Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Алексей Махров, Борис Орлов | Времена не выбирают? (2019) [MP3]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги)
Автор Сообщение
DUKAT51 ®
RG Книги
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 5387
Ratio: 167.618
Поблагодарили: 634554
100%
russia.gif
Алексей Махров, Борис Орлов | Времена не выбирают? (2019) [MP3]
Автор: Алексей Махров, Борис Орлов
Жанр: Боевая фантастика, Попаданцы
Читает: Семён Ващенко
Продолжительность: 12:09:32
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 128 Kbps
Издательство: ЛитРес

Описание:
Почему на протяжении ста лет Российская империя постоянно проигрывала не только великим державам, но и таким лимитрофам, как Япония? Отставание в прогрессе – это естественное течение истории? Вас обманули: естественного хода истории нет! Далекие потомки из 23 века направляют ход событий так, как это удобно хозяевам мира. Но даже в игре против шулера может выпасть козырной туз! И надо суметь им воспользоваться! Что может один человек, пусть даже его сознание вселилось в безвольного наследника царского престола, будущего ничтожного царя, которому народ дал презрительную кличку «Николашка»? Как выяснится: очень многое!
1. Времена не выбирают? - данный релиз
2. Десант из будущего
3. Хозяин Земли Русской
4. На страх врагам!
5. Корона для «попаданца». Наш человек на троне Российской Империи
6. Царь из будущего. Жизнь за «попаданца»
Время раздачи: с 09:00 до 21:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Vremena ne vybirajut.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   18 Янв 2020 13:52:49
 Размер:   668 MB  (
 Рейтинг:   3.9 (Голосов: 22)
 Поблагодарили:   125
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Янв 2020 13:54:05
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
2232bw
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 13.938
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
Это книга "Спасай Россию! Десант в прошлое" под новым именем.
Весь цикл в fb2 здесь https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1040684
А вот тут https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=283795 в mp3 эта книга
Алексей Нов
Стаж: 15 лет
Сообщений: 535
Ratio: 13.169
Раздал: 17.98 TB
100%
russia.gif
2232bw писал(а): Перейти к сообщению
Это книга "Спасай Россию! Десант в прошлое" под новым именем.
Весь цикл в fb2 здесь https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1040684
А вот тут https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=283795 в mp3 эта книга

Спасибо за раскрытие дубля...Хоть и с "перламутровыми пуговицами"
DUKAT51 ®
RG Книги
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 5387
Ratio: 167.618
Поблагодарили: 634554
100%
russia.gif
1. Алексей Махров, Борис Орлов | Времена не выбирают? (2019) [MP3]
2. Алексей Махров, Борис Орлов | Десант из будущего (2019) [MP3]
3. Алексей Махров, Борис Орлов | Хозяин земли русской (2020) [MP3]


Семён Ващенко хорошо озвучил пока три книги этой серии.
Надеюсь, что издательство не станет задерживать и остальные.
Ведь перламутровые пуговицы играют оч-ч-ч-ень большую роль.
Особенно в аудио формате. :клево:
Gefestel
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 1736.518
Раздал: 39.92 TB
Поблагодарили: 96930
100%
Откуда: Иркутская область
russia.gif
DUKAT51
Только вот сам Семён против свободного размещения его работ. =)

_________________
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!
firegl35
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 5.485
0.14%
Бред конечно, но не нудятина, слушается легко, местами ржачно...
nikkolo2
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.303
8.93%
russia.gif
шок и трепет - попаданец первым делом создаёт "КГБ" с задачей уничтожения инакомыслящих вместе со всеми членами их семей и маскировки под анархистов к примеру...и всё это под предлогом спасения России!
- ИМХО в таких раскладах "хозяин земли Русской" даже до дома Ипатьева не дожил бы, да и сама династия кончилась бы много раньше....ну ессно оглушительно хрустящая булка, прям невозможно хрустящая!

