Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Программы для удаленного администрирования - обсуждение.


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
Eastoop ®
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25299
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75197
100%
russia.gif
Начало этого топика положено усугубившейся политикой лидера популярности этого вида ПО - TeamViewer. По отзывам множества пользователей теперь период некоммерческого использования программы ограничился пятью минутами, что сделало весьма некомфортным практически любое использование программы.

В поисках альтернатив данной программе был составлен список ПО, которое может успешно заменить лидера и позволить достаточно комфортно оказать удаленную помощь. Не буду касаться встроенных функций windows по удаленному администрированию. Там есть как свои плюсы, так и свои существенные минусы.

Попробую составить список существующих программ для удаленного администрирования.
Только список, без описания самих программ и указания их плюсов и минусов.
Эту часть предлагаю заполнить пользователям на основании их опыта.
Часть программ есть на нашем трекере, на эти программы будут ссылки на поиск раздач.
Часть программ пока отсутствует, но по мере их появления в виде раздач, список буду корректировать.

Вот собственно говоря и сам список.
Что есть у нас:
AeroAdmin 4.6 сборка 3196 [Multi/Ru]
RMS Удаленный доступ 6.10 [Ru/En]
AnyDesk 5.4.2 + Portable [Multi/Ru]
TeamViewer Free 15.3.2682.0 + Portable [Multi/Ru]
SupRemo 4.0.4.2294 [Multi/Ru]
Radmin 3.5.2.1 (Server & Viewer) RePack by Ru-board 3.5.2.1 [Multi/Ru]
Ammyy Admin Free 3.8 Portable [Multi/Ru]
VNC Connect Enterprise 6.4.0 [Multi/En]
LiteManager 4.7.2 Free [Ru/En]
VNC Server 6.7.1 [En]
Remote Desktop Manager Enterprise 14.1.3.0 [Multi/Ru]

Чего у нас нет или я не нашел:
Comodo Unite
RemotePC
UltraVnc
TightVNC
TigerVNC
Chrome Remote Desktop
O&O Syspectr
АССИСТЕНТ (oneAssistant)
Remmina
GoToMyPC Remote Desktop Software
Symantec pcAnywhere
RemotelyAnywhere

Прошу всех, кто заинтересовался этой темой, помочь с описаниями (краткими) программ, их плюсами и минусами. Также прошу делиться мнениями и сравнениями функционала программ.
Высказывайтесь, что из отсутствующего достойно размещения на трекере.
В теме разрешены ссылки на сайты программ и их описания и обзоры на прочих ресурсах (кроме трекеров).
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
период некоммерческого использования программы ограничился пятью минутами

по всем швам Интернет превращается в уродство
Sendme2
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 199
Ratio: 2.869
12.42%
brazil.gif
Пока использую AnyDesk. Вполне удобно.
https://anydesk.com/ru
73Igorek
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 10.153
3.95%
russia.gif
сто лет пользую RealVNC (благо лечение (сервера) чаще всего идет вместе с комплектом). ни каких проблем. и под вин и под линь.
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 13.817
0.94%
Откуда: Екатеринбург
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению

Remmina
.


это rdp клиент в линуксе, конечно вы его тут не найдете, это как удаленный рабочий стол в виндовсе искать, разница лишь в том что Remmina нужно устанавливать. Teamviewer и AnyDesk лучшие и нечего тут обсуждать, даже немного поясню, тимвьювер лучший для корпоративного сегмента где много сотрудников должны много и долго подключаться к клиентам, AnyDesk технически делали разработчики тимвьвера которые ушли от тивьювера в тот момент когда тимка перешла на оплату по подписке, и сам анидеск удобнее для личного пользования.
пс. все rdp клиенты работают монопольно то есть отключают всех пользователей при подключении к экрану, Teamviewer и AnyDesk позволяют другим пользователям видеть экран.
maestrospb
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 16.135
0.2%
Dameware - по типу подключения аналогична Radmin (требуется проброс портов)
Есть две компоненты:
- полная - управление доменом и пользователями
- mini remote control - только подключение к экрану пользователя
Есть трансфер файлов, блокировка клавиатуры\мыши. Масштабирование экрана. поддержка работы с несколькими экранами пользователя. Можно отображать курсор пользователя.

Очень демократичная цена на mini remote control - покупал давно... около 3 т.р.
Лицензируется на администратора. на клиентские места ставится "личинка". может устанавливаться удаленно, зная логин и пароль пользователя.
Ограничение что-то около 250 компьютеров на администратора. Не имеет внешней "серверной" части. работает как точка-точка. Можно поставить "прокси модуль" и подключаясь к клиентской станции по внутреннему ip указывается ip белый модуля прокси.

