Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 456

Huawei может никогда не вернуться к использованию приложений Google


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Huawei не собирается возвращаться к использованию сервисов Google, даже если санкции США в отношении компании будут сняты. Об этом заявил руководитель австрийского подразделения Huawei Фред Ванфэй на пресс-конференции в Вене.

Как подчеркнул Ванфэй, даже если США отменит все свои ограничения, Huawei все равно «планирует придерживаться собственного независимого подхода в выборе мобильных приложений». Такую позицию Ванфэй объяснил нежеланием компании вновь оказаться в зависимом положении от политических конфликтов.

Позже компания Huawei скорректировала заявление своего сотрудника. В официальном комментарии для Android Central представители корпорации указали следующее:

«Открытая экосистема Android — по-прежнему наш выбор в первую очередь. Но если мы не сможем продолжать ее использовать, у нас есть возможность развивать свою собственную».

Как указывает Android Central, по всей вероятности, Huawei всё же рассчитывает на возобновление доступа к сервисам Google, так как их использует огромная часть владельцев смартфонов. Тем не менее, параллельно Huawei намерена развивать собственную альтернативу сервисам, которые она не может использовать.

Huawei потеряла доступ к приложениям Google в мае 2019 года, когда министерство торговли США внесло китайскую корпорацию в «чёрный список». В результате последние модели смартфонов компании, включая флагман Mate 30, поставляюся с сервисами Huawei Mobile Services — альтернативой Google Mobile Services.

В сентябре прошлого года Huawei объявила, что планирует вложить $1 млрд в разработку собственного магазина приложений AppGallery, альтернативу Google Play Store. В начале этого года размер планируемых инвестиций вырос до $3 млрд. Недавно корпорация потратила $26 млн на привлечение разработчиков из Великобритании, которые будут создавать приложения для AppGallery, в которой сегодня насчитывается уже около 400 млн активных пользователей. Корпорация намерена довести количество приложений в своём магазине до 150. В январе, согласно сообщению Reuters, Huawei заключила сделку с голландской компанией TomTom Maps, которая будет разрабатывать для китайской корпорации аналог Google Maps. В пятницу компания сообщила о заключении партнёрства с южноафриканской компанией Namola, которая разработала приложение для поиска и спасения пропавших людей, а также для оказания экстренной помощи.

Кроме того, в конце 2019 года Huawei объявила, что первый смартфон с операционной системой HarmonyOS, которая, по планам компании, должна стать полноценной заменой Android, выйдет уже в августе 2020 года. Позже, однако, представители компании опровергли эту информацию, заявив, что в ближайшее время Huawei не собирается выпускать смартфоны и планшеты под собственной ОС.

Отсутствие на устройствах Huawei сервисов Google уже сказалось на популярности компании на западных рынках, где продажи Huawei снизились. Тем не менее, в целом по результатам 2019 года компания показала увеличение выручки на 18%. Этот показатель превысил $122 млрд. За прошедший год Huawei увеличила объёмы продаж смартфонов почти на 17%, до 240 млн штук. Этот рост, по информации Bloomberg, стал возможен благодаря внутреннему рынку КНР.
Viliuis
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 7.61
Поблагодарили: 978
58.69%
Откуда: KRSK
russia.gif
ХуаВей или ВанВей? как правильно произносится :задумался:
Добрый Зая
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 447.69
100%
Откуда: ОДЕСА, УКРАЇНА
ukraine.gif
У меня планшет Хуавей, все сервисы Гугл работают, в каких не работают, все не могу понять? Но, мое мнение, если Гугла на продукции Хуавей не станет, то он только для внутреннего рынка и останется.
serfar
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1049
Ratio: 1.785
14.31%
Откуда: 11ru
ussr.gif
Так разговаривает сильный.
Destroyer13
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.374
77.19%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Я думаю они в какой то момент перестанут поддерживать устройства, как это было с Meizu.
Пока работает хорошо, но гарантии ни кто не даёт. Вчера покупал жене телефон, выбор был между Уавей и Сяоми, взяли сяоми из за того что в дальнейшем возможно не будет работать сервисы гугл.
П.С. конечно всегда можно прошить телефон на какой нибудь CM или Lineage OS, но это уже не фонтан )
UpNowInvest
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 26.113
Раздал: 21.84 TB
Поблагодарили: 675
19.53%
Откуда: Одесса
ussr.gif
А глючная сиоми со своей глючной миуи и вездесущей рекламой очень шикарный выбор!
Добрый Зая
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 447.69
100%
Откуда: ОДЕСА, УКРАЇНА
ukraine.gif
UpNowInvest писал(а): Перейти к сообщению
А глючная сиоми со своей глючной миуи и вездесущей рекламой очень шикарный выбор!

Берите с Android One, чистый андроид, нет никакого миуи
saintjunky
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 2.775
0.02%
купил Онор v20 без гапсов на али, очень доволен, ни карт ни хрома. возможно если гугл не следит кто другой собирает данные
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.519
20.37%
roody.gif
UpNowInvest писал(а): Перейти к сообщению
А глючная сиоми со своей глючной миуи и вездесущей рекламой очень шикарный выбор!

Зато топ за свои деньги :D
DartSandy
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 3847
Ratio: 1212.126
Раздал: 376 TB
100%
ussr.gif
UpNowInvest писал(а): Перейти к сообщению
А глючная сиоми со своей глючной миуи и вездесущей рекламой очень шикарный выбор!
Бывают безглючные телефоны? Где сейчас нет рекламы?
Добрый Зая
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 447.69
100%
Откуда: ОДЕСА, УКРАЇНА
ukraine.gif
Я, кстати, наоборот, отключил весь шлак хуавеевский на своем планшете :), жаль удалить нельзя
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.519
20.37%
roody.gif
saintjunky писал(а): Перейти к сообщению
купил Онор v20 без гапсов на али, очень доволен, ни карт ни хрома. возможно если гугл не следит кто другой собирает данные

Если не гугл следит, так другие будут.
Сейчас следят
1. Гугл
2. Китайцы
3. Теперь и Россия будет скоро по закону о российском по
igor308
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 193
Ratio: 2.745
4.02%
belarus.gif
Все правильно, надо жить своей жизнью.
ViktorUA
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
США и Китай друзья против Андроида непереть :стеб:
olejek11
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.066
Раздал: 31.88 TB
3.21%
Откуда: Земля
pirates.png
Destroyer13 писал(а): Перейти к сообщению
Я думаю они в какой то момент перестанут поддерживать устройства, как это было с Meizu.
Как можно сравнивать глобальную корпорацию государственного уровня и какой то ООО (Ltd) Meizu. Недооценивать китацев я бы не стал.Они добиваются поставленной цели,и это уже всем доказали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6