Мне интересно, почему никто из булкохрустов (фантастов по определению) не написал книгу в которой Г.Г. переселяется в тело своего реального предка - Ваньки Жукова который пишет письмо деду к примеру, малолетнего бурлака или сына безземельного крестьянина, который потом раз, раз и спас монархию вообще и династию Романовых в частности!
Меня очень бы заинтересовала мотивация!
-try-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 2.668
1.12%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
nikkolo2 писал(а): Перейти к сообщению

Мне интересно, почему никто из булкохрустов (фантастов по определению) не написал книгу в которой Г.Г. переселяется в тело своего реального предка - Ваньки Жукова который пишет письмо деду к примеру, малолетнего бурлака или сына безземельного крестьянина, который потом раз, раз и спас монархию вообще и династию Романовых в частности!
Меня очень бы заинтересовала мотивация!

Хорошая идея, Коля! Пиши! А обСЧественность тебя обсудит... или осудит. Тут уж как пойдет. ))) Инициатива имеет инициатора. Предложил? Делай! Лучшим образом передать "заинтересовавшую тебя мотивацию" сможешь только ты.
Начало ты уже, фактически, придумал. Осталось скелет допилить, фактуры добавить, посидеть покурить месяц-другой материалы про описываемые времена, чтобы выглядеть убедительным и не допускать очевидных ляпов с поведением героев, техникой, окружающей обстановкой и т.п., продумать интересную завязку, сразу цепляющую читателя за моЦК, и не дающую ему не есть не пить, пока он книжку до конца не осилит, наполнить ГГ и его окружение убедительным смыслом существования и реальностью поведения, соответствующего эпохе, продумать линию его прогрессорства, которая впишется органично, а не тупо-гротескно-прямолинейно, как в анекдоте про зайца с двумя кирпичами, все это корректно полирнуть интересной интригой и психологией отношений.
Послушаем хруст и твоих булок. ))) Или ты только критик-обсиратель, как и я?

Тем более и погоняло у тебя, Никки, как у последнего царя (в кругу семьи)! Сам бог велел тебе спасать монархию, хотя бы придумывая на страницах книг альтернативную историю ее развития, раз уж в реале так все криво пошло. )))
nikkolo2
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.303
8.93%
russia.gif
-try- писал(а): Перейти к сообщению
nikkolo2 писал(а): Перейти к сообщению

Мне интересно, почему никто из булкохрустов (фантастов по определению) не написал книгу в которой Г.Г. переселяется в тело своего реального предка - Ваньки Жукова который пишет письмо деду к примеру, малолетнего бурлака или сына безземельного крестьянина, который потом раз, раз и спас монархию вообще и династию Романовых в частности!
Меня очень бы заинтересовала мотивация!

Хорошая идея, Коля! Пиши! А обСЧественность тебя обсудит... или осудит. Тут уж как пойдет. ))) Инициатива имеет инициатора. Предложил? Делай! Лучшим образом передать "заинтересовавшую тебя мотивацию" сможешь только ты.
и т.д. )))


да вы батенька не читатель, вы писатель? =)

у меня при всём желании не выйдет опус про спасение монархии Ванькой Жуковым, все мои предки тех времён из крестьян и ссыльнопоселенцев(возможно) - чесслово не знаю добровольно ли семья предков по матери в "столыпине" в Сибирь из под Тулы приехала. Ну и я не булкохруст...ну так получилось!
...так о чём я - не выйдет у меня феерия спасения Романовых, в силу указанных выше объективных причин, а как и что произошло в реальности давно и подробно описано - читай "История ВКП(б), Краткий курс"

ещё раз повторяю, специально для тебя:
- меня заинтересовала бы мотивационная составляющая книги написанной "БУЛКОХРУСТОМ"!

ЗЫ. погоняло это возможно у вас, может бвть даже погремуха, у меня же никнейм, а nikkolo2 только потому, что nikkolo занят был
-try-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 2.668
1.12%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
nikkolo2 а я думал у тебя позывной! А у тебя всего лишь мальчиковый кампуткерный никнейм))) И почему второй? Второй тоже уже занят! Как раз, если читать краткий курс той самой архитенденциозной истории.))) Тогда уж третий! Хе-хе... :да:
Цитата:
меня заинтересовала бы мотивационная составляющая книги написанной "БУЛКОХРУСТОМ"!