В последних версиях появилось много нового.. пользуюсь 7-ой. все устраивает.
d-jey
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 1.453
96.5%
Зарегистрировал свой ноут, домашний пк родных и друзей одним логином в teamviewer, для того что бы каждый раз не вводить логин и пароль, и кому требуется помощь захожу к любому и помогаю, вполне удобно, даже слабого сигнала 3g вполне хватает что бы работать с этой программой.
AnyDesk удобен в работе по локальной или wifi сети, что бы мониторить, на Ammy admin постоянно ругаются антивирусы, Radmin тоже не плох, но много лишних действий с сервером и клиентом нужно совершать. В общем если не заморачиваться и комфортно работать то мой выбор teamviewer.
A700
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 318
Ratio: 0.355
64.82%
moldova.gif
В своих домашних целях применяю ровно две программы: UltraVNC и AnyDesk.
AnyDesk удобна тем, что позволяет быстро подключаться к другому компьютеру — двойным кликом, — если вы хотя бы один раз к нему уже подключались и сохранили пароль доступа.
В AnyDesk смущает лишь некий "уникальный идентификатор", что, надо полагать, требует некоторого "тихого согласования" с сервером разработчика.

UltraVNC при каждом подключении требует пароль.

Преимущество AnyDesk против UltraVNC ещё в том, что передаёт звуки с удалённого компа, а UltrVNC — нет, он немой. Но с UltraVNC чуть "тише и уютнее". Так как у меня ничего критичного на других компьютерах нет, чаще пользуюсь AnyDesk.

Ещё опробовал встроенное в Windows средство mstsc — даёт даже более полный контроль над системой. Например, через AnyDesk и UltraVNC я не могу получить доступ к настройкам и управлению антивирусом на удалённой машине, а через mstsc запросто. Но mstsc подключается именно к учётной записи на другом компьютере, то есть, надо вводить имя пользователя и пароль, если учётка без пароля — подключиться не удастся.

TeamViewеr пробовал — не понравился совсем! Слишком много ограничений и слишком много "откусывает" от интерфейса.
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 13.817
0.94%
Откуда: Екатеринбург
A700 писал(а): Перейти к сообщению

Ещё опробовал встроенное в Windows средство mstsc — даёт даже более полный контроль над системой. Например, через AnyDesk и UltraVNC я не могу получить доступ к настройкам и управлению антивирусом на удалённой машине, а через mstsc запросто. Но mstsc подключается именно к учётной записи на другом компьютере, то есть, надо вводить имя пользователя и пароль, если учётка без пароля — подключиться не удастся.

TeamViewеr пробовал — не понравился совсем! Слишком много ограничений и слишком много "откусывает" от интерфейса.

На счет ограничений согласен, но mstsc он же удаленный рабочий стол не подходит в случае если другому пользователю нужно видеть что происходит на экране, и еще скажу что тимвьювер единственное приложение которое позволяет удаленно работать с эцп и банками, так как тот же удаленный рабочий стол не позволяет работать с сертификатами на jacarta.
EmaXiS
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 7.201
Раздал: 29.44 TB
Поблагодарили: 546
100%
russia.gif
Раньше пользовался TeamViewer, последние года три нету надобности, но вот у знакомого возник данный вопрос.
Вчера скачал и хочу попробовать AeroAdmin, но вот возник вопрос. У каких из всех этих программ есть возможность подключения к ПК с Телефона под дроидом?
Jorick
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 4.901
0.08%
Пользуюсь корпоративной версией Teamviewer - это безусловно жыр.
Отличная Альтернатива:
https://remotedesktop.google.com/access
gromyla
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 13.817
0.94%
Откуда: Екатеринбург
EmaXiS писал(а): Перейти к сообщению
Раньше пользовался TeamViewer, последние года три нету надобности, но вот у знакомого возник данный вопрос.
Вчера скачал и хочу попробовать AeroAdmin, но вот возник вопрос. У каких из всех этих программ есть возможность подключения к ПК с Телефона под дроидом?

teamviewer и anydesk точно работают с мобилок, есть на всех ОС, win/android/linux/mac
vital8111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 21.607
100%
russia.gif
maestrospb писал(а): Перейти к сообщению
может устанавливаться удаленно, зная логин и пароль пользователя.

Поправочка.
Нужно знать логин пароль администратора.

А так да.
Прога очень крутая. Только ее использую. Раскидал VPN до удаленных объектов и маршрутизировал трафик. Напрямую по IP адресу коннектится. На основном месте работы помогает собирать инфу обо всем что творится на доменных компах. Да и в самом домене.
Назир
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 5.532
100%
witch.png
После того как ТимВью начал выделываться про лицензии и из-за разницы версий, перешёл на AnyDesk, и с Андроида подключаюсь к ПК и на оборот с ПК на Андр, ну и ПК-ПК естественно.
Правда мне не очень удобно пользоваться на Андроиде, туда надо бы OTG и мышку :)
Меня устраивает, удобное управление и всё такое.
Единственное но, (может кто знает как это решается) комбинации клавиш не передаются если на Вашем ПК и на УДАЛЁННОМ стоят разные языки ввода. Приходится подгонять постоянно либо свой либо удалённый ПК на один и тот же язык.
gamedevace
Стаж: 10 лет
Сообщений: 57
Ratio: 2.033
Поблагодарили: 1
100%
Использую Anydesk можно делать все что угодно. Главное настроить неконтролируемый доступ, и прописать в политику Домена. Одна замеченная особенность Касперский не хочет ее воспринимать, но им я через политику Домена управляю. Да кстати говоря резервный вариант использую LiteManager так же Putty ни кто не отменял.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6