Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 581

В России предложили изменить правила использования шипованных шин


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5097
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В России могут ввести ряд ужесточающих мер по использованию зимних покрышек. Речь идет о возвращении обязательного знака "Ш", ограничении скорости для автомобилей с зимними шинами и введения штрафа за неправильное использование сезонной резины.

Данные инициативы, как сообщает "Коммерсант", рассматривались на заседании круглого стола в Госдуме России. Дело в том, что ежегодно в России на восстановление дорожного покрытия, пострадавшего от использования шипованных шин, тратится порядка 53 миллиардов рублей.

Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации. Именно этим обуславливается необходимость возвращения обязательного знака "Ш", отмененного в 2018 году.

Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

РГ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
buhgalter​28021986​
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 35.343
Раздал: 47.37 TB
Поблагодарили: 31
1.87%
sailorxakep писал(а): Перейти к сообщению
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
Туда-сюда-качели. Все никак не наиграются.

Думаю, что всё гораздо прозаичнее. Производство этих наклеек кому-то принадлежало. Когда их отменили, кто-то потерял неплохой источник дохода. Теперь хотят получить его снова.

Цитата:
Компания "Автодор" выступила с предложением наделить власти регионов правом самостоятельно определять период эксплуатации сезонных покрышек, а также запустить систему автоматической идентификации транспорта с шипами с помощью комплексов видеофиксации.
...
Кроме того, предлагается ввести штраф за нарушение правил применения сезонных шин, так как в действующем законодательстве не прописано наказание.

А вот этот момент вообще - раздолье для штрафов. Например, человек живёт на Юге России, машина зарегистрирована в каком-нибудь центральном регионе страны, а едет он на Север. Везде установлены разные периоды. И на какой период эксплуатации тогда ориентироваться? На регион регистрации ТС, на регион фактического проживания или на регион назначения?


Да эти наклейки много где печатали, вряд ли о каком то сверхдоходе может речь идти.

_________________
O imitatores, servum pecus.
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
kess
А я присоединюсь, давай ты оплатишь весь этот праздник жизни.
Свистеть, какой ты водитель в интернетах, да в интернете ты просто Шумаххер.
Для кого это обращение к эмоциям предназначена?
У меня вот стажа 20 лет нет, и то, каждый год наберётся с недельку, когда без шипов просто ездить нельзя.
А вы, опытные, разбрасывая пластик празднуете день жестянщика.

И вместо влажных фантазий, как ты один будешь ездить по дорогам, потому что все остальные недостойны. Может стоит задуматься о статистике людей пойманных без прав, или лишенных прав. Не стоит требовать от государства заранее невыполнимых планов ужесточения наказания, когда оно ещё просто не действует.

И самое главное, тут зимние шины покупают, в силу не очень обеспеченной жизни, не от желания купить, а потому что иначе не Шумахеры чувствуют себя не комфортно на дороге.
Шипованную покупают по необходимости.

И совсем последнее, но не по смыслу. Когда то наш президент обещал всякое. За последние несколько лет, всё, что считалось невозможным, почти случилось. Пенсия, налоги, невероятный уровень жизни, возможность всем получить прекрасное образование, чтобы развиться как и должно человеку, или выздороветь обратившись в здравоохранение.
Недавно, к примеру, справка стала стоить 8500 рублей в Новосибирске. Поклонникам других стран не понять, а для местных это деньги. Немедленно выросли огромные очереди, даже дрались там некоторые от такой то радости. Понадобилось вмешательство Президента, он у нас такой строгий и справедливый. И конечно же невероятно, чтобы накинуть тысченку другую за шипованную резину. Мы же идеальные сибирские дороги царапаем!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Gohar писал(а): Перейти к сообщению
А денег все мало и мало у государства раз за шиповоную резину взялись опять.


Почти каждый год нам с придыханием рассказывают, что бюджет оказался опять не потрачен и профицитен. Убеждая нас, в какое чудесное время мы живём!
Я вот не пойму, денег нет, или их не успевают потратить, или как это может одновременно существовать?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi
Мне не о чем разговаривать с человеком, который по два раза в месяц "ловит" - свыше 20 км в час. Кем я таких "водителей" считаю - описано выше.
И всё там - исключительно по теме, в отличии от ваших "сочинялок" собственных и персональных правил дорожного движения.
И водительский стаж у меня под 40 лет и ни одного ДТП - по моей вине.
А теперь - держитесь за стул. Ни одного нарушения ПДД. Со стула не упали, не?
А вот вас таких - с по два в месяц, пора учить.
И это запросто - кода-то это были "дырки", потом были "баллы", пора возобновить эту практику.
Я всё сказал.


Да нет,ты точно не водитель. Ты демагогию развёл,совершенно не связанную,с темой. Как и про наклейки,раз в год приделывать. Кто это делал,когда и были они обязательны? Да никто,всё лето катались с ними и так в зиму и до тех пор,пока они не измахрячатся. Лет 5,минимум. Первый пункт,что возможно права и есть,только под подушкой.

Не нарушая ПДД,ездить каждый день невозможно. За день,не раз и не два нарушаешь. И каждый водитель,это подтвердит. Это второй вывод того,что ты не водитель.