А-а-а... то есть интересует не сам сюжет, а мотивация, побудившая бы автора выдумать предложенный тобой сюжет, если бы он пришел ему в голову? ЕСЛИ бы он пришел. Вот именно в такой трактовке? Я правильно понял? ПОЧЕМУ такой сюжет мог бы прийти автору в голову, ЕСЛИ бы он в нее пришел?... =) :кругом голова: Понять образ мыслей автора, когда он придумывает образ мыслей своего ГГ. Это очень тонко! (Я,читая в детстве детективы, именно так и размышлял).
Ну эстет, мон шер, эстет вы, таки да, снимаю кепи. Любите наблюдать за наблюдающими? И задаваться вопросами, ответы на которые выходят за рамки рациональной и, вообще, сколько либо разумной области?

Значит книгу писать не будете? А Романовых в ней спасать по сюжету не обязательно. Спасать нужно Россию. БЫЛО нужно на тот момент. Чтобы всякая сволочь потом историйки ВКП(б) не клепала. Ну так как? Ну мне же тоже интересно уже стало с историей товарища И. Жукова в данном разрезе ознакомиться! Все равно нет? Ну что же, может это и к лучшему... :D

Как бы я сам ответил на цитируемый вопрос? Да х.ер его знает как отдельным авторам приходят в голову подобные сюжетные идеи. И это еще пол беды. :шок: Вторая половина - читай выше - неумение из них слепить хоть что-то путное. Впрочем, как и из любой потенциальной нетленки.

Ну и сообщение в общий чат к рассматриваемому произведению.
Книгу не читал. Конструктивно по содержанию отписаться не могу, а на протяжении вот уже второй страницы А4 (по количеству набранных печатных знаков), имею честь и настроение размышлять об искусстве, в эпистолярной форме некоторым образом добродушно прикалывая моего визави.
(Придет модер и весь этот флуд пофиксит...))
serjiks_
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 8.977
100%
ussr.gif
а мне понравилась Ваша переписка здесь) продолжайте! Глядишь родится новое произведение, а то и жанр, типа И.Жуковщина)))
Правда-правда. Здорово пишете!!!

_________________
так, погулять вышел...
24/7
nikkolo2
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 1.303
8.93%
russia.gif
-try- писал(а): Перейти к сообщению
nikkolo2 а я думал у тебя позывной! А у тебя всего лишь мальчиковый кампуткерный никнейм))) И почему второй? Второй тоже уже занят! Как раз, если читать краткий курс той самой архитенденциозной истории.))) Тогда уж третий! Хе-хе... :да:
Цитата:
меня заинтересовала бы мотивационная составляющая книги написанной "БУЛКОХРУСТОМ"!

А-а-а... то есть интересует не сам сюжет, а мотивация, побудившая бы автора выдумать предложенный тобой сюжет, если бы он пришел ему в голову? ЕСЛИ бы он пришел. Вот именно в такой трактовке? Я правильно понял? ПОЧЕМУ такой сюжет мог бы прийти автору в голову, ЕСЛИ бы он в нее пришел?... =) :кругом голова: Понять образ мыслей автора, когда он придумывает образ мыслей своего ГГ. Это очень тонко! (Я,читая в детстве детективы, именно так и размышлял).


кг/ам...но всёравно продолжим, мой йуный "мальчуковый" друг! у меня для вас один совет и два вопроса:

совет: - никогда не пишите длинные комментарии в состоянии подпития, тогда вам не придётся выпутываться из длинной череды порядковых номеров, очередностей приходов...и рассуждений кто за кем подглядывает.

