, что заведётся на вашей мамке.
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
[не актуально]

В течении 7 дней можно вернуть при условии сохранности упаковки или взять другую с доплатой разницы.
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению
ставил только одну 8гб все без изменений.
Биос обновлял и сбрасывал.

Ещё раз - несовместим. Успокойтесь, продаёте этот и купите другой, только совет - лучше с рук, с условием, что заведётся на вашей мамке.

Хорошо. Спасибо успокоили)) Я то уже грешить стал на все подряд)
А как узнать наверняка что мне подойдёт оперативка? Может посоветуете определённую модель в диапазоне 2500 р?
Или тут как повезёт?)) просто с рук не очень хочется покупать.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13183
Ratio: 170.701
Поблагодарили: 124925
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению

Проц i5 3470
Новая оперативка такая PATRIOT PSD38G13332 DDR3 - 8Гб

Открываем оф.сайт и страницу этой планки и читаем:

Нужное выделил. Если по английски плохо понимаете, перевожу: Данная плашка совместима только с процессорами Интел второго поколения либо 9го от АМД.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ProtoAI
Вы, вообще - читать умеете?
Память - 1333
Ставил - одним модулем
Биос обновлял
Не заводится
Несовместим модуль с мамкой. Возможно, конечно - просто неисправен.
Чего тут ещё выяснять?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению

Проц i5 3470
Новая оперативка такая PATRIOT PSD38G13332 DDR3 - 8Гб

Открываем оф.сайт и страницу этой планки и читаем:

Нужное выделил. Если по английски плохо понимаете, перевожу: Данная плашка совместима только с процессорами Интел второго поколения либо 9го от АМД.

Во как.)
Я ж говорил - несовместим.)
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
Спасибо больше всем. Впредь буду внимателен при покупки железа. Отлегло. Оперативку конечно сдам.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению

Хорошо. Спасибо успокоили)) Я то уже грешить стал на все подряд)
А как узнать наверняка что мне подойдёт оперативка? Может посоветуете определённую модель в диапазоне 2500 р?
Или тут как повезёт?)) просто с рук не очень хочется покупать.

За две с полтиной, в моём городе сейчас можно купить все 16 - двумя планками, легко. А покупать, я вам сказал - с условием манибэка, если не заведётся и это то же сейчас запросто. Народ от DDR3 избавляется массово, чуть ли не на килограммы продаёт.)
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Maroussia Klimova писал(а): Перейти к сообщению

Хорошо. Спасибо успокоили)) Я то уже грешить стал на все подряд)
А как узнать наверняка что мне подойдёт оперативка? Может посоветуете определённую модель в диапазоне 2500 р?
Или тут как повезёт?)) просто с рук не очень хочется покупать.

За две с полтиной, в моём городе сейчас можно купить все 16 - двумя планками, легко. А покупать, я вам сказал - с условием манибэка, если не заведётся и это то же сейчас запросто. Народ от DDR3 избавляется массово, чуть ли не на килограммы продаёт.)

Да вот и думаю мб купить с рук и не дорого по идее да и они служат очень долго.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13183
Ratio: 170.701
Поблагодарили: 124925
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Maroussia Klimova
Совет перед покупкой "пробивать" оперативку на оф.сайте. Все крупные производители указывают datasheet на совместимость с железом. И лишь удостоверившись с оф.совместимостью покупать, как уже сказали выше, с обязательной проверкой на пациенте.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Maroussia Klimova ®
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 1.546
93.26%
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Maroussia Klimova
Совет перед покупкой "пробивать" оперативку на оф.сайте. Все крупные производители указывают datasheet на совместимость с железом. И лишь удостоверившись с оф.совместимостью покупать, как уже сказали выше, с обязательной проверкой на пациенте.

Спасибо учту))
ProtoAI
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 1519.566
100%
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ProtoAI
Вы, вообще - читать умеете?

Имеются личные претензии или такая реакция на приведенные спецификации от Интел? Иначе я не вижу причин для такого резкого обращения ко мне в этой теме.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Чего тут ещё выяснять?

Выяснять главное - причину отказа.
До сообщения от Casper1313 никаких причин не было, кроме констатации очевидного факта "не подходит или неисправна".

_________________
Leave me alone, I know what to do © Kimi
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2