И всё остальное. Не одного дтп,по твоей вине. Оно и ясно,как может? Когда ты не ездишь. Соглашусь. А тему ты хоть читал,о чём она? Прежде чем там строчить простыню,полную дичи не имеющей отношения к обсуждаемому нарушению. Почитай,за что хотят наказывать. Потом диспут устраивай. Всё включил,а по делу нуль

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Дальше. За летом - на шипах, давно пора наказывать и не потому что это портит дороги, хотя да - портит, а потому что это просто опасно.


А это,что за хрень? Если ты водитель,то ты должен знать. Что это и сейчас нарушение,и за это выписывают штраф.Не,ты не автомобилист. Ты пешеход точно
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Ребятки "водители" - где в этом предложении запрет шипованной резины?
Вы вот, так же и ПДД читали, как и это предложение?
И да - сразу попёр переход на личности. Чем бы ещё удивили.)
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ребятки "водители" - где в этом предложении запрет шипованной резины?
Вы вот, так же и ПДД читали, как и это предложение?
И да - сразу попёр переход на личности. Чем бы ещё удивили.)


Я прочитал,и тебе предоставил на обозрение,твоё не знание пдд. Тебе как обычно,хоть ссы в глаза,всё розово. Снова как юла,пытаешься выбраться из просака,в который попал. Перехода на личности нет,есть констатация фактов(домыслов) изложенных именно тобой.

Если ты не в курсе,то это обсуждение. А твоя личность,меня не интересует совсем. И по этому,я не могу на неё перейти. Просто противно
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Я и говорю - не читали.
Есть подозрения - что читать не умеют.
Я бы ещё разобрался - кто их за руль пустил. Вот где коррупция.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Я и говорю - не читали.
Есть подозрения - что читать не умеют.
Я бы ещё разобрался - кто их за руль пустил. Вот где коррупция.


Всё как обычно. На автомобильный форум бы,не мешало сходить с такими простынями. Быстро бы объяснили,что к чему велосипедисту
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Самое интересное, что вот эти психи, низко летящие, по отечественным - "плохим" дорогам, как только пересекают границу страны, становятся прямо образцом водителя, даже слишком. Видишь в Германии авто, крадущееся по городу с скоростью, 30 при разрешённой - 50, можешь даже не гадать - точно "наш".)))
Но вот почему-то дома, при разрешённой в городе 60, он считает, что вот лично ему - можно 79.
Как такое лечить? Ну только дубиной по голове.
В той же Германии, с такой ездой - 90% наших "водителей", остались бы без водительских моментально, если бы еще не присели.
А тут чего? А тут можно. Тут у них самосочинённые ПДД, ну, не могут они тут не нарушать.
Там, значит - 30 при 50, а тут 79 при 60. Воздух, наверное в России такой.
34rur
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 6.488
Поблагодарили: 70
100%
ussr.gif
sailorxakep писал(а): Перейти к сообщению
ShantiSnyder писал(а): Перейти к сообщению
Туда-сюда-качели. Все никак не наиграются.

Думаю, что всё гораздо прозаичнее. Производство этих наклеек кому-то принадлежало. Когда их отменили, кто-то потерял неплохой источник дохода. Теперь хотят получить его снова.

Да вы юморист, батенька!
Pashka2911
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 128.224
Поблагодарили: 6
100%
russia.gif
Бомбит, не иначе
Какая видеофиксация? Машины коричневые ездят от грязи, или знак обяжут протирать так же часто, как номера? и он должен будет читаться с 20ти метров?
Или камеры будут на скорости 90км/ч фиксировать фото колеса и проверять, установлена ли резина с шипами? А если всесезонка? Бред же
"Обсуждайте что угодно, лишь бы не безобразно низкий уровень жизни бОльшей части населения" - Госдума РФ
oltaviro
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 0.699
0.1%
russia.gif
Откуда столько дебилов, выдумывающие законы и правила?
UltraLowBass
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 5.07
Раздал: 4.591 TB
100%
Откуда: Новоаннинский
russia.gif
что то не вериться, что они тратят столько миллиардов на дороги. сколько лет как были ямы в нашем районе, так и есть. правда асфальт уже местами даже стерся

_________________
Не фарт! Но не факт, что по жизни!
jadeskull
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 6.262
1.3%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Самое интересное, что вот эти психи, низко летящие, по отечественным - "плохим" дорогам, как только пересекают границу страны, становятся прямо образцом водителя, даже слишком. Видишь в Германии авто, крадущееся по городу с скоростью, 30 при разрешённой - 50, можешь даже не гадать - точно "наш".)))
Но вот почему-то дома, при разрешённой в городе 60, он считает, что вот лично ему - можно 79.
Как такое лечить? Ну только дубиной по голове.
В той же Германии, с такой ездой - 90% наших "водителей", остались бы без водительских моментально, если бы еще не присели.
А тут чего? А тут можно. Тут у них самосочинённые ПДД, ну, не могут они тут не нарушать.
Там, значит - 30 при 50, а тут 79 при 60. Воздух, наверное в России такой.


То есть эксперт из Африки, в смысле, из Германии ценные советы раздаёт.

зы. Это забавно, как новость из разряда - нам нужен правильный капитализм, выборы нечестные, Яровая, там свобода, тут нет свободы, сменим президента на другого и заживём, так 20 страниц комментов. Мастер желтых заголовков не даст заскучать.
Если же новость об экономической жизни взрослых граждан с детьми и автомобилями, как-то пусто.
А как же попрыгать на площади против поборов?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4