вопросы:
1. Прежде чем рассуждать о "Спасении России" для того "Чтобы всякая сволочь потом историйки ВКП(б) не клепала" попробуйте сначала вспомнить кем были ваши персональные предки в тот период...и ответь себе на вопрос - кем бы стал ты, если бы не деятельность этих самых "сволочей". Некоторые недалёкие личности придумывают себе предков князей, помещиков и пр., забывая, что по их собственным убеждениям эти самые категории населения были полностью уничтожены большевиками.
2. почему ты...не осознаёшь то, что читаешь? - 99% попаданческой фантастики связанной с началом ХХ века, завязано на то, что Г.Г. рано или поздно корешится с "хозяином земли русской" и ну давить большевиков - не ведёт этого самого "хозяина" хотя бы к конституционной монархии, а физически уничтожает несогласных. И это при том, что предки аффтаров-булкохрустов в те далёкие времена с вероятностью в 95% были "людьми подлыми" или попросту "быдлом тягловым"
ли
-try-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 2.668
1.12%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Ага, ну вот и ты, коллега! А то уже скучно стало... Ну, со всей душой, мон шер, со всей душой!
1. Совет ваш хоть и мог быть в тему, но сразу мимо. В подпитии я пишу исключительно редко и, отнюдь, не в нашей с вами переписке. ))) Это было бы не так интересно. А что вас могло навести на столь критичную, сколь и несуразную мысль? Вы где-то усмотрели у меня провалы в логике и риторике? Или выдаете желаемое вам за действительное?
2. Кем бы стал я, если бы не бы? Очень не бедным горожанином.))) Возможно, специалистом в области точных наук, скорее всего в прикладных. ;) У меня все предки по этой линии шли. От прадеда. (И вроде еще кто-то на стааарых групповых фотках в технических мундирах... Жаль не распросил бабульку и не подписал фотки). Еще до исторического материализма. Хотя дедулька НКВДшником пОбыл на войне. Всю войну. От и до Праги. Когда я спросил его, а, мол, не ставил ли он к стеночке подлецов-антисоветчиков и прочих "желающих странного" (определим здесь этот термин по "Попытке к бегству" Стругацких), не шмалял ли их в затылок из личного токаря, выяснилось, что нет, спецсвязь - кабель тянул "куда надо" и не очень на эту тему распространялся потом. Кого из родственников не спроси, все спецсвязь, дальняя связь, высоковольтные ЛЭП, подводные лодки, чего-то управляющее в ракеты и прочая технохрень. Это Питер, детка, здесь весь город такой был. Названия контор появившихся лишь в самой новейшей истории, а до этого скромные номерные ВЧ и институты с зубодробительной аббревиатурой. На всех родственников лишь одна прабабка шедевральная домохозяйка старой школы.)))
Вот такая с моей стороны откровенность. Расскажи теперь про своих. Раз уж задаешь вопросы, будь готов и отвечать на них. Это же ведь правильно?
3. Не сошелся свет клином на комми. Это к твоему вопросу "кем бы ты стал, если бы... ". Тема серьезная и обсуждаемая. Но, имхо, считая серьезный минус в развитии страны до Сталина, специфический ускоренный промышленный рост при Сталине, проблемы с убылью технических кадров и развитием инженерной мысли во время войны, рост после, непонятная ситуация с лагерями (вранье Солженицына не берем, но все же), неверные акценты в развитии отраслей, которые потом стали флагманскими в мире, но которые мы "прощелкали" (электроника, генетика и пр.) при позднем Сталине и Хрущике, и многое т.п.... Ты готов представить хоть сколько-нибудь адекватный прогноз "как было бы" или так, просто попрекраснодушничал? Мне интересно.
4.
Цитата:
99% попаданческой фантастики связанной с началом ХХ века, завязано на то, что Г.Г. рано или поздно корешится с "хозяином земли русской"

