Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 579

Денис Токарев, Кирилл Паневин (сост.) | Домашний самогон, вино, коньяк, наливки и настойки (2017) [PDF]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Кулинария
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927357
100%
russia.gif
Денис Токарев, Кирилл Паневин (сост.) | Домашний самогон, вино, коньяк, наливки и настойки (2017) [PDF]
Автор: Денис Токарев, Кирилл Паневин (сост.)
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-104206-6
Серия: Домашний погребок
Жанр: Кулинария
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые
Возрастное ограничение: 18+

Описание:
Книга в популярной форме рассказывает о простых и недорогостоящих способах приготовления спирта и напитков на его основе в домашних условиях.
Технология изготовления приемлема как в условиях сельского коттеджа или дачного домика, так и городской квартиры; приведено устройство разнообразных аппаратов и приспособлений для изготовления спирта; даны рецепты ароматизированного спирта, водок, спиртовых настоек и наливок.

Скриншоты:


Время раздачи: с 9:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Domashniy samogon, vino, kon'yak, nalivki.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   12 Фев 2020 00:46:11
 Размер:   24.1 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 105)
 Поблагодарили:   555
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Фев 2020 17:29:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13452
Ratio: 10K
Поблагодарили: 550332
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Ну вот, полезное чтиво подвезли!! А то сейчас в магазинах что за 500 руб, что за 5000 и больше, все одно — паленка, нужно переходить на домашний натур-продукт!)))
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 56.993
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
А то сейчас в магазинах что 3а 500 руб, что за 5000 и больше, все одно — паленка, нужно переходить на домашний натур-продукт!)))

Последнее время процент "палёнки" сильно приуменшился, связываю с новыми правилами отслеживания товара при его продаже. :)
Но, натур-продукт всё равно качественнее и намного дешевле, сам для себя делаешь, при этом никаких акцизов государству ! :D
tramp55
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.141
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
А то сейчас в магазинах что 3а 500 руб, что за 5000 и больше, все одно — паленка, нужно переходить на домашний натур-продукт!)))

Последнее время процент "палёнки" сильно приуменшился, связываю с новыми правилами отслеживания товара при его продаже. :)
Но, натур-продукт всё равно качественнее и намного дешевле, сам для себя делаешь, при этом никаких акцизов государству ! :D
Паленки меньше не стало, просто теперь она перестала быть вне закона. Уже не осталось прежних энтузиастов, разливающих паленку в бутылки из ванных в подвалах, сейчас отрава делается прямо на заводе и вполне законно продается.
Fasat
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 595
Ratio: 6.961
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Хорошо когда не пьёшь, нет таких проблем :)

_________________
Скачал? Оставь отзыв, оставайся на раздаче!
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
что за 500 руб, что за 5000 и больше, все одно — паленка


Факты говорят об обратном - травятся именно домашним метанолом (его содержится большой процент в составе выхода продукта). Гаражная палёнка хоть и 30-35 градусная, но из промышленного этилового спирта.
Alone_Kedr
Куратор Сериалов
Зам. Куратора Видео, Модератор Талантов, Uploader 500+,
DJ Настроения
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 13452
Ratio: 10K
Поблагодарили: 550332
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
Домашний метанол?!?? Это из чего же тогда брагу то ставят? Из отходов какого-то химзавода?
Ну а так, Денис Токарев и Кирилл Паневин, плохого то не посоветуют :D , да бражка у них на воде, с дрожжами да сахаром =)
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Паленку теперь купить - надо сильно постараться. Ещё и не найдешь. Имею ввиду магазины.
А вот шмурдяк, что разливают разные заводы - запросто. Жженый сахар на спирту и прочее. Но чтобы травануться - в магазине не найдешь.
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
Домашний метанол?!


Именно, поэтому первую банку выливают т.к. его там много. Да собственно, те кто знает что такое перегонка, и чем это всё отличается от ректификации; чем отличается Люкс от Экстра (и какой процент этанола в каждом) итак в теме. Ну а профи домашние, которые больше всех знают, тупо травят печень. Зато свое, домашнее. Говорю вам как человек, который в своё время, просмотрел кучу патентов - водка хорошая от плохой отличается не спиртом (с пром.спиртом всё и так ясно), а качеством воды. Всё остальное мАркетинг. А вот самогон бывает плохой и очень плохой.
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 751
Ratio: 12.306
100%
Цитата:
Хорошо когда не пьёшь, нет таких проблем

Точно ... :да:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Цитата:
А вот самогон бывает плохой и очень плохой.