99% фантастики связано с тем, что пришел попаданец к Сталину? Ой, заканчивай читать ты ЭТУ фантастику. Это очень тонкая и сложная тема, требующая повышенных литературных талантов автора. Иначе без смеха и даже умиления наивностью автора и раздражения читать про "ходоков к вождю" невозможно. Это пошло. Это "поселягинщина". Или придумай другой термин. Низкий сорт. Не читай это, не засоряй свой мальчуковый внутренний мир. )))
5. Ну и сразу из твоего следующего тезиса про опять же дофига процентов... Откуда ты взял число 95? Кто тебя научил так жонглировать цифрами? Не является ли это следствием твоей излишней самоуверенности, лености, безответственности, склонности к обобщениям, казуистике, легкомысленности, а также прочим, не красящим тебя в моем лице качествам? Можешь дополнить список сам. Я не против. Я практически никогда не против.
6. "Люди подлые и быдло были люди в те далекие времена"... И, батенька, ну так же нельзя! Это же чистой воды выгон! Сколько, говоришь, лет тебе? Ты точно не жертва ЕГЭ? Нет? Просто школу прогуливал ибо надо было поле пахать и батька не отпускал учиться?
Город. Представь себе город. Каменный. Сколько людей его должно было проектировать, строить, какая должна была быть сопутствующая промышленность, в каких областях... Или неграмотные рабы строили, а итальянец на бумажке рисовал? И так по всей стране? Все неграмотные, все быдло, а страна сплошь из кирпичных шедевров состоит. Кубические километры кирпича, металл в промышленных количествах, всевозможное обеспечение... Кругозора то у тебя хватит понять абсурдность твоих выкладок про быдло? Нет? Тогда как знаешь, бро, как знаешь.
7. Раз-ру-ши-ли комми своим переворотом, говорят тебе, настолько много, так сильно страну остановили в развитии, что спустя лишь пару десятилетий, при Сталине, была предпринята попытка догнать тех прогресс... вырыванием жил у всей страны... с перекосом в развитии. Выше читай. Слушай, а чего ты смешной такой? Ты сам откуда?
8. Давай, не сливайся, про Ваньку Жукова порассуждаем! Он кто был? Чем знаменит? Давай тему покурим... похрустим булками.
serjiks_
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 8.977
100%
ussr.gif
Да-да, продолжайте! Всё только начинается )

_________________
так, погулять вышел...
24/7
-try-
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 261
Ratio: 2.668
1.12%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
serjiks_ писал(а): Перейти к сообщению
Да-да, продолжайте!

Ну вот и зритель подтянулся... ))) И как-то начинает забываться то, что здесь, вообще-то, какую-то книгу обсуждают. А мы о своем... Неудобняк.
Вот здесь отзывы на все книги автора.
https://fantlab.ru/autor5816/responsespage1
Кто-то вот так пишет:
Цитата:
"Открывая сие творение, очень важно не предвкушать ни вдумчивости, ни глубины романа. Иначе, жестокое разочарование заставит вас пожалеть о потраченном времени. Перед вами, дамы и господа, развлекательный романчик на альтернативно-попаданческо-прогрессорскую тему, но лёгкий и пустой. Единственное его преимущество, некоторая степень увлекательности событий. Более ничего вы здесь не найдёте. Герои плоские. Сцены лопаются от веса роялей. Техника безграмотная. Альтернативные сентенции неубедительные...
И... ведь прочёл до конца, и не очень рассердился на авторов. Даже намерен читать продолжение."

Кому-то "легкость, ненапряжность и технические детали" нравятся.
Подозреваю очередную "поселягинщину", особенно потому, что у этого автора есть серия "Разговор с вождем". Тот самый, пресловутый "ходок" в Сталину, на которого (в смысле на ходока, а не на Сталина) у меня идиосинкрази́я.
А вот чтеца этого я уже встречал ранее. Чтец хорош!
fazzer писал(а): Перейти к сообщению
Альтернативная история (криптоистория) – штука, конечно, завлекательная, если только авторы не пытаются впарить откровенную, можно сказать, махровую чепуху доверчивым читателям.

Вот с этим согласен абсолютно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Фантастика, Фэнтези (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2