Алкашам без разницы , им всё равно ... Алкоголик при деньгах покупает коньяк , если денег мало ( или нет совсем ) то можно и самогон ... главное чтобы бухать ...
Nick2018
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 8.403
71.18%
Спасибо! Рецепты интереснейшие!
alpex
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 5.316
99.43%
ukraine.gif
dnk77242 писал(а): Перейти к сообщению
Alone_Kedr писал(а): Перейти к сообщению
что за 500 руб, что за 5000 и больше, все одно — паленка


Факты говорят об обратном - травятся именно домашним метанолом (его содержится большой процент в составе выхода продукта). Гаражная палёнка хоть и 30-35 градусная, но из промышленного этилового спирта.


Покупным самогоном в условной Бабы Гали - да. Но пить покупной самогон - это днище, ниже которого боярышник и незамерзайка.
Отравится самогоном, сделанным своими руками может только рукожоп, нарушивший технологию, или жлоб (знаю таких, которые до сих пор уверены, что первач - лучший самогон; именно в перваче содержится вся та "прелесть", от которой люди умирают или получают жуткое похмелье - но баба Галя не будет отбирать "головы" и "хвосты", верно?).
То, что получается у меня из обычного сахара, ни в какое сравнение не идет из водками средней ценовой категории. То, что получается у меня из ячменя - на равных спорит с недорогим вискарем. Мою продукцию пьют мои друзья, среди них есть довольно состоятельные люди.
Кстати, дешевая водка получается в основном из картофеля - это, мягко говоря, не самое лучшее сырье для высококачественного спирта. Ну и характерный привкус ректификата, прогнанного через угольные фильтры....
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
alpex писал(а): Перейти к сообщению
То, что получается у меня из обычного сахара, ни в какое сравнение не идет из водками средней ценовой категории.


Я вёл речь не об вкусе, т.е. не о органолептике, а о безопасности продукта. Именно дистиллят (домашний) относительно ректификата (промышленного) сильно так фонит сивушными маслами, метилом, сопутствующими эфирами.. и.т.д.

alpex писал(а): Перейти к сообщению
То, что получается у меня из ячменя - на равных спорит с недорогим вискарем.


Несомненно любой самогон (сделанный с любовью) будет ароматней (из-за них же - масел сивушных и эфиров) но и вредней.

alpex писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, дешевая водка получается в основном из картофеля - это, мягко говоря, не самое лучшее сырье для высококачественного спирта.


Спирт промышленный он хоть из навоза хоть из сахарных сосочков Афродиты одним вкусом будет - никаким и обжигающим.

Не знаю где вы все берёте ТУ самую плохую водку, но я предпочту для души выпить рюмашку самогона, а вот накидаться всё ж водкой из магазина.

И настоятельно вам советую всё таки разобраться в отличии методов получения спирта т.е. ректификата от дистиллята. Т.к. самагоны - дистиллят, виски и прочие джины это ректифицированный спирт + дистиллят, ну или односолодовый это просто дистиллят. А вот водка это 98% ректификат разбавленный 3 к 2 водой и добавленными: сахарами; пиписьками летучих мышей или жаб :) и прочими калганами и зверобоями и прочей инопланетной хурмой.

Весь спор о святом самогоне версус водка зиждиться на непонимание методов получения спиртов и конечной алко-продукции. Вкусовщина.
alpex
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 5.316
99.43%
ukraine.gif
[quote="dnk77242";p="10495916"]

О вкусе правда спорить бесполезно. Но в плане безопасности: я никогда не отравлюся своим самогоном. У меня никогда не будет похмелья, даже если выпью много. Я не могу это сказать об водках, даже дорогих: есть всегда шанс нарватся на подделку. Но да, каждому свое. Есть друзья, которые на дух не переносят самогон (даже мой, совершенно без запаха)
frolovaleks
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 7.715
100%
russia.gif
Цитата:
У меня никогда не будет похмелья, даже если выпью много.
Неужели научились безалкогольный самогон гнать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2